Когда можно отказать в просмотре на Таро?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 14 окт 2015, 14:46

Вот бы придумать универсальный способ отсеивать тех, кто ищет ясновидения, идя на консультацию по Таро
Вот да, эта инструкция нам бы всем не помешала)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Delta » 14 окт 2015, 14:50

nadine
делясь опытом, возможно мы найдем новые решения, каждый для себя, чужой опыт вообще хорошая возможность найти новые возможности взглянуть на привычное
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 14 окт 2015, 15:22

Delta
вот,как я уже писала, половина таких кверентов рассеиваются, как только узнают, что консультация платная. Далее, если это по переписке, то может насторожить безграмотность и капслок такого клиента, хотя этот пункт не приговор. Попытки торговаться, такие люди слетаются на халяву, как на той акции за 250 р. Если адский кверент уже пришёл на личную встречу, а до этого никак себя не заподозрил, то ой, конечно :smile: Агрессия и недовольство всем и вся. Долго ехал, не нашёл дом, "таксисты - козлы", "в этом кафе всё не вкусно", печать неудовлетворённости на лице - такому и ваше гадание будет не вкусно)) Ну и постановка запроса:"Когда я выйду замуж и будут ли у меня дети", "Расскажите, что вы видите" - сразу себя выдаёт
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Delta » 14 окт 2015, 15:34

nadine
адский кверент :smile: Вообще, наверно писала это уже, но мне кажется, что они вообще не хотят слышать какой-то правдивый ответ или советы, эти адские кверенты :smile: Скорее ищут некую сказку утешение, мол, через 3 года вы встретите принца, выйдете замуж, у вас будет счастливая жизнь и умрете вы в один день :smile: Просто человеку удобно жить в иллюзиях, удобно ни за что не отвечать в своей жизни, объясняя все происходящее магическими причинами и судьбой. А разрушать эти иллюзии человек ведь очень не хочет, и поэтому наверно с агрессией воспримет любую информацию, противоречащую ожиданиям. Чего человек ожидает более-менее понятно, не понятно что делать в ситуации, если такой человек все же пришел, просочился таки на прием :smile: Если сказать что-то в том ключе, чего человек ожидает, сказку такую, то наверно человек доволен будет... Но смысл работы таким образом теряется, ну и с этической точки зрения тоже наверно это не корректно.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 14 окт 2015, 16:34

А вот что с таким клиентом делать,если он на приёме впадает в претензии и агрессию,я пока не знаю((не было достаточной выборки
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Alcor

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Alcor » 14 окт 2015, 16:51

Я ради " интереса" не гадаю, когда люди хотят узнать что карты говорят. Они в это не верят, но им интересно. Дальше разговора ничего не доходит обычно!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 12:55
Репутация: 5
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение НатальяБум » 14 окт 2015, 17:28

nadine писал(а):Delta
вот,как я уже писала, половина таких кверентов рассеиваются, как только узнают, что консультация платная. Далее, если это по переписке, то может насторожить безграмотность и капслок такого клиента, хотя этот пункт не приговор. Попытки торговаться, такие люди слетаются на халяву, как на той акции за 250 р. Если адский кверент уже пришёл на личную встречу, а до этого никак себя не заподозрил, то ой, конечно :smile: Агрессия и недовольство всем и вся. Долго ехал, не нашёл дом, "таксисты - козлы", "в этом кафе всё не вкусно", печать неудовлетворённости на лице - такому и ваше гадание будет не вкусно)) Ну и постановка запроса:"Когда я выйду замуж и будут ли у меня дети", "Расскажите, что вы видите" - сразу себя выдаёт
Меня еще мужчины квернеты смешат, которые приходя поговорить за бизнес. Хотят за пару сотен готовый бизнес план получить: куда вложить деньги, где их взять, где искать помещения в аренду и у кого, главное чем заниматься!? И все это без каких-либо вводных, конечно :smile:
Спасибо можно сказать тут: viewtopic.php?f=53&t=137899

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Кирилл The Magus » 16 окт 2015, 00:23

НатальяБум писал(а):Меня еще мужчины квернеты смешат, которые приходя поговорить за бизнес. Хотят за пару сотен готовый бизнес план получить: куда вложить деньги, где их взять, где искать помещения в аренду и у кого, главное чем заниматься!? И все это без каких-либо вводных, конечно
У меня кверенты мужчины вполне сознательные. Таких случаев не происходило за годы работы.

