Карты таро и гадания как инструмент помощи в осознании сущности своей проблемы

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Карты таро и гадания как инструмент помощи в осознании сущности своей проблемы

Сообщение Jack » 18 ноя 2018, 15:55

Не секрет, что гадания очень популярны. Однако для меня гадание это не просто удобный способ что то узнать, а именно интструмент анализа и осмысления.
Как это? Это означает что я гадаю не чтобы что - то там посмотреть, любит, не любит и т.д. или узнать будущее. Я гадаю чтобы сделать анализ видимой ситуации, т.к. в любой ситуации есть та чать, которую мы не видим. В гадании мы можем увидеть всю ситуацию включая ее невидимый аспект, а это именно то, что она означает для участников и так же корень той или иной проблемы, причины возникновения проблемы и условия ее возникновения. Таким образом таро это лучший способ провести подробный анализ причин и условий проблемы, а это значит что подобрать методы решения будет гораздо проще, ведь ты уже знашь все нюансы и тонкости.
Таким образом я работаю с таро, а как работаете вы?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Карты таро и гадания как инструмент помощи в осознании сущности своей проблемы

Сообщение Delta » 01 дек 2018, 15:34

Я тоже использую колоду для анализа причин проблемы, поиска возможностей изменить ситуацию и исходя из запроса клиента.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ink

Re: Карты таро и гадания как инструмент помощи в осознании сущности своей проблемы

Сообщение Ink » 16 дек 2018, 22:40

Я думаю, любой, кто близко знаком с таро понимает, что это в первую очередь инструмент диагностики и анализа проблемы, выявления первопричин. Другое дело, что кверенту это не всегда интересно, им нужно точно знать, что в августе их встретит Вася с голубыми глазами и у них родится дочь, которую они назовут Игорь. А увольнение с работы произошло по причине того, что соседка Люба навела порчу, не иначе. Человек склонен искать внешние причины и ждать своей судьбы сидя на стуле, единицы готовы копаться в себе и что-то предпринимать. Поэтому к большому сожалению, прямое назначение таро не так сильно востребовано, как предсказания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Карты таро и гадания как инструмент помощи в осознании сущности своей проблемы

Сообщение nadine » 17 дек 2018, 15:54

Ink писал(а):
16 дек 2018, 22:40
Я думаю, любой, кто близко знаком с таро понимает, что это в первую очередь инструмент диагностики и анализа проблемы, выявления первопричин. Другое дело, что кверенту это не всегда интересно, им нужно точно знать, что в августе их встретит Вася с голубыми глазами и у них родится дочь, которую они назовут Игорь. А увольнение с работы произошло по причине того, что соседка Люба навела порчу, не иначе. Человек склонен искать внешние причины и ждать своей судьбы сидя на стуле, единицы готовы копаться в себе и что-то предпринимать. Поэтому к большому сожалению, прямое назначение таро не так сильно востребовано, как предсказания.
:wink: :wink: :wink: :wink: лучше и не скажешь.
Добавлю, что когда начинаешь изучать таро, во многом голова встаёт на место. И любой адекватный таролог-неновичок скажет, что 100% точность невозможна, ничего эдакого выиграть и разбогатеть на халяву с помощью таро не получится и даже прочесть мысли всех своих коварных знакомых не выйдет - в общем-то вы не узнаете, освоив таро, что-то такое, что нельзя узнать и без них. Но. Таро работает. И это отличный инструмент для анализа ситуации и даже прогнозирования развития. Нормальные клиенты, кстати,это понимают и именно у них таро работает, тарологи находятся и прогнозы сбываются.
Для тех, кто хочет узнать "когда я выйду замуж" и "кто меня сглазил" также имеется широкий рынок специалистов, играющий по правилам клиента. Так что все рано или поздно найдут то, что искали :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»