Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Delta » 17 июн 2015, 17:40

За годы приема людей, у меня в основном сложились прекрасные отношения с обращающимися погадать на рунах и Таро. Какие-то проблемы возникают крайне редко. Но вот если возникает, то запоминается и сразу конечно возникает вопрос - как выходить из такой ситуации и как ее не допустить в будущем. Сегодня как раз такой момент. Мне позвонила женщина по рекомендации моей старой клиентки, записалась на личный прием. Я ее по телефону не выспрашивала ни о чем особенно, подумав, что раз ее направила моя старая клиентка, то человек едет со вполне конкретным представлением о процессе.
В результате разговор начался в русле "Расскажите мне что-нибудь об отношениях, не знаю что" (Вы же таролог... вот и расскажите с чем я к вам пришла). Не зная о ситуации ничего, я решила просто посмотреть те вопросы, которые пришли мне в голову - чувства и мысли партнера и перспективы на ближайшее будущее. Отношение мужчины ожиданиям клиентки не соответствовало, но с учетом того, что они длительное время не общаются с этим мужчиной, то никаких возможностей как-то объективно подтвердить или опровергнуть информацию, которая вышла, просто нет. В результате она просто сказала, что ей ничего непонятно. Я спрашивала, что конкретно ей непонятно, она ответить нормально не смогла, только в стиле "вы таролог, вы мне расскажите какие у нас проблемы". Я посмотрела ближайшее будущее, ответ был вполне конкретным, что между ними будет общение, но не будет любовных отношений, но и этот ответ тоже ее не устроил. Я попыталась узнать, чего она ожидает от гадания и есть ли у нее какие-то конкретные вопросы, на которые хочется гадать, но ответа нормального снова не получила. Только "я не первый раз была у таролога, я была и у экстрасенсов и тарологов и все мне говорили конкретно, а не так..."
В результате мы попрощались, не продолжая дальше, так как явно были обе с негативными эмоциями

Бывали ли у вас похожие ситуации? И как вы поступаете в таких случаях или избегаете их?
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение ATOR » 17 июн 2015, 17:48

Если человеку очень хочется просто что-то узнать - смотрите его текущее состояние, без привязок к отношениям там, работе и т.п. Актуальное - покажет. То есть если он хочет сразу убедиться, что не пальцем в небо будет. А потом спросите - чего он конкретно хочет узнать, потому как нужны ясные вопросы, если нужны такие же ответы. Вот и все. А так.. Может он зависимая уже от этого дела, с побочками, если сама не знает, чего хочет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Delta » 17 июн 2015, 17:49

ATOR
Она именно про отношения хотела узнать. Но узнать что-нибудь про отношения, а не что-то конкретное.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение ATOR » 17 июн 2015, 17:56

Вы ей ответили, как смогли? Ответили. В чем проблема? Имхо, с вашей стороны в том, что вы позволили себе какой-то негативный осадок оставить.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Delta » 17 июн 2015, 17:58

ATOR
Ну да, понимание что-нибудь у нас с ней разное оказалось. А негативный осадок, я в принципе не люблю конфликтов, а тут еще как-то неожиданно вообще.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение ATOR » 17 июн 2015, 18:06

Любить - или не любить - это одно. К делу мало относится. Главное, чтобы произошедшее на пользу вам пошло, на будущее.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Acqua Leggera » 17 июн 2015, 18:07

Delta писал(а): "я не первый раз была у таролога, я была и у экстрасенсов и тарологов и все мне говорили конкретно, а не так..."
"Расскажите мне что-нибудь об отношениях, не знаю что"
Delta, я могу сказать только как не таролог, дама всем недовольна и решила себя развлечь, устроила чёс по всем практикам, причем ответы всех, разных практиков, ее не устраивают:
хочу то, не знаю что, не знаю как, но не так. А времени свободного у нее много.

