Как выбрать таролога?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Как выбрать таролога?

Сообщение nadine » 10 май 2018, 17:22

На одной таро-площадке подбросили тему для обсуждения. Я не буду писать целую статью,предлагаю сразу перейти к обсуждению:что бы вы,тарологи и бывалые клиенты тарологов,посоветовали новичку,по каким критериям искать хорошего специалиста?
Мне приходит на ум две важных составляющих таролога:он как специалист (насколько вообще разбирается в том,в чем себя рекламирует,стаж,где учился и по какой системе)и он как консультант(пресловутая этика:вежливость,отсутствие переносов,умение грамотно донести увиденное). Соответственно,возникают смежные вопросы для дискуссии:важен ли возраст таролога? Отзывы о нем? Должен ли он разбираться в темах,на которые консультирует? Можно ли вообще вывести объективные критерии хорошего специалиста или все настолько субъективно,что каждому клиенту свой таролог?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение big kasatka » 10 май 2018, 21:00

Новичку
Желательно чтобы основной прием был личным
Возраст на мой взгляд должен быть старше 28 лет - пятое тело должно быть сформировано , это не обязательно но повышает шансы
Внутреннее принятие таролога - сомнения трактуются в пользу отказа от услуг
На тарологе не должно быть много украшений - большое количество говорит что собственные способности скорее всего не большие
Много косметики так же трактуется как отказ - не показывает себя настоящим ( ей )
Это минимум
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6172
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение Jaggi » 10 май 2018, 23:52

big kasatka писал(а): Возраст на мой взгляд должен быть старше 28 лет - пятое тело должно быть сформировано
Это миф! Все тела уже сформированы у человека с 18-21 года.

Украшения также говорят только о желании человека себя украшать, что-то психологическое а не магическое. Но вообще при сеансе желательно чтоб украшений было не много.
Косметика - также.

Личный прием - ни о чем не говорит. Даже наоборот, и так и так гадала - при личном приеме примешивается больше энергии того кому гадаешь и сбоев в видении будет больше.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение nadine » 11 май 2018, 00:12

Ну если много косметики на тарологе-мужчине я бы действительно как кверент подумала :smile: :smile: пункт о внутреннем принятии-согласна,это основное,мне кажется
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение Night_Breeze » 11 май 2018, 01:35

Ну сейчас время ютуба у меня например есть пара тройкам очень сильных людей у которых видение + таро с которыми резонирую в плане как тарологи и есть ведьмы - умеющие хорошо проводить информацию и шикарно дающие диагностику - оцениваю только по тому вижу как люди работают на своем канале делая те же онлайн расклады. И выбрала я этих людей только видя их эфиры

Вот Элитка одна из тех кого смотрю и знаю что тут она тоже на тм есть -поэтому могу посоветовать такой способ подбора себе мастера мне надо видеть как человек работает и сразу понятно с кем кто и как резонирует - поэтому для меня ютуб отличный показатель и место где есть из кого выбрать если что .
Поэтому рекомендация тарологам заведите себе канал(хоть пусть закрытый) просто можно выкладывать примеры своих раскладов чтоб клиент мог слышать ваш голос и посмотреть как вы работаете , возможно многие так и работают .


Для меня возраст вообще мало имеет значение- есть молодые и талантливые и взрослые откровенно недалекие .
Например
Я смотрю одну девочку на ютубе - она очень молоденькая у нее свой маленький канал - но она потрясающе талантлива и у нее своя небольшая есть аудитория .
А знаю взрослую одну барышню таролога у которой тоже свой канал - с огромным поселенцем и грязной энергетикой - так она у нее очень частенько такое что в раскладах порча на порче - которые конечно же надо идти снимать к ней.

И да могу добавить смотреть сложные негативы и вообще негативы лучше ходить не к тарологам -а к людям колдовской касты ,которые имеют ключи в некоторые закрытые пласты куда не всем можно и имеют сильные защиты для просмотра страшных дел
Просто за быт за отношения ,за работу за тем как поступить за советом - тут уже надо выбирать того с кем резонируешь ..


