Как определяют негатив и магическое воздействия на Таро?

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:58
Репутация: 0

Как определяют негатив и магическое воздействия на Таро?

Сообщение A_L_80 » 09 май 2009, 14:26

Здравствуйте! Мне хотелось бы знать,каким образом на Таро можно определить негатив и магическое воздействие на человеке? Я пользуюсь колодой Райдера-Уэйта.Тоесть,какие карты показывают это(негатив,воздействия) и какие подходящие расклады есть для этого определения? Большое спасибо заранее! :flowers:

Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:45
Репутация: 0

Сообщение Ermi » 12 май 2009, 01:23

А какими раскладами вы сами пользуетесь?
Расшифровка может быть от вопроса и воздействия на вопрос выкладки смешанных арканов или только мажерных, как правило , это хорошо видно в прочтении, необх. знать с чем пришел кверент.
Советую купить книгу Ирины Тризны- там много тайн и секретов вам откроются, тем более . что есть очень большая вероятность. что вы научитесь снимать негативные энергии. если таковые витают рядом.
В качестве инструментов воздействия наиболее часто используются Старшие Арканы, поскольку их Силы очень четко выражены и могут влиять практически на все сферы жизни. Но и многие Младшие Арканы обладают большой Силой и способностью быстро решать наши проблемы. Например, Туз Кубков поможет наладить отношения с нужным человеком или найти новую любовь, Туз денариев хорошо решает финансовые проблемы, Шестерка Денариев будет способствовать возврату долгов, а Тройка Денариев поможет заключить долгожданный договор, контракт или брак.
Внимание! Любое упражнение по созданию мыслеформ (то есть цель которого - формирование образа с использованием вашего воображения и воли), делается в состоянии эмоционального покоя!!! Даже самое незначительное напряжение, возникшее по каким-либо бытовым причинам, препятствует вашей концентрации на заданном объекте, поскольку ваши мысли будут постоянно возвращаться к событиям или проблемам, вызвавшим эти негативные эмоции. Вы можете работать в состоянии эмоционального напряжения только в том случае, если используете Аркан, способный помочь вам решить вашу проблему, вызвавшую это напряжение. Но для начала не стоит рисковать. Научитесь, а затем пользуйтесь без ограничений!
Обновляем эпидермис души и владеем собой

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 12 май 2009, 09:21

Есть специальные расклады на определение магического воздействия, есть расклады на общую диагностику, в том числе на выявление магического воздействия, есть расклады на просмотр того, насколько удачно прошел ритуал.
Снимать воздействие надо только в том случае, если у вас есть на это разрешение, если можно так сказать. Вообще работа с картами в этом смысле довольно сложна. Астроментал можно призывать в помощь, если у вас есть сила и вы раньше это делали.
Про карты. Луна, особенно перевернутая - блоки, Маг - возможное воздействие, перевернутый Император и Дьявол. Особенно перевернутый. В обычных раскладах не испотльзую превернутые карты, но тут они необходимы.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2009, 18:25
Репутация: 0

Сообщение Виктория Шильпина » 14 май 2009, 12:56

лично я при раскладах руководствуюсь исключительно своей интуицией. она помогает мне расшифровать карты. В зависимости от вопроса и расклада становится видно есть ли у человека недоброжелатель, оказывает ли он на клиента влияние. только интуиция и опыт

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:58
Репутация: 0

Сообщение A_L_80 » 18 май 2009, 10:10

Ermi, да никакими пока..я даже самих раскладов для определения негатива незнаю,потому и была создана мною эта тема.
Как называется та книга,о которой вы говорите?
Queen of Swords,вот как раз хотелось бы знать такие расклаы для определения этих вещей.
Спасибо за информацию о картах,это мне помогло :flowers:
Виктория Шильпина - само собой,что работает интуиция,но есть же какие-то общие карты,которыми пользутся все. :)

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2009, 18:25
Репутация: 0

Сообщение Виктория Шильпина » 18 май 2009, 11:05

Для меня таких карта нет. Не хочу привязываться к условностям. В разных раскладах это разные карты. Каждый случай индивидуален. Если эта сама по себе негативная карта, то само собой разумется, она может обозначать негативное влияние, давление и на оборот. Но для меня все же интуиция на первом песте! :flowers:

