Наши любимые колоды! Хвасталка))

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:22
Репутация: 2

Сообщение хьедига » 23 сен 2011, 18:33

Наконец-то сделала себе таро Манары!!!! :love:
Это чудо и сказка! Оно живое и тёплое. Первоначально хотела заламинировать, но потом поняла, что только убью этим колоду. Сижу весь вечер ею любуюсь. Теперь буду прорабатывать.
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда
-----------------
Что-то я сегодня злая...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 11 окт 2011, 23:31

а есть ли у кого и как работают - может кто знает - такие колоды - Fantastical Creatures Tarot и Богемское

Собеседник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение tvoya-pechal » 13 окт 2011, 18:42

я гадала на таро манара, эротическом таро и таро да винчи, но что-то с последней у меня туго пока складывается, может это временно.Задумалась о покупке колоды, с которой у меня будет понимание, как с манарой, с ней мы буквально срослись.
1.Задумалась о таро сладких сумерек, она мне так прям по настроению, но боюсь, что с трактовкой будет не так просто, картинки говорящие, но не настолько, насколько я люблю, плюс ко всему я не понимаю, можно ли ее рассматривать как классическую или у нее какие-то особенные значения?
2.Таро Казановы.Ну как же она меня влечет...ну прямо тянется в руки)))но подумала, что таро манара и таро казановы-бессмысленно сейчас брать в руки, все любовное.Хотя может есть другие мнения???
3.Таро гномов.Вроде интересный вариант тоже, но тоже не все картинки говорящие, я люблю так, чтобы карта меня вдохновляла на рассказ.
4.Таро темных гремуаров.Не знаю, почему я ее так сильно хочу, но оооочень оно мне нравится.Но смущает то, что хотела опять же, что-нибудь более близкое к классике.

Девушки, какие к вас мнения по поводу этих колод и может что-ниудь посоветуте в соответствии с моим вкусом.Сразу несколько колод брать не хочу, с каждой люблю поработать.

:flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:47
Репутация: 0

Сообщение RuS-1 » 27 ноя 2011, 00:30

Таро Белой и Черной магии(Языческое) очень нравятся.но сегодня когда приехал в эзотерический магазин взял в руки колоду Квантовое Таро мне прям явно в руку кольнуло и она немного отнялась я не придал этому особого значения но призадумался почему произошли такие ощущения

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 30 ноя 2011, 16:55

RuS-1 писал(а):взял в руки колоду Квантовое Таро мне прям явно в руку кольнуло и она немного отнялась я не придал этому особого значения но призадумался почему произошли такие ощущения
У меня знакомая в прямом смысле балдеет от Кватнового Таро, у неё более 100 колод, как Квантум получила, начала работать несколько недель только с ним.

:yes:
tvoya-pechal писал(а):Таро Казановы
Отличается от Манара. Если у Манара есть некоторая своя система, то Таро Казанова - попытка идеи Уайта переложить на эротический ряд. И руководство к картам это в трактовках подтверждает.
Сами карты ничего, работал с ними, но не долго, думаю, что их не стоит с Манара сравнивать. Разные колоды, несмотря на близость тем.

Мои новинки - Таро Домохозяек(для коллекции), Богемское Таро(для коллекции).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Наши любимые колоды! Хвасталка))

Сообщение Liubov_1 » 26 дек 2012, 00:27

У меня Ренессанс, я когда выбирала колоду отталкивалась наверно от интереса к средневековью) Мечтаю нарисовать свою!)) Дело долгое, а я натура такая - меня на долго не хватает..)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Наши любимые колоды! Хвасталка))

Сообщение Крылатая_ » 24 янв 2013, 13:29

Ну пожалуй и я добавлю немного - 3 любимых колоды:

Таро Фантасмагория

Изображение

Прекрасная колода карт. Эстетически приятная глазу, только проблема есть небольшая - карты не ламинированы, поэтому быстро обтрепываются уголки. В работе и интерпретации - довольно непросты бывают, но со временем привыкаешь к ним.


Шаманский оракул птицы Хан-Херети и знаки Ворона – Кускун-хээ

Изображение

Хорошая колода. И качество на высоте. Очень просты в интерпретации, но в то же время точны. Прямо фаворит))


Квантовое Таро

Изображение

Попало ко мне не так давно, но уже понравилось. Пока трудновато работать с ним, но это вопрос времени.... 8)


Ещё есть 5 колод, но эти три наиболее понравившиеся. :love:
Колдовством не занимаюсь.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Наши любимые колоды! Хвасталка))

Сообщение Kurasao » 26 июн 2013, 14:16

у меня Гномики... очень нравится эта колода.

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Наши любимые колоды! Хвасталка))

Сообщение Tortik » 13 июл 2013, 21:58

РУ) и таро сексуальной магии классные колоды)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Наши любимые колоды! Хвасталка))

Сообщение Кирилл The Magus » 24 июл 2013, 17:58

Крылатая_ писал(а):Таро Фантасмагория
У Вас на английском колода или на русском?
Я жду свою копию из издательства Ллевелин.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Наши любимые колоды! Хвасталка))

Сообщение Kris_23 » 19 авг 2013, 02:30

Здравствуйте. Если не совсем по теме (заранее извиняюсь) НО.... купила себе таро Царство Фэнтази, безумно красивые рисунки, очень нестандартные. Совершенно случайно купила. Увидела в интернете и сразу себе заказала, они как будто позвали меня...посмотрела описание они как раз и ориентированы на мой знак зодиака (рыбы).