Лично для меня особо важный параметр - чтоб у человека было открыто видение или попросту сенсорные люди - то есть человек работает в потоке при работе с картами ,проводником по сути это просто как двери - которые дают видение в виде (ясознания)тарологу так как я сама проводник - поэтому я пойду только к такому тарологу .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение ягодка-малинка » 11 май 2018, 09:28

Сейчас попробую обозначить свои критерии, как бы я выбирала..для начала конечно мне важен сам стиль изложения, если это заочный прием и сама речь, насколько она плавная и связная, а главное, понятная для меня, если это личный прием..возраст тоже для меня имеет значение, потому что настоящая мудрость и опыт приходят только с годами..а если в целом, то мне самой, ищущей у гадалки не утешения, а именно правды и только правды, важен реальный подход, при котором меня бы не жалели, не пели "глухарийных песен", а наоборот "подковали" в плане моей ситуации, потому что "предупрежден -значит вооружен"..да и мне самой уже не 15 лет, и уже своей житейский мудрости достаточно, чтобы отличить на данном этапе настоящую гадалку, мастера, от шарлатана или, скажем просто, дилетанта..их же сразу видно, ну, мне, по крайней мере..как собственно и настоящего мастера своего дела..и тут даже дело не в отзывах, они не показатель, для меня показатель сам стить работы, "почерк" так сказать, особенно, когда он индивидуальный, который ни с кем не перепутаешь..
и еще важный момент, который я усвоила, настоящая гадалкка много не говорит, ее прогнозы точны, но не многословны, скорее конкретно-лаконичны.. я как то уже приводила пример, но еще раз повторюсь, если, к примеру , человек задает вопрос о том, как сложится его личная жизнь в течении года, при этом гадалка видит, что в течении этого самого года он будет раз 5 знакомиться, пробовать заводить отношения, но все неудачно, по итогу так и не завяжет их, то есть ли смысл описывать в подробностях все эти 5 никчемных знакомств, если по итогу все равно "у разбитого корыта"!? На мой взгляд истинная гадалка увидя все эти "промежуточные недоразумения" в личной жизни не станет заострять на них внимания, а выдаст что то, типа "не сложится в этом году твоя личная жизнь, как ни пытайся, как ни изгаляйся, не твой это год, не твое время, жди лучших времен"..хотя, если все же попытаться "намекнуть", то сразу посыпятся вопросы, а кто это будут, а почему с ними не получится, а может что то все таки можно сделать, чтобы с ними получилось?...нет, нельзя, потому что по итогу "все у того же разбитого корыта!"
я сама(условно, для себя) всех гадалок разделяю на 3 группы:
1. истинных, у которых талант от рождения (или от Бога)
2. тех кто активно стермится ими стать путем упорных тренировок и накопления знаний и опыта
3. и тех, кто "активно в них играет"..
последняя группа кстати самая многочисленная, к сожалению..
в свое время я оказалась на одном форуме, где просто глаза разбегались от изобилия гадалок и их звонких ников, но когда осмотришься и приглядишься внимательней за методами их работы то сразу добрая половина отсеивается, при еще более глубоком "спектральном анализе" еще половина от этой половины..по итогу я остановила свой взор всег на 3-х мастерах, чья работа мне показалась вполне убедительной, мы познакомились поближе, подружились и до сих пор общаемся и дружим, и гадаем друг другу в трудные моменты..
Последний раз редактировалось ягодка-малинка 11 май 2018, 10:20, всего редактировалось 2 раза.
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение ягодка-малинка » 11 май 2018, 09:46

