Беседы о Таро: ответы на все вопросы

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ink

Re: Таро

Сообщение Ink » 04 окт 2018, 11:35

Тамплиер
Если вы только купили колоду и сразу приступили к раскладам, то сложно будет в любом случае, вне зависимости от колоды. Практика и еще раз практика. Собирайте наблюдения, записывайте, со временем читать станет просто.

МираК

Re: Таро

Сообщение МираК » 04 окт 2018, 12:02

Тамплиер
Мне как вновь вернувшейся к Таро, понравилась колода РУ. Правильно сказали, практика и ещё раз практика. Раскладываю, анализирую, записываю, возвращаюсь, ещё раз анализирую.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:48
Репутация: 4
Пол:

Re: Таро

Сообщение Тамплиер » 04 окт 2018, 16:04

Такой вопрос, можно ли часто гадать. Не на одну и ту же ситуацию, например разным людям на разные вопросы в один день, это так сказать практика, в этом нет нечего плохого?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Таро

Сообщение Delta » 04 окт 2018, 16:08

Тамплиер
Можно, если на не одно и то же. Хотя может быть усталость и тогда просто ответы могут не те выходить, если плохо сосредоточен.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:40
Репутация: 22
Пол:

Re: Таро

Сообщение germopol-magic » 05 окт 2018, 05:49

Уайт вполне подойдет, хотя с ним не все так просто, как кажется, но все равно очень хороший вариант для старта. Как, в принципе, и многие другие классические колоды. Но избегайте особо "авторских" вариантов, со всякими котятами, вампирами, порнухой, абстракциями и прочей неведомой фигней, поскольку если научитесь использовать классику и вдруг захотите что-то такое использовать - то проблем не будет. А вот если сразу привыкните к извращениям, то потом будет сложно перейти на что-то иное, более адекватное. Так что не так важна колода, как важно, что бы это была классическая колода, которая выражает суть системы Таро, а личные фантазии автора. И учитывайте разницу между французскими колодами (Вирт, Папюс) и английскими (Уайт, Кроули) и используйте что-то одно, а то запутаетесь в противоречиях между системами и потеряете суть.
Магия и прорицания Западной традиции.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Шёпот осени » 08 окт 2018, 21:18

Часто в теме " помощи в трактовке " люди не указывают колоду на которой смотрят вопросы. Поэтому помогающие чаще трактуют по РУ. Это , конечно , не правильно . Имхо . Каждая колода индивидуальна всё же. Но это ладно .

Но вот если человек указал -колода Тота , а я с ней не работаю ,то даже и не лезу . Ибо нет опыта , и демонстрировать " работу мозга " в данном случае смешно .

Вот объясните мне , что движет теми трактовщиками , которые не работают с данным направлением , но выдаваливают из себя "умные " мысли и со знанием дела что-либо советуют спрашивающему ? По мне так это тоже самое ,что зайти к стоматологу и проконсультироваться о переломе кости . Ну врач же , и опыт в медицине есть :smile:
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29430
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 09 окт 2018, 09:25

Шёпот осени писал(а):
08 окт 2018, 21:18
Часто в теме " помощи в трактовке " люди не указывают колоду на которой смотрят вопросы. Поэтому помогающие чаще трактуют по РУ
есть такой грех.
Шёпот осени писал(а):
08 окт 2018, 21:18
Каждая колода индивидуальна всё же
верно, как собственно и сам собеседник с ней.
Шёпот осени писал(а):
08 окт 2018, 21:18
Вот объясните мне , что движет теми трактовщиками , которые не работают с данным направлением , но выдаваливают из себя "умные " мысли и со знанием дела что-либо советуют спрашивающему ?
нуу "умные мысли" наверное это не так уж плохо, если они действительно умные, а не из пальца высосанные..я лишь за себя скажу, в принципе я в основном плотно общаюсь с РУ, остальные колоды у меня прикладные, и я их беру в руки так постольку-постольку, а вернее, по надобности что то уточнить, и я тоже как и вы не полезу толковать колоду, которая мне ну ни в зуб ногой, но..есть колоды , преимущественно оракульного типа (Девианты, Манара, Ошо Дзен и т.д.), с которыми я не работала ранее или не работаю так уж плотно, но увидев некий расклад на которых так и просится что то озвучить, но именно оракульно, по картинкам, потому что особо в специфику колоды не вдаюсь, но и то это лишь " что то" т.е. небольшое мнение по увиденному, когда же начинают целые трактаты сочинять, не имея представления о колоде, мне это тоже не понятно..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Irina7777777 » 11 окт 2018, 00:47

