Ошибки новичков в трактовке карт

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Ветеран
Re: Ошибки новичков в трактовке карт

Сообщение ягодка-малинка » 12 апр 2018, 10:39

Аgena писал(а): она для меня наименее понятна в трактовке из всей колоды)
а понятно, "страшна" именно тем, что не совсем понимаема..а вы всегда держите в голове при виде этой карты ее ключевое значение - "возможности", а что такое возможности - это то, "чем по итогу можно воспользоваться либо нет", а для этого нужно "остановиться и подумать, нужна вам эта возможность или нет" и это применительно ко всем сферам такое толкование этой карты и применительно к личным отношениям тоже..

Ветеран

Сообщение nadine » 12 апр 2018, 14:42

Аgena
Да хорошая карта на самом деле. Воля, активность, инициативность. У меня она в большинстве случаев позитивно проигрывалась. Опять же посмотрите на картинку того же райдера, какие приятные цвета)) . Это не чернющая башня :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: viewtopic.php?f=53&t=113681

Платные услуги и как связаться viewtopic.php?f=89&t=114485

Ветеран

Сообщение nadine » 12 апр 2018, 14:46

И сейчас мы своими видением 2жезлов ещё больше запутаем :smile: :smile: в общем, я могу посоветовать практикой проверить свое понимание карты. Если она выпадает, особенно на ближайшие перспективы у вас, особенно важно отсмотреть, что в итоге было

Новичок

Сообщение Lady Of Shalott » 29 май 2018, 14:12

nadine писал(а): Навскидку всё. Дополнить можно в обсуждении.
Большие от страха глаза (о Боже - Смерть и Дьявол - как теперь жить, мы все умрем) и очернение "особых" негативных карт, другая крайность - привычка все "подслащивать" и полностью игонорировать "неприятные" моменты (я даже не о деликатной форме подачи сейчас говорю) - последнее очень характерно для иноязычных форумов почему-то, и было характерно для меня самой, на начальном этапе - причина думаю, в чрезмерной впечатлительности, неумении философски абстрагироваться от получаемой информации и боязни расстроить кверента. Впрочем, понимание, что без негатива нет и позитива + не все в жизни всегда замечательно, и это абсолютно нормально, приходит само, со временем... Как и осознание меры в использовании дна, квинта (который сам по себе считаю неплохой методикой) и дополнительных карт.
Короче говоря, чувство меры хорошо во всем :)

Ветеран

Сообщение nadine » 29 май 2018, 14:42

Lady Of Shalott
На начальном этапе я любила отношенческие расклады в позитив вытягивать :smile: ,может,просто не хватало опыта и наработок сочетаний

Новичок

Сообщение Lady Of Shalott » 29 май 2018, 14:49

nadine писал(а): На начальном этапе я любила отношенческие расклады в позитив вытягивать
Вот аналогично :)
nadine писал(а): может,просто не хватало опыта и наработок сочетаний
И это, и еще, возможно, именно боязнь расстроить кверента, или расстроиться самому. У меня было так, что даже когда видела явный негатив (нечестный партнер, использование корыстных целей, слабые перспективы), у меня сжималось горло, и я насильно искала обходные "позитивные" объяснения... Со временем прошло, и хорошо :)

Адрес email: руб.
Ответить