ленорман или таро?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.

на чем гадаем?)

Опрос закончился 01 май 2013, 13:28

ленорман
5
17%
таро
11
38%
и то и то
13
45%
 
Всего голосов: 29

Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:07
Репутация: -1
Пол:

ленорман или таро?

Сообщение Tyta » 21 янв 2013, 13:28

что вам ближе? почему?
очень хочу узнать мнение @}->-- @}->-- @}->--
я вот таро прям когда беру в руки обжигает.. не могу на них гадать
а ленорман все четко)))
Изображение
demon est deus inversus=Дьявол есть отражение Бога
Hoc volo, sic iubeo, sit pro ratione voluntas.
Этого я хочу, так приказываю, да будет вместо довода моя воля.
viewtopic.php?f=53&t=87321
ИП= с помощью карт, рун и через огонь

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:52
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ленорман или таро?

Сообщение Поручик Ржевский » 22 янв 2013, 14:38

Так сложилось. Чистая случайность. Приснилось таро. А потом подарили колоду.
БДИ!

Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:07
Репутация: -1
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение Tyta » 27 янв 2013, 01:31

о как))
Изображение
demon est deus inversus=Дьявол есть отражение Бога
Hoc volo, sic iubeo, sit pro ratione voluntas.
Этого я хочу, так приказываю, да будет вместо довода моя воля.
viewtopic.php?f=53&t=87321
ИП= с помощью карт, рун и через огонь

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:45
Репутация: 0
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение Талисита » 29 янв 2013, 00:15

Лет 10 назад, в голову пришла странная мысль - хочу карты ТАРО, я даже не знала как они выглядят, зашла в магазин, увидела книгу, где были на отдельных листах напечатаны карты и вклеены в книгу, когда я их увидела - поняла что хочу их и все ))) Помню их сама вырезала и на них гадала очень долго - лет 6.
В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все что угодно, но только не себя самих...

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение palmira » 08 фев 2013, 17:18

Гадаю на ТАРО. Просто проснулась с желанием купить Таро и все тут, пока не купила - не успокоилась. Карты сами меня выбрали. Хотя, сейчас понимаю, что хочу еще и Ленорман. Они просты и понятны. Теперь уже я хочу выбрать)))
Большее - путь к развитию.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение utitxrf29 » 08 фев 2013, 22:30

Система Ленорман для меня более проста в понимании, нежели Таро. Хотя тянет к Таро очень сильно, пытаюсь постигать.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 13:09
Репутация: 0
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение Амель » 17 фев 2013, 10:11

Таро дает более глубокое понимание, а Ленорман более просты в использовании и легче постигаются. Интересны и те, и те, все зависит от цели гадания.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:30
Репутация: 0
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение Aziada » 17 фев 2013, 11:45

В основном пользуюсь таро для меня они ближе, так как люблю более глубокий анализ считывания информации, на Ленорман гадаю, но реже, когда хочется просмотреть просто сюжет без психологического анализа.Я все же предпочтение отдаю таро, это мощный инструмент, позволяющий не только гадать, но делать различные практики-медитации , изучение энергии арканов.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: ленорман или таро?

Сообщение Кирилл The Magus » 11 апр 2013, 15:57

А зачем выбирать и искусственно себя ограничивать?
У меня есть и Таро, и Ленорман - это разные системы. Кстати, для ясности - я пользуюсь Малой колодой Ленорман, вот между Большой и Малой ближе мне именно Малая колода.
Это разные оракулы и разные образные ряды, для каких-то вопросов лучше будет использовать Ленорман, для каких-то - Таро. Поэтому если человек изначально сам по себе обе система использует, то находить и ставить приоритеты, на мой взгляд, лишнее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение Рысь » 11 апр 2013, 16:25

Кирилл The Magus
У меня тоже так же. Причем есть Большая колода Ленорман, много раз гадала на ней, все правильно, но вот не лежит душа к ней. Пользуюсь только малой, которую сама сделала из обычных игральных карт :smile:

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: ленорман или таро?