Думаю, к этому нужно относится по принципу любой каприз на ваши деньги. Развлекаем клиента, как можем, чем можем)))...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Delta » 17 июн 2015, 18:26

Acqua Leggera
Ну да, наверно если человек обошел немало разных практиков с просьбой о просмотре, то всегда результатами недоволен. Иначе бы просто обращался к кому-то одному.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение VladiWolf » 18 июн 2015, 07:43

Delta писал(а):явно были обе с негативными эмоциями
Ну вот это главная ошибка - специалист не должен допускать негативных эмоций.
Почему для вас это конфликт, почему это приняли на себя?
Что делать в таких редких случаях: можно просто пожелать человеку всего хорошего и удачи. Объясняться - нет смысла тратить свою энергию, вас в любом случае просто не услышат.
А урок - поработать с чсв.
Кстати, у меня была недавно похожая дама, тоже через знакомых. Я даже порадовалась возможности проверить результаты работы с собой - изменение эмоционального и энергетического состояния. Когда все идет гладко - рост минимален, и лично я не стараюсь избегать нестандартных ситуаций и маленьких экзаменов.

Людей, которые ходят по всем специалистам подряд, сравнивая, - очень много. Поэтому тут нет повода для переживания, разве что для совершенствования.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 20 июн 2015, 22:39

Я думаю, проблемные клиенты есть в любой области, где вы работаете с людьми. Мантика - тонкая материя, но, тем не менее, если мы работаем профессионально, то мы продаём услуги, как ни крути. Подозреваю, что и у психологов, и у парикмахеров, и у юристов наберутся истории по теме "адских клиентов". Но конкретно область эзотерики сейчас приобрела большую "попсовую" популярность благодаря СМИ и всяким шоу типа "Битва экстрасенсов", поэтому, к сожалению, ожидания клиентов в этой области о-о-очень расходятся с реальностью и сводятся к требованию чуда. Видимо, надо объяснять народу, что такое гадание на таро, отправлять на страницу со своими раскладами или на сайт (у кого что есть :smile: ), прежде чем согласиться на консультацию, но окончательно не застрахуешься от таких специфических клиентов (иногда они маскируются :kamuflage: ). Остаётся, действительно, если такой клиент пришёл и испортил настроение, воспринять это как урок
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Елена Вит. » 21 июн 2015, 09:45

Delta писал(а):В результате разговор начался в русле "Расскажите мне что-нибудь об отношениях, не знаю что" (Вы же таролог... вот и расскажите с чем я к вам пришла). Не зная о ситуации ничего, я решила просто посмотреть те вопросы, которые пришли мне в голову - чувства и мысли партнера и перспективы на ближайшее будущее.
Сразу анекдот вспоминается - как мужчина ходил к гадалке.
Его друзья спрашивают - "ну и как"? -"Да никак. Я позвонил в дверь - а там спросили - кто там?. Поэтому, я развернулся и ушел. Что же это за гадалка - если не знает - кто". Понятно. что больше на прием ясновидящей похоже - но все же.

Обычно, если говорят - "ну, расскажите обо мне", то говоришь - что Таро работают по областям жизни.Есть тема отношений, работы,самореализации.
И если клиентка заявила тему отношений - то можно было пойти так - есть ли у Вас на данный момент отношения? Вопросы ведь не запрещено задавать.
И если отношений нет - тогда следующий вопрос - вы находитесь в поиске или нет?

По идее, если она не в поиске, то и карты будут "ни о чем". А с чего бы они были "о чем" - если человек никаких действий не предпринимает.
А если - отношений нет, и есть запрос на то - почему, то можно сделав расклад на женскую долю - конкретно увидеть - что она делает не так, она плюсует или минусует свою карму в плане женском-мужских отношений, почему на ее путь не приходят мужчины. Тогда - будет информация - как менять свое поведение.

