Помощь в толковании расклада Таро - новая:

Ветеран
Забанен: Бессрочно

Помощь в толковании расклада Таро - новая:

Сообщение Кирилл The Magus » 02 дек 2015, 03:32

Данная новая тема создана в силу того, что старая тема стала слишком большой - более 500 страниц. Для удобства чтения, старую закрываю и начинаем новую. :love:

Напомню правила старой темы:

В этой теме прошу писать всех, кто хочет, чтобы ему помогли понять расклад и уже собирается создавать свою тему с просьбой. Так что новую свою тему НЕ создавать, все-равно удалю...

Давайте не будем захламлять раздел форума и такие просьбы будут собраны в одной теме.

Все старые темы с подобными просьбами были удалены или перемещены в раздел "Архив" во время чистки раздела форума.

На форуме есть много хороших специалистов и, я уверен, Ваша просьба не останется незамеченной.

Чтобы вам сразу могли хорошо ответить выкладывайте исчерпывающую информацию о своей ситуации:
- название расклада,
- колоду карт, которой был сделан расклад,
- свой вопрос для расклада,
- по возможности фотографию всего расклада, чтобы была ясна общая картина,
- и указывайте что Вам конкретно не ясно.

Если вы новичок, только купили колоду, сделали расклад и абсолютно не понимаете, что дальше с ним делать, то советую ознакомится с характеристиками карт из книги, руководства или любого другого источника, например, в Интернете или на Форуме. Расклад толкует не система общепринятых знаний, а конкретно тот, кто делал расклад. И здесь важны ощущения и интуиция самого гадающего.

Посетитель

Re: Помощь в толковании расклада Таро - новая:

Сообщение nicksimpson » 02 дек 2015, 17:24

Доброго времени суток!

Вопрос: как будет развиваться отношение М по отношению к Д на протяжении следующей недели

Ступени золотого Таро

1. девятка мечей
2. пятерка жезлов
3. семерка жезлов

Итог: 2 пентаклей

Я так понимаю, М - не уверен в себе, его мучают негативные мысли по поводу Д, страх, отчаяние, он начинает переоценивать существующую ситуацию и со временем он войдет в фазу активных действий, по крайней мере борьбы со своими заморочками и проблемами и станет более решительным. Как итог: человек начнет манипулировать возможностями, начнет делать совершенно иные выводы и стремиться к чему-то большему.

Благодарю за Ваши коментарии!
Ich bin ein Teil von jener Kraft, die stets das Böse will und stets das Gute schafft

Новичок

Сообщение АленаРОСТОВ » 02 дек 2015, 18:19

Здравствуйте! Таро РУ, все прямые. Она сказала ему, что он ей не нужен.
Что чувствует М к Ж?
Отшельник+Солнце+Туз жезлов

Закрылся он, пытается унять свои желания.
Его действия в ближайшее время?
Туз кубков+9жезлов+7 пентаклей

Много эмоций у него, еще не знает, что ему делать, стоит ли бороться. Скорее ничего делать не будет.
Спасибо!

Ветеран

Сообщение Кирилл The Magus » 02 дек 2015, 19:36

АленаРОСТОВ писал(а):Что чувствует М к Ж?
Отшельник+Солнце+Туз жезлов

Закрылся он, пытается унять свои желания.

По Тузу Жезлов я бы не сказал, что он прямо-таки закрылся.
Отшельник говорит, что он отстранился, но не закрыл тему отношений, он к этой теме ещё вернётся, если именно про чувства говорить, то его задело, но чувства не убило и чувства эти есть.

АленаРОСТОВ писал(а):Его действия в ближайшее время?
Туз кубков+9жезлов+7 пентаклей

Много эмоций у него, еще не знает, что ему делать, стоит ли бороться. Скорее ничего делать не будет.

Я бы рассматривал эти три карты как 1, потом 2, потом 3, а значит картину делает Туз Кубков - чувства, поэтому он будет стараться осторожно - 9 Жезлов, донести свои чувства. Если стремление девушки прекратить отношения окончательное и бесповоротное, то примет его он не сразу, 7 Пентклей - упорство в относительно бессмысленном деле, но в принципе - по этим картам у него "все шансы" застрять в ситуации.

