НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Раздел для обучающихся трактовать расклады ТАРО. В нем вы можете обратиться за помощью в толковании своего расклада, уточнить непонятные моменты, значения карт таро и пр.
Ответить
Старожил
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:26
Репутация: 1651
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Маура » 24 янв 2018, 14:19

Vasiliska18 писал(а): Императрица,луна,жрица.Всё-таки беременна?
В итоге дама сделала тест,он отрицательный,а сейчас позвонила и сказала,что месячные пришли.Так о чём же здесь второй триплет?
Я предположу что второй триплет так называемая "Ложная беременность" из-за психологической готовности стать матерью квинт Жрец - помощь ВС. Луна и Жрица - возможно женщина делала магические действия на приближение желаемой семейной жизни и таким образом ВС дали ей понять что ее услышали)))

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 1 место
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:03
Репутация: 1459
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Vasiliska18 » 24 янв 2018, 14:24

Маура
благодарю за ответ.Женщина пока не готова и не хочет стать матерью и беременность для неё крайне нежелательна.
Друзья радуют. Враги -бодрят

Старожил
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:26
Репутация: 1651
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Маура » 24 янв 2018, 14:29

Дорогие тарологи, пригласили в компании посидеть в кафе. Сделала триплет как я проведу вечер
Колесница Справедливость (Маг) 9Ч квинт Отшельник
дно 7Ж под ним Жрица
Что я сказала глядя на триплет - поездка не сулит никаких романтических знакомств, проведу вечер сухо, официально, видимо вернусь рано и буду наслаждаться одиночеством.
По факту - да, никаких романтических знакомств не случилось, НО познакомилась с очень интересными людьми, отлично провели время в караоке, веселились танцевали, общались и обменялись контактами. Приехала в состоянии как же здорово мы провели вечер, дома меня встретили дети с бабушкой и еще всей семьей пили чай-кофе.
Ну вот где отыгрываются карты-одиночки спрашивается? Вопрос задавала находясь в незаинтересованном состоянии, хотела взглянуть прогноз. На мое ИМХО не сошлось ничего.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение nadine » 24 янв 2018, 15:54

Маура

если отбросить квинты-дно и поддно, а также допы(моё мнение, что это всё только сбивает), у нас остаётся триплет. Колесница, справедливость,9кубков. Последняя карта триплета как раз говорит об эмоциональной составляющей и она по максимуму(общались-веселились-плясали-кайф) Также чем плоха колесница на приятное времяпровождение? Тут как раз ошибка трактовки мне видится в куче дополнительных карт, см.вот этот пост viewtopic.php?f=168&t=152258
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Старожил
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:26
Репутация: 1651
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Маура » 24 янв 2018, 16:10

nadine
Я согласна с Вами что нужно смотреть на главные карты трипла, а допы сбивают, но вот относительно квинта думаю возможно в данном раскладе нужно было соотнести Отшельник-квинт с замыкающей 9Ч, то есть я несмотря на то что была без спутника и как бы сама по себе, тем не менее прекрасно себя чувствовала по 9Ч и получила массу удовольствия. Меня собственно Справедливость еще смутила в триплете - холодная строгая карта на мой взгляд. По 9Ч даже и не представляла, что 9Ч может так позитивно отыгрываться @}->--
nadine писал(а): Наболевшее)) Итак, что попадается изо дня в день
1. Дополнительные карты(или допы на таро жаргоне) - горе начинающего таролога. Тащить их регулярно, тащить на понятный, в общем-то, ответ карт, и в итоге читать доп в желаемое в обход основной карте. Классический пример. Вытащить смерть на перспективы развития отношений, достать допом 2-ку кубков и радостно сказать: "Мы будем вместе! А как же 2-ка кубков?!"
:cry: Стараюсь их тянуть по минимуму, но душа требует уточнений :cry:
nadine писал(а): ну да, а квинт этот итогом, но не в ущерб основным картам.
Я квинт всегда стараюсь соотнести с картами триплета, найти то толкование, которое удовлетворит во первых заданному при раскладе вопросу и во вторых толкованию выпавших карт. Обычно получается, хотя мне еще учиться и учиться. Спасибо вам!!! @}->--
Последний раз редактировалось Маура 24 янв 2018, 16:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение nadine » 24 янв 2018, 16:12

