Беседы о Таро: ответы на все вопросы

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Irina7777777 » 17 мар 2018, 20:43

Может и любит и помнит. А может Вы просто считали желаемое.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Delta » 17 мар 2018, 22:49

Ulianna25 писал(а): Или в таких вопросах уже нет смысла за сроком времени
Смысл только вы для себя можете определить, есть ли он, а вообще чувства и мысли вполне можно смотреть в таких случаях.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение nadine » 18 мар 2018, 01:31

Ulianna25
Я бы скорее сказала, что нет смысла это смотреть, если вы не планируете возобновлять отношения (потому что ответ не проверить объективной картиной), а если планируете возобновлять, то конструктивнее спросить совет и перспективы затеи
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Maya_ » 18 мар 2018, 02:41

Ulianna25
если уж очень интересно, можно спросить - при каком мнении он о Вас сегодня?
И прежде всего, узнать - есть ли они, эти самые мысли и чувства?
Ибо, можно вытащить карты, читать их значения, ориентируясь прямо на заданный вопрос, а карты могут ответить - что ничего такого нет, кроме твоего интереса - и будут честны.

И сигнификаторы загадывайте обязательно.
А то при вопросе на эмоции, проявят букет страстей. А потом думать, да гадать - речь была о Вас или нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 19 мар 2018, 09:52

Ulianna25 писал(а): У меня такой вопрос : есть ли смысл гадать на чувства мужчина , на его мысли обо мне , если мы расстались 2 года назад и с тех пор не виделись и не общались ни разу ?
Или в таких вопросах уже нет смысла за сроком времени , а то по картам получается , что он меня все еще любит .
ну а почему нет смысла? есть он, если вы хоьтите прояснить для себя помнит он о вас или уже окончательно вычеркнул из своей жизни, и тут главное вопрос правильно задать, можно прямо так и сформулировать "помнит ли он еще про меня или уже забыл, успокоился, не вспоминает даже?" И тяните триплет (3 карты и дно) и этого будет достаточно для начала, а там уже исходите из выпавшего, если помнит, то продолжайте вопросшать "в каком ключе" и прочее..а если нет, то на нет и суда нет..
может и такое быть "помнить то помнит (из памяти не выкинул, не забыл) а продолжения не хочет"..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Irina7777777 » 30 мар 2018, 21:15

Напишу в беседу о таро, поскольку не могу что-то найти тему, где мы поднимали вопрос о точности предсказаний по таро и с помощью натальных карт. Вообщем есть у меня один знакомый. Вопрос серьезный по работе у него был. Смотрели таролог и астролог. Совершенно противоположные ответы дали. Астролог проверенный, точно не намудрил. Вообщем все сошлось один к одному в итоге, как сказал таролог. Ситуация точно не могла измениться, т к там без вариантов вопрос был. Так что + 1 в пользу таро) Звезды видимо дают общую картину того, с чем мы родились. А не по факту.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение big kasatka » 31 мар 2018, 15:46

Irina7777777 писал(а): Звезды видимо дают общую картину того, с чем мы родились. А не по факту.
Возможен очень простой момент время указанное для натала было не реальным , а астролог не сделал ректификацию на мой взгляд обязательную чем и допустил серьезную ошибку , а карты просто дают инфу с тонкого плана и здесь необходима правильная трактовка и все
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение fairy33 » 01 апр 2018, 14:42

Добрый день. У меня таро Преображения, что скажете про эту колоду? Лежат они у меня уже лет 10. Все это время не брала их, но что то тянет опять.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 02 апр 2018, 10:14

fairy33 писал(а): но что то тянет опять.
раз тянет, надо брать и работать.
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение nadine » 02 апр 2018, 13:47

Irina7777777
Мы где-то обсуждали уже это с вами, тему астрология VS таро. Мне тоже больше импонирует и вызывает доверие таро, так что рада, что прав был таролог)) . В свое время был неудачный опыт астро-консультации. Потом изучала немного астрологию применительно к таро, что-то стало понятней, что-то нет. Не нравится категоричность многих астрологов и унификация по моменту рождения, в то время как в таро любая карта даже при выпадании одному и тому же человеку может означать много разных вещей. Молчу уже о типизации популярной астрологии "я же овен" и "все близнецы врут". Тем не менее, астрология может дать интересные штрихи к описанию личности либо отношений, поэтому если её грамотно использовать в тандеме с таро-это сила))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Irina7777777 » 02 апр 2018, 14:31

Уважаемые гадающие, важно ваше мнение. На вопрос о том "Получится ли у человека стать специалистом в области черной магии?" выпал король мечей. Относительно магии короля мечей разные авторы трактуют совершенно иначе. Кто-то говорит, что это одна из немагических карт, если вопрос стоял не о негативе, а именно о способностях человека. Вот Феликс Эльдемуров пишет, что в основном говорит об отсутствии таких способностей. Но в редких случаях указывает данная карта на адепта церемониальной магии, при чем довольно сильного, высших эшелонов. Вам какая трактовка ближе?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Night_Breeze » 02 апр 2018, 14:45

