Таро. Прямые и перевернутые карты

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Собеседник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Irisha » 18 июн 2009, 16:38

Со смешанной: старшие и младшие, прямые и перевёрнутые. В начале работы с Таро работала с прямыми картами, позже попробывала задействовать и перевёрнутые значения. Вырисовывается более чёткая картина.

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 00:17
Репутация: 0

Сообщение ainSOFAur » 23 июл 2009, 01:21

а я наоборот, начинала с прямых и перевернутых..а сейчас только на прямых гадаю..интуиция дополняет то что надо...а вот вопрос, еслии брать с перевернутыыми картами, после каждого расклада надо всю колоду в порядок приводить или только после окончания всего сеанса гадания? 8)
«Смотри на себя легко; смотри на мир глубоко»

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 23 июл 2009, 01:29

ainSOFAur писал(а):а вот вопрос, еслии брать с перевернутыыми картами, после каждого расклада надо всю колоду в порядок приводить или только после окончания всего сеанса гадания? 8)
после каждого расклада думаю многовато... наверное надо на чувства полагаться. я использую только прямые, но иногда они просятся чтобы сложить по порядку. это бывает не часто. обычно, когда почистить надо чуток. :bye:

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 24 июл 2009, 09:59

ainSOFAur писал(а):после каждого расклада надо всю колоду в порядок приводить или только после окончания всего сеанса гадания?
Разные колоды по разному работают.. по порядку складыватьпо сле каждого расклада - нет, а вот перемешать еще раз - да...
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 04:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Таро. Прямые и перевернутые карты

Сообщение Денис Успешный » 25 июл 2009, 14:49

Beliy_Celitel писал(а):Хотелось бы узнать мнение практикующих: как вам удобнее работать (и как вы, собственно, работаете) - смешанной колодой или с картами только в прямом положении? И почему именно так?
я лично в 99% всех случаев использую и прямые и перевернутые потому что это во много раз больше значений и инфа куда более правдивая и богатая получается....
вот пример - выпала черверка посохов...если прямо на отношения то все супер - есть девушка, крепкие чувства и тд и тп...а если перевернуя - значит парню постель от нее нужна и все. - удобно.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:20
Репутация: 0

Сообщение inga_60 » 25 июл 2009, 19:01

ягадаю давно на разных картах ипо моему тут дело не в картах а в самой информации которую они выдают :wink:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 25 авг 2009, 22:28

Пользуюсь так, как получится. Согласна со всеми теми, кто высказался за то, что не важно, где что и как, карты в любом случае покажут то, что нужно. У меня вот бывали случаи, когда либо после некоторых раскладов ранее (которые были не в этот день, а так дня за два, например) я забывала положить карты в нужное положение, а когда видела это уже после расклада, то на всякий случай перегадывала. Карты выпадали другие, но говорили то же самое. Или случайно выпадала карта, я этого не замечала, или где-то оставалась, а я этого тоже вовремя не обнаруживала и получалось, что гадаю на неполной колоде. И ничего, правду говорили. И даже если в таком случае для верности перегадывала, что все равно говорили то же самое, пусть и другими картами. В общем как ни крути, выпадет то, что нужно.
Специально карты никогда не переворачиваю. Только если в процессе перетасовки они сами переворачиваются.
Эй-м-хотеп

Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение Daniel » 25 авг 2009, 22:30

На старших арканах. И с перевёрнутыми значениями. Потому что значений больше. А перевёрнутые расцениваю как негативный оттенок, но не противоположное значение. Вообще это зависит от того, что положение карты в раскладе значит.
Птицей Гермеса меня называют,
свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.
ИЩЕМС УЧЕНИКОВ, клик "сайт"

Участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:22
Репутация: 0

Сообщение Мартова » 28 авг 2009, 21:52

Существуют колоды карт, например, Египетское Таро, с которыми работают только в прямом положении. А такие колоды, как Уэйт, конечно лучше перемешивать - оттенков больше получается. Хотя бывают случаи, когда колода как бы мешает ее переворачивать или просто не дает вспомнить о том, что это необходимо, просто забываешь об этом. И тогда гадаешь прямыми картами. Видимо это зависит от ситуации и от энергетики спрашивающего.
Уважаемые модераторы, убедительная просьба - удалите мой профиль! На этом сайте я больше не живу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 29 авг 2009, 13:55

Мартова
=-0
вы где такое вычитали???
Сколько лет у меня уже Египетское Таро - работаю с ними по общему принципу. Это такое же Таро, как и все остальное. Просто одна из вариаций. :yes:
Эй-м-хотеп

Участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:22
Репутация: 0

Сообщение Мартова » 29 авг 2009, 22:02

Аннун, цитирую дословно: "Особых значений для перевернутых карт в гадании по Египетскому Таро изначально не предусматривалось". Да их собственно нет ни в одном из описаний данной колоды! :)
Уважаемые модераторы, убедительная просьба - удалите мой профиль! На этом сайте я больше не живу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 29 авг 2009, 22:08

Мартова

Глупости - это я вам точно говорю. Не знаю, как там предусматривалось, не предусматривалось. Но для Таро в принципе "предусмотрены" прямые и перевернутые значения (хотя однозначно можно и так и так). Не вспомню где, но в книгах (если брать литературу) для них встречала "предусмотренные" перевернутые значения.

А вообще. По опыту предсказания на них скажу - при раскладах, когда нужно, карты переворачиваются. И значения отличаются от прямых. И сбываются (действительности соответствуют). :Secret:
Эй-м-хотеп

Участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:22
Репутация: 0

Сообщение Мартова » 30 авг 2009, 12:56

Аннун, спасибо за ваше мнение. Буду благодарна, если уточните где можно найти перевернутые значения. Или вы интуитивно их определяете? Значения Египетского Таро, мне кажется, все-таки отличаются от традиционных Таро. :bye:
Уважаемые модераторы, убедительная просьба - удалите мой профиль! На этом сайте я больше не живу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 30 авг 2009, 17:17

Мартова
Да я согласна, что отличаются. Сколько с разными колодами работала (сейчас у меня их не так много, конечно, но так уж вышло, что через мои руки прошли самые разные колоды), столько видела, что везде значения со своими нюансами, а потому нет ничего удивительного, что для Египетского тоже отличаться будут.
Сама, честно говоря, уже давно интуитивно определяю.
Но попробую покопаться в своих материалах, если остались ссылки на источники о перевернутых значениях Египетского, обязательно выложу. :flowers:

P.S. а вообще все сплошное ИМХО, так что работайте так, как вам удобнее 8)
Эй-м-хотеп

Участник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:22
Репутация: 0

Сообщение Мартова » 31 авг 2009, 20:27

Аннун, спасибо! Так, в принципе, и делаю - все больше на интуиции. :bye:
Уважаемые модераторы, убедительная просьба - удалите мой профиль! На этом сайте я больше не живу.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:03
Репутация: 0

Сообщение РИЯ » 22 окт 2009, 16:30

Работаю с прямым значениями! Ориентируюсь, в основном, на сочетания карт! У каждого Аркана есть двойственное значение. В зависимости от контекста и от того, какие катры рядом находятся.
Хотя, со смешанными положениями работать проще, как мне кажется.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:40
Репутация: 0

Сообщение Kote » 21 фев 2010, 15:14

А мне ни кто не объяснит, для чего нужны "чёрные карты" в колоде Таро?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Сообщение ATOR » 21 фев 2010, 15:22

Kote писал(а):А мне ни кто не объяснит, для чего нужны "чёрные карты" в колоде Таро?
Вы про одну карту? ) Это типо Руны Одина, т.н. пустой руны. Тут у каждого свое мнение - некоторые перед раскладом одну карту вытаскивают, и если выпадает она - посылают клиента лесом. Типо не надо ему ничего смотреть. Кто-то учитывает ее и при работе, т.е. не вытаскивает из колоды - если она выпадает, значит - по этому пункту - тоже не надо ничего знать, мол, высшие силы этим заняты. Это если кратко. Вообще, этой картой еще закрывают колоду, как бы запечатывают, после окончания работы..

ЗЫ. Использую и перевернутые. Более точная картина получается.

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:39
Репутация: 0

Сообщение Arwen_Undomiel » 21 фев 2010, 15:50

С обычным Таро всю колоду на стол высыпаю и "месю" руками (и конечно мысленно формулирую вопрос), потом собираю не глядя и раскладываю... Получается часть перевернутых, часть прямых. Мне кажется им так проще говорить - когда и прямые и перевернутые :yes:
с Таро Теней только прямыми работаю. Если их переворачивать, мне кажется у меня "вынос мозга" будет :)
с Сибиллой тоже только прямыми - привыкла так...
Kote писал(а):А мне ни кто не объяснит, для чего нужны "чёрные карты" в колоде Таро?
я использую :yes: "черную" понимаю, как запрет на вопрос - т.е. гадать по этому вопросу нельзя, эта информация "не в моей компетенции" :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:40
Репутация: 0

Сообщение Kote » 21 фев 2010, 16:45

ATOR: Вы про одну карту? )

У меня их несколько но в раскладах я обычно их не использую...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»