Имеет ли значение стоимость Таро?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Собеседник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:00
Репутация: 0

Сообщение Lefae » 15 май 2011, 16:28

Покупала Таро ОШО из перехода. Прямо последнюю выцыганила, целый день о ней думала, хотела даже сама сделать - просто повезло!
Знаете, очень хорошая колода. Она у меня в руках порхала.
А куплена была вовсе не в новомодной точке, да и стоила - 280 руб.
Я люблю Бога, а не его фан-клуб.
Тут больше нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 06:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bakkki » 15 май 2011, 16:59

А мне колоду вообще подарили, подруга увидела на книжной распродаже за 100 или 200 руб. "знаю, говорит, что ты гадать любишь, увидела таро, думаю, надо тебе купить..." и колода очень замечательная, ни разу не подводила. так что думаю, стоимость не главное... :love:
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди"...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:18
Репутация: 21
Пол:

Сообщение kovarn » 15 май 2011, 17:13

Стоимость, в большинстве случае, показатель качества колоды(всмысле разделение подделок по 200-300 рубл. и, к примеру, итальянской фирмы"Lo Scarabeo"). Разницу Вы увидете после длительного использования, первые придут в негодность, а вторыми можно будет еще долго пользоваться. А если Вы действительно сильно привязались к колоде, то будете очень жалеть о её замене и вопрос финансов будет стоять далеко не на первом месте. А если просто так, на несколько раскладов, то и заморачиваться не стоит - отличия никакого!
Диагностика и предсказание viewtopic.php?f=89&t=153299
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.(c) Аль Капоне

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Сообщение ATOR » 15 май 2011, 17:20

От производителя зависит, от качества.. И очень сильно - от места продажи.. Магазины типо Белые облака делают фантастические накрутки на товары.. А в переходе можно и куда дешевле купить.

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение сударыня » 22 окт 2011, 18:44

Ориентировалась не на цену, а на то, к каким тянет. Перепроверяла в разных магазинах. А купила то, в чем засомневалась было сначала. :love:

Ink

Re: Имеет ли значение стоимость Таро?

Сообщение Ink » 02 янв 2019, 10:37

Just be free писал(а):
20 июн 2009, 07:22
Значит ли это, что дешевые карты менее "действующие" чем карты дорогие?
Значит только то, что печатались они на не очень дорогом материале и износ у них будет соответствующий.
Я вообще приучила себя к Ло-Скоробео, после того как купила Манару в версии Аввалон - подержала в руках, совсем не то, даже работать именно по этой причине с ней не хотелось долгое время.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Имеет ли значение стоимость Таро?

Сообщение Delta » 07 янв 2019, 21:56

На мой взгляд стоимость влиять может только психологически, некоторые дешевое не ценят. Если таких предубеждений нет, то не влияет.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Имеет ли значение стоимость Таро?

Сообщение Solnechnaya » 16 янв 2019, 11:31

Стоимость колоды может влиять на качество печати, соответственно, внешний вид колоды. А от этого уже может зависеть настрой таролога и его отношение к колоде. Если колоду неприятно держать в руках, карты постоянно выскальзывают или очень тонкие, то контакт с такой колодой может быть сложно наладить и лишний раз ее не захочется брать в руки. Я купила Ленорман Золотые мечты, где в описании было написано про фирменную коробочку на магнитике и золотой ободок в оформлении карт. Конечно, в итоге прислали совсем не то, коробочка обычная, ободка нет :smile: Только после получения я начала гуглить и узнала, что оригинал (с коробочкой и ободком) в три раза дороже той, что купила я :smile: Я сильно не опечалилась, колода все равно отличная и качество печати хорошее.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:49
Репутация: 551

Re: Имеет ли значение стоимость Таро?

Сообщение Joker R » 30 мар 2019, 08:36

Перебрал кучу колод - от 100 рублевых растреп Египетское Таро до высочащего качества с золотом Ла Скоробей Золотое Флорентийское.
Работают и дешевые и дорогие.
Сейчас все они лежат в коллекции как в музее.
Сейчас пользуюсь только одним типом Таро - Золотые ступени Тавальоне.
Мне сегодня в Таро важны не картинки, полиграфия и красота.
А максимальная информативность.
* * *
Оставил в прошлом этот форум навсегда!
Отправив в tonkiimir.ru - свой бан, навечно!
Всем, кто потратил здесь свои года -
Жизнь коротка, лишь вера бесконечна.
-
19 января 2021
.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:36
Репутация: 0

Re: Имеет ли значение стоимость Таро?

Сообщение Glossina » 08 апр 2019, 14:56

Влиять будет только на ваше самоощущение во время работы. на "правдивость" раскладов - нет.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1769
Пол:

Re: Имеет ли значение стоимость Таро?

Сообщение селька » 09 апр 2019, 10:56

Согласна с Solnechnaya. Главное как вы себя ощущаете с колодой, а не сколько она стоит. Но все равно слишком дешевые колоды это скорее всего экономия на материале изготовления и полиграфии. Когда вижу плохую, мутную и нечеткую полиграфию, то меня это ужасно раздражает - а в дешевых колодах это практически закон. Но и дорогие тоже могут быть неидеальны в этом отношении. Поэтому лучше конечно покупать от производителя, ну или в крайнем случае подьехать в магазин и выбрать то, к чему руки потянутся. Недавно так себе купила 6 колод немного другого, нового для меня направления. Работают просто изумительно - хотя поехала туда с списком из 25 наименований, выбранных по интернету.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Имеет ли значение стоимость Таро?

Сообщение Irina7777777 » 31 янв 2020, 16:02

Лучше конечно взять дороже, но качественнее. Но сейчас колоды вполне доступны по ценам и много неплохого качества. Главное сразу проверять, чтобы карты все были на месте и не повторялись. Иначе колоду будет сложно использовать в работе. Мне пока везет и все приходит как положено.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Имеет ли значение стоимость Таро?

Сообщение Delta » 31 янв 2020, 20:50

Irina7777777 писал(а):
31 янв 2020, 16:02

Главное сразу проверять, чтобы карты все были на месте и не повторялись.
Такое бывает? Чтобы не все карты или одна 2 раза? Мне не очень качественное попадалось только в плане качества бумаги и цветопередачи.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Имеет ли значение стоимость Таро?

Сообщение Irina7777777 » 31 янв 2020, 21:50

Delta
да, увы бывает. не хватает какой-нибудь, а вместо нее повторяется другая карта. Типография когда накосячит. Но лично у меня такого не случалось пока что.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»