Irina7777777 писал(а): Уважаемые гадающие, важно ваше мнение. На вопрос о том "Получится ли у человека стать специалистом в области черной магии?" выпал король мечей. Относительно магии короля мечей разные авторы трактуют совершенно иначе. Кто-то говорит, что это одна из немагических карт, если вопрос стоял не о негативе, а именно о способностях человека. Вот Феликс Эльдемуров пишет, что в основном говорит об отсутствии таких способностей. Но в редких случаях указывает данная карта на адепта церемониальной магии, при чем довольно сильного, высших эшелонов. Вам какая трактовка ближе?
Ирин здравствуйте ,знаете чтоб рассуждать о черной магии надо с этой магией рабоать ,
а Феликс Эльдемуров - он что чернокнижник ?
Просто надо понимать что специалистом возможно стать в любой отрасли - только вот уровень потолка у всех будет разный,в магирческих раскладах (на порчи и подселенцев)мечи часто олицетворяют бесов , что касаемо Короля мечей то тут все просто ,эта карта говорит что от человека чтоб стать спецом в такой отрасли - потребуеться сильный контроль ,воля,жесткость это и понятно потому как в черной магии работая с разного рода духами -это равно что работать в цирке дерсировщиком -укротителем ,бльших крупных хищников ,если человек мягок по натуре - то ни о какой черной магии не может быть и речи .Король мечей это качество как у военного ,врача- хирурга где есть доля цинизма ,умение управлять своей волей и волей других,умение быть жестким когда этого требует ситуация ,уметь отказывать себе и другим ,умение защищать себя ,бесстрашие и самоуверенность,быстрая реакция на принятие решения , и никакой синтиментальности в работе .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение nadine » 02 апр 2018, 15:35

Irina7777777
Моё мнение 1. Одной карты мало для вынесения приговора 2. Важна система личных наработок таролога в области "про магию".
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 03 апр 2018, 10:51

Irina7777777 писал(а): Уважаемые гадающие, важно ваше мнение. На вопрос о том "Получится ли у человека стать специалистом в области черной магии?" выпал король мечей. Относительно магии короля мечей разные авторы трактуют совершенно иначе. Кто-то говорит, что это одна из немагических карт, если вопрос стоял не о негативе, а именно о способностях человека. Вот Феликс Эльдемуров пишет, что в основном говорит об отсутствии таких способностей. Но в редких случаях указывает данная карта на адепта церемониальной магии, при чем довольно сильного, высших эшелонов. Вам какая трактовка ближе?
мое мнение таково, что сможет, вполне даже по этой карте можно "колдуна черного" предположить (как по Даме мечей - ведьму), но тут бы я несколько аспектов отместила:
во, первых это масть мечей, а мечи - это всегда если не "резкое отрицание", то "предупреждение" об опасности, угрозе "порезаться" о ситуацию..
во, вторых, кто такой по сути Король мечей - это тот, кто " вооружен и довольно опасен, кому свойственна довольно агрессивная и просчитанная целенаправленность, кто без колебаний отсекает все, что представляется ему излишним"..
вывод напрашивается следующий - колдуном то он по этой карте вполне может стать, но вот нужно ли ему это, потому, что, много дров нехороших он в процессе может наломать, и еще ладно бы другим навредить, а ведь и себе не ровен час..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Delta » 03 апр 2018, 20:14

Irina7777777
Мне ближе трактовка, что получится. Но карты мне кажется отвечают в тех трактовках, которые сложились у гадающего.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 19:21
Репутация: 0
Пол:

информация по колоде таро тёмных ангелов.

Сообщение charodeyka-katya » 13 апр 2018, 15:43

здравствуйте! помогите пожалуйста найти литературу жилательно в текстовом формате для колоды таро тёмных ангелов? буду благодарна.
познавая других, ты познаёшь себя!

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 00:36
Репутация: 4
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Khaleesi » 29 апр 2018, 22:15

Добрый день, уважаемые практики!
Может ли карта Колесо Фортуны указывать на Кармические отношения? Натолкнулась на такую трактовку и вспомнила, что у меня в раскладах на одного сложного человека очень часто выпадало Колесо Фортуны. Но я воспринимала его как неопределенность, мол Фортуна на то и Фортуна...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Night_Breeze » 29 апр 2018, 22:38

Khaleesi писал(а): Добрый день, уважаемые практики!
Может ли карта Колесо Фортуны указывать на Кармические отношения? Натолкнулась на такую трактовку и вспомнила, что у меня в раскладах на одного сложного человека очень часто выпадало Колесо Фортуны. Но я воспринимала его как неопределенность, мол Фортуна на то и Фортуна...
Может означать - это одно из значений карты , но не факт что это так , смотря какая была постановка вопроса и что за расклад.
После колеса фортуны надо смотреть рядом стоящие карты ,(какие они с + или с -) так же как и после Правосудия - по этому уже можно делать какие то выводы .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18315
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение JulijaNi » 29 апр 2018, 22:43

Khaleesi писал(а): Может ли карта Колесо Фортуны указывать на Кармические отношения?
Конечно. Но в контексте вопроса, а не потому, что выпадает часто.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Helgix » 30 апр 2018, 17:21

Добрый день всем участникам форума! Скажите пожалуйста, мне, как чайнику, иногда обращающемуся за помощью к тарологам. Если гадать на одну и ту же ситуацию через некоторое время (промежуток в месяц-два), карты покажут разное или то же самое?
И от чего это зависит? То есть будущее развитие ситуации предопределено (судьба, карма) или все же оно меняется в зависимости от каждого нашего действия или мысли?
И еще один вопрос)). Почему так бывает, что разные тарологи видят одну и ту же ситуацию по-разному? Зависит ли это опять же от настроя или действий клиента (вопрошающего), от самого мастера или от чего-то еще?
Спасибо наперед за ответы!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»