Хранение колоды и влияние колод друг на друга

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 03:48
Репутация: 0

Сообщение natalia1994 » 04 сен 2009, 05:42

Мои карты валяются где угодно, можем даже в дурака поиграть ими, но при этом не врут. Наверное если есть способности то они будут говорить, а если нет- то хоть в золотой коробке храни и молись на них толку не будет. Это сугубо моё мнение ,наблюдение. У меня подруга заговаривает в специальном месте хранит, а они у неё врут нагло.
Vse preodolimo.

Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 май 2009, 17:42
Репутация: 0

Сообщение xi-chniza » 08 сен 2009, 20:29

цыганки живут на столе переодически в белом полотенце отдельно от остальных либо в кармане халата.
водолеи в коробочке прозрачной в столе с литературой и тетрадями
ступени мирно почевают на старшем аркане русского таро - не те не те не против, младший аркан русских живет отдельно на полочке

Лучезарный

Сообщение Лучезарный » 08 сен 2009, 20:44

Хм у меня колода одна Таро Тота, хряню ее в шкафу на специальной полке где у меня весь магический инвентарь. Колода у меня акуратно лежит в льняном специальном футляре который сверху затягивается черной ниткой, после этого заварачиваю в щолковый платок и окуратно кладу к остальному инвентарю. Карты достаю только когда что преспичит сильно, по пустякам не беспокою ... тоже говорю и людям которые просят у меня расклады ... надо иметь конкретно волнующий вопрос, а не просто от балды "узнаю ко я" ... карты свои очень люблю у меня с ними сильная связь ... уже как три года вместе :yes: отнашусь к ним с большим уважением, раскладываю на специальной черной скатерти, обязательно перед раскладом взываю к ним, зажигаю свечку. Не кому не разрешаю к ним прикасатся. Вооот .. а иметь несколько колод вобще считаю глупостью :bye: колода должна быть одна и основательно. какой смысл вам 100 калод иметь? не туда и не сюда называется ...

Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 май 2009, 17:42
Репутация: 0

Сообщение xi-chniza » 08 сен 2009, 20:50

у меня каждая колода напрмер для своей облати вопросов и прогнозов, а цыганки именно для души так сказать любимаяя колода

Лучезарный

Сообщение Лучезарный » 08 сен 2009, 21:10

xi-chniza писал(а):у меня каждая колода напрмер для своей облати вопросов и прогнозов, а цыганки именно для души так сказать любимаяя колода
странно ... у меня калода универсальная на все случаи жизни. Причем очень ревнивая, у меня даже в мыслях не появлялось вторую завести. а сколько у вас колод вместе?

Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 май 2009, 17:42
Репутация: 0

Сообщение xi-chniza » 08 сен 2009, 21:35

три колоды таро: водолей -для себя, смотрю только себе и близким
ступени - для работы с клиентами в основном,
на себя вообще спрашивать смысла нет
русское - для особо замудренных ситуаций
и любимые цыганки "для души"
ревнивые только цыганки их с таро вообще вместе страшно держать потом такую околесицу некоторое время несут и в руки идти отказываются

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 17 сен 2009, 01:23

В реальности у меня 10 колод и один оракул.
Что именно:
Etteila Tarot
Manara Tarot
Марсельское Таро
Fey Tarot
Paulina Tarot
Rumi Tarot
Deviant Moon Tarot
Enochian Tarot for Skrying (двусторонняя, на 90 карт)
Enochian Tarot (на 86 карт)
Fairy Tale Tarot
и оракул Wolf Song (62 карты)

Свалены все рядом, отдельно от книг, в своих коробках.

Очень рекомендуют Таро Робин Вуд, но я как-то... пока не лежит сердце, хотя все западные книжки ее нахваливают соловьем.
Аналогично и с Таро Тота - не мое совсем.

Старожил
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:25
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Наталийка » 20 сен 2009, 20:32

Ой, а я думала только у меня заморочки по поводу хранения колоды! :)
У меня любимая колода лежит в столе, чтобы не взял никто просто так из интереса. А еще я люблю класть карты в таком порядке, чтобы они находились в правильном положении, т.е. в положении, показывающем нужный мне результат. Например чтобы рядом с моей картой и картой любимого находились светлые карты. Мне кажется, что если карты хранятся в нужном порядке, события тоже будут развиваться в таком направлении. :yes:

Ветеран
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Фекла » 20 сен 2009, 20:39

Моя колода карт лежит в книге :) Они меня сами поросили :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Годива » 04 авг 2010, 02:03

Своё Таро Галерея в чехле храню. Для них делала.

