Таро Тота. А как вы думаете?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Таро Тота. А как вы думаете?

Сообщение Delta » 02 дек 2017, 16:07

Я любую колоду прежде всего как инструмент воспринимаю, поэтому наверное гадала бы на ней. Тем более сам Кроули продвигал тему, что нет никаких запретов, мол на что есть воля человека - все можно, что хочешь, то и твори, что он собственно и делал. Мне он неприятен как персона, потому колодой я этой не пользуюсь.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Таро Тота. А как вы думаете?

Сообщение Jaine » 20 май 2018, 18:24

Irina7777777 писал(а):Какая книга по этой колоде самая лучшая?
Олег Телемский в прошлом году сделал щедрый жест, выложил в открытый доступ свою книгу "Таро для всех и для никого". Отличная вещь. Пожалуй, он лучший из русскоязычных авторов пишет про Таро Тота.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40891
Пол:

Re: Таро Тота. А как вы думаете?

Сообщение ягодка-малинка » 21 май 2018, 09:47

Jaine
коллега, спасибо за полезную ссылочку!
@}->--
и в целом, у вас очень интересное видение, мне оно очень по душе!
:wink:
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 май 2018, 12:39
Репутация: 17
Пол:

Re: Таро Тота. А как вы думаете?

Сообщение Lady Of Shalott » 25 май 2018, 15:13

nadine писал(а): Колода Тота - про архетипические идеи
Как и каждая колода Таро, между прочим.
nadine писал(а): И в общем, гадать на таро тота в связи с этим на бытовые проблемы, в том числе и на "как он ко мне относится", не рекомендуется.
В идеале Таро (вообще) не для этого создавалось, но активно тем не менее на нем многие активно гадают.
nadine писал(а): С другой стороны, другие прекрасные специалисты спокойно гадают на перспективы увольнения, на проблемы поиска мужа и прочую "суету сует" на этой колоде и вполне довольны. Призрак Алистера Кроули им пока не являлся))
И с ними соглашусь. Призрак Алистера Кроули и "страшная разрушительная энергетика" - это все суеверия, хотя колода действительно больше магическая, чем мантическая.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таро Тота. А как вы думаете?

Сообщение Irina7777777 » 21 июл 2018, 00:05

Разрушительная энергетика Таро Тота - это миф. Просто людей смущают увлечения автора колоды. Вот они и боятся ее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таро Тота. А как вы думаете?

Сообщение nadine » 22 июл 2018, 21:23

Irina7777777
Вокруг таро вообще очень много мифов и страшилок крутится :shock:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 10880
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 06:05
Репутация: 13587
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Таро Тота. А как вы думаете?

Сообщение Maya_ » 17 июн 2019, 16:14

nadine писал(а):
06 ноя 2014, 15:59
Какое ваше мнение по поводу использования таро Тота? Вообще, пользуетесь?
мое мнение, что колода достаточно глубокая и философская, своенравная.
Сравнила бы эту колоду с изысканным ювелирным украшением. Которое, да, можно и каждый день носить - но зачем?

Если кому-то подходит для просмотра "миленка"(с), значит этому человеку эта колода готова давать такие ответы.

Пользуюсь. Намного реже, чем РУ, и все же. Иногда срабатывает внутреннее понимание - этот вопрос лучше на Кроули просмотреть. Тогда ее беру.
А иногда проявляется интерес делать просмотр сразу на двух колодах. Тогда информации получается намного больше, она объемнее, будто срезы с разных уровней, которые очень складно дополняют друг друга.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таро Тота. А как вы думаете?

Сообщение Irina7777777 » 17 июн 2019, 16:37

Считается, что с помощью колоды Тота нужно изучать древо Сефирот. И что с этой колодой магия Таро вообще хорошо идет.
Я вот эту колоду пока знаю плохо, поставила себе галочку на серьезное обучение как колоды Тота, так и системы 22 Сефир, чтобы самой разобраться, а не базироваться на "что говорят". А так, я знаю, что многие практики делают моделирующие и коррекционные расклады именно на Тота. И еще моя коллега работает по предсказательным практикам тоже на Таро Тота. Говорит, что для нее она самая эффективная в работе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»