FAQ новичков

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение ~Селена~ » 28 мар 2016, 22:54

Ink

Возможно, ошибка таролога состояла в том, что она неверно определила, кто именно пойдёт на примирение. Эта неточность и стала фатальной. А если именно женщина должна была сделать первый шаг? Кто знает..
Обычно, если делается расклад, то нужно совет кверенту дать - как вести себя в том или ином случае, какую тактику поведения выбрать.
Если в позиции "Совет" выпали позитивные карты, то можно с большой долей вероятности сказать, что всё будет благополучно. Если нейтральные - то всё зависит от кверента. С негативными всё понятно, я думаю.

Да, соперниц в раскладе вполне можно увидеть. Может, диагностика слишком краткая была и таролог не задавала дополнительные вопросы картам при наличии сомнений.
Я не представляю, как при подробном разборе можно пропустить появление другой женщины, обычно это хорошо видно.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
В описанном Вами примере второй просмотр ситуации целесообразен, поскольку ожидаемое событие не наступило.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Ink

Re: FAQ новичков

Сообщение Ink » 29 мар 2016, 15:29

~Селена~
Снимаю шляпу перед Вашей терпеливостью к моим вопросам. Мне просто действительно интересна система работы Таро. Начав изучать ее более плотно, выяснилось, что предсказание - не есть истина (раньше я думала именно в таком ключе). Таро - это срез текущей ситуации и мыслей, а предсказание по таро - проекция на будущее по данному срезу.

И вот еще случай примерный, парень бросает девушку, причем в достаточно грубой форме, обидев ее. Она на первой волне жизни без него не мыслит, месяц плачет, идет к сильному тарологу, та ей говорит, что сейчас вы не помиритесь, потому что парень зол, а вот через 5 месяцев он сам будет проявлять инициативу. а по совету карт: девушке просто надо ждать, успокоиться самой и дать парню успокоиться. 5 месяцев, конечно, многовато, но другого выхода у девушки просто нет.
время идет, и пелена первой реакции начинает проходить, в голову все чаще начинают приходить не хорошее, а плохое про этого парня, у девушки развивается обида на то, в какой грубой форме он ее бросил, как оставил ее несмотря на слезы и мольбы простить. девушка сама в себе начинает приглушать любовь. соответственно ее мысли и желания меняются, и неизвестно, примет ли она еще того парня и нужен ли он ей. т.е. по сути какими-то действиями, как Вы выше описали, она предсказание не портит, она не звонит ему, не караулит, не следит. просто ее мысли начинают меняться, так как голова слегка уже охлаждена.
сбудется ли предсказание про "возвращающегося парня", если на момент гадания и момент ожидания исполнения мысли и чувства у кверентки были разными?

пс. я знаю, что на это можно ответить, что предсказание не сбудется, если в момент гадания кверентка так пылала эмоциями, что карты считали ее. но давайте возьмем случай, когда карты показали прогноз вне эмоций кверентки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение nadine » 29 мар 2016, 18:07

Начав изучать ее более плотно, выяснилось, что предсказание - не есть истина (раньше я думала именно в таком ключе). Таро - это срез текущей ситуации и мыслей, а предсказание по таро - проекция на будущее по данному срезу.
В общем-то да, большинство, погрузившихся в "мир таро", приходят к мысли о вариативности будущего и взаимосвязи причинно-следственных действий. Это учит таролога более ответственно подходить и к собственной жизни.
Ink
по вашему примеру: если прогноз был относительно действий другого человека с учётом пассивного поведения кверента, то её мысли должны повлиять в меньшей степени. То, что она мысленно отпустила ситуацию, может сработать дополнительным фактором - причём как в плюс (пресловутое "отпусти ситуацию") когда мч, о котором она забыла думать, объявился с цветами у порога, так и в минус (она дала посыл миру "мне он больше не нужен, спасибо"). Совершенно точно прогноз имеет право Не сбыться, если девушке была нагадана возможность завоевать сложный объект вожделения с учётом её энтузиазма, а она переключилась и вышла замуж за знакомого васю.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ink

Re: FAQ новичков

Сообщение Ink » 29 мар 2016, 21:09

nadine
@}->--
Спасибо за подробный ответ.
Большинство, к сожалению, не знают о вариативности будущего, поэтому когда что-то не сбывается, объявляют кривым таролога.
У нас в пригороде живут две сестры-цыганки, ведут прием уже много лет, сходить к нем не успела, но четверо моих подруг побывали. Прошлое-настоящее по картам читают с точностью 100%, аж челюсть отвисает, что такое можно увидеть. По будущему: у двух подруг сбылось в малейших деталях, у третьей на процентов 50, а у четвертой будущее все "в молоко". Вот и пытаюсь составить логическую цепь, как можно попасть "в молоко" о будущем, при таком видении прошлого и настоящего.

