Отказать клиенту

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение nadine » 25 апр 2018, 15:08

ягодка-малинка
А был же случай, тут мы обсуждали,как дама хотела узнать причины смерти,и ответ"это не мой профиль,но могу попробовать за такую-то стоимость"повергал ее в ярость. Кладоискатели где-то рядом с этим
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение Delta » 25 апр 2018, 15:30

nadine писал(а): ягодка-малинка
А был же случай, тут мы обсуждали,как дама хотела узнать причины смерти,и ответ"это не мой профиль,но могу попробовать за такую-то стоимость"повергал ее в ярость. Кладоискатели где-то рядом с этим
И мне она писала, ответы были такими же. А вообще это как раз та тема, в которую я предпочитаю не лезть.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение nadine » 25 апр 2018, 15:46

Delta
Да,тот случай меня научил сразу отказывать в вопросах на причины смерти
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40884
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение ягодка-малинка » 25 апр 2018, 19:31

nadine писал(а): дама хотела узнать причины смерти
я бы наверное попробовала глянуть, но тут смотря о каких причинах речь, если о медицинских, физических, то на это есть врачи паталого-анатомы, они тут компетентнее..другое дело ситуации самоубийства, там можно попробовать причину, что "подвело" или "довело" до этого..
я вспомнила, и мне она писала..и хотела что то непонятное, выраженное хотя бы в том, что она сама знала причину смерти, но "требовала" подтверждения что она была выставлена ошибочно"..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение nadine » 27 апр 2018, 15:52

Я стала чаще отказывать в просмотрах в ИП по заявкам в кабинете. Особенно в тех случаях, когда читаю многочисленные разнообразные ответы до меня и отсутствие ОС либо "Спасибо. Кто ещё что может сказать?", не вижу смысла. При этом сдерживаюсь, чтобы не прокомментировать это никак. Конечно, отказ в просмотре не должен содержать хамские нотки, как в приведённом ТС случае
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение Jaggi » 10 май 2018, 23:57

nadine
Про ИП это да! Совсем не хочется овтечать человеку если там уже много ответов до тебя. Зачем вообще проводить эти массовые опросы - ответы и так получатся противоречивы, лучше довериться одному и получить подробный качественный ответ. Но нет, есть люди которым интересные провести опрос. Интересно, они действительно из этого берут пользу? Мне кажется - никакого толку.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение nadine » 11 май 2018, 00:16

Jaggi
Я думаю,они либо ждут определённый ответ своим опросом,либо в таком внутреннем раздрае,что ничего не готовы воспринимать(
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Отказать клиенту

Сообщение Maya_ » 21 сен 2018, 23:48

Irina7777777 писал(а):
17 апр 2018, 18:54
Считаете ли вы профессиональным, если таролог отказывает в просмотре клиенту, если тема вопроса ему не интересна?
да, более чем. Незачем делать то, что по каким-либо причинам энтузиазма не вызывает.
Irina7777777 писал(а):
17 апр 2018, 18:54
А таролог этот ну никак не хочет смотреть эти отношения, потому что "ну как можно жить с таким козлом". Поэтому отказ.
это другой момент. Думаю, таролог все же более беспристрастен. Да и какая разница тарологу, как и с кем живет кверентка.

Для меня приоритетны два момента:
субъективное восприятие кверента и темы, которые смотрю\не смотрю.

Ink

Re: Отказать клиенту

Сообщение Ink » 26 окт 2018, 12:17

У меня несколько (да что там несколько, много раз) были такие ситуации: договариваемся с человеком, его все устраивает, просит реквизиты оплаты и пропадает где-то в Нарнии... Писать с просьбой "ну хде деньхи??" - мне не очень нравится, все таки добрая воля, мало ли передумал. Спустя неделю-две (а однажды даже месяц) внезапно письмо от "пропажи" - "я вам деньги перевел, жду раскладик".
И как бы ничего, что я расклады нон-стоп не делаю, это не единственная моя занятость, и за 2 недели у любого человека может такое произойти, что вообще все планы меняются, и ну никак вот не до раскладов будет. Вот в таких случаях ну очень хочет отказывать, просто из-за элементарного неуважения и эгоизма. Но у меня все очень усложняется тем, что мне в Россию деньги обратно переслать крайне муторно. Кабала прям. :evil:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение nadine » 28 окт 2018, 14:08

Ink
А может он деньги копил или зарплату ждал)) Так-то большой проблемы я не вижу, имеете право потянуть с раскладом, сказав о занятости. Хуже когда они просто сливаются в последний момент, загрузив предварительно и потратив ваше время. И то в общем-то их дело
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ink

Re: Отказать клиенту

Сообщение Ink » 28 окт 2018, 15:30

nadine писал(а):
28 окт 2018, 14:08
Ink
А может он деньги копил или зарплату ждал)) Так-то большой проблемы я не вижу, имеете право потянуть с раскладом, сказав о занятости.
Может и до ЗП ждали, трудно понять, потому что по тексту все шло к тому что они вот прям сейчас оплатят. Как бы предупредить, что это не на сейчас - видимо, не судьба. :) Другой вопрос, почему спустя две недели, когда ты надумал/получил ЗП предварительно нельзя написать: "Здрасьте, вот я такой красивый, готов оплатить прямо сейчас, вас устроит, вы не заняты?". Минутное же дело.
А те кто мурыжат, а потом сливаются - это вообще отдельная тема. Им в прямом смысле нужно просто с больной головы на здоровую переложить. У хороших психотерапевтов прием платный. А тут бесплатно вывалил, что накипело, и ушел растворяясь в закате. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение Marianna_ » 28 окт 2018, 15:37