Кстати, по поводу возраста гадалки, на одном форуме я заметила девочку, активного пользователя, которая на тот момент все го то оканчивала 11 класс..ее трактовки мне показались интересными, я стала к ней приглядываться, "пробовать ее на зуб" и была не разочарована, девочка в такие юные годы действительно выдавала неплохие прогнозы, при том, что самоучка..но, речь ее, учитывая 11 класс была такой "сырой и незрелой", что понять ее было не всем под силу, я понимала, потому что пыталась это сделать, она часто выражала свои мысли на модном сейчас молодежном сленге, поэтому понять ее "простому обывателю, желающему погадать" было очень сложно..но, я думаю, что пройдет время, девочка "окрепнет физически и морально, наберется нужного житейского опыта, который поможет ей понимать проблемы, с которыми к ней будут обращаться желающие погадать, речь ее станет более взрослой и осознанной" и гадалка из нее получится очень даже не плохая, я в этом уверена..но, "все это будет потом"..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение ягодка-малинка » 11 май 2018, 10:24

А вообще то выбор гадалки всегда индивидуален, тут все зависит от личных вкусов и предпочтений самого вопрошающего, кому то нравятся "сладкоголосые сирены" или "коты-баюны", которые "мягко обволакивают своими сказками и домыслами", кому то "жетско рубящие правду-матку", вот как мне, например, а кому то и такие от которых выйдешь и еще долго задаешься вопросом "нет, все понятно, но что конкретно вы имели в виду!?"
:smile:
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ink

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение Ink » 11 май 2018, 10:26

А знаю взрослую одну барышню таролога у которой тоже свой канал - с огромным поселенцем и грязной энергетикой - так она у нее очень частенько такое что в раскладах порча на порче
А что за канал? Хоть намекните. :smile:
Я на ЮТ в основном смотрю астрологов, но тарологов тоже колоритных встречала.

По теме:
1) Очный прием или нет - без разницы. Отталкивает большое количество грамматических ошибок. Не претендую на филолога, но для меня более менее поставленная речь и способность выражать свои мысли правильно - уже показатель таланта и глубинности специалиста.
2) Минимум атрибутики. Личное субъективное, но меня отталкивают все эти спец эффекты с шарами, засушенными растениями и т.д.
3) Тарологи-"негативщики". Я не про тех, кто дает неутешительные прогнозы, а именно про тех, кто сгущает краски, использует вердиктовый метод подачи информации - только так и не иначе, пытается навязать доп. диагностики или услуги. Конечно, такого реально рассмотреть только когда к нему уже попадешь, но все же.
4) Громкие рекламные лозунги в стиле "100%-я сбываемость прогнозов, никогда не ошибаюсь", особенно подобное любят тарологи-инстаграмщики.
5) Возраст значения не имеет, знаю 19-летнюю девушку, которая восхитительно владеет таро и ленорман. Возраст - это скорее стереотип, ведь всем кажется, что возраст=опыт, а опыт=знания, только по факту все далеко не так :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение ягодка-малинка » 11 май 2018, 11:53

и еще одну особенность заметила,..чем более "самоуверенно", а скорее, читай - откровенно нагловато ведет себя гадалка (типа, "есть только 2 мнения, мое и неправильное"), тем как ни сранно к ней больше тянутся..тут наверное срабабывает принцип Остапа Бендера "Побольше цинизма Киса, людям это нравится"..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение nadine » 11 май 2018, 13:44

Я вот смотрю,тут многие эзотерики рассуждают с точки зрения"подселенцы/сильная энергетика/эфирные тела". Понимаете,это не очень объективный критерий(субъективное видение,т терминология)+новичка это только запутает)) Если смотреть с точки зрения обывателя,то ютюб-канал-хорошее средство рекламы. Но как опять же новичку определиться в ворохе"гадаю,делаю расклады,я суперпрофи"?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение nadine » 11 май 2018, 13:52

