Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 13 сен 2018, 17:48

Delta
О да, знакомо. И как вы вышли из ситуации?
Мне недавно пишет девушка, узнав стоимость :" у вас же написано(указывает нижний предел цен от...)" и хочет 5 вопросов за нижний предел. В худшем случаи начинаются мольбы, уговоры и прочие манипуляции
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Delta » 13 сен 2018, 17:51

nadine
Пока на этапе переговоров все, проясняю детали, я без четкой договоренности о количестве и оплате за каждый вопрос отдельно точно смотреть не буду. Такие у меня условия работы, если человеку не подходит, то он может поискать себе другого таролога.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение ягодка-малинка » 14 сен 2018, 09:15

Delta писал(а):
13 сен 2018, 17:37
Удивительно, как сложно бывает договориться. Например, сегодня мне пишет девушка, у меня только один вопрос - отношения. Хочу полный расклад и про чувства и про будущее и про все все все. Для меня один вопрос - это один, а для кого-то куча по одной теме. Ну я не берусь за такое, пока не будет точной договоренности о количестве вопросов и отдельной цене за каждый.
для меня консультация - это серия вопросов по отдельно взятой теме, где я разрешаю задать неорганиченное колличество вопросов, при условии, что все они строго по этой самой теме, но что я тут заметила, коллеги, вот даже разрешаю задать неограниченное количество вопросов, но кто окровенно ленится в этом плане пошевелить мозгами и перекладывает эту задачу на меня, типа вы сами задайте как правильно, я не умею, а кто-то действительно присылается целый их ворох, в котором каждый второй вопрос повторяется и когда этот ворох "отформатируешь", то по сути останется 3-4-5 вопроссов "по существу дела"..но чаще всего вот такой момент присуствует..у меня в условиях прописано, что отвечаю я строго на те вопросы, которые задали изначально (потому и разрешаю задать их неограниченно), а потому предлагаю их тчательно продумать перед началом консультации, но, "тчательно продумать" опять таки кому лень, кому не получается и потому уже после основного просмотра сыпется куча "уточнений" которые есть не что иное, как совсем "новые" вопросы, которые я и оцениваю уже как "принципиально новую" консультацию, по новой цене. разве это не справедливо!?
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Репутация: 2912
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Milena Zoloto » 14 сен 2018, 09:57

Delta писал(а):
13 сен 2018, 17:37
nadine писал(а):
13 сен 2018, 17:22
Да уж, некоторые кверенты любят проталкивать 5 вопросов по цене одного
Да уж, я вот на этапе договоренности что смотрим стараюсь это отсечь. Удивительно, как сложно бывает договориться. Например, сегодня мне пишет девушка, у меня только один вопрос - отношения. Хочу полный расклад и про чувства и про будущее и про все все все. Для меня один вопрос - это один, а для кого-то куча по одной теме. Ну я не берусь за такое, пока не будет точной договоренности о количестве вопросов и отдельной цене за каждый.
Как правило для таких есть универсальный расклад,отражающий мысли,чувства и т.п.,итог,после чего у клиента вопросов то практически не остаётся,но если не в ту степь погонит,соответственно,говорю,что это доп плата,но пытаюсь все таки изначально максимально подробно ответить.
Поблагодарить можно тут
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53& ... 4#p3377314

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение ягодка-малинка » 14 сен 2018, 10:12

кстати мне однажды кто то из кверентов задал такого рода вопрос "а сколько вопросов вы можете посмотреть за эту цену (имелась в виду стоимость моей консультации)?", который тогда очень удивил, но сейчас я кажется полняла в чем тут дело..и сама же кверентка тогда за меня ответила "мне за такую цену сказали (видимо где то в другом месте) что можно только 5 вопросов и не более, а у вас сколько?
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ink

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Ink » 14 сен 2018, 10:34

Мне на так давно еще один очень юный мальчик ворвался в личку с предложением без здрасьте-до свидания "Расскажите что у меня произошло, тогда заплачу за консультацию, чтобы понять что это не развод".
Вот прям побежала и волосы назад "впечатлять" молодого человека, чтобы он взял у меня консультацию. С одной стороны, я понимаю откуда ноги растут: универсальный совет сейчас всем, кто обращается за помощью "а попросите специалиста рассказать о вашем прошлом, тогда и видно будет" - сто раз встречала на просторах сети. А с другой, ну это банальное невежество: если человек не позиционирует себя экстрасенсом/ясновидящим, то какого художника он должен с порога видеть твои болячки. Хочешь расклад на прошлое? Пожалуйста! Но это обычная консультация со всеми вытекающими.
После того как вежливо объяснила ему, что не занимаюсь произведением впечатления на просторах сети и консультация нужна в первую очередь НЕ МНЕ, а ему - он написал "ок" и добавил меня в черный список. Видимо, все таки переживал, что я начну его уговаривать. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение ягодка-малинка » 14 сен 2018, 10:45