Значит начать выносить мозг себе и надоедать девушке.

nicksimpson писал(а):Вопрос: как будет развиваться отношение М по отношению к Д на протяжении следующей недели

Ступени золотого Таро

1. девятка мечей
2. пятерка жезлов
3. семерка жезлов

В принципе, что Вы написали верно. За исключением 7 Жезлов:

nicksimpson писал(а): станет более решительным. Как итог: человек начнет манипулировать возможностями, начнет делать совершенно иные выводы и стремиться к чему-то большему.

С 2 Пентаклей - это не прямо какие-то великие манипуляции или совершенно иные возможности и действия. Человек побороть сможет свои страхи, вызванные прошлым опытом - 9 Мечей и 5 Жезлов - возможно, они были посеяны не в данной ситуации, в итоге он наберётся решимости к открытым действиям - 7 Жезлов, но эта карта не несёт в себе завершённого результата. Всё зависит от того, как именно будет он себя проявлять, а на итог - 2 Пентаклей - небольшие сдвиги, только начало развёртывания ситуации и только возможность, что-то изменить.

В трактовке я с Вами согласен, но если бы этот расклад вышел у меня, я бы трактовал его мягче - без резких поворотов и крутых перегибов. Тут ведь нет даже СА - расклад "бытовой".

Старожил

Сообщение Левадушка » 02 дек 2015, 19:52

Доброго времени суток всем!!
В начале ноября делала расклад для девушки на то, как пройдет у нее чистка от стороннего маг. воздействия. Тогда вышло: башня+8Ч+Мир
Как-то жестко на первый взгляд. Решили подобрать способ помягче. И вот вчера снова делаю ей расклад с тем же вопросом и выходит :
3Мечей+башня+6чаш

И снова Башня. сочетание 3М +башня меня вообще пугает. Или разрыв или с сердцем что.. тьфу тьфу :shock: Для особо впечатлительных, может кто поможет мне понять в чем дело тут?

Воздействие было на то чтоб развести пару.

Как она будет себя чувствовать после: Колесница+Суд+король мечей.
По Колеснице бодренько. Все же все хорошо должно быть в итоге, как думаете? буду рада Вашим мыслям. Я в чистках, как свинья в апельсинах.

Посетитель

Сообщение nicksimpson » 02 дек 2015, 20:12

Кирилл The Magus

Благодарю Вас за помощь!)
Ich bin ein Teil von jener Kraft, die stets das Böse will und stets das Gute schafft

Старожил

Сообщение roses de jardin » 02 дек 2015, 21:24

Левадушка

думаю, что Башня в данном случае вполне логично объясняется тем, что чистка, как освобождение от накопившегося вредоносного воздействия должна происходить через боль
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

Иногда заходит

Сообщение Narina » 02 дек 2015, 21:24

Добрый вечер. Помогите с расшифровкой.Как ляжет приворот: 10 мечей 3 жезлов королева кубков пер и отшельник пер

Старожил

Сообщение Левадушка » 02 дек 2015, 22:14

roses de jardin писал(а):Левадушка

думаю, что Башня в данном случае вполне логично объясняется тем, что чистка, как освобождение от накопившегося вредоносного воздействия должна происходить через боль

А что без боли никак? :shock: я думала они как-то более гуманно проходят.

Старожил

Сообщение roses de jardin » 03 дек 2015, 09:46

Левадушка

А что без боли никак? :shock: я думала они как-то более гуманно проходят.

Как и любая физическая болезнь, проходит по разному и, порой, врач должен причинить боль, что бы вылечить больного
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

Ветеран

Сообщение prada13 » 03 дек 2015, 10:31

Narina
Тяжелой порчей ляжет по 10 мечей и вообще человек неадекват станет .
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак

Всем благ берегите себя .