Обычно, либо идеи нет вообще, просто "хочу бизнес", либо - практически готовый бизнес-план. 8)
Alcor писал(а):Я ради " интереса" не гадаю, когда люди хотят узнать что карты говорят. Они в это не верят, но им интересно.
Полностью согласен - это абсолютно правильная тактика.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 19:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение DEDI » 16 окт 2015, 12:30

Я лично всегда отказываю просмотр в отношении здоровья, а еще тем кто сам не верит в предсказания и хочет просто послушать говорящую обезьянку с колодой... С такими запросами отказываю сразу
Помогать людям-моя профессия!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Irina7777777 » 25 окт 2015, 14:27

Я тоже отказываю в просмотре ситуаций со здоровьем. Мнения разные могут быть, но лично я считаю, что Таро - не самый лучший диагност динамики здоровья.
Есть знакомая женщина, которая просто смотрит на человека и видит его заболевания и может поэтому дать советы. Вот скорее такой метод действенный.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Кирилл The Magus » 25 окт 2015, 17:51

Irina7777777 писал(а):Я тоже отказываю в просмотре ситуаций со здоровьем. Мнения разные могут быть, но лично я считаю, что Таро - не самый лучший диагност динамики здоровья.
Таро как система не может ставить диагноз - это раз. Любое предсказание - это ответственность - два. Поэтому тут ещё и этический момент, одно дело - не правильно понять любовный расклад. Приятного мало, но человек переживёт, а вот в плане здоровья - может быть иначе и последствия неточности могут иметь куда больше последствий.

Первое правило - не навреди. Ведь некоторые хотят услышать "у вас всё хорошо со здоровьем" и тем самым переложить с себя ответственность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Irina7777777 » 25 окт 2015, 19:05

Кирилл The Magus
Полностью поддерживаю каждое Ваше слово! :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Дина Д » 25 окт 2015, 21:21

Alcor писал(а):люди хотят узнать что карты говорят. Они в это не верят, но им интересно.
вот буквально на днях столкнулась с таким. мужчина,мой клиент уже лет пять наверное. Гадание заказывает , и обрядово работали. При чем успешно, результаты есть. И вдруг он заявляет- что мол это все ерунда, и он не верит ни во что. я даже растерялась сначала. а потом спрашиваю- зачем же ты просишь меня погадать, и платишь за это деньги? если не веришь в это?
ну он так и сказал- а мне интересно))
Занавес)))
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Кирилл The Magus » 25 окт 2015, 21:24

Дина Д писал(а):вот буквально на днях столкнулась с таким.
Такое происходит сплошь и рядом...
Дина Д писал(а):ну он так и сказал- а мне интересно))
Значит подсознательно верит или хочет всё-таки верить. 8) Ну, и видел значит результат. Просто некоторые думают, что магия и Таро - как в шоу с экстрасенсами, что ел за завтраком и какие носки надевал вчера... На самом деле смысл в другом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Крылатая_ » 16 фев 2016, 00:53

Вообще стоит отказывать, если видишь что кверент неадекватен. Причём именно в восприятии информации. Вот засела у него в голове мысль что другой человек, например, ему пакостит. А Таро показывают что нет. И при получении результата расклада такой человек будет с пеной у рта спорить, что расклад ошибочный. Ну и так далее...

И лучше не брать в расклад более трёх людей. То бишь - вопросы о трёх людях максимум пусть будут. Иначе может быть так, что кверент начнёт спрашивать про свою многочисленную родню, друзей, детей, коллег по работе... а Таро, на самом деле не резиновый инструментик. Когда его перегружаешь запросами о разных людях, да ещё и без разрешения на то этих людей, получается очень много неточностей в лучшем случае. В худшем - вообще бредовый расклад может быть. ИМХО конечно, может есть такие, кто работает с толпой людей в одном раскладе, но я как-то заметила что у меня расклад тогда просто чудовищно скуп на подробности получается, и часто просто неточен. Два-три человека в одном раскладе смотрятся отлично, а вот больше - уже куча проблем.

Ну и конечно, не беру в работу тех, кто с порога спрашивает "А можно бесплатно пару вопросов посмотреть?" или того хуже "А Вы платно гадаете или просто так?". Причём не беру не из-за алчности, не из-за жадности или принципиальности. Наша традиция предусматривает это и есть постулат что нельзя устанавливать цены и кверент сам должен решить - во сколько оценивает работу Мастера прорицаний. Бывали случаи что человек мог принести чай или даже одну спичку и это уже засчитывалось. Просто я не беру таких людей из-за того, что человек отнесётся легкомысленно к предсказанию, полученное просто так, оно обычно не ценится. Такие люди потом бегают по гадалкам, а часто ещё и ещё возвращаются ко мне (ну на халяву же) и тратят время (!), которое можно было бы потратить на тех, кто реально нуждается в совете. Вот именно эта легкомысленность и отношение к тарологу не как к человеку тратящему силы и время, а просто как к развлечению - оно отталкивает.
Если человек не имеет денег на оплату таролога, в связи с тяжелыми обстоятельствами, то никто не будет перед ним закрывать дверь - сделать расклад тому, у кого тяжелые обстоятельства - наоборот "зачтётся". Правда это редкость в моей работе - действительно тяжёлые проблемы у тех, кто просит бесплатных раскладов. Чаще всего "бесплатные кверенты" под тяжёлыми обстоятельствами подразумевают "от меня ушёл мальчик" и "посмотрите, когда я выйду замуж"... Нет, понимаю, что у некоторых и эти вопросы тяжелы и тревожат, но на фоне других РЕАЛЬНЫХ проблем, они выглядят не очень то и крупными, а уж тем более не теми, что требуют срочного расклада.
А если ещё учесть что я могу делать в день максимум 2 расклада, так как делаю их вручную, без всяких там программ-гадалок, то мне действительно очень не хочется "забивать" время теми, кто на мой расклад потом просто плюнет, и пойдёт искать другого бесплатного таролога, который скажет то, что кверенту хочется услышать, да ещё и на халяву. Сизифов труд, товарищи.

