Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение Jack » 02 дек 2018, 14:38

Само собой, личность и подход к вопросу гадания самого клиента важен и прямым образом отражается на результате — том, что клиент вынесет с собой с сеанса, и как дальше будет складываться его жизненная ситуация.

Здесь имеет место практически всё то же, что и в случае таролога:

Симпатия/антипатия к гадающему;
Личная широта взглядов;
Психологическое, физическое и эмоциональное состояния на момент гадания;
Характер;
Готовность принять ответ и работать над ним, даже если он не по душе.

То есть, опять же, клиент может испытывать к тарологу какие-то чувства, которые влияют на его отношение к результату расклада. Это связано с "эффектами межличностного восприятия" из психологии и тем, что люди склонны соглашаться с точкой зрения тех людей, которые им симпатичны. Так же как и, в обратную очередь, большему скепсису подвергать советы тех, кто как-то им неприятен. Здесь же может находить своё отражения привычка проецировать свои особенности на других, различные психологические защиты (например, отрицание, если полученная информация резко расходится с привычной картиной мира клиента) и так далее. Это обширная тема, которая проявляется не только в консультировании.

Но, как бы там ни было, я всё же советую выбирать себе таролога, исходя из личной симпатии, в том числе, потому что (можно провести параллели с консультацией у психолога) как-то откровенно общаться и взаимодействовать (пусть даже — нейтрально) с приятным человеком куда проще, чем стискивать зубы на приёме того, кто вызывает отторжение одним своим видом или со стороны личной энергетики. Вряд ли такое общение будет обогащающим, а консультация — приносящей плоды.

Сверхважность вопроса для клиента тоже может влиять на способность трезво оценить результат расклада и прислушаться к совету таролога, а не трактовать увиденное исключительно в пользу своей точки зрения. Карты Таро предполагают обширное трактование, и за каждым символом скрывается целый пласт смыслов, и при желании можно практически к любому результату притянуть желаемые трактовки, но это будет ошибочно и нисколько не поможет человеку разобраться с той проблемой, с которой он пришёл. Здесь очень важно умение как таролога, так и клиента, отрешиться от своих ожиданий и эмоций и беспристрастно ознакомиться с полученной информацией, переработать её, принять и составить план действий на её основании.
Ну и, опять же, сложно переоценить важность умения видеть мир шире, чем "чёрное и белое", и готовность открывать для себя новые горизонты и умения, менять своё мнение, отказываться от каких-то ожиданий, если они не оправдались и снимать "розовые" очки, смотреть на происходящее реалистично.

Хотя и тут стоит также упомянуть о том, что таролог тоже должен уметь говорить на более понятном клиенту языке, доносить информацию с помощью тех словесных инструментов, которые будут лучше всего поняты клиентом — это значительно поможет эффективности консультации, ведь работа таролога не просто в том, чтобы донести ответы карт, но и сделать это таким образом, чтобы клиент мог составить план действий, обозреть ситуацию с разных сторон и получить какой-то практический результат.

Если же контакт установить сложно — лучше отказаться от поедания кактуса и найти для общения более подходящего специалиста.

Ink

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение Ink » 20 дек 2018, 10:42

Мне кажется, странно со стороны клиента платить за консультацию и идти к тарологу, который не вызывает симпатии или хотя бы нейтрального отношения. Во всяком случае, если судить по себе, я не знаю, что бы могло меня побудить такое сделать. Ведь по сути это человек, которому мы доверяем какие-то свои проблемы, а зачем это делать если видно сразу, что у вас "разные планеты". Рынок предложений настолько велик, что это как минимум непонятно. Я на подсознательном уровне начинаю доверять человеку, чьи мысли, манера изложения и ведения беседы мне импонируют. А если меня в человеке то же самое отталкивает, то куда мне уперлись его советы и консультации. :smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение Delta » 20 дек 2018, 17:41

Ink писал(а):
20 дек 2018, 10:42
А если меня в человеке то же самое отталкивает, то куда мне уперлись его советы и консультации.
Согласна, тоже бы не стала слушать человека, который мне не симпатичен
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение nadine » 24 дек 2018, 15:35

Ink
Поддерживаю. Но встречала в сети одиозных персонажей (ещё в эпоху ЖЖ, хотя думаю и сейчас такие водятся), которые вечно со всеми ругались, хамили-я бы на пушечный выстрел к таким не подошла! - или троллили с позиции "я король, а вы ничто". При этом клиенты и даже фанаты у таких были. Видимо, кому-то такая манера самопрезентации импонирует. Главное, значит, найти таролога под себя))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ink