Или другой вариант - отношений нет - но сделав расклад на женскую долю - выясняется, что в теле судьбы присутствует мужчина. Энергетически он есть, хотя фактически в отношениях не состоит. И тогда, Высшими силами эта женщина воспринимается, как состоящая в паре. А если в паре - то "сверху" у нее все нормально и нет свободного пространства, чтобы на ее путь пришел новый мужчина. И тогда эта реальная информация - и она по всякому будет важна. если человек приходит с запросом на отношения. И в этом направлении дальнейшая работа.

Да, чувства и мысли партнера - они всегда есть. Но обычно, если в раскладе на женскую долю карты "ни о чем", или явно негативные, то расклад на перспективы будет совсем не радужный. И клиент уходит неудовлетворенный.

на мой взгляд - она пришла и запрос был на отношения, просто ушли в тему того мужчины и ничего там существенного карты не показали - вот она и ушла неудовлетворенной.
Возможно,нужно было шире рассмотреть тему - нет отношений, почему и что делать. Тогда получив реальную картину - она ушла бы в другом состоянии, с неким импульсом - в каком направлении и что нужно делать, над чем работать, чтобы у нее появились отношения.

Хотя, полностью понимаю - всегда ожидания - посмотрите, когда у меня что то будет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:22
Репутация: 4995
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение voronov » 28 июн 2015, 19:00

Вот ко мне как-то обратилась подруга с целью погадать на картах Таро. Она считала, что у ее мужа есть любовница. Я делала два расклада и нигде ни разу не выпадала никакая иная женщина, кроме нее. Однако ответ не удовлетворил мою подругу, она посчитала, что я не умею гадать. Насколько я знаю, после меня она обошла еще четырех тарологов и никто не видел любовницу.... Ее это не устраивало. Устроил ответ только 5 таролога, который сказал что-то типа такого: "ваш муж ездил на рыбалку, поехал один, без женщины. Однако, на рыбалке он вполне мог снять местную барышню и провести с ней время. Карты такой мимолетный секс не покажут. Так что 100 % гарантией утверждать, что у вашего мужа не было связи со стороны нельзя". Вот теперь на основании этого она с шашкой наголо выносит мозг своему мужу... Похоже скоро дойдет до развода...
гадаю на картах Таро. Моя тема viewtopic.php?f=412&t=144355

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 28 июн 2015, 19:06

voronov писал(а):Вот ко мне как-то обратилась подруга с целью погадать на картах Таро. Она считала, что у ее мужа есть любовница. Я делала два расклада и нигде ни разу не выпадала никакая иная женщина, кроме нее. Однако ответ не удовлетворил мою подругу, она посчитала, что я не умею гадать. Насколько я знаю, после меня она обошла еще четырех тарологов и никто не видел любовницу.... Ее это не устраивало. Устроил ответ только 5 таролога, который сказал что-то типа такого: "ваш муж ездил на рыбалку, поехал один, без женщины. Однако, на рыбалке он вполне мог снять местную барышню и провести с ней время. Карты такой мимолетный секс не покажут. Так что 100 % гарантией утверждать, что у вашего мужа не было связи со стороны нельзя". Вот теперь на основании этого она с шашкой наголо выносит мозг своему мужу... Похоже скоро дойдет до развода...
А я вот думаю, и мне кажется, что некоторых кверентов гораздо более устраивают ответы тарологов в стиле: "Причина ваших неприятностей в жизни - порча, это сделала женщина с чёрными глазами, несите мне деньги, мы накажем эту женщину и снимем порчу, и будет вам счастье" или "вы встретите своего мужа через 2 года в метро, это ваша судьба", в общем, такое, вместо копаний в причинно-следственных связях и советов делать что-то самим по улучшению жизни
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Иостра » 28 июн 2015, 19:18

nadine, это точно. Абсолютное большинство хочет, чтобы у них была порча, приворот или венец безбрачия. Чтобы снять чужими ручками и жизнь наладилась. Разочаровываются, когда нет магического воздействия.
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение ЕЛИЗА » 28 июн 2015, 23:47

