Расклад на личность

В разделе рассматриваются актуальные методики и схемы раскладов для карт Таро в разрезе разных областей и сфер жизни: личная жизнь, работа и финансы, здоровье, магия, выбор, на ситуацию и пр. Оказывается помощь и поддержка в чтении готовых раскладов по выбранной тематике с учетом особенности колоды.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Расклад на личность

Сообщение nadine » 10 окт 2013, 00:22

Будет интересен тем, кто любит самокопаться, и тем, кто хочет узнать получше нового (или старого :smile:) знакомого.

5--- 1---2---4---6---10
--- -3----------------- 9
------------------------8
----------------------- 7

1 - собственно, что из себя человек представляет
2 - его сознание
3 - подсознание
4 - причины противоречия между сознанием и подсознанием
5 - прошлое
6 - будущее
7 - отношение к себе
8 - отношение к окружающим
9 - комплексы и страхи
10 - карма

Рекомендуют делать только по старшим арканам, но, я думаю, это дело вкуса
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 16:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расклад на личность

Сообщение Екатерина Андреева » 13 окт 2013, 16:59

Делала на всю колоду, расклад не сильно отличался от традиционного на 6карт.
Порадовали, сворую в копилку к себе)
Спасибо) @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Расклад на личность

Сообщение Тартарары » 14 окт 2013, 17:12

Делала на всю колоду, расклад не сильно отличался от традиционного на 6карт.
Порадовали, сворую в копилку к себе)
Спасибо) @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Расклад на личность

Сообщение ~Селена~ » 17 янв 2015, 02:59

Я думаю, что лучше будет делать на полной колоде.
Выпавшие Старшие Арканы обозначат наиболее важные моменты. Особенно в пунктах 9 и 10, как мне кажется.
P.S. Хочу уточнить - расклад авторский?
Я ссылку на него оставила в теме о раскладах на анализ личности, надеюсь, что Вы не против :smile:
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Расклад на личность

Сообщение nadine » 17 янв 2015, 15:02

~Селена~
расклад не мой, но я не знаю автора(( он был в мбк к одной из старых колод-клонов райдера, больше я его нигде не видела, но оказался очень удачным.
Надо попробовать на всей колоде действительно.
Ок, попробовала на всей колоде (Райдер), разложить на одного интересующего меня товарища. Кстати, Старших арканов довольно много выпало
1. Колесо фортуны
2. Король мечей
3. Рыцарь жезлов
4. 2 пентаклей
5. Справедливость
6. Жрица
7. Король пент.
8. 9 мечей
9. Умеренность
10. Колесница
Итак, по поводу личности, первое, что приходит на ум - "везунчик" :smile: переменчивый, непоседливый, но многое в его личности ещё от сложившихся обстоятельств зависит. Сознание - мечи, воздух воздуха - товарищ умный, я бы сказала даже слишком и иногда его ум играет с ним злую шутку, превращая его в параноика. Подсознание - огонь - импульсивный, авантюрный. Уже по этому сочетанию виден конфликт разума и желаний. Причина противоречия - я бы сказала жизненные обстоятельства, перемены и превратности судьбы. Что вылезет - желания или рассудок, зависит также от перемены обстоятельств.
Подумалось, что на самом деле лихо смотреть по одной карте всё прошлое или будущее человека. Лучше таскать по 3. Ну что ж, по карте справедливости я решу, поскольку знаю исследуемого человека, что его прошлое связано с правосудием (он попросту юрист :happy: ) По Жрице задумаюсь и решу, что будущее его ещё вполне туманно (предположить, что человека потянет на духовность или религию как-то вряд ли).
7. Отношение к себе - считает себя очень крутым и состоявшимся :yes: :yes:
8. Отношение к окружающим - а вот тут всплывает тьма тьмущая комплексов и страхов, в большинстве своём надуманных. Очень красиво перекликается с сознанием короля мечей.
Насчёт позиции 9 "надежды и страхи" я так понимаю, что по умеренности идёт стремление к гармонии и страх разбалансироваться.
А кармически человеку надо было быть двигателем прогресса)) активным и деятельным членом общества 8)
Будет интересно, если у кого-нибудь какие-то добавления по этому раскладу, легло довольно красиво, я считаю, и да, для всей колоды расклад хорошо идёт
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Расклад на личность