Маура

ну да, а квинт этот итогом, но не в ущерб основным картам. А 9 чаш - это рассвет масти кубков со всеми вытекающими. У Кроули она вообще называется "счастье"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40906
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение ягодка-малинка » 24 янв 2018, 16:50

Маура писал(а): пригласили в компании посидеть в кафе. Сделала триплет как я проведу вечер
Колесница Справедливость (Маг) 9Ч квинт Отшельник
дно 7Ж под ним Жрица
Что я сказала глядя на триплет - поездка не сулит никаких романтических знакомств, проведу вечер сухо, официально, видимо вернусь рано и буду наслаждаться одиночеством.
По факту - да, никаких романтических знакомств не случилось, НО познакомилась с очень интересными людьми, отлично провели время в караоке, веселились танцевали, общались и обменялись контактами. Приехала в состоянии как же здорово мы провели вечер, дома меня встретили дети с бабушкой и еще всей семьей пили чай-кофе.
Ну вот где отыгрываются карты-одиночки спрашивается? Вопрос задавала находясь в незаинтересованном состоянии, хотела взглянуть прогноз. На мое ИМХО не сошлось ничего.
а как у вас квинт Отшельник получился? я уже по всякому считала, не получается?
7 +8(если Справедливость принять за 8 аркан) +9 + пусть даже доп Маг (1)=25-22=3 Императрица, 2+5=7 Колесница
7+11 (если Справедливость принять за 11 аркан)+9+1=28-22=6 Влюбленные, 2+8=10 Колесо
ну как ни крути Отшельника не получается!?
а так, не учитывая квинт (какой бы он ни был) 9 кубков на конце триплета это ваше удовлетворение от полученных впечатлений..Справедливость - казенное место (кафе), офиц. обстановка, Колесница - путь туда и обратно..все нормально на мой взгляд..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Шёпот осени » 24 янв 2018, 16:54

Маура писал(а): Сделала триплет как я проведу вечер Колесница Справедливость (Маг) 9Ч квинт Отшельник
Тут все карты плюсовые.
А закрывает вообще карта удовольствий и самодовольствия)))
Почему Вы считаете Справедливость отрицательной ? Это карта говорит что посеешь ,то и пожнёшь .
Колесница -это всегда рывок ,но она имеет 2 сфинкса по классике. Тут справедливость встала и 9 чаш - значит выигрыш . Справедливость в плюс вам пошла.
Квинт возможно говорит о том ,что домой вы возвращались одна.Либо из этой встречи ничего путёвого в итоге на будущее не выйдет . Т е Если вы там познакомились с Мч - парой не получится стать .
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Шёпот осени » 24 янв 2018, 16:57

ягодка-малинка писал(а): а как у вас квинт Отшельник получился
7+11+9=27=2+7=9
Доп в Квинт не считают
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40906
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение ягодка-малинка » 24 янв 2018, 17:12

Шёпот осени писал(а): Квинт возможно говорит о том ,что домой вы возвращались одна.
я бы добавила "одна пришла (в смысле, без партнера), одна и уйдешь"..но все равно довольной останешься (9 кубков)
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Старожил
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:26
Репутация: 1651
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Маура » 24 янв 2018, 21:03