Сообщение Кирилл The Magus » 11 апр 2013, 17:39

Большая Ленорман есть и у меня, но она мне не понравилась и не заинтересовала, вообще, есть мнение, что Большая колода - это более поздняя доработка, а Малая колода ближе к тому, чем пользовалась Ленорман. Как известно, карты свои она сожгла и мы имеем дело с колодой "по мотивам Ленорман". Тем не менее - работает)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение Годива » 11 апр 2013, 17:52

А от меня Леннорман "бегают"... всё купить не могу. То нет их, то цена завышена, то полиграфия левая какая-то. А вот купить давно хочу.
Из Таро тоже прижилась одна лишь колода. Остальные лежат и "обижаются", редко их беру в руки.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: ленорман или таро?

Сообщение Кирилл The Magus » 07 июн 2013, 21:20

Годива писал(а): То нет их, то цена завышена, то полиграфия левая какая-то.
Самые качественные колоды Ленорман АГМюллер издаёт - Швейцария, также Пиатник - Австрия и Ло Скарабео - Италия.

Русскоязычные издания все низкого качества.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение Irina7777777 » 09 янв 2017, 16:01

Я Ленорман могу использовать если только в диагностике отношений, или в редких случаях по вопросам работы. Более точными в остальных вопросах лично мне кажутся карты Таро.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение nadine » 09 янв 2017, 19:49

Irina7777777

я ленорман только в прогнозах использую из серии "придёт-не придёт", "заплатят-не заплатят", когда все остальные колоды сбились, выручает. Даже на отношения не интересно получается :cry:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39129
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение Talullah Tu » 09 янв 2017, 20:05

Вибрации Таро и Ленорман несопоставимы. Таро - это мультиинформативная система, уникальная, считывающая как низкие, так и высокие вибрации. Ленорман - хорошая, добрая колода, но низкая, конечно. Хотя БР интересные в ней, я ими очень часто пользуюсь. Негативы на ней не смотрю, отношения тоже, психологию и подавно. Разе что да, вопросы да-нет, что-нибудь примитивненькое или если нужно ребенка маленького просмотреть - то беру Ленорман. да и показывают они плоско, с многослойностью Таро не сравнятся они.
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение nadine » 09 янв 2017, 20:14

Talullah Tu

вот верно насчёт плоскости видения, привыкла уже к таро. Я начинала вообще с бабушкниых игральных, сейчас кажется, как к кнопочному телефону обратно возвращаться))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39129
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение Talullah Tu » 09 янв 2017, 20:19

nadine
вот-вот) меня есть один знакомый "Кулибин", который взломает и починит любую базу любого ведомства и реанимирует даже реинкарнировавшую плату) так вот он ранее работал официально по ремонту бортовых компьютеров на мега-дорогих иномарках. ушел оттуда. я спросила - почему? он такой протянул - ууу, мне это вообще неинтересно стало, скучно. мне бы вот солнечную батарею починить)) и чинит же)) так и с Ленорман)
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение nadine » 09 янв 2017, 20:20

Talullah Tu
:wink: точно, хорошее сравнение
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: ленорман или таро?

Сообщение Solnechnaya » 17 янв 2017, 19:19

Talullah Tu писал(а): Вибрации Таро и Ленорман несопоставимы. Таро - это мультиинформативная система, уникальная, считывающая как низкие, так и высокие вибрации. Ленорман - хорошая, добрая колода, но низкая, конечно. Хотя БР интересные в ней, я ими очень часто пользуюсь. Негативы на ней не смотрю, отношения тоже, психологию и подавно. Разе что да, вопросы да-нет, что-нибудь примитивненькое или если нужно ребенка маленького просмотреть - то беру Ленорман. да и показывают они плоско, с многослойностью Таро не сравнятся они.
Я бы не назвала Ленорман примитивной колодой с плоским толкованием. Да и в колоде ли дело? Ленорман, Таро - это лишь инструмент, а как трактовать его и как подать увиденное зависит от того, кто этим занимается. Можно, конечно, брать значения из книжицы и писать двумя фразами, а можно и психологию, и отношения и причинно-следственные связи построить опираясь лишь на 3 карты Ленорман. У нас была бабушка в пригороде, гадала на обычной игральной колоде так, с такими подробностями вплоть до цвета машины, точных дат и цвета глаз будущего суженного и без всяких расплывчатых фраз "будет дорога в червоный дом".
У всех разное мнение, наработки и взгляды, я не мало слышала и читала мнений, что как раз-таки Таро дают более топорные ответы и на них лучше смотреть ответы Да/Нет, а вот Ленорман любят поговорить и раскрыть даже чуть больше, чем их спрашиваешь.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»