Таролог и ясновидящие. В чем разница.

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение VladiWolf » 21 июн 2013, 07:37

Solnechnaya писал(а):Существует мнение, что специалист (будь то ясновидящий или таролог) должен определять без вопросов с чем к нему человек пришел.
Я так тренировалась - брала у человека имя клиента, который к нему приходил, и определяла, с какой проблемой тот приходил.
Клиент может озвучить одну проблему, а на самом деле у него другая.) Я сначала выясняю (иногда спрашиваю), с чем пришел, а потом разбираемся, что с ним.
К ТАРО обратилась недавно, иногда использую в комплексе с ясновидением. Когда ситуация непростая, или информация плохо идет, или трудно (или нет большого желания) настраиваться для просмотра, сначала делаю расклад.
И картами, и видением вполне можно увидеть и процесс, и итог.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение Лайма » 22 июн 2013, 12:53

Я тоже начала осваивать Таро, с трепетом общаюсь с колодой,просто очарованна их способностям. Думаю, что только при наличии ясновидения у мастера-Таро раскроется. Это как огонь и воздух.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение Azrail Kai » 22 окт 2013, 13:01

Хех разные это понятия очень.
Т.к. уровень совершенно разный.
Таролог конечно прикладывает к толкованию карт определенные экстрасенсорные способности, ну я думаю, что хороший таролог должен уметь это делать, а не просто работать со значениями карт, т.к. карты сами по себе очень многоуровневая система, каждый аркан это этакая матрешка с большим числом вариаций толкования. То есть доля ясновидения в работе таролога есть.
Но ясновидение это совершенно другой уровень работы.
Для таролога колода это как, кочки в болоте информационном :)
Поэтому, как было уже отмечено арканы ограничивают человека, а точнее сужают спектр возможных вариаций толкования входящей информации.

Таролог может быть и ясновидящим, т.е. очень высокий уровень мастерства, где не нужно оперировать заученными значениями, а читать карты именно интуитивно, тогда таро в данном случае просто специфика ясновидения.

Кстати с экономистом и бухгалтером классный пример :) :smile:

Ну мое субъективное мнение разумеется :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение Годива » 22 окт 2013, 13:19

Таролог запрашивает информацию сверху или снимает её с человека, и интерпретирует посредством карт. Карты - инструмент.

Ясновидящему не нужны карты или иные инструменты, ответы сами формулируются в сознании, у кого-то словами, у кого-то картинками, у кого-то в виде знания.

Когда много работаешь с людьми , то постепенно нарабатывается умение получать и раскрывать информацию ещё до того как разложишь карты. Ты уже знаешь что именно выпадет... но по привычке карты раскладываешь, перепроверяешься. И всё равно - если нужно подробно проблему разобрать, используешь карты.

У меня ясновидения нет, но бывают изредка некоторые прорывы, когда информация приходит готовой к восприятию. Но тут важна наработка навыка. Очень редко бывает так чтобы человек без всяких усилий и работы, от рождения, имел дар ясновидения. Но я верю что если работать очень много - способности диагноста могут перейти на другой уровень и карты ему не понадобятся. Но это годы и годы труда.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:39
Репутация: 2
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение Siegfried » 22 окт 2013, 18:11

Очень интересно наблюдать, кстати, как многие не так давно "видящие", в голос смеющиеся над тем, что "карты - костыли, мы и без них" как-то неожиданно перешли на Таро и руны. От сумы и тюрьмы, что называется...
А что если все результат перевода
И не по воде Он ходил, а по воду?

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение Кирилл The Magus » 30 ноя 2013, 23:04

Годива писал(а):Таролог запрашивает информацию сверху или снимает её с человека, и интерпретирует посредством карт. Карты - инструмент.

Ясновидящему не нужны карты или иные инструменты, ответы сами формулируются в сознании, у кого-то словами, у кого-то картинками, у кого-то в виде знания.
Как по мне, то таролог - это тоже ясновидящий, но в отличие от "классического ясновидящего", он работает с конкретным набором образов. Таролог не является ясновидящим в том случае, если сфера его профессиональных интересов ограничивается лишь психологическим подходом к Таро - типа того, что в Америке, когда таролог спрашивает клиента, что он видит в этой карте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:49
Репутация: 35
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение roses de jardin » 01 дек 2013, 01:27

Очень интересно наблюдать, кстати, как многие не так давно "видящие", в голос смеющиеся над тем, что "карты - костыли, мы и без них" как-то неожиданно перешли на Таро и руны.
Да вообще совсем не помешало бы ясновидящему овладеть дополнительно какой-либо мантической системой и сверять по ней свое вИдение, хотя бы для того, что бы подтвердить или поставить под сомнение увиденное, либо для уточнения информации, по-моему это положительно скажется на качестве прогнозов
Зеленая фея, живущая в абсенте, хочет украсть у вас душу. Но со мной вы в безопасности.
(для ИП: смотрю на Таро. Отвечаю только в открытых темах форума)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение Финикс » 16 дек 2013, 15:10

Очень сложно смотреть ясновидением себя, так как мысли и желания мешают. В таких случаях очень помогает таро, хотя и с таро нужно работать отстраненно но с ним легче.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение VladiWolf » 16 дек 2013, 15:39

Финикс писал(а):Очень сложно смотреть ясновидением себя
Попробуйте смотреть себя по фото, как постороннего человека.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение Финикс » 16 дек 2013, 23:52

VladiWolf писал(а): Попробуйте смотреть себя по фото, как постороннего человека.
Пыталась, но уверенности нет. Всегда боюсь что это мои страхи или желания пробиваются. Вот и пытаюсь проверять таро, хотя заметила что если на эмоциях то в голове туман и карты врут.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение Крылатая_ » 19 дек 2013, 03:40

Финикс, а как это у вас получается так, что при состоянии "внутренней тишины", которая нужна для ясновидения вам мешают мысли и желания?