Ink писал(а):
14 сен 2018, 10:34
"Расскажите что у меня произошло, тогда заплачу за консультацию, чтобы понять что это не развод".
я уже давно сделала вывод (на основе многолетних наблюдений), что по настоящему заинтересованный в твоей консультации не начинает диалог с расценок, а скорее с фразы "мне очень нужна ваша помощь" и уже где то потом "укажите стоимость консультации", а те, кто начинает с расценок или вот с "необходимости его впечатлить", на самом деле "праздно -интересующиеся" и не более..это как на рынке "все перещупал, спросил - почем? и ушел ничего не купив"..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ink

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Ink » 14 сен 2018, 10:52

ягодка-малинка писал(а):
14 сен 2018, 10:45
кто начинает с расценок или вот с "необходимости его впечатлить", на самом деле "праздно -интересующиеся" и не более..это как на рынке "все перещупал, спросил - почем? и ушел ничего не купив"..
Да, я даже более чем уверена, что пойди я у него на поводу (хотя, конечно, такому никогда не бывать), то он бы промямлил что-то нечленораздельное, или пытался бы на халяву "раскрутить" на другие вопросы. Ясно сразу, что платить он не намерен априори. Тут да, либо просто от скуки, мимо проходил, либо банальная жадность и жажда халявы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:17
Репутация: 2912
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Milena Zoloto » 14 сен 2018, 10:56

Да уж точно...раздражают такие вопросы,спрашивают не по теме конкретной,а расскажите,что у меня будет?я спрашиваю,в какой сфере?он,ну вообще,что у меня будет???
Либо проверяют,в рамках диагностики тренировки один раз попался парень,спрашивал про девушку,я ему ответила,на что он мне прислал фото для проверки и спрашивает :а вот эта девушка этой кем приходится ? Мол если я отвечу,диагностика верная и я все вижу,если не отвечу,значит не вижу ничего,наглеют как хотят.
Последний раз редактировалось Milena Zoloto 14 сен 2018, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Поблагодарить можно тут
https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53& ... 4#p3377314

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение ягодка-малинка » 14 сен 2018, 10:56

Ink
еще неплохой аргумент в таких случаях "хороший, стоящий товар в рекламе и предварительной демонстрации (дегустации) не нуждается"
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29431
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40771
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение ягодка-малинка » 14 сен 2018, 10:58

Milena Zoloto писал(а):
14 сен 2018, 10:56
а расскажите,что у меня будет?я спрашиваю,в какой сфере?он,ну вообще,что у меня будет???
я обычно на это отвечаю "все будет" или "много чего будет и всего разного".
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Ink

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Ink » 14 сен 2018, 10:59

ягодка-малинка
Надо запомнить, ко мне такие редко залетают, именно с просьбой "удиви меня", но а вдруг :wink:

Milena Zoloto
Milena Zoloto писал(а):
14 сен 2018, 10:56
он,ну вообще,что у меня будет???
Да, таких много, и причем из них пассатижами надо что-то вытягивать. Но я приноровилась отвечать в их духе "Жизнь будет продолжаться: будут взлеты, и падения, радости и неудачи, а если нужна конкретика - задавайте конкретные вопросы". :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 14 сен 2018, 13:50

Я вообще не советую тарологу связываться с "докажите, что вы что-то видите". Это трата сил и энергии. Даже если вы уверены в своих силах, никакой нормальной консультации в итоге угадайки уже не будет, кверент не настроен ни платить, ни решать свои проблемы, кверент настроен на разоблачение битвы экстрасенсов. Кверентам же хочу сказать, что тарологи это не ясновидящие и не видят, в каких трусах вы были вчера. А играть в игру "докажите мне, что вы парикмахер" не дело
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Delta » 14 сен 2018, 15:54

Milena Zoloto писал(а):
14 сен 2018, 09:57
Delta писал(а):
13 сен 2018, 17:37
nadine писал(а):
13 сен 2018, 17:22
Да уж, некоторые кверенты любят проталкивать 5 вопросов по цене одного
Да уж, я вот на этапе договоренности что смотрим стараюсь это отсечь. Удивительно, как сложно бывает договориться. Например, сегодня мне пишет девушка, у меня только один вопрос - отношения. Хочу полный расклад и про чувства и про будущее и про все все все. Для меня один вопрос - это один, а для кого-то куча по одной теме. Ну я не берусь за такое, пока не будет точной договоренности о количестве вопросов и отдельной цене за каждый.
Как правило для таких есть универсальный расклад,отражающий мысли,чувства и т.п.,итог,после чего у клиента вопросов то практически не остаётся,но если не в ту степь погонит,соответственно,говорю,что это доп плата,но пытаюсь все таки изначально максимально подробно ответить.
Я не люблю раскладов "все в одном", предпочитаю смотреть конкретно поставленные вопросы.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Delta » 14 сен 2018, 15:56

