Медитация на арканы

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Медитация на арканы

Сообщение Irina7777777 » 24 авг 2016, 23:04

Выполняете ли вы медитацию с вхождением в определенный аркан? Как себя чувствуете после этого? Есть ли недомогание? Я провожу медитацию с положительными арканами. А вот если нужно залезть в "смерть", чтобы обнулить к, примеру, какие-то отношения, пока побаиваюсь. Практики-тарологи, расскажите о своем опыте. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Медитация на арканы

Сообщение veda111 » 25 авг 2016, 00:37

Я на арканы не медитирую. Просто как-то дружу с ними, И так взаимопонимание.а смерть -вижу как положительный аркан. Приятна мне эта карта. Раз она рядом -значит новый период впереди. Да и в самом прямом,тяжелом смысле - это Часть жизни. Правда в таком значении выпадает крайне редко. Все Больше положительных значениё у неё. Так что, приятна она мне.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медитация на арканы

Сообщение Miss Marple » 25 авг 2016, 18:13

Изображение

Примите удобное положение.
Дышите ровно и спокойно.
Представьте что вы Осирис, которого злой брат разрубил на куски.
Сознание где-то чуть теплится.
Ваша супруга Исида начала собирать вас заново.
Вот собран скелет, на нём ещё нет плоти, но Исида нахлобучила вам эту корону, как символ власти.
Под короной в черепе начинает зарождаться какая-то мысль, что то назойливое. Вы обращаете внимание на человека. Этот человек тоже вы. И он хочет отсечь что-то ненужное. Вы ощущаете косу в своих руках. Один взмах и человечишка будет рад. Вам забавно доставить ему радость. Один взмах косы, это так просто. Нить разрезана. Вам надо дальше обрастать плотью. Ваше сознание отпускает сознание человека. Вы осознаёте себя как человек. Вы получили то что хотели.

Смотрите аккуратнее там. Не перережьте нить жизни ненароком.

Irina7777777 писал(а):Выполняете ли вы медитацию с вхождением в определенный аркан? Как себя чувствуете после этого? Есть ли недомогание? Я провожу медитацию с положительными арканами.
Расскажите как вы это делаете.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Медитация на арканы

Сообщение Irina7777777 » 26 авг 2016, 23:52

Я закрываю глаза и представляю дорогу ведущую дом, где находится нужный мне аркан. В зависимости от того, что мне нужно, я могу наполниться энергией аркана, попросить аркан о чем-то. Обязательно в конце поблагодарить эту энергию.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медитация на арканы

Сообщение Miss Marple » 27 авг 2016, 00:46

Irina7777777
не могли бы вы рассказать более подробно?
Что значит
Irina7777777 писал(а): дом, где находится нужный мне аркан.
?
Вы входите в дом и там на столе лежит карта? Или там сидит персонаж с карты?
Как вы наполняетесь энергией аркана? Прижимаете карту к груди и впитываете энергию? Или отождествляете себя с персонажем карты, становитесь им?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Медитация на арканы

Сообщение Irina7777777 » 27 авг 2016, 00:53

Miss Marple писал(а):Irina7777777
не могли бы вы рассказать более подробно?
Что значит
Irina7777777 писал(а): дом, где находится нужный мне аркан.
?
Вы входите в дом и там на столе лежит карта? Или там сидит персонаж с карты?
Как вы наполняетесь энергией аркана? Прижимаете карту к груди и впитываете энергию? Или отождествляете себя с персонажем карты, становитесь им?
К сожалению не все техники выкладываю в общий доступ) но спасибо за проявленный интерес)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Медитация на арканы

Сообщение Delta » 27 авг 2016, 00:59

Нечто подобное - визуализацию вхождения в рисунок Аркана, а также накладывания рисунка на себя в виде голограммы использую в техниках психологической коррекции с помощью Таро. То есть цель тут - не "настройка" на Арканы, а изменение ситуации и отношения к ней с их помощью, контакт с архетипами.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Медитация на арканы

Сообщение nadine » 27 авг 2016, 20:20

Да, я тоже медитирую в целях коррекции ситуации, а не проживания аркана
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Медитация на арканы

Сообщение Miss Marple » 27 авг 2016, 22:28

Можно хоть один конкретный пример? Как то на примерах я лучше понимаю что люди делают с арканами. Потому что под словом "медитация" все понимают разное. Проверено.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 02:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Медитация на арканы

