Помощь в толковании раскладов третьим лицам

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Кирилл The Magus » 14 ноя 2016, 16:25

nadine писал(а):Я заметила,что со временем уходит необходимость трактовки своих раскладов 3-ми лицами, т.к.система укладывается в голове и появляются свои наработки (типа эта карта у меня проигрывается так и ничего не попишешь)
3 закон диалектики: количество переходит в качество. :smile:
nadine писал(а):О,мне тут недавно клиентка попросила растолковать в теме расклад,который я же в рамках консультации делала(видимо,запуталась в никах тарологов). Читаю я его и думаю:знакомые трактовки,не прибавить,не убавить-а это,оказывается,мои собственные))))
У меня было подобное)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение nadine » 14 ноя 2016, 22:51

Кирилл The Magus
У меня было подобное)
О, поздравляю, коллега, думаю, и такое будет иногда случаться на пути таролога))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение VAK » 03 мар 2017, 01:07

Странная тенденция.
Тема трактовок чужих раскладов для меня закрыта, равно как и со своими. я сам буду разбираться. Если действительно таролог, сделал действительно расклад, то ему и только ему дали информацию в во определенных знаках.
Мне чужие знаки не отзываются, равно как и не верю, что мои комуто отзовутся. Т.е. истолковать можно сам расклад, сочетания, визуальный ряд, но если настройки на кверента, то это просто пасьянс с комментариями.
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Irina7777777 » 04 мар 2017, 02:13

VAK писал(а): Если действительно таролог, сделал действительно расклад, то ему и только ему дали информацию в во определенных знаках. .
Точно!! :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение nadine » 14 мар 2017, 16:27

Вообще,я считаю,в темах о трактовках надо пресекать вываленные расклады без какой-то мыслительной деятельности кверента,типа растолкуйте Кельтский крест про васю,и вопросы типа "что значит 4жезлов?мы поженимся"?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:45
Репутация: 34
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Theodore » 15 мар 2017, 08:48

nadine писал(а): придумала тему о сбывшихся раскладах,чтобы другие тренировались
Воспринимаю темы с трактовками как возможность попробовать свои силы в расшифровке чужих раскладов. Собственно из-за этого и остановился на этом форуме :)))) Очень нравится, когда опытные тарологи предлагают задания и возможность подумать над ними. Думаю, это интересно не только мне. Полезно прочитать различные мнения относительно той или иной карты или сочетания. Да, порой понимаешь, что если бы сам делал расклад на тот же самый вопрос, были бы другие карты, но все равно очень полезно сравнить свое мнение с мнением "старших товарищей". Особенно когда рядом нет наставника в вопросах Таро.
nadine писал(а):Если у них вообще нет никаких вариантов собственной трактовки, это не работа, проще в таком случае предложить свои услуги таролога
Может люди просто стесняются выложить свои трактовки? Когда ты новичок, кажется, что засмеют, мол, "все очевидно, а вы навели тень на плетень".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40884
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение ягодка-малинка » 15 мар 2017, 10:21

Theodore писал(а): Может люди просто стесняются выложить свои трактовки? Когда ты новичок, кажется, что засмеют, мол, "все очевидно, а вы навели тень на плетень".
может и так, но таких "стеснительных" малый процент, да и что тут "стеснительного" если порой достоверным может оказаться не вердикт "аксакала" а самое, на первый взгляд, нелепое толкование такого вот "новичка", да и пробовать, учиться, "набивать свои шишки" в этом деле все равно когда то нужно, опыт сам собой не придет..
Но я о другом неприятном моменте "помощи" в толковании хочу сказать, в своей практике я столкнулась с таким определенным контингентов "доморощенных тарологов", которые по сути ими и не являются, но себя таковыми "возомнили" и даже повесили на себя определенный ярлык, потому что "тут же начали вести под этой маркой активный платный прием клиентов", а так как, сами мало в чем разбираются, то "за помощью "нырк" на формы, а конкретно раздел "помогите растолковать", схема такая, приходит (обращается) к ним кверент, они его выслушивают "с умным видом" и обещают "увидеть его ситуацию во всей красе и подробностях", но...не сегодня, а завтра, послезавтра (ссылаясь на большую загруженность в этом плане), получив таким образом от кверента "временной бонус" они тут же выкладывают "сырой расклад" на форум в такую вот рубрику "помогите растолковать", где им всем миром формируют по нему видение, как более опытные тарологи, а собрав, скомпоновав нужную ему картину, он мигом дает сигнал ожидающему его вердикта кверенту, все, мол, готов ваш ответ и выдает ему этот "синтез" чужих мнений за свое видение, за что получает свою "копеечку"..Поверьте, пришлось наблюдать, как особо ушлые в этом деле довольно успешно процветают таким образом..
Под особое подозрение у меня попадают лица, наиболее настырно "канючившие", "ну посмотрите же мой вопрос, прошу вас, ну правда ответ на этот вопрос срочно нужен моей сестре, маме, тете, куме и т.д., ну неужели никто мне не поможет"
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение nadine » 15 мар 2017, 14:58