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение Ink » 24 дек 2018, 23:09

nadine
Удивительно, но факт. Меня, например, отпугивает нарочитое перечисление своих "титулов" к месту и без по типу - потомственная ясновидящая, экстрасенс в 15-м поколении, ведьма всея Руси и без 5-ти минут Мессия и т.д., а некоторым только это и надо. К сожалению, не все в курсе, что в эзотерике не действует принцип "как корабль назовешь, так он и поплывет". :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение nadine » 24 дек 2018, 23:56

Ink
Меня больше ещё обещание 100%точности отпугнуло бы
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение Delta » 25 дек 2018, 16:44

Ink писал(а):
24 дек 2018, 23:09
nadine
Удивительно, но факт. Меня, например, отпугивает нарочитое перечисление своих "титулов" к месту и без по типу - потомственная ясновидящая, экстрасенс в 15-м поколении, ведьма всея Руси и без 5-ти минут Мессия и т.д., а некоторым только это и надо. К сожалению, не все в курсе, что в эзотерике не действует принцип "как корабль назовешь, так он и поплывет". :smile:
Меня бы тоже отпугнуло
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение nadine » 09 янв 2019, 16:18

Я считаю, что ещё очень влияет подход самого клиента. Так, засмотренность ситуации у 10 тарологов даёт сбивку. Вычислить такое опытному консультанту можно по нелогично слащавой или безысходно мрачной картине расклада. Но иногда всё заканчивается тем, что клиент говорит "А вот мне 5 тарологов сказали да, 5 нет, и кому верить" Уже никому)))
Опять же если кверент настроен на таролога-цыганку ""встретишь свою судьбу через 10 дней", то консультации с советами и вероятностями ему будут "мимо", и наоборот. Ведь есть же сознательные граждане, которые хотят не пророчеств, а работы над собой?)). С такими кстати и работать проще тарологу-консультанту, и всё сбывается, и все довольны.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение Delta » 09 янв 2019, 20:22

nadine
Да, отношение к вопросу конечно влияет. Хотя я думаю, что дело не в "засмотренности", а в том, что зацикленность на вопросе и куча эмоций могут мешать.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение селька » 16 янв 2019, 11:21

Delta писал(а):
09 янв 2019, 20:22
куча эмоций могут мешать.
Я так думаю что если таролог нормальный и есть хороший фантом клиента на тонком - то ничего не помешает. Другой вопрос если изначально тебе дают неправильную полностью картину - ну как проверяльщики разные))) Тут держишь в уме картинку ситуации и смотришь на карты - а они говорят что то совсем другое и начинаешь подгонять карты к ситуации... но конечно среди клиентов которые платят свои деньги такого не бывает, а вот в ИП встречаются.
Я никогда не стараюсь покрыть расклад розочками - как есть так и говорю. вообще от личности клиентов стараюсь абстрагироваться - сама по себе личность нужна только на начале расклада, когда создаешь себе психологичесикй портрет. потом она уже мешает.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40906
Пол:

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение ягодка-малинка » 16 янв 2019, 11:30

У меня есть несколько кверентов, из разряда уже постоянных, с кем волей-неволей у меня сложились отношения уже более доверительные чем просто у гадалки и вопрошающего и тем оно хуже для вопрошающего, потому что как только я начинаю симпатизировать ему или того хлеще, сочувствовать со-переживать, я становлюсь плохой гадалкой, в том плане, что уже не вижу нужной картины в четком формате, которую перекрывают мои собственные эмоции на счет его ситуации..поэтому, мое мнение таково, что как бы личность вопрошающего не казалоась вам "благовидной" или может наоборот "не благовидной и не добронамеренной", нужно все таки соблюдать полное хладнокровие и беспристрастность касаемо просмотра его ситуации...
То есть личность клиента все же влияет на прсмотр, таково мое мнение..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение nadine » 20 янв 2019, 15:45

ягодка-малинка
Да, согласна с вами. И такой аспект может быть. Поэтому, кто бы ни был кверент, надо чётко контролировать свои эмоции в процессе гадания
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение селька » 20 янв 2019, 17:50

