Беседы о Таро: ответы на все вопросы

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Delta » 30 апр 2018, 17:24

Helgix писал(а): Если гадать на одну и ту же ситуацию через некоторое время (промежуток в месяц-два), карты покажут разное или то же самое?
И от чего это зависит? То есть будущее развитие ситуации предопределено (судьба, карма) или все же оно меняется в зависимости от каждого нашего действия или мысли?
Человек способен менять будущее, меняя свои действия и даже отношение к ситуации. Будущее изменчиво, потому могут быть различия с первоначальными предсказаниями.
Helgix писал(а): Почему так бывает, что разные тарологи видят одну и ту же ситуацию по-разному? Зависит ли это опять же от настроя или действий клиента (вопрошающего), от самого мастера или от чего-то еще?
Скорее от мастера зависит и от отношений мастера и вопрошающего (чем меньше эмоционально вовлечен смотрящий, тем лучше).
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Helgix » 30 апр 2018, 17:54

Спасибо за ответ!
То есть получается, если мы меняем отношение к ситуации, мы меняем ее исход? А если твердо верим во что-то, то оно обязательно сбудется. Это работает?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Delta » 30 апр 2018, 18:12

Helgix
Меняя отношение, мы меняем поведение, а это поведение меняет ту часть ситуации, что зависит от нас. Просто веры тут мало, но с помощью карт можно же посмотреть советы что нужно делать, чтобы изменить итог. Конечно есть в жизни то, что от нас вообще не зависит, но есть и то, что зависит.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Helgix » 30 апр 2018, 18:58

Поняла. Большое спасибо за разъяснение!
У меня была такая ситуация. От меня ушел мужчина. Несколько тарологов уверенно говорили, что он вернется, даже просто по фото это видели. Что он мой мужчина до конца жизни и никто другой мне не встретится. Я в это верила. Потом приняла ситуацию и перестала ждать, потом и вовсе перехотела, чтобы он возвращался. И почти сразу встретила другого мужчину, которого полюбила. То есть согласием на отношения с ним я сама отодвинула или отменила возвращение предыдущего и изменила вариант судьбы.
Я всегда думала, что так не бывает. Что раз гадалка видит будущее так, то так оно и будет. А выходит, одним поступком мы сами можем влиять на изменение ситуации.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Delta » 30 апр 2018, 19:18

Helgix
Понимаю вас. Мне кажется в ситуации утраты важно задавать вопрос - какой в этом урок для спрашивающего? Ваш урок был отпустить. Зацикленность на чем-то она часто очень мешает, а как только мы готовы принять что есть, тут и приходят другие варианты. По этой причине мне просмотр советов кажется более полезным, чем просто прогнозирование будущего.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Helgix » 01 май 2018, 01:40

Да, мне тоже больше нравятся советы, и я всегда их спрашиваю. Но не каждый мастер, к сожалению, умеет их увидеть и донести.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение nadine » 01 май 2018, 15:40

Helgix
Добрый день! На эту тему на форуме есть много обсуждений(например,почитайте топик"Могут ли ошибаться таро"и "Почему меня не могут просмотреть правильно"). Вкратце мое мнение 1.Таро могут показать тоже самое,спустя месяцы,если ситуация статична,и могут показать противоположное,если она динамична или вы изменили линию поведения.2. Верить ли в судьбу-это вопрос веры,я в нее не верю,поэтому исхожу из того,что все зависит от ваших действий. 3. Таро-тонкий инструмент,и да,есть связь как с вашим настроем,так и картиной мира/профессионализмом конкретного человека-таролога. Часто гадать на какую-то вялотекущую ситуацию(например,проблемные отношения)я не советую,хоть это хлеб и масло всех тарологов)),противоречивые прогнозы будут вас только путать и мешать действовать
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение nadine » 01 май 2018, 15:43

Helgix
Почитала про вашу ситуацию,есть подозрение,что либо тарологи были не особо качественные,либо они считали ваши надежды. Хорошо,что все обошлось и личная жизнь наладилась))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Irina7777777 » 04 май 2018, 16:45

Обратилась ко мне клиентка, попросила посмотреть на таро вопросы прошлых жизней. Кем для нее являлся супруг в этом воплощении, почему возникли проблемы и пр. Я отправила к регрессивному терапевту, поскольку именно он вводит клиента в некий транс, где можно увидеть многое из прошлых жизней. А вы, уважаемые коллеги, смотрите на таро прошлые воплощения?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение nadine » 04 май 2018, 17:38

Irina7777777
Я крайне скептично к этому отношусь. Во-первых,прошлые жизни,как и судьба,и любая религия -это вопрос веры. Во-вторых,эти вопросы труднопроверяемы,хм,и наплести-то можно что угодно. Ну и в-третьих,если прошлыми жизнями дамы пытаются прикрыть свои деструктивные отношения-то это печально и неконструктивно
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Delta » 04 май 2018, 17:51

