Могут ли ошибаться ТАРО???

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:09
Репутация: 0

Могут ли ошибаться ТАРО???

Сообщение Koti4ka » 23 дек 2010, 06:42

Интересует,могут ли Таро не любить своего "хозяина" и таким образом врать иногда??? т.е. не хотят с ним взаимодействовать...Если маг очень сильный,но карты-это просто не его инструмент,то в таком случае возможны ошибки именно у самих карт,а не их толковании!!!Например,карты предсказали перемирие и токование было однозначным,что оно будет,но его так и не произошло.Как это объяснить???Или карты все же показали положительный исход,но не были приложены достаточные усилия,не использованы все возможности,потому и не исполнилось предсказание??

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 23 дек 2010, 07:51

Могут и ещё как :)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:10
Репутация: 0

Re: Могут ли ошибаться ТАРО???

Сообщение Vdoh-Vidoh » 23 дек 2010, 08:10

Koti4ka писал(а):Интересует,могут ли Таро не любить своего "хозяина" и таким образом врать иногда??? т.е. не хотят с ним взаимодействовать...Если маг очень сильный,но карты-это просто не его инструмент,то в таком случае возможны ошибки именно у самих карт,а не их толковании!!!Например,карты предсказали перемирие и токование было однозначным,что оно будет,но его так и не произошло.Как это объяснить???Или карты все же показали положительный исход,но не были приложены достаточные усилия,не использованы все возможности,потому и не исполнилось предсказание??
Я думаю, что могут.
Ведь, хоть в Арканах и заключена неимоверная мощь - Таро являются ПРОВОДНИКАМИ.
Жизнь прекрасна и удивительна!
:girl_hospital1:

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 23 дек 2010, 08:18

Можете ошибаться только Вы сами. Таро - это всего лишь инструмент, собственного интеллекта или эмоций они не имеют. Что бы любить или не любить того, кто ими пользуется.

Но зато Вам как раз могут не нравится образы карт, на подсознательном уровне, Вы сами можете быть эмоционально возбуждены, нервничать, можете быть уставшим, можете быть не достаточно сосредоточенны на процессе, можете не достаточно понимать толкование карт, можете выдавать желаемый или предполагаемый вариант вместо действительного, в следствии не умения абстрагироваться в слишком важном для Вас вопросе и множество других причин, может привести к ошибкам в прогнозе.

А карты тут не причем. Если есть проблема, то нужно искать в себе. Даже тогда, когда одна колода четко работает, другая нет, просто образы той колоды чужды Вашему восприятию и подсознанию. Даже если сама колода Вам нравится, не факт, что Вы сможете ее воспринимать именно как инструмент для работы с информацией. То есть может быть и так, что одна колода будет работать, а другая именно у Вас нет.

Хотя тут есть отдельная тема, для различных вопросов о Таро. Прилепленная сверху.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:09
Репутация: 0

Сообщение Koti4ka » 23 дек 2010, 23:16

Спасибо за пояснения и мнения!!!Что хотела-узнала!
Если ты можешь сделать что-то случайно,почему тебе не сделать этого нарочно?

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки, то ты еще не ошибся

Безвыходных ситуаций не бывает.Бывают сложные решения

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 24 дек 2010, 17:33

Koti4ka писал(а):Интересует,могут ли Таро не любить своего "хозяина" и таким образом врать иногда??? т.е. не хотят с ним взаимодействовать...
Сами карты Таро инструмент достаточно индивидуальный, но любая колода МОЖЕТ не иметь внутреннего резонанса с хозяином, в таком случае она осознанно не говорит правды. Я бы не стал говорить, что "врёт", это не совсем корректо, так как в таком случае это вполне осозннанный обман со стороны карт. Вы притензии к конкретной колоде имеете или в целом к Таро? Есть другие системы мантические - Руны, И-Цзин, карты Ленорман, Маятник - попробуйте их. Если колода не устраивает - попробуйте поработать с другой.

:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 24 дек 2010, 17:39

а могут карты врать у професионала на какого-то конкретного человека? у меня приятельница очень хорошо гадает.. все что она говорит про других людей, события и т.д. сбывалось.. но что касается меня и моих проблем, то все как-то не так... нужно ждать, когда сбудется или что?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 24 дек 2010, 17:44

Верушка писал(а):а могут карты врать у професионала на какого-то конкретного человека? у меня приятельница очень хорошо гадает.. все что она говорит про других людей, события и т.д. сбывалось.. но что касается меня и моих проблем, то все как-то не так... нужно ждать, когда сбудется или что?
Может, это связано с энергетикой человека и колоды - нет контакта.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Могут ли ошибаться ТАРО???

Сообщение Irina7777777 » 24 дек 2015, 13:29

У меня было, что человек изначально скрыл некоторые факты и переврал ситуацию. Вот и вышел расклад непонятно что.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Могут ли ошибаться ТАРО???

Сообщение Кирилл The Magus » 24 дек 2015, 14:03

Irina7777777 писал(а):У меня было, что человек изначально скрыл некоторые факты и переврал ситуацию. Вот и вышел расклад непонятно что.
В таком случае человек сам виноват.

Кто приходит искренне и просит помощи, тот помощь получит.

Кто приходит с посылом "а докажите", то не получит помощи. Таро как система защищает сама себя.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Могут ли ошибаться ТАРО???

Сообщение Alisavstrane » 14 май 2016, 15:20

А вот у меня практика показывает, что обычно таро не врут. Или не договаривает сам человек или карты трактуются не правильно 8)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Могут ли ошибаться ТАРО???