ягодка-малинка писал(а): Но я о другом неприятном моменте "помощи" в толковании хочу сказать, в своей практике я столкнулась с таким определенным контингентов "доморощенных тарологов", которые по сути ими и не являются, но себя таковыми "возомнили" и даже повесили на себя определенный ярлык, потому что "тут же начали вести под этой маркой активный платный прием клиентов", а так как, сами мало в чем разбираются, то "за помощью "нырк" на формы, а конкретно раздел "помогите растолковать", схема такая, приходит (обращается) к ним кверент, они его выслушивают "с умным видом" и обещают "увидеть его ситуацию во всей красе и подробностях", но...не сегодня, а завтра, послезавтра (ссылаясь на большую загруженность в этом плане), получив таким образом от кверента "временной бонус" они тут же выкладывают "сырой расклад" на форум в такую вот рубрику "помогите растолковать", где им всем миром формируют по нему видение, как более опытные тарологи, а собрав, скомпоновав нужную ему картину, он мигом дает сигнал ожидающему его вердикта кверенту, все, мол, готов ваш ответ и выдает ему этот "синтез" чужих мнений за свое видение, за что получает свою "копеечку"..Поверьте, пришлось наблюдать, как особо ушлые в этом деле довольно успешно процветают таким образом..
Слышала о таком деле. Думаю, и такие персонажи тут есть, но отличить их от простых халявщиков "любит ли меня вася" пока не могу. С таро вообще, увы, много профанства связано. Часто вижу на таро-форумах и в жизни, как приходит кто-нибудь с криками о помощи, через полгода - уже великий маг и таролог. Таро-бизнес не для стеснительных))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Zarra » 15 мар 2017, 15:13

А вот интересно, действительно вроде значения карт одни и те же, но почему у каждого таролога формируются свои собственные?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40884
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение ягодка-малинка » 15 мар 2017, 15:16

Zarra писал(а): действительно вроде значения карт одни и те же, но почему у каждого таролога формируются свои собственные?
потому что у каждого человека (таролога) свое собственное мышление, свои грубо говоря "тараканы", я всегда говорю, что "чужими глазами на мир не взглянешь и чужими мозгами не подумаешь"..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40884
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение ягодка-малинка » 15 мар 2017, 15:18

nadine писал(а): Таро-бизнес не для стеснительных))
вот то то и обидно, что многие его позиционируют для себя именно как бизнес, забывая, что это в первую очередь - особый дар, как и весьма ответственная миссия.
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Irina7777777 » 15 мар 2017, 15:20

Значения карт не одни и те же. Двойка пентаклей , например, может означать как продвижение вперед, так и метание между двух огней. Я , допустим , как движение вперед ее не вижу. А моя знакомая таролог очень опытная и видит ее именно так.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение nadine » 22 мар 2017, 15:37