Тамплиер писал(а):
04 окт 2018, 11:11
купил колоду Райдера Уэйта, весьма правдивые расклады, но все же порой сложно толковать некоторые карты в той или иной ситуации приходится вытаскивать еще хотяб одну вспомогательную
Тогда пользуйтесь триплетами (на вопрос отвечайте тремя картами, а не одной). По одной действительно не всегда выпадает однозначный ответ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Irina7777777 » 11 окт 2018, 00:49

Да, верно выше заметили, что указывать надо колоду, если просите помочь с трактовкой. Вот даже моя колода "Колесо года". Вроде она отголосок системы Уэйта, но при этом многие карты там иначе трактуются, поскольку там и символы другие и картинки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Kalin_ka » 28 ноя 2018, 17:46

Тамплиер писал(а):
04 окт 2018, 16:04
Такой вопрос, можно ли часто гадать. Не на одну и ту же ситуацию, например разным людям на разные вопросы в один день, это так сказать практика, в этом нет нечего плохого?
можно. Просто "пропускная способность" у всех разная. Расклады требуют достаточного кол-ва энергии, сосредоточенности, работы как интуиции, так и ума.
Если сравнивать с пазлом, то каждый расклад - новый пазл, который еще не собирали. Свой предел вы сами почувствуете. И наверняка уже сейчас можете сказать сколько раскладов в день для вас комфортно, а сколько уже много.
Если постоянно поддерживать "нагрузку", то со временем вы сможете делать на 1-2-3 расклада больше, чем сейчас. Упражнения на развитие интуиции и энергетики тоже хорошо помогают.

Главное, чтобы ваше кол-во перешло в качество. Т.е. нужно получать ОС и сравнивать со своей трактовкой, учитывать нюансы на будущее, заметки делать.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 17:10
Репутация: 51
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Lexi » 06 дек 2018, 17:28

Всем привет! А кто-то занимается сефиротической магией?

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:12
Репутация: 1

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Юрий Шатунов » 31 янв 2019, 19:17

Друзья, всем привет! Начинаю изучать таро! Очень туплю. Прошу помощи. Что нам дают допы, и как они раскрываются? Например, я достал карту дня, справедливость, значит, что день будет серьёзным. И коснись чего, за деяния можно и ответить. Так же может буду занят какими то бумагами. может просто буду решать серьёзные вопросы. Мне неясно. Беру доп рыцарь мечей. Вот как мне его раскрыть? Не понимаю. Это человек? Или это энергии? Вносит доп негатива к справедливости?

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение big kasatka » 31 янв 2019, 21:40

Юрий Шатунов
Мечи это действия - физ.план
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:12
Репутация: 1

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Юрий Шатунов » 31 янв 2019, 22:08

big kasatka писал(а):
31 янв 2019, 21:40
Юрий Шатунов
Мечи это действия - физ.план
Ну это понятно. А как понять его как доп? Вообще как допы раскрываютс?

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Каро » 31 янв 2019, 22:11

Юрий Шатунов писал(а):
31 янв 2019, 22:08
big kasatka писал(а):
31 янв 2019, 21:40
Юрий Шатунов
Мечи это действия - физ.план
Ну это понятно. А как понять его как доп? Вообще как допы раскрываютс?
Допы-это пояснения к основным картам.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:12
Репутация: 1

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Юрий Шатунов » 31 янв 2019, 23:14

Каро писал(а):
31 янв 2019, 22:11
Юрий Шатунов писал(а):
31 янв 2019, 22:08
big kasatka писал(а):
31 янв 2019, 21:40
Юрий Шатунов
Мечи это действия - физ.план
Ну это понятно. А как понять его как доп? Вообще как допы раскрываютс?
Допы-это пояснения к основным картам.
Я понимаю. Но как они поясняют? Ну вот я привёл пример. Что тут поясняет рыцарь мечей? Ну или свой пример приведите. Меня ждёт наказание за резкость? Может так?