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 18 май 2009, 12:22

помоему без разницы какой расклад....
всё гораздо проще...
есть жизнь человека - поток. если в нём есть негатив, то это что? вмешательство. кого-то со стороны. вмешательством переделывается то, что есть, значит это действия. они переделывают общий ход жизни, значит в любом случае при "удачном" вмешательстве старшие арканы рулят. в зависимости от того какие из старших, смотрите на какую сферу за что влияние. младшие рядом - способ, общий характер. на любой вопрос может выпасть подобное. есть определённые карты, которые в паре с некоторыми другими могут обозначать влияние. просто найти свои карты и сочетания. в юбом случае факт вмешательства будет выпадать в большинстве случаев одинаково.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:55
Репутация: 0

Сообщение sekunda » 03 июн 2010, 21:28

Если в астрологическом раскладе в 12 доме выпадают негативные карты, так сказать. Как правило имеет место быть негатив. Еще, если в етом раскладе в 1,7 и 8 домах Башня, Смерть, 10 мечей, Луна, Жрица, но надо видеть всю картину.

Еще есть расклады на негативное влияние.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 05:54
Репутация: 71

Сообщение Отражение » 03 июн 2010, 21:32

Расклад можно и на 3х картах сделать. Зачастую этого достаточно.
А по поводу самих Арканов вот:
Очень часто начинающие тарологи не знают, как в раскладах карт Таро можно "разглядеть" смерть (или ведущую к ней порчу). Эти вопросы всегда должны вызывать повышенное осознание расклада, и для верного анализа ситуации необходимо привлекать все (даже резервные) знания, которыми обладает таролог. Потому, что ответы на эти вопросы, к тому же, если их задает сам клиент, могут нанести большой урон его психике, так как человек начнет ожидать, что его жизнь пойдет под откос: завтра он умрет от неизвестной болезни, или его собьет машина. Поэтому необходимо всегда себя перепроверить и уточнить, можно ли избежать клиенту смерти, или как снять с него порчу. Если "да", то вам, как тарологам, необходимо соответствующий вариант спасения озвучить. Лично я о порче на смерть, если она выходит или я ее вижу говорю клиенту , большей частью, намеками и только, если он действительно приходит узнать есть ли на нем порча, то говорю пределенно ясно, но касательно того может ли он умереть - очень аккуратно.

Теперь более конкретно.

Из Старших Арканов на наличие порчи указывают (появлением в перевернутом положении) Маг, Дьявол, Жрица, Жрец, Луна.

Маг - порчу сделал молодой человек;
Дьявол - сильная порча;
Жрица - порчу навела пожилая женщина;
Жрец - порчу сделал пожилой мужчина;
Отшельник - старая порча.

Из Младших Арканов о присутствии порчи и сглаза, о возможном нападении в ближайшем будущем и о не особо сильных по воздействию магических вмешательствах (в сочетании с уже указанными картами Старших Арканов, как в перевернутом, так и в прямом виде) говорят следующие карты: все мечи, пятерка жезлов, девятка жезлов, десятка жезлов, девятка кубков.
Шестерка пентаклей, Туз жезлов, Туз кубков - эти карты свидетельствуют о порче и сглазе, уточняя, на что именно была сделана порча.
Так, например, выпали в раскладе (карты все перевернутые):
Дьявол + девятка мечей + десятка мечей = сильная порча, сделанная на инфаркт, и если ее не снять, человек может погибнуть.

Дьявол + девятка мечей + десятка мечей + Туз мечей = это ужасное сочетание, порча на смерть, когда через инсульт человека парализует и он умрет.

Отшельник + Дьявол + Туз мечей + восьмерка мечей = порчу сделал старый человек, причем очень сильный колдун, порча на смерть путем энвольтования (восковая фигурка протыкается иголками).

Туз мечей + десятка мечей + девятка мечей = порча, которая может привести к смерти, серьезная порча, усыхание человека.