Сообщение Lavanda Winter » 02 окт 2017, 03:04

Я не совсем медитировала, скорее настраивалась на карту перед сном и засыпала с мыслями о карте. В состоянии между бодрствованием и глубоким сном приходили разные мысли и ощущения на тему анализируемой карты. Мог потом присниться сон, который как-то затрагивал тему карт, но он обычно слишком символичен и не всегда понятен. Таким образом прорабатывала разные карты из СА и МА.
Карты выбирала избирательно или тянула из колоды как желательную для проработки исходя из того, что мне полезно было бы проработать в тот момент. Процесс энергозатратный, силы отнимает, требует желания работать над собой, своей жизнью, не высыпалась, когда прорабатывала карты, даже в выходные. Мне кажется, это способ работы с подсознанием.
Процесс лично для меня был немного болезненный, т.к. я в период проработки карт и более эмоциональна была (и эмоции лезли, и воспоминания), и болячки какие-то лезли, серьезного не было, но все-равно раздражало, т.к. требовало дополнительного внимания.
После проработки пересмотрела отношение к некоторым картам.
Справедливость/Правосудие стала любимой, полюбило понятие причинно-следственной связи. По ощущениям карта была жесткой, я даже боялась ее, что получу за свои ошибки. После проработки стала рассматривать ситуации с этой позиции (причина-следствие), помогает в ситуациях, когда мешают эмоции, включить разум. Помогало, когда было слишком субъективное отношение к кому-то - вспоминаешь ощущение от карты и отрезвляет.
Так же изменила отношение к Иерофанту/Жрецу, которого недолюбливала. Скажу свое мнение, как и везде в этом сообщении, т.к. могут быть иные точки зрения. Я увидела в этой карте не институт религии, управление другими людьми каким-то высокопоставленным религиозным деятелем, а индивидуальный духовный путь, путь личного развития, тот, что у каждого свой, ведение отдельной личности Высшими Силами.
Карта Смерть вызывала очень много внутреннего смятения, страхов, но оказалась мягче Правосудия/Справедливости. Я ее ощутила как милосердную, терпимую, ждущую момента, который просто есть. Было ощущение, что она укрывает/накрывает своей шалью и бережет, как ни странно. Не ощутила ее как резкую, властную, внезапную и жестокую. И ощутила эту карту как необходимость что-то закончить, как то, что у всего есть окончание.
Карта Повешенный тоже понравилась. Я ее ощутила как необходимость остановиться, оценить ситуацию, углубиться в своем духовном развитии, это знак, что наступил важный момент для изменения мировоззрения, что-то делается не так, идешь не туда, нужно остановиться и вернуться на свой путь.
Карта Шут еще понравилась. Это проверка на открытость-закрытость, насколько человек способен к творческому самовыражению или скован. Начало пути в чем-либо, открытость для начала чего-то.
Из младших арканов работала с Королевой жезлов, она помогла мне осознать, что нужно себя любить, быть собой, дать себе реализовываться, не забывать про свои достоинства, такая экстравертная карта.
Работать с Королями было тяжело, ощутила, что это не работа со своей мужской стороной, а работа с мужчинами в своей жизни.
Рыцарь кубков подарил/вытащил изобилие разных снов.
8 жезлов - очень комфортное внутреннее ощущение на утро, гармоничное.

На данный момент пришла к выводу, что лишний раз прорабатывать карты не стану, т.к. процесс лично для меня непростой и энергозатратный. Считаю, что перегружать мозг ночью не стоит, это время на восстановление сил и другие работы мозга. Может быть периодически (не часто) днем можно было бы проработать через сон (другие техники мне не дают столько информации и ощущений).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Медитация на арканы

Сообщение Irina7777777 » 10 май 2018, 01:46

Miss Marple
У меня в блоге есть описание медитации на определенный аркан.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Медитация на арканы

Сообщение Irina7777777 » 10 май 2018, 01:55

Какие вы используете арканы для медитации и для чего?
Я использую:
1. Императрицу для медитации я использовала во время болезненного расставания с парнем. При чем сначала медитацию вела моя наставница (мне в том состоянии было сложно самой), потом сама. женские силы появились.
2. Жрицу и луну использую, когда нужно усилить ясновидение. Но арканы довольно опасны. Особенно луна. Долго в них сидеть не рекомендую. Жрицу еще - для получения знания, хорошего усваивания знания, информации.
3. Колесо фортуны использую для успеха. Но возможны побочные эффекты- могут всплывать фигуры из прошлого и напоминать о себе звонками, сообщениями.
4. Туз пентаклей - когда нужна определенная сумма денег на что-то. Или что-то конкретно материальное нужно. Подходит к разовым покупкам/платежам.
5. Император - при устройстве на работу.
6. Маг - использую перед выступлением. Ну и вообще для коммуникабельности.
7. Колесница - когда машина колесом застряла где-то и буксует.
Арканы беру уэйтовские варианты.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Медитация на арканы