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:12
Репутация: 1

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Юрий Шатунов » 31 янв 2019, 23:19

Например. Как будут складываться отношения у Саши и Маши - повешенный - ну не о чень. Доставать доп к нему можно? Чтобы пояснить в чем причина? Или лучше отдельным вопросом? Ну допустим повешенный, а доп 4 куб. Можно ли тут сказать, что кто то из них не очень то хочет отношений? А если 3 мечей, к примеру доп к повешенному, то можно сказать причина в треугольнике? Я правильно понимаю?

Ветеран
Сообщения: 13711
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 22:45
Репутация: 18882
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Каро » 01 фев 2019, 00:59

Юрий Шатунов писал(а):
31 янв 2019, 23:14
Каро писал(а):
31 янв 2019, 22:11
Юрий Шатунов писал(а):
31 янв 2019, 22:08
Ну это понятно. А как понять его как доп? Вообще как допы раскрываютс?
Допы-это пояснения к основным картам.
Я понимаю. Но как они поясняют? Ну вот я привёл пример. Что тут поясняет рыцарь мечей? Ну или свой пример приведите. Меня ждёт наказание за резкость? Может так?
Рыцарь Мечей применительно к Справедливости- возможно Вы будете кого то критиковать по отношению к кому то или чему то, говорить: я то лучше знаю.
2)возможно поездка в суд(или какие то такие инстанции).
3)возможно:к Вам едет ревизор(проверка на работе)
4)Еще возможно также получение каких то официальных бумаг, с которыми нужно быстро ознакомиться или куда то их быстро отвезти.
5)Конфликты на работе, в отношениях
Возможна также и Ваша трактовка.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение big kasatka » 01 фев 2019, 08:34

Юрий Шатунов писал(а):
31 янв 2019, 19:17
Например, я достал карту дня, справедливость, значит, что день будет серьёзным. И коснись чего, за деяния можно и ответить. Так же может буду занят какими то бумагами. может просто буду решать серьёзные вопросы.
Справедливость так же может указывать на то что поступая так и с вами будут поступать так , а рыцарь мечей может указывать что необходимо действовать решительно , быстро ( но это теория , в каждом конкретном случае и человеке придти модет другой смысл )
Если ответ не понятен или требует уточнения можно задавать вопрос и доставать доп ,
следует учитывать точную постановку вопроса ( без двойных смыслов )
PS я иногда использую только номер карты , но это индивидуально
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29430
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 01 фев 2019, 09:32

Юрий Шатунов писал(а):
31 янв 2019, 19:17
всем привет! Начинаю изучать таро! Очень туплю. Прошу помощи. Что нам дают допы, и как они раскрываются? Например, я достал карту дня, справедливость, значит, что день будет серьёзным. И коснись чего, за деяния можно и ответить. Так же может буду занят какими то бумагами. может просто буду решать серьёзные вопросы. Мне неясно. Беру доп рыцарь мечей. Вот как мне его раскрыть? Не понимаю. Это человек? Или это энергии? Вносит доп негатива к справедливости?
если вы только начинаете осваивать мудрую науку Таро, то совет- сначала хорошенько познакомиться с каждый арканом, с его ключевым значением и картинкой и просто хорошенько мысленно и зрительно покрутить эту карту со всех сторон, почувствовав в ней и свои собственные ассоциации, это вам впоследствии поможет в толковании..у меня лично целый год ушел чисто на изучение только исключительно теории карты Таро..
Что же касается вытянутой вами Справедливости - то ключевое понятие этой карты "баланс, равновесие", что на чисто бытовом уровне означает "как аукнется, так и откликнется"..вот потому и на чисто житейском уровне ваш день пройдет так как вы его спланировали, возможно что и неосознанно..а если учесть вытянутого вами Рыцаря мечей - а это по сути "угроза извне", то вот и получается, что сегодня ваш девиз "не буди лихо, пока оно тихо", т.е. еще проще говоря, если все будет сегодня у вас по совести, по чести, то и угрозы ждать неоткуда, и наоборот..ввяжитесь во что то неблагопристойное (образно) и получите соотвественно..
это если очень в целом, детально же данное сочетание может отыграть у каждого абсолютно по своему, пинципиально разно и чтобы понять как пройдет ваш день под эгидой вот этого сочетания карт, нужно просто дождаться его окончания и проанализировать, что же вам хотели сказать эти карты, а потом занести это себе в копилочку, вот именно так, ежедневно и гнарабатывается практический опыт толкования карт..
@}->--
Последний раз редактировалось ягодка-малинка 01 фев 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»