Иостра
:smile: не большинство, но есть экземпляры, которые хотят , чтоб у них что-то нашли и явно тухнут сразу, когда ничего нету) И я просто уверенна , что пойдут к другим, что-бы все-же нашли чего-нибудь. У меня недавно девушка одна была, я ее битый час отправляла к психиатру на консультацию совершенно серьйозно, а она просила снять порчу. В конце разговора я чуть уже не сорвалась. Позвонила через месяц-лечится у психиатра, спокойная стала, адекватная и благодарная.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:22
Репутация: 4995
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение voronov » 29 июн 2015, 00:48

Иостра писал(а):nadine, это точно. Абсолютное большинство хочет, чтобы у них была порча, приворот или венец безбрачия. Чтобы снять чужими ручками и жизнь наладилась. Разочаровываются, когда нет магического воздействия.
Сказать по правде, тут и наш брат провидец виноват. Никого не хочу обидеть, но заметила такую тенденцию: приходишь делать расклад, интересует ситуация и способы ее решения. А очень часто гадальщик начинают грузить тебя порчей, сглазом и т.д. Причем иногда вообще на ровном месте. Проблема выеденного яйца не стоит. А гадальщик находит какие-то подводные камни и давай в уши дуть. Вот народ по привычке уже и начинает думать только об этом, не привык принимать самостоятельные решения, не хотят работать над собой и над отношениями в семье.
гадаю на картах Таро. Моя тема viewtopic.php?f=412&t=144355

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 29 июн 2015, 22:44

Безусловно,есть такой подвид провидцев,прорицающих всем порчи-сглазы,но последнее время активно набирает силы группировка тарологов-психологов))которые стремятся покопаться в детских комплексах кверента на запрос о годовом прогнозе)))тут тоже без перекосов не обходится,но в целом,вообще важно,чтобы клиент и специалист подошли друг другу. Кстати,конфликты и возникают,когда ожидающий салонных прорицаний попадает к "тарологу-консультанту",как сейчас говорят, и наоборот
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Крылатая_ » 29 июн 2015, 23:13

Delta писал(а):"вы таролог, вы мне расскажите какие у нас проблемы".
Прекрасно. Отлично. Таролог и ясновидящий - очень разные люди. Нужно сразу донести это человеку. Иначе не избежать "гарри-поттеровщинки".
Delta писал(а):В результате она просто сказала, что ей ничего непонятно.
Проблемы негра, шерифа не ....) Серьезно. Если человек не дал конкретной информации - пусть не рассчитывает на конкретные ответы. Тоже стоит сразу же об этом предупредить человека.

Тут я бы посоветовала ТС сразу оговаривать условия сотрудничества. Например - конкретные вопросы в начале расклада, запрет на обсуждение работы других тарологов и т.д. Так можно избежать большинства неприятных ситуаций. @}->--
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение nadine » 01 июл 2015, 13:58

Вот, я вспомнила по теме :read: я на личных встречах с кверентами, напуганная чужим и своим опытом, спрашиваю обычно: вы вообще гадали когда-нибудь на таро? Представляете, что это такое? Уже проясняется степень адекватности. И дальше можно провести ликбез, мол, чем конкретней запрос, тем конкретней ответ, судьбы нет, есть вероятности, имя вашего будущего мужа таро не скажет и т.п.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:44
Репутация: 1777
Пол:

Re: Попадались ли вам клиенты с непонятными ожиданиями?

Сообщение Ярило » 01 июл 2015, 17:23

nadine писал(а):Вот, я вспомнила по теме :read: я на личных встречах с кверентами, напуганная чужим и своим опытом, спрашиваю обычно: вы вообще гадали когда-нибудь на таро? Представляете, что это такое? Уже проясняется степень адекватности. И дальше можно провести ликбез, мол, чем конкретней запрос, тем конкретней ответ, судьбы нет, есть вероятности, имя вашего будущего мужа таро не скажет и т.п.
По поводу Судьбы я в корне не согласна

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»