Как выбрать таролога?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение nadine » 15 май 2018, 16:05

Ок,а кто что думает по поводу как новичку проверить компетентность специалиста и стоит ли это делать?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение Delta » 15 май 2018, 22:56

nadine
Нужно точно знать что ищешь, чтобы проверить, а если такого знания нет, то проблематично
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40891
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение ягодка-малинка » 16 май 2018, 09:48

nadine писал(а): а кто что думает по поводу как новичку проверить компетентность специалиста и стоит ли это делать?
конечно, проверить стоит, потому что "стелят то все мягко", а вот "где сон будет комфортней" это еще вопрос..а вот как проверить? тут либо чисто на интуитивном уровне, либо уж довериться (методом проб и возможно, ошибок), либо, как вариант,попробовать для начала задать какой то "контрольный вопрос", ответ на который уже известен наверняка, если ответит - значит прошел проверку..
я, кстати, абсолютно, не против "проверок" со стороны кверента, мне и самой порой интересно себя "проверить" на предмет видения той или иной ситуации, другое дело, если эти "проверки" в пределах разумного и не превращаюся в "бессмысленную игру в загадки и ответы" со стороны кверента.
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение nadine » 16 май 2018, 15:30

В статье,которая меня вдохновила на пост,предлагалось проверить именно уровень образования таролога:по какой школе учились,какими методами работаете. Я это имела ввиду.
А проверки а-ля"скажите мне,что я съел сегодня на завтрак"мне,честно говоря,видятся ерундой. И тратой времени таролога. Кверентам я бы могла порекомендовать поучаствовать в бесплатной акции заинтересовавшего специалиста(или,как на нашем форуме,попросить его в ип посмотреть свою проблему). Краткая диагностика - это не полноценная консультация,но в зависимости от этого можно прикинуть,подходит ли стиль изложения,насколько таролог попал или описал что-то выходящее за рамки исходных данных
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение Delta » 17 май 2018, 02:13

nadine
Я как-то в образование таролога не очень верю. Таро - это нечто скорее интуитивно-творческое, к этому как к науке подходить считаю неправильным.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40891
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение ягодка-малинка » 17 май 2018, 09:34

Среди толковых гадалок- тарологов очень много самоучек, у кого вообще нет никаких дипломов, но мастерство их от этого не страдает, как и наоборот, довелось бывать у таких, у кого вся стена в дипломах, а сказать вразумительно ничего не могут по ситуации, поэтому проверять, оценивать по этому критерию, я лично, не вижу смысла
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение Night_Breeze » 17 май 2018, 11:01

nadine писал(а): Ок,а кто что думает по поводу как новичку проверить компетентность специалиста и стоит ли это делать?
Это во многом зависит что из себя сам новичок представляет, тут и возраст и какие ожидания от таролога . Самый лучший способ это обычно рекомендация
приятельницы или подружки , ну так обычно многие попадают к тарологам и гадалкам ,потому как в салон идти это ну такое себе занятие... это если в реале - а я как всегда за ютуб канал, мы живем в 21 веке много у кого есть свои каналы страницы и так далее -на ютубе тарологов пруд пруди - и есть весьма очень достойные (имена по известным причинам называть не буду) и всегда можно воочию наблюдать как человек работает - и уже решить для себя подходит тебе человек или нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение nadine » 17 май 2018, 13:46

Я еще подумала на тему школ и дипломов,что может быть такая ситуация,когда таролог такой крутой таролог,какой-нибудь фанат французской школы,бросающийся на кроулианцев))))а по факту конкретному клиенту прочитать расклад не может без личных переносов.
А по поводу рекомендаций,уж на что хороший метод,и то могут быть осечки,потому что все мы разные,имеет смысл ориентироваться на приятельницу со схожей с вами картиной мира
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40891
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение ягодка-малинка » 17 май 2018, 14:16

nadine писал(а): на тему школ и дипломов,что может быть такая ситуация,когда таролог такой крутой таролог,какой-нибудь фанат французской школы,бросающийся на кроулианцев))))а по факту конкретному клиенту прочитать расклад не может без личных переносов.
у меня одна клиентка постоянная, расказывала, как однажды за большие деньги попала на прием к "продвинутому" судя по отзывам тарологу, отстояв длинную очередь, где ей..по книжечке читали значения выпавших карт..это что то с чем то..видимо все таки искусственно сознанная "репутация", громкое имя порой действует зомбирующе..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение nadine » 17 май 2018, 15:21