Мне кажется вы в этот момент просто недостаточно концентрируетесь или не достигаете того состояния, которого должны. 8)
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение Финикс » 19 дек 2013, 12:21

Крылатая_ писал(а):Финикс, а как это у вас получается так, что при состоянии "внутренней тишины", которая нужна для ясновидения вам мешают мысли и желания?

Мне кажется вы в этот момент просто недостаточно концентрируетесь или не достигаете того состояния, которого должны. 8)
Может быть. Не спорю. Просто когда смотрю чужих, информация идет быстро. Трактовать не успеваю. Когда себя или близких вообще может быть первые минуты абсолютная тишина и ни чего. Или сбивается все и я вообще ни чего не понимаю. Или вижу то о чем думала до этого. Думаю Вы правы нужно больше концентрироваться и тренироваться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение Крылатая_ » 19 дек 2013, 19:20

Финикс писал(а):вообще может быть первые минуты абсолютная тишина
Так она и должна быть - абсолютная тишина в голове. Если ваши мысли начнут примешиваться к вашему вИдению - вы можете наделать ошибок.
Либо просто логика вас одолеет раньше. 8)
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение Irina7777777 » 30 янв 2017, 20:28

Гадание на Таро - это в первую очередь ориентация на выпавшие символы карт. И толкование их происходит в зависимости от ситуации, с которой обращается клиент. Поэтому так важно знать краткое описание ситуации клиента, если надо диагностировать ее на таро. Ведь одни и те же карты могут описывать в разных ситуациях разные события.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение nadine » 31 янв 2017, 15:47

Irina7777777

и самое страшное начинается, когда клиент ждёт от таро сеанса ясновидения и угадайки.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29430
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение ягодка-малинка » 01 фев 2017, 10:06

а на мой взгляд Таро и ясновидение где то "братья по разуму", мой первый учитель по Таро всегда говорила, нужно тренировать ясновидение, тарологу без него никак, я бы не сказала, что в работе с картами мне помогает именно ясновидение, я не вижу именно картинки, а вот что то типа яснознания, когда к вытянутой карте, идет внутренняя информация, в виде меткой фразы, афоризма, пословицы, поговорки и прочее у меня мысленно присутствует и это очень помогает мне в толковании.
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение nadine » 20 фев 2017, 15:41

ягодка-малинка

это взаимосвязано,да. Занятия таро развивает интуицию, и со временем таролог начнёт видеть те самые картинки чужих жизней в духе ясновидящего и, по крайней мере, интуитивно осознавать, что эта карта в этой конкретной ситуации означает. Также ясновидящий может пользовать какой-то карточный оракул для настроек на своё видение.
Но, тем не менее, когда клиент приходит к тому, кто позиционирует себя как таролог(просто таролог, "очень приятно, царь"(С)), не стоит ждать, что таролог взмахнёт колодой и расскажет биографию обратившегося и какого цвета на трепещущем кверенте сейчас трусы.
Возникает вопрос: а зачем, вообще,это надо? Почему люди хотят пообщаться именно с тем, кто "расскажет, зачем я пришёл", а не с тем, кто "подскажет, как мне решить мою проблему"?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение VladiWolf » 20 фев 2017, 15:54

nadine писал(а): Почему люди хотят пообщаться именно с тем, кто "расскажет, зачем я пришёл"
В жизни не хватает развлечений и нет интересов, внутреннее одиночество, недоверие к миру, желание обороняться до того, как подумали на них напасть и так далее - набор качеств несчастного человека.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение Avanda » 20 фев 2017, 18:08

nadine писал(а): Возникает вопрос: а зачем, вообще,это надо? Почему люди хотят пообщаться именно с тем, кто "расскажет, зачем я пришёл", а не с тем, кто "подскажет, как мне решить мою проблему"?
Я, обычно, всех предупреждаю, что чем четче вопрос - тем четче ответ. В угадайку - играть желания нет. Ведь столько комбинаций в ТАРО - мама, не горюй. И в зависимости от того, на что смотришь, карты могут говорить прямо противоположные вещи. У меня приятельница есть, любительница ко мне приехать с вопросом: "Расскажи, что у меня происходит" :shock:
Отделываюсь общими фразами, тк желание глубоко трактовать карты нет. Как по минному полю ходишь.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение nadine » 20 фев 2017, 18:16

Avanda писал(а): Ведь столько комбинаций в ТАРО - мама, не горюй
Вот именно!
Да, странно, когда человеку интересней вопрос "Что у меня происходит", а не "Что мне с этим делать". Наверно, причина действительно в нехватке впечатлений и желании получить какой-то мистический опыт
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»