Сообщение ~Селена~ » 20 янв 2015, 23:16

nadine
Интересный расклад получился!
Жрица в будущем означает тайную, скрытую информацию, как Вы и сказали, но мне ещё кажется, что он самопознанием может заняться и поиском ответов на сокровенные вопросы.
nadine писал(а):(предположить, что человека потянет на духовность или религию как-то вряд ли)
Тут скорее - пробуждение интереса к эзотерике.
Карма (Колесница).
Думаю, что положительные и отрицательные поступки человека находятся в примерном равенстве (ведь цвета Сфинксов - чёрный и белый), карма средняя.
nadine писал(а):А кармически человеку надо было быть двигателем прогресса)) активным и деятельным членом общества
А ещё - обрести и поддерживать целостность (принять как светлую, так и теневую сторону личности), не вдаваться в крайности, уладить внутренний конфликт.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Расклад на личность

Сообщение nadine » 21 янв 2015, 15:11

~Селена~
спасибо @}->--
про карму с точки зрения равновесия я не сообразила
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад на личность

Сообщение ioanna25 » 01 июл 2015, 16:26

Очень полезный расклад, вчера испробовала, и он не подвел! спасибо! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2018, 13:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад на личность

Сообщение JulyTarotCard » 09 июл 2018, 12:20

Интересный расклад. Помогите с трактовкой. Расклад сделала себе. 1.Верховный жрец. Личность. (трактовку искала на просторах интернета сама пока не очень сильна)Меня всегда тянуло к духовности. В юности сама начала ходить в церковь но что-то мне было постоянно не так и я перестала ходить. В более осознанном возрасте заинтересовалась Кришнаизмом накрыло, но снова чего-то мне не хватало и я снова отошла. Плюс еще много книг перечитала. На данный момент нашла себя в йоге и вегетарианстве, и таро мне очень нравится ( очень помогают) 2.Мое сознание. Башня. Вот здесь я не знаю как толковать. 3.Подсознание.Верховная жрица. Совсем противоположна сознанию( 4. Причины противоречия между сознанием и подсознанием. Влюбленные. Тоже могу только предположить и строить догадки. 5.Прошлое. Дьявол. Здесь в точку. Может из-за этого прошлого у меня в сознании Башня( Я бы обрисовала прошлое несколькими словами "Чуть не пошла под откос". 6. Будущее. Колесница. Здесь иначе не сказать. Последние 5 лет все очень изменилось на данный момент у меня есть цели и я их потихоньку осуществляю. Вот прям уверенность во всем есть. 7. Отношение к себе.Колесо судьбы. Наверное имеется в виду моя вера в то что ко мне повернулось наконец-то везение. Хотя не уверенна. 8.Отношение к окружающим.Отшельник. О да. я оборвала все старые связи которые не приносили ничего хорошего. Переехала в другой город. Сначала меня очень угнетало отсутствие друзей но потом я поняла, что когда переходишь на новый уровень ты какое-то время остаешься один. Лучше быть одной чем иметь 100 псевдо друзей. 9.Комплексы и страхи. Умеренность. Здесь не знаю даже. 10.Карма. Звезда. :wink: Прошу помочь в толковании, я новичок. И может где-то не правильно истолковала. :cry: А где-то не поняла.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Расклад на личность

Сообщение nadine » 09 июл 2018, 16:01

JulyTarotCard
У меня складывается впечатление по вашему раскладу,что вы либо себя еще не нашли либо конкретно сейчас во внутренних противоречиях находитесь. Оттого такие в сознании-подсознании раздрайные карты. По личности я бы сказала,что вам интересна духовная жизнь,при этом по жизни нужны какие-то правила,которые вам указуют сверху(религия,строительство коммунизма и т.п.) Из вас хорошо получился бы партийный деятель или адепт какого-то духовного учения. В сознании-либо сейчас слом ценностей происходит,либо в принципе вам свойственно с регулярностью менять убеждения,жизнь и систему ценностей.
По поводу последних пунктов. Комплексы и страхи вероятно связаны как раз с отсутствием перемен,со страхом остаться в болоте. Карма-быть успешным ярким человеком,"светить всегда,светить везде". Я бы по этому раскладу посоветовала стать ведущим,а не ведомым на своем духовном пути. При должном отношении у вас есть перспективы в эзотерике и в Таро в частности
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2018, 13:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Расклад на личность

Сообщение JulyTarotCard » 09 июл 2018, 21:15

Дело в том, что пять лет назад я заинтересовалась шитьем. И это был поворотный момент в моей жизни. На данный уже момент я укоренились в том что это моё и я себя не представляю без шитья. Пока все идет хорошо но медленно.Скорей всего из-за мой неуверенности в себе. Иногда прям депрессия накрывает, вот меня заинтересовал этот расклад, что бы понять в чем же дело. А таро я разматриваю как помощника больше :smile: Большое спасибо за помощь. :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Расклад на личность

Сообщение nadine » 10 июл 2018, 15:15

JulyTarotCard

кстати возможно, что сочетание башня на сознание и жрица на подсознание указывает на неуверенность в себе
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Расклады»