ягодка-малинка
:shock:
А моя знакомая нарвалась на не просто некачественные услуги,а шарлатанство,причем нашла девочку-таролога в контакте,ее страница не вызывала подозрений,умные мысли,крен в психологию,хороший пиар. В итоге на сеансе гадалка тупо сказала:на вас порча,стоимость снятия-огого. И все,больше никакой помощи :cry:
А про всякие салоны и контекстную рекламу "гадаю,100℅точность"я могу сказать-бегите от такого. Вероятнее всего нарваться на чтение значений карт из книжечки или "на вас порча"
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение Delta » 17 май 2018, 16:35

nadine писал(а): и контекстную рекламу
я вот несколько лет назад пользовалась контекстной рекламой, по ней приходили хорошие клиенты, так что наличие контекстной рекламы не означает, что таролог плохой :-) правда сейчас уже не пользуюсь, теперь другие методы и говорят она уже хуже работает в принципе, чем раньше
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение nadine » 17 май 2018, 16:37

Delta
Так надо читать еще,что таролог пишет в этой рекламе. Вы ведь не писали"потомственная ведунья,100℅точность предсказания судьбы"))?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение Delta » 17 май 2018, 16:38

nadine писал(а): Я еще подумала на тему школ и дипломов,что может быть такая ситуация,когда таролог такой крутой таролог,какой-нибудь фанат французской школы,бросающийся на кроулианцев)))
Мне кажется это переклин какой-то не в ту сторону, неважно какая школа, у меня вообще скорее свое понимание карт и думаю у всех тарологов со временем именно какое-то свое видение и свои методы появляются. Такова суть работы вообще с интуитивными системами, что сначала пользуешься чужими трактовками, а потом появляется свое видение.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение Delta » 17 май 2018, 16:39

nadine писал(а): Вы ведь не писали"потомственная ведунья,100℅точность предсказания судьбы"))?
не писала, но не все сами же ее составляют, некоторые это поручают профессиональным рекламщикам, а те могут что угодно писать, лишь бы работала, я тогда вообще сначала прослушала курс по ее настройке и стала сама, но проще ведь нанять кого-то
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение nadine » 17 май 2018, 17:18

Delta
Ну я думаю,нормальный таролог,даже если ему текст составлял кто-то,прочитает предложенное и не станет ставить на 100%гарантию (хотя бы чтобы избежать тех самых непонятных клиентов,которых мы обсуждаем в соседней теме). Я вообще считаю,что таролог-это человек прежде всего думающий и анализирующий.
Еще по теме я бы не советовала кверентам доверять объявлениям на заборе. Несколько лет в Москве прям на асфальте пестрило объявление"Гадалка"и номер телефона. :smile: Реклама рекламой,но нужна какая-то вероятность обратной связи(модерируемый форум,живой аккаунт в соц сетях),чтобы не попасть в ситуацию а-ля забрали деньги -не сделали расклад.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение nadine » 05 июн 2018, 16:13

А кто что скажет по вечной теме "сапожник без сапог"? Существует мнение,что таролог должен быть компетентен в той сфере,которую смотрит,к примеру,фрилансер не может дать грамотную консультацию по поводу финансовых сделок. Также классика жанра-может ли консультировать таролог,у которого в своей жизни полный раздрай? В общем,как вы думаете,стоит кверенту анализировать таролога в плане "женат? есть высшее образование?"или это не влияет на качество расклада?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение Night_Breeze » 05 июн 2018, 16:55