Иногда заходит

Сообщение hyurzad » 03 дек 2015, 12:39

Кирилл The Magus
вы поможете мне разобраться ,я в прошлой темке писала про таро женских тайн

1 кто я в этой колоде? какой она мня воспринимает - 7 денариев как гармоничного человека
2 на какие вопросы колода будет отвечать особенно хорошо? любовь ,герой чаш,10 меч пп любовные и семейные отношения ,проблеммы в личной жизни
3 как сложится наше с ней сотрудничество отшельник денег я на этом не заработаю
4 чего мне в данный момент не хватает ,рекомендации от неё 8чаш научится быть в гормонии с людьми
и каринка таро
Вложения

Новичок

Сообщение kira@ » 03 дек 2015, 16:08

И снова Башня. сочетание 3М +башня меня вообще пугает. Или разрыв или с сердцем что.. тьфу тьфу :shock: Для особо впечатлительных, может кто поможет мне понять в чем дело тут?

Добрый день,
к сожалению, думаю может быть какая-то физическая травма, незначительная, например может сознание потерять и удариться, но все будет хорошо, перелом скорее будет внутренний, в результате будет чувствовать себя легко.
Как она будет себя чувствовать после: Колесница+Суд+король мечей.
По Колеснице бодренько. Все же все хорошо должно быть в итоге, как думаете? буду рада Вашим мыслям.

думаю да, будет бодренькой, это может быть для нее переломным моментом, проясниться ум, посмотрит на ситуацию с другой стороны.

у меня такие мысли, но я только учусь...

Новичок

Сообщение Amorcita » 03 дек 2015, 16:18

Здравствуйте! Задала вопрос "как мне себя вести с МЧ на данный момент времени" 3 кубков, рыцарь кубков, 5 жезлов - отношения меня начинают уже напрягать а судя по выпавшим карта нужно быть веселой, активной)

и еще вопрос, что от мня скрывает МЧ (МЧ не свободен на данный момент)

3 жезлов, мир, сила, королева кубков - королевой кубков я всегда ассоциирую себя, а как трактовать не совсем понимаю, карта мир это завершение цикла а что она тут означает с силой?

Новичок

Сообщение kira@ » 03 дек 2015, 19:55

добрый вечер, всем.

помогите разобраться в толковании, расклад на событие будущего.

1,2,3 - общий фон грядущих событий - 4 кубков, император, 3 пентаклей - не могу понять, это как некий шанс прийти к какой-то стабильности в жизни или император указывает на мужчину, который появиться
4,5 - что хорошего произойдет - суд, 2 мечей(доп. солнце, шут) - перемены, возможно возродятся отношения с ее МЧ( они вместе работают и отношения как-то непонятно прервались, он закрылся, а сейчас он увольняется, на данный момент у них очень близкие дружеские отношения)
6,7 - что плохого произойдет - дьявол (доп.королева мечей, 9 пентаклей), 5 пентаклей тут какое-то серьезное испытание, которое она преодолеет.
8 - что неожиданного - смерть(доп.6 мечей) - тут мне тоже кажется что связано с ее МЧ, может он после увольнения захочет наладить с ней связь?
9,10 - как отразятся события жизни девушки - 8 кубков (доп. король чаш, колесница), 8 жезлов - в ее жизни появятся чувства и отношения.

прошу помощи, потому-то девушка на следующий день после расклада попала в аварию, отделалась легкими травмами и стрессом я так понимаю дьявол и 5 пентаклей уже отыгрались, я очень испугалась этого, помогите с остальным.

Старожил

Сообщение voronov » 03 дек 2015, 21:49

Amorcita
"как мне себя вести с МЧ на данный момент времени" 3 кубков, рыцарь кубков, 5 жезлов - я бы сказала, что карты показывают вам, что вы находитесь в любовном треугольнике и попали в него вы благодаря желанию любить и быть любимой, короче чувства вас привели. По 5 жезлов я бы сказала, что карты вам предлагают и поссориться с этим мч. По крайней мере создать такую притворную драку,в которой вы можете высказать свои претензии и свои пожелания, а если что и уйти от мч с чистой совестью.