Дьявол + Туз мечей + Сила = одержимость злыми силами.

Суд (перев.) + Жрец (прямой) + девятка кубков + шестерка мечей = свадебная порча.

Дьявол + Жрец (прямой) + десятка мечей = церковная порча.

Дьявол + девятка мечей + Смерть (перев.) = порча на кладбище.

Туз мечей + Туз кубков + Рыцарь кубков = порча на бесплодие.

Пятерка кубков + Смерть + девятка кубков = порча на воде, взятой после обмывания покойника.

Пятерка мечей + семерка пентаклей + шестерка пентаклей = порча на землю для несчастий в доме.

Девятка кубков + Туз жезлов + Король мечей = порча на мужское половое бессилие, сделали родственники на каком-то семейном застолье, клиент "съел" или "выпил" порчу.

Семерка кубков + десятка мечей + восьмерка мечей + десятка кубков = порча сделана на иголках, которые спрятаны в доме клиента, на отнятие здоровья и подрыв семейного благополучия.

Тройка мечей + Дама мечей + восьмерка кубков = вдова-блондинка, соседка по работе или по дому приворожила и сделала порчу на уход мужа из семьи.

Шестерка мечей + Влюбленные (перев.) + десятка кубков (перев.) - порча на отсушку от любимой, на конфликты и проблемы с ней.

Суд + шестерка мечей + Туз кубков = семейная порча, имеющаяся уже на всех членах семьи.

Суд + шестерка мечей + Туз кубков + Король мечей = семейная порча, порча через родовое проклятье.

Колесница + восьмерка мечей + семерка пентаклей = порча на след.

Колесница + семерка пентаклей + Рыцарь мечей = порча на перекрестке, которую человек "подхватил" случайно.

Колесница + шестерка жезлов (перев.) + семерка мечей + Башня = порча на погибель во время аварии, проблемы с машиной.

Четверка кубков + тройка мечей + девятка кубков = порча-приворот на менструальной крови.

Десятка мечей + Смерть (перев.) + Луна - порча на кладбище через фотографию.

Королева мечей + восьмерка мечей + Луна = цыганская порча.

Маг + Дьявол = проклятье.

На возможную смерть карты Таро обычно указывают следующим сочетанием:

Сила + Туз мечей + Мир + Король жезлов + десятка мечей + девятка мечей = смерть.

Сила + Туз мечей + четверка мечей = смерть от рака.

Сила + Туз мечей + четверка мечей + Король мечей = смерть от рака после неудачной операции.

Сила + Туз мечей + четверка мечей + Маг = рак, спровоцированный порчей.


Главное же - это точно анализировать и адекватно воспринимать все выпавшие в раскладе карты
Диагностику провожу на Таро.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:55
Репутация: 0

Сообщение sekunda » 03 июн 2010, 23:53

У меня онкологию показывает Луна, Жрица, Туз пентаклей. Положение не важно. Место заболевания и протекание показывают соседние Арканы, а также положение в раскладе.

добавлено спустя 4 минуты:

На определение негатива лучше работать отдельной колодой. Паган или Вичи, в идеале, по моему скромному мнению. Хотя сама так пока не практикую :flirt: коплю финансы :yes:

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 04 июн 2010, 10:09

sekunda, работать с отдельной колодой для негатива совершенно не обязательно, также как и не обязательно брать Таро Манара для любовных отношений, но у каждого свой способ работы, поэтому ничего против не имею.

4 Мечей, 3 Мечей, 10 Мечей, Луна, Повешенный, Смерть, Башня, перевёрнутый Маг и т.д. - нашли подобные карты - негатив есть, а дальше уточняйте. Не будет так выпадать, что " Луна - порча на кладбище через фотографию. " Ещё формулировка какая! ) Выпадет кладбище и порча, либо привязка и приворот, бесы или мёртвые и т.д., но до такого, как " порчу сделал старый человек, причем очень сильный колдун, порча на смерть путем энвольтования (восковая фигурка протыкается иголками." сразу у вас выпадать не будет да и не должно. Это искусственные соответствия, учитесь слушать Арканы, это послания, которые обращены вам, Разум колоды мог хотеть сообщить вам совершенно другое. Основное - свои ощущения, основанные на значении карт.