ну и пользуясь случаем, по Вашему опыту, какова точность годовых раскладов?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение nadine » 29 мар 2016, 23:40

Ink
я всегда твержу, что цыганский стиль гадания и современный таролог - это разное. Некоторые путают. Если начнёте гадать клиентам, то вы убедитесь, что есть такой типаж, который будет требовать от вас 100% гарантии про будущее и угадать прошлое, то есть ждёт этой самой цыганщины (бубнового валета и казёного дома, "будешь богатой", "ой, беда ждёт, золотце"), а в противном случае остаётся недоволен. Насчёт ваших цыганок - два варианта:1. эти конкретные дамы обладают даром ясновидения, видят вероятности, но исходят из неизменности будущего. Но кверент кверенту рознь и пассионарии попадаются, которые могут менять вероятности, для таких и выйдет прогноз "в молоко". 2. эти дамы просто хорошие психологи и дедукты типа Шерлока Холмса. Тогда всё банально - особо впечатлительных можно запрограммировать прогнозом.
Точность годовых раскладов - 70-80%. Это именно прогноз тенденций, что будет, если ничего не изменится. Если кверент склонен плыть по течению, процент сбычи будет выше.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Viv1401 » 20 апр 2016, 07:40

В чем может быть причина если 2 колоды таро дают абсолютно разные ответы? Моя колода (универсальное таро) говорит одно, а недавно мне подарили колоду Райдера-Уэйта она говорит совсем другое. Более негативно. И когда я беру эти колоды в руки ощущения абсолютно разные. От первой прям радость какая-то, а от второй прям тяжело на душе.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Solnechnaya » 21 апр 2016, 12:47

Viv1401 писал(а):В чем может быть причина если 2 колоды таро дают абсолютно разные ответы? Моя колода (универсальное таро) говорит одно, а недавно мне подарили колоду Райдера-Уэйта она говорит совсем другое. Более негативно. И когда я беру эти колоды в руки ощущения абсолютно разные. От первой прям радость какая-то, а от второй прям тяжело на душе.
Возможно, "не ваша" колода просто или пока с ней контакт не налажен.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 12:00
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Viv1401 » 22 апр 2016, 14:38

Solnechnaya писал(а): Возможно, "не ваша" колода просто или пока с ней контакт не налажен.
А как с ней контакт наладить?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 18:35
Репутация: 1
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Алёна Солнечная » 22 апр 2016, 14:57

Viv1401 писал(а):В чем может быть причина если 2 колоды таро дают абсолютно разные ответы? Моя колода (универсальное таро) говорит одно, а недавно мне подарили колоду Райдера-Уэйта она говорит совсем другое. Более негативно. И когда я беру эти колоды в руки ощущения абсолютно разные. От первой прям радость какая-то, а от второй прям тяжело на душе.
Прошу прощения, не знаю, насколько уместно вот так с первого же сообщения делиться опытом))

У меня была подобная ситуация, для себя тогда поняла, что сама колода, с которой выходит слишком негативный прогноз, кажется мне внешне мрачной. Поработала с этим - подробно рассматривала карты, изучала их значения, старалась избавиться от этой предвзятости.

Через некоторое время смогла с колодой работать. Сейчас у неё ответ бывает часто чуть более жестким, чем на другой колоде, но это даже хорошо. Бывают случаи, когда надо четко знать именно возможные проблемы, не оставить места для своих иллюзий, и вот тогда она очень хорошо теперь идет.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ новичков

Сообщение Alisavstrane » 14 май 2016, 15:35

nadine писал(а):Ink
я всегда твержу, что цыганский стиль гадания и современный таролог - это разное. Некоторые путают. Если начнёте гадать клиентам, то вы убедитесь, что есть такой типаж, который будет требовать от вас 100% гарантии про будущее и угадать прошлое, то есть ждёт этой самой цыганщины (бубнового валета и казёного дома, "будешь богатой", "ой, беда ждёт, золотце"), а в противном случае остаётся недоволен. Насчёт ваших цыганок - два варианта:1. эти конкретные дамы обладают даром ясновидения, видят вероятности, но исходят из неизменности будущего. Но кверент кверенту рознь и пассионарии попадаются, которые могут менять вероятности, для таких и выйдет прогноз "в молоко". 2. эти дамы просто хорошие психологи и дедукты типа Шерлока Холмса. Тогда всё банально - особо впечатлительных можно запрограммировать прогнозом.
Точность годовых раскладов - 70-80%. Это именно прогноз тенденций, что будет, если ничего не изменится. Если кверент склонен плыть по течению, процент сбычи будет выше.

Ага , вот тоже интересно например сидит человек и спрашивает . к примеру девушка 22 года и говорит.будет -ли у меня мцж и вот ей погадают на таро , как цыганщину скажут ей. Будет у вас сына два и муж моряк)) Она начнет ездить на моря, или к портам ходить -дабы побыстрее найти суженного и вот вуаля - муж моряк))) программирование точно :smile:

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ новичков

Сообщение Кирилл The Magus » 19 май 2016, 08:50

Viv1401 писал(а):А как с ней контакт наладить?
Почаще брать в руки, медитировать на карты, анализировать заложенную в ней символику, класть на ночь под подушку и брать с собой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение ~Селена~ » 21 май 2016, 21:59