Сообщение Кирилл The Magus » 15 май 2016, 09:46

Таро - это язык символический, а каждый символ имеет не одну трактовку, поэтому стоит учитывать ещё и такие ситуации, как то, что послание карт просто не могло быть верно понятно. Для этого, кстати, расклады имеет смысл записывать, фиксировать, чтобы иметь возможность пост-фактум проанализировать расклад, а вообще тут ещё возникает проблема перекладывания ответственности на Таро за свои действия - про это уже и говорят, что судьбу прогадаешь и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Могут ли ошибаться ТАРО???

Сообщение Irina7777777 » 28 ноя 2016, 01:52

А было ли у вас такое, что спустя какое-то время клиент возвращался с претензией, что ничего не сбылось?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Могут ли ошибаться ТАРО???

Сообщение Maya_ » 28 ноя 2016, 02:09

Irina7777777 писал(а):А было ли у вас такое, что спустя какое-то время клиент возвращался с претензией, что ничего не сбылось?
о, как раз вечером было общение на встрече с девушкой, которой делаю периодически расклады.
Сегодня сказала она, что некоторые важные моменты в первом раскладе (месяца 3 -4 назад) не совпали с реальностью.
Стала делать новые расклады на уже измененную ситуацию, и оказалось, что контрольные точки таки совпали.
Получилось также, что время первого просмотра, она подумала на одного человека, а уже сегодня, разобрались - им оказался совсем другой, который действительно поступил так, как сказали карты.
И именно этот человек повлиял на ее ситуацию, а не тот, от кого она этого ждала.
И ситуация, о которой карты говорили ранее, проявила себя только сейчас, когда она изменила прежние обстоятельства.

Как наблюдаю, сами карты подсказывают наиболее вероятный вариант развития событий.
Может ошибаться сам таролог (по ряду причин).
Или как в написанном мною, примере, кверентка подогнала полученную информацию под свои пожелания.

интересны еще варианты @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Могут ли ошибаться ТАРО???

Сообщение Irina7777777 » 28 ноя 2016, 02:30

Лично мне дают обратную связь не часто, может и не помнят меня и вовсе через год- полтора)
Правда бывает такое, что заказывают расклад я даю прогнозы. Потом мне говорят, а вы знаете, вот такой-то и такой-то нагадали мне до вас противоположный результат.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Могут ли ошибаться ТАРО???

Сообщение nadine » 28 ноя 2016, 15:30

У меня был случай, когда через общих знакомых я узнала,что кверентке не понравилосьт.к."не сбылось",а те,которые возвращаются,наоборот,говорят "как вы были правы"и т.п. Вообще,заметила,если на одной волне с кверентом и он доверяет,точность прогнозов может быть до 95%,если же с клиентом не сложилось,информация идёт размытая
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Могут ли ошибаться ТАРО???

Сообщение Irina7777777 » 28 ноя 2016, 15:55

Да, тоже заметила, что в раскладах тем, кто доверяет, точность очень высока. И информация идет легко и понятно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 20891
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39060
Пол:

Re: Могут ли ошибаться ТАРО???

Сообщение Talullah Tu » 28 ноя 2016, 19:20

А я заметила, что есть клиенты, которые изначально скептически настроены на просмотр и даже к тарологу лично плюс от них даже ощущение идет, что так и хотят сказать: "а вот и нет!!!"))) У меня такой случай был - женщина диагностировалась на негатив. У нее вышло, что женщина, вхожая в ее дом, сделала ей пакость, плюс прошла информация, что дамы этой уже нет в живых, она погибла. То есть Таро показали все - и внешность этой женщины, и год гибели, и даже то, что у нее были проблемы с фертильностью. В общем массу информации выдали. В итоге кверентка сказала, что описанная дама - это ее бездетная подруга, которая действительно погибла в тот год и в точности соответствовала описанию Таро. Проходит три месяца, эта женщина объявляется и пишет мне: "Знаете, Вы мне все неправильно нагадали! Я Вам все неверно сказала про свою подругу! Я все придумала!"))) :shock:
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Могут ли ошибаться ТАРО???

Сообщение Delta » 28 ноя 2016, 19:28

Я тоже заметила, что если нет доверия и человек пришел с настроем - проверить, то информация выходит размытая и не точная.
Еще были другие случаи - когда человек зациклено ждет какого-то события, то, хороший прогноз легко может не сбыться. Например, любимый в ИП вопрос - когда я наконец выйду замуж? Я считаю, что такие люди меняют свое будущее этой зацикленностью на более негативный вариант.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 20891
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:02
Репутация: 39060
Пол:

Re: Могут ли ошибаться ТАРО???

Сообщение Talullah Tu » 28 ноя 2016, 19:53

Delta писал(а): Например, любимый в ИП вопрос - когда я наконец выйду замуж? Я считаю, что такие люди меняют свое будущее этой зацикленностью на более негативный вариант.
Примечательно, что таким людям хоть какой ответ дай - он их не удовлетворяет. В итоге они его задают еще и еще. Посмотрите ветки гаданий на популярных женский форумах - они просто пестрят вопросами "когда я выйду замуж" и "сколько у меня будет детей". Если на форуме 10 гадалок - то они в каждой ветке у всех 10-ти спросят))) потом еще где-нибудь поспрашивают. И удивляются в итоге, почему ничего не сбывается и обвиняют гадателя
Таролог. Маг. Личная страничка Talullah Tu
Поблагодарить меня можно тут
Задать вопрос: ‪[email protected]
Скайп: https://join.skype.com/invite/kdPdjZKm2hu4
ВК: ‪https://vk.com/talullah_tu‬
Отзывы инстаграм @talulla_tu

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»