nadine писал(а): А кто что скажет по вечной теме "сапожник без сапог"? Существует мнение,что таролог должен быть компетентен в той сфере,которую смотрит,к примеру,фрилансер не может дать грамотную консультацию по поводу финансовых сделок. Также классика жанра-может ли консультировать таролог,у которого в своей жизни полный раздрай? В общем,как вы думаете,стоит кверенту анализировать таролога в плане "женат? есть высшее образование?"или это не влияет на качество расклада?
Вообще по понятиям эзотерическим (например по ведической системе)- человек не может давать совет по той области в которой он не является успешным ,но тут такое дело - если говорить что человек только таролог (просто читающий карты ) то это человек который просто читает карты и дает совет карт (на жизненные темы работа , быт, взаимоотношения) и а не свой личностный то почему бы и нет.
Но есть сферы которые например чтоб транслировать мало быт просто тарологом - это тема магии ,воздействий ,прошлых воплощений, поиска пропавших, тема жизни и смерти - вот тут далеко не всем дано и даже можно на картах передавать информацию людям через карты таро -потому как зато что ты человеку говоришь в контексте данных тем могут по жесткому спросить или вообще все перекрыть - если человеку даешь ложную информацию,это особенно касаемо вопросов магии и родовых дел а так же про умерших (причины смерти ) иногда и поиск ибо не все хотя кто пропал и умер чтоб знали истинные причины . Напрмер Актер Андрей Панин - при просмотре причины смерти - очень был против чтоб кто то знал как все было .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение Solnechnaya » 06 июн 2018, 00:04

nadine писал(а): у которого в своей жизни полный раздрай?
Если именно полный раздрай во всем, а не просто "ах, ей/Ему АЖ 25, а она/он еще не замужем/не женат = неудачница/неудачник в личной жизни", то консультации такого специалиста могут быть сомнительны. Раздрай (в моем понимании) ведет к нарушению внутреннего баланса, эмоциональная нестабильность и перепады настроения, отсутствие внутренней гармонии и покоя, что негативно влияет на качества гадания. Я, например, даже будучи уставшей, с головной болью или в состоянии нервного возбуждения не гадаю.
Также, если у гадателя полный раздрай в жизни, то из-за этого может возникать отрицательное отношение/настрой в сторону вопрошающих, озлобленность, зависть, обвинение в своих неуспехах, насмешки, злорадство, предвзятое отношение, что естественно, также будет сказываться на гадании.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение nadine » 06 июн 2018, 15:26

По поводу "нужно ли разбираться в том,о чем консультируешь",я для себя однозначный ответ не нашла. С одной стороны,я не консультирую по вопросам здоровья именно из-за отсутствия у меня медицинского образования и нежелания,чтобы кверент прокастинировал вместо похода ко врачу. С другой, если подумать,у скольких тарологов экономическое образование? И получается,вопрос финансов тоже должен стать закрытым для большинства тарологов,как и вопросы здоровья? У меня есть юридическое образование,но облегчает ли оно мне задачу и делает ли преимущество перед другими тарологами прочитать карты "как решится дело об алиментах"-не уверена. Тут,я считаю,важно разделять консультацию таролога и профильного специалиста и не делать 2в1. Часто видно,что нужны не карты,а юрист/финансовый консультант/психолог/врач. Таролог должен набраться честности перенаправить клиента,если что
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение nadine » 06 июн 2018, 15:34

А по поводу раздрая,тоже много уже говорили об этом,тут надо определить степень раздрая)) проблемы бывают у всех,тарологи тоже люди. Читала интересное мнение,что специалистов помогающих профессий проще воспринимать обезличенно. В качестве примера участник дискуссии привел психотерапевта,который был трижды разведен. Так вот он говорил,что очень хорошо относился к психотерапевту и успешно работал с ним,пока не узнал факты его биографии))
Но если у таролога полный раздрай,личный бложик весь в рыдалках"Мне уже35,а ни черта из меня в жизни не вышло,замуж меня никто не возьмет,работы нормальной не будет и маг уже из меня не получится"(реально такое вот читала у таролога,предлагающего расклады на личную жизнь и амулеты на все случаи),то я бы такому специалисту не доверилась. Вывод для кверента:читайте,изучайте,анализируйте,слушайте свою интуицию,прежде чем определиться в выборе таролога
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»