Изображение

Теперь появилось ещё одно Таро Леонардо да Винчи... тоже просит.
Буду думать.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 04 авг 2010, 14:03

Годива, красивый "домик" для Таро. :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 04 авг 2010, 14:15

ГодиваВЫ ЕЩЕ И РУКОДЕЛЬНИЦА :wink: :wink: :wink: ЖАЛЬ ЧТО Я ТАК НЕ СМОГУ :-Р А ТАК ЗАГЛЯДЕНЬЕ У МЕНЯ ТАРО В КОРОБКАХ ЛЕЖАТ ПОКА....
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 04 авг 2010, 14:24

elitka писал(а):У МЕНЯ ТАРО В КОРОБКАХ ЛЕЖАТ ПОКА....
Ничего страшного - коробка тоже своего рода футляр.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 02:21
Репутация: 0

Сообщение Вилолета » 05 авг 2010, 19:05

Не знаю,совпадение ли это или что)
Держала колоду вместе с тетрадью для неё и книгой в отдельном ящике стола,а сами карты пока держала в коробке в которой они продавались.
Вот только последних дней 5 в руки не брала их,всё думала к вечеру (у меня обычно вечером прям душа их просит),но всё не брала.
Так сегодня полезла за картами и сломала ручку шкафчика где хранятся карты :dont_know: не знаю,это мне за то что я не уделяла им время,или просто простое совпадения. Хотя стол деревянный и ручка прикручена была отлично,никаких проблем :dont_know:
не знаю,не знаю,но уже сегодня буду им шить мешочек,от таких "совпадений" подальше.А после и за карты возьмусь :love:

Старожил
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 10:29
Репутация: 1

Сообщение Эстсанатлен » 05 авг 2010, 22:15

Храню колоды в одной большой шкатулке.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 05 авг 2010, 23:42

Эстсанатлен, все в одной?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Сообщение ATOR » 06 авг 2010, 00:08

Тут важна золотая середина, как и во всем, чтобы не доходить до фетишизма, когда чахнут и над колодами, и над каждым стежком футлярчика, и пылинки сдувают, и только с ложечки колоды кашкой не кормят. ))

Ящика стола, стандартных коробок - достаточно. Остальное, рюшечки и т.д. - девичьи забавы. Не более. )

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:16
Репутация: 0

Сообщение mortisha_dream » 06 авг 2010, 16:00

У меня три колоды, которыми практически никогда не пользуюсь одновременно. Таро Уэйта, Ленорман и колода цыганских. Все хранятся в одной шкатулке, в своих коробочках. Чаще пользуюсь Ленорман, но иногда и Уэйт просится. Карты для гадания беру по наитию - какие рука возьмет.
Цыганские долго лежали мертвым грузом. Какое-то время расклады на них вообще не шли. Я от них избавляться хотела, но как-то руки не доходили всё. Они хранились в шкатулке, чтобы не валялись и не мешались. Прямо без коробочки, без мешочка, стопочкой сбоку. Целую зиму пролежали нетронутые, негаданые. Недавно взяла из в руки, начала раскладывать, а они как давай информацию лить - я даже удивилась. Сейчас самые легкие, простые, бытовые расклады им доверяю. Да и подружкам на события ближайших дней гадать - самое оно. И легко, и не энергозатратно, и самой нравится.
А ещё заметила странность - у меня к картам в шкатулку постоянно собирается разного рода мелочь. Маленькие подсвечники одно время с ними хранила, свечки, записки какие-то личные, мелочь, бусины стеклянные. Сейчас ото всего избавилась, колоды почистила и всё сложила - коробок мой стал заметно легче.
А стоит коробочка на подоконнике в моей комнате. Очень уютно.
*на днях придет ещё одна колода, вот ей уже места маловато будет, но у неё своя коробка, думаю она будет жить отдельно.

Посетитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Sasha-Sasha? » 07 авг 2010, 17:56

Приемлимо ли делать ритуал на колоде, часть карт которой задействованы в данный момент в другом ритуале?
Om namah Shivaya

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 07 авг 2010, 20:02

Sasha-Sasha?, только теоретически. Я бы так не стал делать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»