Ну не знаю. Я прекрасно гадаю подругам и даже довольно близким. И вроде не ошибаюсь. Вот себе могу нагадать по разному - в зависимости от того как вижу ситуацию. Поэтому единственный человек, которому не гадаю почти никогда - это я сама)))
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение Delta » 23 янв 2019, 00:43

А себе я без проблем гадаю, даже в ситуациях, по поводу которых сильно волнуюсь. Другим же мне проще гадать, когда нет эмоций по поводу человека и его проблемы.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение селька » 25 янв 2019, 10:54

Delta
Прямо удивительно. Обычно чем сильнее эмоции, тем труднее получить правильный и правдивый ответ. А у вас на чужих людей эмоции мешают, а на себя нет.
Гадать то на себя можно, вот только програмирование расклада, когда есть эмоциональная составляющая - никто не отменял. А если очень сильно волнует ситуация, то карты отвечают тем же - куда несет, то и говорят.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение Delta » 25 янв 2019, 15:16

селька писал(а):
25 янв 2019, 10:54
Delta
Прямо удивительно. Обычно чем сильнее эмоции, тем труднее получить правильный и правдивый ответ. А у вас на чужих людей эмоции мешают, а на себя нет.
Гадать то на себя можно, вот только програмирование расклада, когда есть эмоциональная составляющая - никто не отменял. А если очень сильно волнует ситуация, то карты отвечают тем же - куда несет, то и говорят.
От эмоций по поводу собственной жизни я хорошо умею отстраняться. К чужим людям у меня вообще нет эмоций, они есть только к хорошо знакомым людям, и, в таких ситуациях отстраненно воспринимать мешает сам человек, возлагая на гадание огромные ожидания, делясь своими страхами и другим внутренним раздраем.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение селька » 25 янв 2019, 23:24

Delta писал(а):
25 янв 2019, 15:16
От эмоций по поводу собственной жизни я хорошо умею отстраняться. К чужим людям у меня вообще нет эмоций, они есть только к хорошо знакомым людям, и, в таких ситуациях отстраненно воспринимать мешает сам человек, возлагая на гадание огромные ожидания, делясь своими страхами и другим внутренним раздраем.
Вот мне это и удивительно. Если есть умение отстранятся от эмоций, то какая разница свои они или внешние?
Я от чужих людей любой степени близости прекрасно отстраняюсь и закрываюсь - поэтому мне легко работать с любым человеком. Я и с собой работаю, но тут все зависит от важности вопроса. Когда вопрос важен, то спрашиваешь иной раз возможно слишком часто... может от этого зависит конечно. Другой вопрос если просто надо что то узнать - тут и одним раскладом обойдешься. Поэтому я обращаюсь иногда к друзьям за контрольным раскладом. Это редкость - я вообще стараюсь не спрашивать судьбу часто.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение Delta » 25 янв 2019, 23:52

селька писал(а):
25 янв 2019, 23:24
Вот мне это и удивительно. Если есть умение отстранятся от эмоций, то какая разница свои они или внешние?
Разница есть. В том, что другой человек в общении этими эмоциями фонит, и, если в себе можно не накручивать, изменив угол обозрения ситуации, в себе можно и важность ситуации убавить, то в другом это все не поменять, к тому же есть ожидания, котооые человек возлагает на гадающего. С чужим человеком эти ожидания можно игнорировать, а также пресечь эмоциональный стиль вещания, а с близким это уже намного сложнее и может выглядеть некорректно. Близких принято поддерживать, а это уже подразумевает эмоциональную вовлеченность.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение селька » 26 янв 2019, 00:15

Вообще не согласна. Если человек берет на себя роль предсказателя, он уже не человек - он пифия и тут без разницы насколько тебе близок человек. Отстраняешься от всего, не ловишь клиента вообще никогда - создал фантом и ловишь информационный поток уже не от человека, а с тонких планов. При чем тут то, что излучает сам человек?
А вот с собой труднее - себя от себя отделить практически невозможно и бесстрастно принимать информацию о себе, являясь проводником ее с тонких планов, чрезвычайно трудно.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как личность клиента влияет на результат Таро-консультации

Сообщение Delta » 26 янв 2019, 01:17

селька писал(а):
26 янв 2019, 00:15
вот с собой труднее - себя от себя отделить практически невозможно и бесстрастно принимать информацию о себе, являясь проводником ее с тонких планов, чрезвычайно трудно.
Вам труднее, а мне легче. Все люди разные.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить

Вернуться в «Таро общие вопросы»