Ink писал(а):
28 окт 2018, 15:30
Другой вопрос, почему спустя две недели, когда ты надумал/получил ЗП предварительно нельзя написать: "Здрасьте, вот я такой красивый, готов оплатить прямо сейчас, вас устроит, вы не заняты?". Минутное же дело.
Для воспитанных людей-да. А тут видимо полное отсутствие элементарной этики.
Ink писал(а):
28 окт 2018, 15:30
У хороших психотерапевтов прием платный. А тут бесплатно вывалил, что накипело, и ушел растворяясь в закате.
Совершенно верно, это вампиреныши-халявщики, просто ходят и энергию тянут.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22439
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:02
Репутация: 24888
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение ПрозерпинаR » 28 окт 2018, 15:48

Ink писал(а): Другой вопрос, почему спустя две недели, когда ты надумал/получил ЗП предварительно нельзя написать: "Здрасьте, вот я такой красивый, готов оплатить прямо сейчас, вас устроит, вы не заняты?"
Вот согласна) просто переводят деньги в совершенно неожиданный момент, когда ты уже про них и думать забыл, и пишут "я все оплатил и жду расклад!" :smile:
Личная страница viewtopic.php?f=545&t=177208
Отзывы viewtopic.php?f=53&p=3298655#p3298655
Почта для связи [email protected]
Телеграм ‪+7 926 767‑04‑70‬
Моя страница во ВКонтакте - https://vk.com/candy_tarot

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение Delta » 28 окт 2018, 15:55

ПрозерпинаR писал(а):
28 окт 2018, 15:48
Ink писал(а): Другой вопрос, почему спустя две недели, когда ты надумал/получил ЗП предварительно нельзя написать: "Здрасьте, вот я такой красивый, готов оплатить прямо сейчас, вас устроит, вы не заняты?"
Вот согласна) просто переводят деньги в совершенно неожиданный момент, когда ты уже про них и думать забыл, и пишут "я все оплатил и жду расклад!" :smile:
Я в таких случаях отвечаю что будет готово через несколько дней.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Репутация: 2912
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение Milena Zoloto » 28 окт 2018, 15:57

Иногда раздражают просто не корректные вопросы,у меня было,не в рамках этого форума,конечно.Просто пишут:расскажите мне моё настоящее...хм...зачем вообще проверять таролога,я вообще считаю,что обращаться нужно в важных проблемных ситуациях , а не просто так "на авось", было такое,что Клинта просто злил отказ в просмотре определённой теме и мне говорили : значит просто не умеете смотреть,грубили,минусовали и прочее...смысл обращения,когда ты просто не доверяешь мастеру.
Либо просят : расскажите мне моё будущее,а когда пытаешься человека направить в нужное русло : по какой сфере и т.п.,опять начинается,ну просто будущее!
Люди не видят грань:таролог и ясновидящий,вещи разные.
Поблагодарить можно тут
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53& ... 4#p3377314

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение Delta » 28 окт 2018, 16:00

Milena Zoloto
По моему опыту такие закидоны обычно или при бесплатных просмотрах, или если цена копееечная. Остальные нормально реагируют при уточнении сферы, которую хотят посмотреть, просто сами ге всегда умеют вопрос сформулировать.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ink

Re: Отказать клиенту

Сообщение Ink » 28 окт 2018, 17:07

Milena Zoloto писал(а):
28 окт 2018, 15:57
Либо просят : расскажите мне моё будущее,а когда пытаешься человека направить в нужное русло : по какой сфере и т.п.,опять начинается,ну просто будущее!
Это тоже из разряда "о наболевшем". Совсем недавно пришло пожелание "хочу узнать свою судьбу". Я тоже, блин, хочу знать свою судьбу :smile:
Смешно признаваться, но на случай таких запросов у меня уже есть заготовочка в ворде, где по полочкам расписано, что я не судьбочтец, а таролог. Копирую и вставляю. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение Irina7777777 » 28 окт 2018, 17:17

Неожиданно переводят деньги это да. А потом пишут мол нужен расклад. Это когда срочно и терпеть нет силы ждать, клиент так делает, пытается ускорить практика)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Отказать клиенту

Сообщение Irina7777777 » 28 окт 2018, 17:18

Я пока слаба под такими манипуляциями) и действительно начинаю торопиться.

Ink

Re: Отказать клиенту

Сообщение Ink » 28 окт 2018, 17:26

Irina7777777 писал(а):
28 окт 2018, 17:17
Неожиданно переводят деньги это да. А потом пишут мол нужен расклад. Это когда срочно и терпеть нет силы ждать, клиент так делает, пытается ускорить практика)
Я всегда сама стараюсь делать быстрее по возможности, представляю, что такое - быть в позиции ожидающего. Но "торопыжек" действительно много, которым вот прям сию минуту надо.
И в моей практике было лишь два человека, которые САМИ без всяких намеков предложили оплатить на порядок больше за скорость. Всего два. Остальные предпочитают действовать мотивационными лозунгами "я на вас так надеюсь", "я так жду ваш расклад" и т.д.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»