Сообщение Lady Of Shalott » 25 май 2018, 15:46

Irina7777777 писал(а): Выполняете ли вы медитацию с вхождением в определенный аркан?
Да, активно использую эту технику, ровным счетом как и при гаданиях: расслабляюсь, отрешаюсь от мыслей и эмоций и позволяю информации идти. Тогда расклад превращается в связную историю, а старшие арканы - в отдельные архитипические фигуры и даже миры.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Медитация на арканы

Сообщение Night_Breeze » 25 май 2018, 16:34

Я очень бы хотела научиться медитировать на арканы, но не умею, я могу через сны неосознано путешествовать в астрал или в др миры попадать, и вот поэтому могу , вытаскивать карты на сон, с просьбой показать через таро что будет во сне. А потом я просыпаюсь и записываю что снилось. Про смерть, тут был вопрос, я без таро тесно связана с представителем этого Аркана, на Аркана не медетировала, но много раз была на астральных кладбищах по делам и просто ,и один раз я была во владениях,какого то древнего места с огромным черным собором Готического при древнем кладюище я так думаю это владения Мары, ибг удолось познакомиться причем допуск туда был запрещен, могу описать, это довольно красивая стройная женщина у нее закрыты вуалью лицо, но если она посмотрит ( мне довелось это пережить т не откинутся) можно отбросить ласты, ощущение мощного электро разряда) Я думаю если медетировать на Аркан Смерти, выведет в тот пласт, или мир, именно какой традиции колода. Например медитация на Аркан Смерть на таро Луди лескот и Таро например 78 дверей, будет очень разные выходы в разную плоскость миров. Вот на Таро Союз Богинь Смерть это Кали, и медетировать на этот аркан, ну выведет скорее на Кали. Самое лучшее это медетировать на аркан где она в форме Богини, и брать колоду более светлой направленности, тогда можно пообщаться с ее из одной прэкций и она может дать мудрый совет и даже к ней можно за поддержкой обращаться.

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Медитация на арканы

Сообщение Lady Of Shalott » 26 май 2018, 15:31

Night_Breeze писал(а): Про смерть, тут был вопрос, я без таро тесно связана с представителем этого Аркана
Мне тоже очень близок этот архетип и мистерии смерти (и возрождения) - и символически, и творчески, и на событийном уровне. Вызывает очень возвышенные эмоциональные состояния и вдохновение. Воспринимается как самая естественная часть жизни.
Аркан воспринимается во многом как положительный - т.к. подсознательно связывается с возрождением, обновлением, внутренней свободой - от ненужного в том числе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Медитация на арканы

Сообщение Irina7777777 » 30 июн 2018, 23:36

Сегодня использовала двойку кубков в медитации для того, чтобы один молодой человек позвонил моей подруге. Естественно с просьбами и визуализациями во время сеанса, все как надо. Написал ей меньше, чем через час. А так недели две ждали. Не часто такое делаю, поскольку считаю, что все должно идти своим ходом, но бывают и исключения. А вы просите что-то через энергию арканов?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Медитация на арканы

Сообщение nadine » 01 июл 2018, 13:53

Irina7777777
Раньше практиковала(для себя), сейчас обленилась)) Ну и в принципе для сложных ситуацийу меня лучше руны идут
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Медитация на арканы

Сообщение Irina7777777 » 01 июл 2018, 14:08

nadine
У меня руны для таких дел пока никак. Но я только в начале пути. Может потом получится. Пока таро. Но считаю, что лучше не злоупотреблять. Такие медитации скорее хороши для работы над собой, своим самосовершенствованием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Медитация на арканы

Сообщение nadine » 01 июл 2018, 14:59

Irina7777777
Да,согласна с вами. У меня руны тоже не всегда и не на всё,но успехи есть. На деньги очень хорошо работают
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Медитация на арканы

Сообщение Irina7777777 » 01 июл 2018, 15:41

nadine
Вам помогает какой-то определенный став на деньги? Или существуют какие-то медитации и на руны? (Я просто не в курсе).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»