Может кто пользовался? поделитесь ощущениями? говорят очень сложно эту колоду понять и интерпретировать.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Наши любимые колоды! Хвасталка))

Сообщение Крылатая_ » 01 сен 2013, 01:44

Кирилл The Magus писал(а):У Вас на английском колода или на русском?
На русском) @}->--
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:03
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Malina_perfect » 12 сен 2013, 18:33

хьедига писал(а):Наконец-то сделала себе таро Манары!!!! :love:
Это чудо и сказка! Оно живое и тёплое. Первоначально хотела заламинировать, но потом поняла, что только убью этим колоду. Сижу весь вечер ею любуюсь. Теперь буду прорабатывать.
Я недавно купила Манару, обьездила пол города пока ее нашла!
Полностью с Вами согласна что это чудо и сказка! Очень интересно с ней работать, достает всю подноготную даже в отношениях где свиду все хорошо!
Но своего любимого Тота забрасывать не буду!
У меня пока такое ощущение что Кроули дает мне енергию, а вот Манара забирает...Надеюсь это временно, пока мы с ней знакомимся.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Наши любимые колоды! Хвасталка))

Сообщение Darja_13 » 25 авг 2014, 19:34

Иногда таки прибегаю к Колодам:
вот одна из "теплых, приятных, говорящих" для меня. Трактовка вполне не сложная... все ответы в картинках. Яркая, сочная, пересматривать можно долго.

Интересно есть у меня единомышленники?))
Языческое Таро. "Черной и Белой Магии"

Изображение
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Наши любимые колоды! Хвасталка))

Сообщение ~Селена~ » 15 сен 2014, 15:09

Darja_13
Очень привлекательная колода, лично меня она притягивает :wink:
Любимой была и остаётся классическая колода Райдера-Уэйта.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Наши любимые колоды! Хвасталка))

Сообщение Darja_13 » 15 сен 2014, 16:16

О , приятно что нашла единомышленника :)
Разумеется Райдер классика так легок в понимании
А с языческой чуть сложнее .. Хотя все ответы считать с картинки можно :-)
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:03
Репутация: 43
Пол:

Re: Наши любимые колоды! Хвасталка))

Сообщение utitxrf29 » 15 мар 2015, 20:26

Похвастаюсь своей новинкой.
Таро альфонса Мухи, колода красивенная...
ИзображениеИзображениеИзображение

А вот эта колода придет на неделе
Llewellyn’s Classic Tarot
ИзображениеИзображениеИзображение

А еще очень хочу Романтическое таро
ИзображениеИзображениеИзображение

Победитель БЭ на ТМ 2013 III место
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:46
Репутация: 12
Пол:

Re: Наши любимые колоды! Хвасталка))

Сообщение tiana 57 » 16 мар 2015, 18:15

Жду колоду Таро альфонса Мухи.
Для ИП: смотрю на картах Таро, Ленорман и ясновидением

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 16:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наши любимые колоды! Хвасталка))

Сообщение liliya.blaga » 28 мар 2015, 22:10

Мои колоды
1.Марсельское таро (ооочень энергетичное работаешь с ним чувствуется мощная заложенная структура, но быстроустаю от них)
2. Кельтское таро (хорошая рабочая колода отлично отвечает на вопросы материального мира особенно что касается дома семьи, сейчас чувствую что колода устала, убрала на недельку пусть отоспится)
3. Космическое таро( очень точное, от него идет какая то молодая энергетика, задора, азартная, хорошая рабочая легкая, особенно любит расклады на отношения)
4. Таро Скрытых миров ( извиняюсь заранее все колоды приводу из Чехии поэтому перевожу дословно, может быть в России они по другому называются теперь о колоде безумно красивая, поэтому капризная Я не сторонник перевернутый значений, но она сразу дала понять что работает с прямыми и перевернутый значениями просто при тасовке переворвчивает половину карт)
4. У эй ( уже 15 лет им лежат в самой красивой шкатулке как заслуженные много со мной прошли, сейчас не часто их беспокоюсь, скорее как талисман они у меня, но иногда когда нужно настроение поднять достаю их и улыбка сама на лице появляется как будто со старым другом встретилась)))
5. Таро Молодых ведьм( колода болтушка, с ней осторожно иногда язвить начинает, вообще настоящая женская колода, хорошо отрабатывает сплетни пересуды домыслы мистические воздействия)
6. Египетское таро ( пока тяжеловато с ним там целый пласт переработать нужно пока все откладываю)
7. Кроули таро ( силой от него так и фанит, немного агрессивное но тоже очень рабочая колода, с отличием вопросы по магическим воздействиям долгосрочной прогнозированию)
8. Колода Ленорман ( точная техничная прогнозированию тяжеловато, но вот разбор ситуаций вплоть до мелких деталей)
9. Ангелы хранители( колода красивая но не на каждый день)
10. Таро Драконов(хорошо отрабатывает мужчин и ситуации с мужской энергетикой)
еще есть четыре пять колод но вот эти самые часто пользуемые))))
фу ух так посчитала около 15 колод получилось))) сама в легком удивлении
вообще делаю вывод что за границей выбор колод больше, хожу здесь по магазинам выбор не радует
6. Египетской таро (

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Наши любимые колоды! Хвасталка))

Сообщение nadine » 28 мар 2015, 22:48

По-новому открыла для себя таро некрономикон - хорошо смотрит и взаимоотношения, и особенно интересно отвечает на вопросы "почему..."(персонаж так себя ведёт, это случилось и т.п.)
Таро Молодых ведьм( колода болтушка, с ней осторожно иногда язвить начинает, вообще настоящая женская колода, хорошо отрабатывает сплетни пересуды домыслы мистические воздействия)

Тоже очень нравится, у меня хорошо показывает бытовую сторону вопросов и события
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»