Irina7777777 писал(а): А вы, уважаемые коллеги, смотрите на таро прошлые воплощения?
Не смотрю и даже как психолог к этому скептически отношусь, то, что видят в трансе - это скорее сконстриуированные воспоминания, чем реальные. На самом деле человеку можно внушить воспоминания, которых не было и он будет воспринимать это как нечто реальное.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Irina7777777 » 04 май 2018, 17:59

nadine
Delta
Соглашусь с вами. Я тоже на таро такое не смотрю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29430
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 05 май 2018, 07:16

Irina7777777 писал(а): Обратилась ко мне клиентка, попросила посмотреть на таро вопросы прошлых жизней. Кем для нее являлся супруг в этом воплощении, почему возникли проблемы и пр. Я отправила к регрессивному терапевту, поскольку именно он вводит клиента в некий транс, где можно увидеть многое из прошлых жизней. А вы, уважаемые коллеги, смотрите на таро прошлые воплощения?
тут вот как, мне как гадалке в принципе это посмотреть не сложно и где то даже интересна данная тема, я люблю все что требует раздумий, размышлений, умозаключений, но вот применительно к кверенту ситуация тут может обернуться так, что хорошо, если гадалка подвернется стоящая, такая, которая реально увидит, а в остальных случаях, "плети ему что хочешь, сочиняй с 3 короба про эти его прошлые жизни, все равно это проверить нельзя, невозможно найти этому какое то реальное тому подтверждение"..но, с другой стороны, многие и идут "за сказками", и чем она нереальней, тем ему интересней, чтобы потом эту сказку где то при случае кому то про себя рассказать ("а я то, знаете, кем, в прошлой жизни была? - шамаханской царицей, правда, правда, не смейтесь")...
:smile:
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 22:39
Репутация: 3657
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Anna Amo » 05 май 2018, 10:38

Irina7777777 писал(а): Обратилась ко мне клиентка, попросила посмотреть на таро вопросы прошлых жизней. Кем для нее являлся супруг в этом воплощении, почему возникли проблемы и пр. Я отправила к регрессивному терапевту, поскольку именно он вводит клиента в некий транс, где можно увидеть многое из прошлых жизней. А вы, уважаемые коллеги, смотрите на таро прошлые воплощения?
У меня подружка нумерологией занимается. Ей не сложно рассказать кто кем был в прошлой жизни и во сколько лет откроются ему все дороги. Правда вот не знаю несколько это правда :smile:
Ко мне можно обратиться за помощью в личное сообщение
Поблагодарить можно тут viewtopic.php?f=53&t=158711

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Helgix » 05 май 2018, 23:10

nadine писал(а): Helgix
Почитала про вашу ситуацию,есть подозрение,что либо тарологи были не особо качественные,либо они считали ваши надежды. Хорошо,что все обошлось и личная жизнь наладилась))
nadine, а что можно считывать надежды и желания вместо реальных событий? Как тогда понять, где правда, а где иллюзии?
Скорей всего так и есть. Я в тот период была очень эмоционально возбуждена. Не думала о возможности карт ошибаться из-за моих эмоций, тем более, что 2 таролога работали со мной дистанционно ( то есть не видели мои переживания в данный момент).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Дина Д » 05 май 2018, 23:49

Irina7777777 писал(а): смотрите на таро прошлые воплощения?
ни разу не обращался никто с таким. но это не серьезно, как забава такая, от нечего делать.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение nadine » 06 май 2018, 13:37

Helgix
Можно,таро тонкая штука ведь. Отличить тарологу можно по неестественной и однозначной картине расклада,а Кверенту рекомендуется просто вначале прийти в спокойное эмоциональное состояние,а потом обращаться к гаданию
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение nadine » 10 май 2018, 14:00

Дина Д
Я думаю,с таким обращаются либо дамы,ищущие оправдания своим проблемным отношениям,либо юнцы(и психологически в том числе),ищущие себя "кто я,где я,а не маг ли я" ,"кем я был в прошлой жизни" ,"кто я в типологии княжны" и все в таком роде :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ink

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Ink » 10 май 2018, 14:04

Я думаю,с таким обращаются либо дамы,ищущие оправдания своим проблемным отношениям,либо юнцы(и психологически в том числе),ищущие себя "кто я,где я,а не маг ли я" ,"кем я был в прошлой жизни" ,"кто я в типологии княжны" и все в таком роде
Или путешественники во времени (я думаю, все получали письмо на почту от такого) :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение nadine » 10 май 2018, 14:06

Ink
О да :smile: :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»