ягодка-малинка писал(а): Справедливость - казенное место (кафе), офиц. обстановка, Колесница - путь туда и обратно..все нормально на мой взгляд.
Шёпот осени писал(а): Колесница -это всегда рывок ,но она имеет 2 сфинкса по классике. Тут справедливость встала и 9 чаш - значит выигрыш . Справедливость в плюс вам пошла.
Квинт возможно говорит о том ,что домой вы возвращались одна.Либо из этой встречи ничего путёвого в итоге на будущее не выйдет . Т е Если вы там познакомились с Мч - парой не получится стать .
ягодка-малинка писал(а): я бы добавила "одна пришла (в смысле, без партнера), одна и уйдешь"..но все равно довольной останешься (9 кубков)
:love: Спасибо за трактовки, девочки! Да, не было романтического интереса, и домой приехала одна, но довольна-а-я :smile: Мне еще учиться и учиться, пересмотрела свой взгляд на Справедливость, раньше считала ее благоприятной только на деловые расклады, а тут вот и на развлечения в хорошем окружении оказывается тоже позитивна. Вам респект и @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 01:19
Репутация: 120
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Leirina » 26 янв 2018, 21:39

Девушки, помогите понять!
На вопрос о чувствах мч к д выпало 2ж-9к-10ж
я трактовала как полное безразличине, но по факту оказалось, что мч заинтересован в девушке и хочет отношений, хочет и в сексуальном плане...
Помогите понять ошибку

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40906
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение ягодка-малинка » 27 янв 2018, 08:52

Leirina писал(а): На вопрос о чувствах мч к д выпало 2ж-9к-10ж
я трактовала как полное безразличине, но по факту оказалось, что мч заинтересован в девушке и хочет отношений, хочет и в сексуальном плане...
Помогите понять ошибку
2 жезлов - это он еще пока не определился в своих этих чувствах..а причина этого в том что ему вроде бы "все нравится" по 9 кубков, но что и тяготит по 10 жезлов..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение nadine » 27 янв 2018, 16:24

Leirina
Ммм,а 9кубков вы как трактуете? Это же весьма эмоциональная карта,чуть ли не самая в кубковой масти. 2жезлов-интерес,сексуального характера в том числе. Я вообще не понимаю,как это в безразличие столковать можно. Есть разные наработки,конечно,но вот так столкуешь подружке за чаем про ее бойфренда,а она хлопнется в обморок)))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 1 место
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:03
Репутация: 1459
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Vasiliska18 » 27 янв 2018, 17:37

nadine писал(а): Leirina
Ммм,а 9кубков вы как трактуете? Это же весьма эмоциональная карта,чуть ли не самая в кубковой масти. 2жезлов-интерес,сексуального характера в том числе. Я вообще не понимаю,как это в безразличие столковать можно. Есть разные наработки,конечно,но вот так столкуешь подружке за чаем про ее бойфренда,а она хлопнется в обморок)))
у меня вот 9к. всегда означает,что МЧ и одному неплохо,его всё устраивает,а 2ж тоже отношение отстранённо-безразличное.Согласна,что у каждого свои наработки карт @}->--
Друзья радуют. Враги -бодрят

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Kalin_ka » 27 янв 2018, 18:54

Vasiliska18
Vasiliska18 писал(а): у меня вот 9к. всегда означает,что МЧ и одному неплохо,его всё устраивает,а 2ж тоже отношение отстранённо-безразличное.Согласна,что у каждого свои наработки карт
аналогично. На определенный ряд вопросов 9 кубков полную удовлетворенность своей жизнью "соло", никто там не нужен больше. и 2 желов - что воля, что неволя.

Leirina,
Leirina писал(а): я трактовала как полное безразличине, но по факту оказалось, что мч заинтересован в девушке и хочет отношений, хочет и в сексуальном плане...
Помогите понять ошибку
а на какой колоде вы делали триплет?
У вас в триплете есть момент один. Я учитываю взаимодействие стихий, Огонь-Вода-Огонь = 2жезловПП-9кубковПП-10жезловПП. Итого, имеем заинтересованность в даме и готовность в этом честно признаться.
Если читать карты по отдельности и на прямых, то ваша трактовка верная.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение nadine » 27 янв 2018, 19:17