О, да, и ещё - не работаю с теми у кого диагноз психический. Это себе дороже. Серьезно. Такие люди обычно во всём видят порчи и проклятия на их бедную голову, и им банально опасно говорить что-то. Потому что не знаешь как этот человек себя потом поведет.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Ольга Ридигер » 16 фев 2016, 10:45

Наша традиция предусматривает это и есть постулат что нельзя устанавливать цены и кверент сам должен решить - во сколько оценивает работу Мастера прорицаний. Бывали случаи что человек мог принести чай или даже одну спичку и это уже засчитывалось. Просто я не беру таких людей из-за того, что человек отнесётся легкомысленно к предсказанию, полученное просто так, оно обычно не ценится.
Вот последнее предложение как ножом по сердцу.

Мне всегда казалась странной эта мысль, что мол эзотерики не должны брать деньги за свою работу - помогают же людям, ну! "Надо быть добрым и милостивым, у тебя дар, а будешь брать деньги он исчезнет!" :evil:

Когда я была помоложе, у меня были очень низкие цены, но выкладывалась по полной, как и сейчас. Мне было стыдно называть стоимость моего времени и знаний, но потом все прошло однажды, после одного случая. Я очень много времени уделяю повышению своих знаний, очень много: курсы, книги, мастер-классы, семинары и так далее. И в том, что я говорю, я уверена. Так возвращаясь к ситуации - однажды, получив от меня консультацию, женщина откровенно забила на все те важные слова, о которых я ее предупреждала, хотя критическая ситуация в ее жизни уже начала прорисовываться и грозила обернуться бедой, если не принять меры. Казалось бы, какая мне разница - это ее жизнь. Но несколько часов моей работы, напряжения, усилия, мои знания и опыт будто бы слили в унитаз... Так обидно мне не было еще никогда, и я решила, что свой подход пора менять: бесплатные советы не ценятся никем, а я не хочу выгорать и тратить свои эмоции на тех людей, кому просто заняться нечем и кто на самом деле несерьезно отнесется к прогнозу. Это не вопрос моего эго, это вопрос моего времени, умений и того, как я их ценю.

С того момента как отрезало - стоимость своей работы называть не стесняюсь, но понимаю, что а) не все изначально готовы на платную консультацию, и это нормально; 2) не для всех цена будет приемлема, и это тоже нормально.

От бесплатных советов не отказываюсь, но фильтрую кому и когда - например, в ИП меня ситуации очень часто задевают эмоционально, и хочется автору помочь (особенно если автор адекватен), а потом начинаю писать простыни :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение Дина Д » 16 фев 2016, 13:37

Ольга Ридигер писал(а):Я очень много времени уделяю повышению своих знаний, очень много: курсы, книги, мастер-классы, семинары и так далее.
т.е. получается как бы так, что всё это делается из желания дать бесплатный совет, о котором забудут через 5 минут)) если исходить из логики любителей бесплатного.

дар и способности это одно, от рождения дано. а вот их развитие- это совершенно другое. это каждодневный и многолетний труд.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение zirochka.tarot » 16 фев 2016, 15:48

Если мне кверент не приятен,вот не знаю почему,но просто чуйка бывает на таких,тогда я придумываю ,вернее ищу(!)отмазки типа-неподходящий лунный день,христианский праздник,сегодня по записи все забито и нет времени,не здоровится и т.д.Прямо сказать не могу:"Я тебе не буду гадать,потому что ты мне не симпатичен, а даже скорее наоборот!"))))Раз отказала,два-и они сами отсеиваются и проблема с ними. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 16 фев 2016, 18:17

И лучше не брать в расклад более трёх людей. То бишь - вопросы о трёх людях максимум пусть будут. Иначе может быть так, что кверент начнёт спрашивать про свою многочисленную родню, друзей, детей, коллег по работе...
Это да, или тогда плюсовать к каждому родственнику стоимость консультации))) тут энтузиазм иссякнет, потому что, мне кажется, вопросы про родню задаются либо "на халяву", либо из чистого любопытства (или это раздвоение личности в ИП "Посмотрите сестру, у которой нет аккаунта" :smile: :smile: Я игнорирую такие запросы)
Другой вопрос, когда, допустим, жена интересуется предполагаемой соперницей и её отношениями с мужем. Тут, в принципе, мотив понятен, посмотреть можно, но последнее время я стараюсь ограничивать такие запросы из этики и целесообразности)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Когда можно отказать в просмотре на Таро?

Сообщение nadine » 22 май 2017, 23:51

Я за недавнее время отказала дважды платёжеспособным кверентам
1. На вопрос о 3-х лицах в духе частного детектива "Где живёт эта женщина и есть ли у неё ребёнок?" :smile:
2. На частую просьбу о просмотре одной и той же ситуации (любовная зависимость)
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»