что от мня скрывает МЧ (МЧ не свободен на данный момент)
3 жезлов, мир, сила, королева кубков - вы знаете, если вы загадывали себя Королевой Чаш, то в этом раскладе я бы сказала, что мужчина скрывает от вас, что в этом треугольнике он стал вашим заложником. Но это в том случае, если вы действительно перед раскладом загадывали себя определенной дамой. Если же нет, то можно говорить о том, что мч скрывает от вас ситуацию, что у него есть более крепкая и сильная связь с женой, чем он вам об том говорит.
Тут его жену сбрасывать со счетов не следует. Она незримо присутствует в обоих раскладах.
гадаю на картах Таро. Моя тема viewtopic.php?f=412&t=144355

Новичок

Сообщение Amorcita » 03 дек 2015, 22:03

voronov, спасибо большое, я загадываю всегда себя королевой кубков перед раскладом, ситуация очень тяжелая для нас обоих, прекратит нет сил а на таких условиях встречаться я больше не могу...

Старожил

Сообщение voronov » 03 дек 2015, 22:08

Amorcita
попробуйте сделать расклад Уйти или остаться или Расставание. Может это как-то прояснит ситуацию? Удачи!

Новичок

Сообщение Amorcita » 03 дек 2015, 22:12

Буду очень благодарна за разбор расклада, так я вижу его но хотелось бы мнений т.к очень важно для меня понять что предпринять....

1. Как выглядит ситуация в союзе в настоящий момент? 8 жезлов - развитие, да я бы не сказала, у нас шаг вперед 20 назад, хотя именно он во всем инициатор, он стремится развивать отношения...тянется ко мне
2. Чего я хочу? туз жезлов - какого то импульса, толчка в отношениях, хотя я бы хотела ясности
3. Что говорит в пользу расставания? - Жрец (он не свободен) это и говорят в пользу расставания
4. Что говорит за сохранение союза? - туз пентаклей - у нас гармония во всем
5. Что надо сделать? паж кубков - даже не знаю, мысль шальная мелькнула может паж это зачатие ребенка?))
6. Конечный результат, предсказание.туз кубков - ну карта любви, вроде бы итог неплохой....но не знаааю

Старожил

Сообщение voronov » 03 дек 2015, 22:51

kira@ я не знаю какой период времени вы загадывали. Я подобного рода расклад не делала, но предполагаю, что он подразумевает конкретику по периоду времени.
расклад на событие будущего.

1,2,3 - общий фон грядущих событий - 4 кубков, император, 3 пентаклей - а я бы сказала, что девушка как раз расстроена из-за мужчины (кстати это может быть и ее отец, не только любимый мч), его отношении к ней. 3П может показать и любовный треугольник и дружбу. Т.к. я не знаю всей ситуации, то м.б. девушку в отношениях с мч может не устраивать или что она не единственная у него или же, что их отношения больше дружеские, чем любовные.
А вот посмотрела на позиции 4 и 5. Похоже ее не устраивают эти дружеские отношения, хочется большего из-за этого она испытывает неудовлетворенность, обиду.

4,5 - что хорошего произойдет - суд, 2 мечей(доп. солнце, шут) - вот тут я бы сказала, что возможно ситуация проясниться. Однако как таковых возрождений отношений я не вижу. Тут может быть ситуация с увольнением мч даст толчок к разрешению и прояснению отношений между ними.
6,7 - что плохого произойдет - дьявол (доп.королева мечей, 9 пентаклей), 5 пентаклей - ну не сказала бы я, что серьезное испытание. Вполне возможно неприятности из-за женщины, в дороге, но все разрешится (м.б. каким-то материальным способом- деньги дадите или наоборот, получите).
8 - что неожиданного - смерть(доп.6 мечей) - что-то в дороге или будет какая-то ситуация неожиданная для вас, что придется куда-то поехать (как командировка внезапная)
9,10 - как отразятся события жизни девушки - 8 кубков (доп. король чаш, колесница), 8 жезлов - вы знаете, я бы сказала, что у девушки будет эмоциональное охаждение к мужчине. Видимо она сейчас рассчитывает на изменение ситуации с ним, а скорее всего отношения не начнутся и у нее будет усталость и апатия, захочется отгородится от всех. П о8Ж это будет внезапно и как-то стремительно.

Вернуться в «Трактовка»