ягодка-малинка писал(а):
14 сен 2018, 10:12
кстати мне однажды кто то из кверентов задал такого рода вопрос "а сколько вопросов вы можете посмотреть за эту цену (имелась в виду стоимость моей консультации)?", который тогда очень удивил, но сейчас я кажется полняла в чем тут дело..и сама же кверентка тогда за меня ответила "мне за такую цену сказали (видимо где то в другом месте) что можно только 5 вопросов и не более, а у вас сколько?
Я в очной консультации считаю время, а не вопросы, можно посмотреть сколько успеваем, а вот удаленно каждый вопрос за отдельную стоимость.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Delta » 14 сен 2018, 16:01

Ink писал(а):
14 сен 2018, 10:34
Мне на так давно еще один очень юный мальчик ворвался в личку с предложением без здрасьте-до свидания "Расскажите что у меня произошло, тогда заплачу за консультацию, чтобы понять что это не развод".
Вот прям побежала и волосы назад "впечатлять" молодого человека, чтобы он взял у меня консультацию. С одной стороны, я понимаю откуда ноги растут: универсальный совет сейчас всем, кто обращается за помощью "а попросите специалиста рассказать о вашем прошлом, тогда и видно будет" - сто раз встречала на просторах сети. А с другой, ну это банальное невежество: если человек не позиционирует себя экстрасенсом/ясновидящим, то какого художника он должен с порога видеть твои болячки. Хочешь расклад на прошлое? Пожалуйста! Но это обычная консультация со всеми вытекающими.
После того как вежливо объяснила ему, что не занимаюсь произведением впечатления на просторах сети и консультация нужна в первую очередь НЕ МНЕ, а ему - он написал "ок" и добавил меня в черный список. Видимо, все таки переживал, что я начну его уговаривать. :smile:
Да уж, тяжелый случай, я с такими долго не дискутирую, поскольку без толку. Пиши, что игра в угадайку - не ко мне и что бесплатно ничего не смотрю.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 24 сен 2018, 15:26

ягодка-малинка писал(а):
14 сен 2018, 10:45
я уже давно сделала вывод (на основе многолетних наблюдений), что по настоящему заинтересованный в твоей консультации не начинает диалог с расценок, а скорее с фразы "мне очень нужна ваша помощь" и уже где то потом "укажите стоимость консультации", а те, кто начинает с расценок или вот с "необходимости его впечатлить", на самом деле "праздно -интересующиеся" и не более..это как на рынке "все перещупал, спросил - почем? и ушел ничего не купив"..
Да уж, я тоже за годы работы тарологом поняла, что ответ на вопрос "сколько стоит у вас расклад" как правило улетит вникуда. "Я хочу заказать у вас расклад",-это перспективно
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Шёпот осени » 24 сен 2018, 15:36

ягодка-малинка писал(а):
14 сен 2018, 10:12
кстати мне однажды кто то из кверентов задал такого рода вопрос "а сколько вопросов вы можете посмотреть за эту цену (имелась в виду стоимость моей консультации)?", который тогда очень удивил, но сейчас я кажется полняла в чем тут дело..и сама же кверентка тогда за меня ответила "мне за такую цену сказали (видимо где то в другом месте) что можно только 5 вопросов и не более, а у вас сколько?
Очень логично . Я считаю ,что при очной встрече , когда время ограничено ,можно смотреть одну тему глубоко . Ну и максимум ещё одну поверхностно .
А если заочно - то вариант расклад на 5 позиций- столько денег ,на 10 - столько .
А то некоторые не умеют остановится и закидывают доп вопросами ещё на три консультации)).
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Solnechnaya » 25 сен 2018, 15:21

Шёпот осени писал(а):
24 сен 2018, 15:36
Очень логично
Согласна полностью. Когда нет четких границ по количеству задаваемых вопросов, то спрашивают вещи, которые, по сути, вообще ни на что не влияют, не важны, являются переозвученными вопросами, которые уже задавались, мелочи (например, увидел ли Вася, что я была в красном новом пальто вчера, а не прошлогоднем синем? Что подумал Петя, когда я чихнула 2 раза?). Когда оговорена конкретика по кол-ву задаваемых вопросов, то спрашивают действительно важное, а мелочи и дополнения (влияющие на ситуацию) сами собой могут всплыть в процессе самого расклада. Но, кстати, некоторые в один вопрос пишут еще 5 подвопросов, которые никак не связаны с начальной формулировкой вопроса :smile: :smile:
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 04 окт 2018, 15:37

А у кого какой был самый странный вопрос/кверент, коллеги? В смысле не просто проблемный, а курьез именно? Мне например очень запомнился кверент знакомой, который спрашивал, стоит ли ему кастрировать кошку
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»