Странно,у меня 2жезлов в большинстве случаев отыгрывалась как интерес. Почему на нее все так грустно смотрят?)) Опять же,наработки наработками,но жезлы-импульсы,первичный огонь. 2-ки- стихия пошла в рост,взаимодействие со второй силой. Опять же это еще не такой интерес,что прям любовь-любовь,но для начала отношений и шапошного знакомства-идеальна."какая симпатичная девушка'-это 2-ка жезлов. Вот если на долгие стабильные отношения ничего кроме 2жезлов не выходит-это уже не торт.
9-ка кубков-да,часто это отсутствие действий,мыльная опера. Но если кверент интересуется конкретно чувствами,то-масть кубков в своем самом рассвете и буйстве(9-ка)-о чем речь?)) В триплете смущает немного только 10-ка жезлов. Но в положительном контексте она может означать желание выйти на новый уровень,когда нет сил терпеть уже)). Либо человек действительно подавляет свои чувства,но по ОС я так понимаю,все-таки версия 1.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение nadine » 27 янв 2018, 19:22

Примеры,когда чувств нет и негде взять. 4мечей+отшельник+8пент.(обьекту явно не до любви,знаком ли он с кверенткой вообще?)) 8кубков+6мечей+смерть ("любовь прошла,как с белых яблонь дым")9жезлов+7жезлов+4пент("достала ты меня") Накидайте еще,коллеги,варианты полного отсутствия чувств по картам)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение Kalin_ka » 27 янв 2018, 19:35

nadine
nadine писал(а): Почему на нее все так грустно смотрят?))
не все, вы на нее смотрите оптимистично.
nadine писал(а): Опять же,наработки наработками,но жезлы-импульсы,первичный огонь. 2-ки- стихия пошла в рост,взаимодействие со второй силой.
В любой масти есть активные и пассивные карты. 2 жезлов, как и 3, и 9 к ним не относятся. Уайт это четко отобразил, прорисовав МА. Двойки в нумерологии, в первую очередь, характеризуются "Двойственностью", полярностью и противоположностью. Все четные числа являются неактивными. По двойке проходят внутренние процессы, наиболее наглядно это видно на СА Жрица.
nadine писал(а): Опять же это еще не такой интерес,что прям любовь-любовь,но для начала отношений и шапошного знакомства-идеальна."какая симпатичная девушка'-это 2-ка жезлов.
по жезлам любви не бывает.
nadine писал(а): импульсы,первичный огонь.
это энергия, страсть, сексуальное желание. Любовь это чувство = кубки.
nadine писал(а): Но если кверент интересуется конкретно чувствами,то-масть кубков в своем самом рассвете и буйстве(9-ка)-о чем речь?))
какое буйство может быть, если никаких отношений не было еще? Все СА третьего регистра работают в отношениях классически, если отношения уже существуют. Для вопроса, а есть ли симпатия? Одна карта 9 кубков покажет, что тот доволен собой и своей жизнью. Он полон. Тут нет места другому.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: НЕ сбывшиеся расклады. Тренируем навыки-2)

Сообщение nadine » 27 янв 2018, 19:59

Kalin_ka
Kalin_ka писал(а): не все, вы на нее смотрите оптимистично.
Одна против всех за двойку жезлов))),
Двойки в нумерологии, в первую очередь, характеризуются "Двойственностью", полярностью и противоположностью[/quote]
С этим не спорю. Ок, сфира хохма в кабалле, которой соответствуют двойки,представляет эти стихии в гармоничном состоянии. Гармония огня. Огонь "в его наилучшей и высочайшей форме"(товарищ Кроули). Я не могу это выкрутить в отсутствие интереса.
Kalin_ka писал(а): это энергия, страсть, сексуальное желание. Любовь это чувство = кубки.
Прекрасно, и я про это же.
Kalin_ka писал(а): Все СА третьего регистра работают в отношениях классически, если отношения уже существуют. Для вопроса, а есть ли симпатия? Одна карта 9 кубков покажет, что тот доволен собой и своей жизнью. Он полон. Тут нет места другому.
Вот это кстати очень интересная теория, хотя и спорная. Не укажите источник сведений?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трактовка»