Кто-нибудь мне может объяснить, что заставляет кверентов, в ИП писать такие посты: "Пишу по просьбе подруги, которая находится сейчас за рубежом и нет возможности спросить самой"?
Скука? Диссоциация? Коварное шпионство?
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Irina7777777 » 22 мар 2017, 22:15

nadine
Несколько лет назад я создавала в ИП по просьбе своей подруги тему. В нашем поселке, где живем, не было интернета в то ыремя. И я выходила в интернет с работы в городе. Была сложная порча и необходимы было выслушать мнения нескольких специалистов. Так что всякое бывает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение nadine » 22 мар 2017, 22:29

Irina7777777

не с целью обидеть вашу подругу, понимаю, что исключения бывают,но. У человека серьёзная проблема, ему нужна помощь. Регистрация на форуме- пару минут. Нет интернета в посёлке - съезди в ближайший город в интернет-кафе, ведь у тебя проблема,мега- серьёзная(сейчас, в 2017-м году, ситуацию "интернет ушёл и не вернулся"не могу представить). Ладно ещё так - вы специалист, посоветовали ей такой метод диагностики, хотите посоветоваться с другими насчёт подруги.
Но всё-таки подозреваю, что такие ситуации - исключения. А есть просто любители подсмотреть за кем-то(а то ещё, упасите боги,за бывшими и их личной жизнью) или,повторюсь, с диссоциацией, когда подруга и есть то, что спрашивает
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29516
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40884
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение ягодка-малинка » 23 мар 2017, 13:40

nadine писал(а): что заставляет кверентов, в ИП писать такие посты: "Пишу по просьбе подруги, которая находится сейчас за рубежом и нет возможности спросить самой"?
Скука? Диссоциация? Коварное шпионство?
это видимо все таки "про себя" вопрос под "прикрытием подруги" для конспирации, так сказать, чтобы в случ чего "это не я на фото" или "про соперницу", которую выдают за подругу, чтобы узнать "ее шансы на победу"..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение nadine » 23 мар 2017, 14:13

ягодка-малинка
Да,мне все-таки кажется,что именно это
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Maya_ » 24 мар 2017, 13:45

Theodore писал(а): Может люди просто стесняются выложить свои трактовки? Когда ты новичок, кажется, что засмеют, мол, "все очевидно, а вы навели тень на плетень".
Подтверждаю) у меня так было в первый раз, мысли - а что скажут? вдруг, какую то ерундовую мысль напишу, которая вообще не имеет никакого отношения к Таро, и в лучшем случае, отправят учебник базовый читать.
Первой мне ответила, как сейчас помню, Воронов, после ее вопроса о моих трактовках и посыла "не боись, выставляй", сомнения и волнения развеялись сами собой.

Знаю и наслышана, что критика более профессиональных мастеров (в любой области) может посеять сомнения новичка, вплоть до забросить это дело в принципе.
Хотя, думаю, что от своих задач так просто не уйти)) вообще не уйти.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение Maya_ » 24 мар 2017, 13:55

nadine писал(а): Кто-нибудь мне может объяснить, что заставляет кверентов, в ИП писать такие посты: "Пишу по просьбе подруги, которая находится сейчас за рубежом и нет возможности спросить самой"?
Скука? Диссоциация? Коварное шпионство?
у меня был подобный случай. У приятельницы была сложная ситуация, предложила создать ей тут, на форуме тему и спросить у мастеров, что да как. Вручила ей ссылку. Через какое то время, она вернулась со словами, что тут слишком все серьезно и она волнуется, боится и стесняется, и попросила меня тему создать о ее проблеме. Отказалась. Порассуждали и пришли к мысли, что ее волнения в создании темы, как и обращение к другим людям и миру за помощью и есть ответ на ее ситуацию.

Соглашусь с вами, что нахождение за рубежом(с) никак не влияет на доступ к всемирной сети.

еще примечаю, людям почему то хочется задавать свои вопросы, прикрываясь якобы для подруги, родственницы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Помощь в толковании раскладов третьим лицам

Сообщение nadine » 24 мар 2017, 15:37

Maya_
Да в ИП вообще бывают целые детективные истории,когда пишут от своего имени,потом ту же фото-"подруга попросила посмотреть",или,наоборот,от своего имени 5разных физиономий раз в месяц.Как ни крути,халява развращает((
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»