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 04 июн 2010, 15:21

Кирилл The Magus писал(а):

4 Мечей, 3 Мечей, 10 Мечей, Луна, Повешенный, Смерть, Башня, перевёрнутый Маг и т.д. - нашли подобные карты - негатив есть, а дальше уточняйте. Не будет так выпадать, что " Луна - порча на кладбище через фотографию. " Ещё формулировка какая! ) Выпадет кладбище и порча, либо привязка и приворот, бесы или мёртвые и т.д., но до такого, как " порчу сделал старый человек, причем очень сильный колдун, порча на смерть путем энвольтования (восковая фигурка протыкается иголками." сразу у вас выпадать не будет да и не должно. Это искусственные соответствия, учитесь слушать Арканы, это послания, которые обращены вам, Разум колоды мог хотеть сообщить вам совершенно другое. Основное - свои ощущения, основанные на значении карт.
Согласна с Вами! Хотя я не отношу к нег. воздействиям 4 и 3 мечей. Но сюда добавлю 9 мечей, 5 чаш может также указывать - проверить, а также Король и Рыцарь мечей у меня лично да - но нужно проверить. А, еще Туз жезлов. А вот Смерть, Башня, Луна, Дьявол - 100%, вне зависимости от того, в прямом или перев. виде. Я вообще пользуюсь полной колодой неперев. для определения маг. воздействий. В конце концов, если выпала Луна или Башня, в прям. или перев., то это явно что-то сильное. Но это мой личный опыт.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 04 июн 2010, 19:06

natasha15, 4 Мечей во французской системе - Гроб, тут сложно не отнести к негативу)). По Башня - она практически не меняет значения прямая или перевёрнутая, а вот значение Луны перевёрнутой усиливается.

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 05 июн 2010, 02:05

Кирилл The Magus писал(а):natasha15, 4 Мечей во французской системе - Гроб, тут сложно не отнести к негативу)). По Башня - она практически не меняет значения прямая или перевёрнутая, а вот значение Луны перевёрнутой усиливается.
Хм, понятно. Ну я всегда обращаю внимание на мечи, если выпадают - значит указание на возможную чистку - не есть хорошо. Хотя я так подумала, что так чуть ли не 20 карт могут указывать на порчу. Некоторые, ко всему прочему, относят Отшельника, Йерофанта в прям. и перев., 5 пентаклей к порче. :dont_know:

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:03
Репутация: 0

Сообщение asenia » 05 июн 2010, 10:20

Сделала расклад "Кольцо Фрастрады". Задала вопрос есть ли приворот на человеке.
Легенда:
1,2,3 - голова: мысли, ум Повешенный, Влюбленный, К.Фортуны пер.
4,5,6 - душа, сердце, чувства Императрица. Колесгица. Маг
7,8,9 - тело, плоть 8 пентаклей, 3 жезлов, 8 мечей.
Помогите понять. По мне вроде есть и вроде нет.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2010, 16:55
Репутация: 0

Сообщение sekunda » 06 июн 2010, 03:53

Asenia, а с какой колодой работаете?
Я бы сказала, что есть. Человек, как не много зачарованный, что ли.. Должен чувствовать по идее, что не то что-то.

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 06 июн 2010, 09:59

asenia
Думаю приворота нет. Есть какое-то чарование, но там похоже все естественно.
Никогда не сдавайся!

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 06 июн 2010, 23:07

asenia, расклад Кольцо Фрасты на Таро Теней?

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:03
Репутация: 0

Сообщение asenia » 07 июн 2010, 09:27

Делала этот расклад на Таро Логинова.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 май 2010, 03:33
Репутация: 0

Сообщение Chernaya Koshka » 20 июн 2010, 19:56

Ув.тарологи!Дайте пож-та ссылочку на расклад Кольцо Фрасты.Заранее благодарю за помощь! :love:
Я умею прощать,но не всегда и не всех.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»