ягодка-малинка
Вот кстати да,я поняла,что все очень и очень индивидуально.
По поводу возраста(тоже тема для обсуждения такая вечная)-я поставила бы ценз как клиент от 25до 60. До этого-возраст юности со свойственным ему максимализмом,кашей в голове и недоформированностью личности(это запросто может быть и в более позднем возрасте,но тут хоть как-то обезопасит). После 60-пора на пенсию)))Самое оптимальное для меня -ровесница или старше не на очень много. 30-40получается. но это действительно чисто субъективное мое восприятие,спорить на тему возраста можно долго
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение ягодка-малинка » 11 май 2018, 14:00

nadine писал(а): спорить на тему возраста можно долго
это верно и тут опять таки срабатывает принцип "собственных симпатий" вопрошающего.
я сама из категории тех, кому "за 40-к" и считаю, что мозги мои сейчас уже намного более зрелые к восприятию тех или иных жизненных ситуаций, с коими ко мне обращаются желающие погадать, нежели они были в 25-30 лет..сейчас, имея за спиной уже некий свой собственный жизненный опыт, я могу не только погадать, но и дать, при необходимости какой то дельный жизненный совет в той или иной ситуации личного плана, что собственно довольно часто и приходится делать, а в более молодом возрасте у меня самой "еще ветер в голове играл", мне самой еще советы дельные нужны были..
:smile:
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение ягодка-малинка » 11 май 2018, 14:03

nadine писал(а): Но как опять же новичку определиться в ворохе"гадаю,делаю расклады,я суперпрофи"?
тогда только методом проб и ошибок, я всегда говорю, что "пока в какашку своей собственной ногой не наступишь, не поймешь что это какашка".
с одним обожжется, с другим, третьим, а четвертого уже более вдумчиво будет выбирать..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение ягодка-малинка » 11 май 2018, 14:08

nadine писал(а): После 60-пора на пенсию))
у меня ранее была знакомая бабулька, которая гадала на простых, игральных картах лет так 50 уже, так вот на момент, когда я я с ней общалась ей было за 90-то лет, но разум абсолютно ясный и речь понятная и живая, а как гадала, прям "пальчики оближешь", вот и определи тут этот "идеальный возраст гадания"..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение nadine » 11 май 2018, 15:30

ягодка-малинка
У меня был опыт неудачной консультации с дамой за 50,мне было 25. Разница поколений и взглядов чувствовалась. Эта та самая консультация,где по итогу мне сказали "мне бы твои проблемы,деточка". Я потом долго эту консультацию вспоминала,как пример неграмотной работы,с личными переносами и советами из богатого жизненного опыта. Опять же,не сомневаюсь,что есть люди в 90с ясной головой. Но может быть такое,что возраст и социальный статус гадателя не гармонирует с возрастом и статусом клиента Отсюда совет один: выбирайте под себя,к сожалению,метод "проб и ошибок"самый надёжный
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение nadine » 11 май 2018, 15:32

Кстати,действительно,каждому гадателю свой клиент. Как раз вспомнилась одна гадалка,у которой основная целевая аудитория"тети за 40со своим бизнесом и тремя бывшими мужьями". И другая,у которой основное-ищущие себя юноши и ранимые девочки
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение Delta » 14 май 2018, 16:20

Сложно так сформулировать критерии, индивидуально это - выбор, тут зависит чего именно кверент ищет, одни, например хотят, чтоб им расписали на годы вперед когда что будет, считая, что будущее - это что-то от них не зависящее, а другие - разобраться что изменить, чтобы получить нужный результат, чтобы в будущем было то, к чему человек сам стремиться, но нуждается в подсказках. Это разные цели, моя например ца, это скорее второй вариант.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение nadine » 14 май 2018, 22:09

Delta
Согласна. Кому-то комфортнее с тарологом-цыганкой(бубновый валет,дорога дальняя)), кому-то важен крен в психологию,кому-то прошлые жмзни-лучи миссии-духовные практики. Кому пожестче,кому помягче. Поэтому клиентам таролога, прежде чем обращаться,я бы посоветовала определиться,зачем они идут и в зависимости от этого изучить блог/ответы на форуме заинтересовавшего специалиста. И ответить себе на вопрос:может ли он это дать. Например,кому нужны цыганские пророчества-это точно не моя ца
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Как выбрать таролога?

Сообщение Delta » 14 май 2018, 22:38

nadine
Ну да, под разные запросы и критерии выбора разные
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»