Viv1401 писал(а):А как с ней контакт наладить?
Много раз этот вопрос уже обсуждали.
Практиковать нужно. Перед этим обязательно почитайте соответствующую литературу по колоде, заведите тетрадь, делайте выписки, потом их же в ходе проработки колоды дополняйте.
"Теория без практики мертва, практика без теории слепа"
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:58
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Ferrets » 23 май 2016, 16:43

Однажды возникло острое желание купить Таро. Предположила в каком магазине они могут продаваться, выбрала колоду. Они там действительно были. В святки решила попробовать сделать расклад себе и двум подругам на год, вышло очень правдоподобно. Но потом как-то опасаться стала стоит ли гадать ) Карты лежали, я раздумывала. Но желание становится все сильнее ) Решила задать вопрос стоит ли гадать и вытащить карту наугад. Выпала Верховная жрица. Я правильно понимаю, что это знак продолжать? Может быть кто-то захочет прокомментировать )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Irina7777777 » 18 окт 2016, 00:36

Ferrets писал(а):Однажды возникло острое желание купить Таро. Предположила в каком магазине они могут продаваться, выбрала колоду. Они там действительно были. В святки решила попробовать сделать расклад себе и двум подругам на год, вышло очень правдоподобно. Но потом как-то опасаться стала стоит ли гадать ) Карты лежали, я раздумывала. Но желание становится все сильнее ) Решила задать вопрос стоит ли гадать и вытащить карту наугад. Выпала Верховная жрица. Я правильно понимаю, что это знак продолжать? Может быть кто-то захочет прокомментировать )
Жрица как раз отвечает за развитие магических способностей, ясновидения. Однозначный ответ - продолжать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Марс_Пламенный » 18 окт 2016, 09:43

Ferrets писал(а):Однажды возникло острое желание купить Таро. Предположила в каком магазине они могут продаваться, выбрала колоду. Они там действительно были. В святки решила попробовать сделать расклад себе и двум подругам на год, вышло очень правдоподобно. Но потом как-то опасаться стала стоит ли гадать ) Карты лежали, я раздумывала. Но желание становится все сильнее ) Решила задать вопрос стоит ли гадать и вытащить карту наугад. Выпала Верховная жрица. Я правильно понимаю, что это знак продолжать? Может быть кто-то захочет прокомментировать )

Верно. Жрица - это Мудрость, сокрытые тайны. Одна из сильнейших карт. Может означать как и неизвестное, сокрытое, может обозначать и как мудрую сильную волевую женщину.

Я бы так сказал, изучать таро лучше чем крестиком вышивать.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение М...М » 18 окт 2016, 10:56

Ferrets, вы задали вопрос картам Таро стоит ли заниматься гаданием на них? Хм. Однако ж логика.))

Но, впрочем, здесь можно вспомнить замечательную поговорку: делаешь - не бойся, боишся - не делай.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:23
Репутация: 1
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Nansyq » 11 янв 2017, 18:58

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у меня к моей колоде чувство какого-то рабопленного трепета, я чувствую, что они сильнее меня и как-бы могут осудить мои действия. Боюсь их давать в руки другим людям, даже дотронуться. Чувствую, что нужно с ними познакомиться ближе..., но боюсь засыпать с колодой под подушкой. Колода Египетских Таро.
Хотя, что странно, когда все это написала, страхи ушли. Но все равно, чувство, что они как-бы сильнее меня и мудрее, меня не покидает..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение nadine » 11 янв 2017, 19:01

Nansyq

колода - это инструмент, 78 картинок из картона, не надо её одушевлять. Работайте со своими страхами, эмоциональной восприимчивостью и впечатлительностью, а потом уже приступайте к теории и практике таро,без лишних сантиментов
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:23
Репутация: 1
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Nansyq » 11 янв 2017, 19:09

nadine писал(а): Nansyq

колода - это инструмент, 78 картинок из картона, не надо её одушевлять. Работайте со своими страхами, эмоциональной восприимчивостью и впечатлительностью, а потом уже приступайте к теории и практике таро,без лишних сантиментов
Спасибо за ответ. Дело в том, что карты мне говорят истинное положение вещей, т.е. после трактовки, я понимаю суть, даже что-то для меня проясняется, скажем так, мысли в голове по полочкам укладываются. Это меня и радует.
Еще вопрос, если положить колоду под подушку, стоит ли обратить внимание на сон?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: FAQ новичков

Сообщение Марс_Пламенный » 12 янв 2017, 06:27

Ink писал(а): ~Селена~
Мне просто действительно интересна система работы Таро. Начав изучать ее более плотно, выяснилось, что предсказание - не есть истина (раньше я думала именно в таком ключе). Таро - это срез текущей ситуации и мыслей, а предсказание по таро - проекция на будущее по данному срезу.
Вы знаете, Таро не может давать предсказаний. Таро просто карты и символы, которые человек интерпретирует. По сути дела, любое предсказание - это субъективная интерпретация возможных вариантов дальнейших событий. Хорошо если мастер более менее опытный и может отсекать личностные искажения, а то ведь частенько люди свою энергетику и свой внутренний мир накладывают на процесс и интерпретации будущего появляются в довольно серьезно искаженном виде.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»