Таролог и ясновидящие. В чем разница.

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 00:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение Ведун Пентаклей » 07 мар 2018, 01:00

Я считаю, что таролог это начальный этап ясновидящего. Таро это символы которые дают толчок в активации ясновидения и со временем приходят картинки когда работаешь с картами. А ясновидящему таро не нужно он и так все видит. И само слово ясновидящий означает "ясно видеть" а таролог вникает в систему Таро и опирается на нее. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение ягодка-малинка » 20 апр 2018, 10:01

Ведун Пентаклей писал(а): Я считаю, что таролог это начальный этап ясновидящего. Таро это символы которые дают толчок в активации ясновидения и со временем приходят картинки когда работаешь с картами. А ясновидящему таро не нужно он и так все видит. И само слово ясновидящий означает "ясно видеть" а таролог вникает в систему Таро и опирается на нее.
соглашусь с вами, Таро и ясновидение, яснознание - где то "братья по разуму", где Таро - это "младший брат"..я сама при работе с картами всегда опираюсь на некую звуковую информацию, которая "идет откуда то из глубины подсознания".
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение nadine » 04 май 2018, 13:54

ягодка-малинка
Хочу добавить еще,что хорошо,если ясновидение-это ясновидение,а не галлюцинации и домыслы. В этом смысле с таро чуть проще:есть картинка на карте в подтверждение своих идей (но опять же можно начать притягивать в желаемое).
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение Irina7777777 » 04 май 2018, 16:18

Где та тонкая грань между домыслами и ясновидением? :smile: Некоторые годами считают себя ясновидящими, успешными рейкистами, а на самом деле все это домыслы зачастую смешанные с шизоидными элементами

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение nadine » 04 май 2018, 16:37

Irina7777777
Верно подмечено))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение Lady Of Shalott » 29 май 2018, 14:30

Solnechnaya писал(а): Коллеги, давайте попробуем аргументированно ответить на вопрос Есть ли разница между Тарологом и Ясновидящим?
Таро - инструмент, помогающий в ясновидении (или его развитии), особенно если интуиция неплохая и есть зачатки ясновидения, но человек склонен в себе сомневаться, как здесь уже и упоминалось, в таком случае Таро служат отличной проверкой на иллюзии, и помогает побороть сомнения.
К ясновидцам же информация приходит в чистом виде, им не нужен вспомогательный инструмент.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение nadine » 25 дек 2018, 16:03

Расскажу-ка я историю о ясновидящей, которая произошла со мной буквально вчера вечером. Идем мы,значит, с подругой, и где-то в районе Кузнецкого моста к нам подходит девушка. Симпатичная, в норковой шубе, южной внешности. Спрашивает, где находится Сбербанк. Мы вежливо объясняем и соображаем, где он тут может находиться. Вроде как объяснили, собираемся идти дальше. И тут девушка спрашивает: "А нет ли кого-то рядом с вами по имени Саша?". "Меня зовут Саша!"- радостно говорит подруга, и началось...Девушка сказала моей Саше, что на ней нет никакой порчи, что она очень доверчивый человек и многие этим пользуются(это правда), что многие ей завидуют (а это не знаю), что она скоро выйдет замуж(возможно,хотелось бы в это верить) и что у неё счастливая судьба...Следующая на очереди была я...Мне посоветовали не показывать свою слабость(увы, универсальный совет), сказали, что порчи на мне нет(ну ура :smile: ) и мне завидует девушка-крашеная брюнетка (нет такой в моём окружении, мода на крашеных брюнеток прошла и все перешли на отращивание натурального цвета или омбре :smile: :smile: ). Сказали, что скоро я встречу свою судьбу старше себя на 2 года (нет уж,это поколение не для меня :smile: :smile: :smile: ) и через 14 дней мне поступит важное сообщение по работе (в каникулы, ну что такое :cry: ) Всё бы ладно, но девушка по окончании своего выступления пришла к выводу, что ей надо заплатить за хорошие предсказания. И тут нашла коса на камень. Мы говорим, что наличных нет, только мелочь. Девушка в ответ: "Давайте на сбербанк онлайн. (так вот зачем ей был нужен филиал сбербанка - снять заработанное :evil: ) Мелочь - это ни о чём". Собственно, на том мы и попрощались. Я оттянула подругу от ясновидящей и пошла быстрым шагом прочь, попутно проверяя наличие на месте кошелька и телефона.
Ну и что я хочу сказать по итогу. Тем самым кверентам, которые интересуются "когда я выйду замуж", "расскажите мне что-нибудь про меня, чтоб доказать, что вы не шарлатан" и "кто меня сглазил" - лучше подойдут такие вот городские ясновидящие, чем тарологи. Вперёд и с песнями к сбербанку
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ink

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение Ink » 02 янв 2019, 10:50

nadine
Таких полно, к сожалению, у вас еще мирная попалась. Есть такие, которые цепляются, требуют оплату, если не оплачиваешь - покрывают проклятиями. Ну и естественно у впечатлительных два выхода: либо платить, либо потом полжизни все свои неудачи списывать на то, что цыганка прокляла.
Я от своей сотрудницы когда-то давно подобную историю слышала, там еще смешнее было, потому что она говорила настолько общие вещи, которые у 90 процентов людей совпадут. Давно было, но из того что помню, она ее зацепила фразой "у вас кровать дома рядом с окном стоит" (а у кого она в стандартных квартирах не рядом с окном, разве что только в подвале) и "у вас есть знакомая Наталья" (какое "редкое" русское имя, найдите мне человека, который не знает хотя бы одну Наталью). И суть в том, что когда моя знакомая на оба вопроса ответила "да" - цыганка радостно выдала, что "с мужем может быть развод" и что-то там надо делать, но этого я уже не помню. Поэтому схема - на все времена :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение nadine » 02 янв 2019, 14:52

Ink
Так и с именем Саша было тоже из этой серии :smile: :smile: Просто предполагалось, что у кого-то есть бойфренд Саша видимо))) Надо ещё знакомую Лену называть, эта дама точно у всех есть в знакомых)))))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таролог и ясновидящие. В чем разница.

Сообщение Irina7777777 » 29 янв 2020, 23:50

от души посмеялась от своего же комментария от 04 мая 2018 года) :smile: почему-то написала "шизоидные" вместе "шизофреннические".
А так хотела отметиться здесь. Годы идут. Пытаюсь смотреть многое и глазами. Все же опираться лишь на карты во время диагностики порой сложновато. Хотелось бы и ясновидение подключать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»