Беседы о Таро: ответы на все вопросы

В разделе рассматриваются вопросы теории гаданий на картах Таро: с чего начать новичку, классификация и разновидности колод, как выбрать из всего многообразия колод одну, как можно использовать карты Таро, опыт работы с клиентами опытных гадалок и прочие важные и интересные нюансы работы с Таро.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Irina7777777 » 21 сен 2017, 01:16

А у меня 10 кубков и 10 пентаклей всегда отыгрываются как семья, семейные отношения. Вот насколько карты интересны, что у каждого свое видение на свой расклад и каждый прав. :wink:

Master_Voin

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Master_Voin » 27 сен 2017, 04:12

tiana 57 писал(а): Верные значения карт исходят из понимания структуры колоды( Таро или Ленорман), а также значений из первоисточника. В процессе гадания у Вас появятся свои ощущения значения карт . Вы не написали какие карты Вас интересуют, если это карты Таро, то читайте первоисточники Кроули или Уэйта
Вопрос был по игральным картам,кхм. Где-то есть первоисточник значений игральных карт? :-) поделитесь, будьте так добры:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Irina7777777 » 14 окт 2017, 23:01

Коллеги, у Вас в самайн больше записывающихся на гадание или как обычно?)

Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 19:41
Репутация: 10
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение zayk » 15 окт 2017, 11:57

Добрый день.
Когда то в юности гадала на таро.
Выходило неплохо, причем я не знала особо каких то специальных раскладов и значений, просто шла информация.
Потом в какой то момент таро стали надо мной подтрунивать, видимо устали от моих частых гаданий, и я перестала этим заниматься.
Сейчас чувствую в себе тягу вернуться к таро.
Но часто встречаю информацию, что нужно "получить руку мастера" (инициацию).
Обязательно ли это?
Может стоит все таки пройти обучение?
Я карт еще даже не покупала, хочу сначала понять что к чему, чтобы не косячить как в прошлый раз.

Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 19:41
Репутация: 10
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение zayk » 15 окт 2017, 11:59

Причем знаете, так интересно выходит.
Когда себе гадаешь, то вроде видишь карты а не понимаешь о чем, или же информация быстро улетучивается.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Irina7777777 » 15 окт 2017, 12:31

zayk
Пройти обучение. Мастер научит, как правильно считывать информацию с помощью карт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Шёпот осени » 15 окт 2017, 13:00

zayk писал(а): Но часто встречаю информацию, что нужно "получить руку мастера" (инициацию).Обязательно ли это?Может стоит все таки пройти обучение?
а Вам никто точно не скажет . Кому-то нужен учитель ,кто-то должен учиться сам. Что сложнее , но тем не менее. Путь и такой бывает.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение nadine » 15 окт 2017, 15:30

Irina7777777
не замечала. Обычно под НГ аншлаг, у меня на это есть прозаичное обьяснение:народу дают годовые премии+каникулы, надо чем-то себя занять.
zayk

тут соглашусь, что вы сами должны решить для себя - с учителем или без, готовых ответов в изучении таро нет
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 16:04
Репутация: 30
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение LilitBlackMoon » 19 окт 2017, 15:51

Добрый день. Подскажите, можно ли вытягивать карту дня именно на отношения? Отношения между конкретными людьми в текущий день?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Шёпот осени » 19 окт 2017, 16:40

LilitBlackMoon писал(а): Добрый день. Подскажите, можно ли вытягивать карту дня именно на отношения? Отношения между конкретными людьми в текущий день?
На свои отношения-можно. Пробуйте, почему нельзя-то?
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 16:04
Репутация: 30
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение LilitBlackMoon » 19 окт 2017, 16:49

Шёпот осени писал(а):
LilitBlackMoon писал(а): Добрый день. Подскажите, можно ли вытягивать карту дня именно на отношения? Отношения между конкретными людьми в текущий день?
На свои отношения-можно. Пробуйте, почему нельзя-то?
А карту дня другому человеку можно вытягивать? Отношения ТОЛЬКО свои можно просматривать?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Шёпот осени » 19 окт 2017, 16:52

LilitBlackMoon писал(а):
Шёпот осени писал(а):
LilitBlackMoon писал(а): Добрый день. Подскажите, можно ли вытягивать карту дня именно на отношения? Отношения между конкретными людьми в текущий день?
На свои отношения-можно. Пробуйте, почему нельзя-то?
А карту дня другому человеку можно вытягивать? Отношения ТОЛЬКО свои можно просматривать?
Если хотите подглядывать за чужими отношениями- тяните. Но тогда вы не будете иметь достоверную проработку карты.
Если вас попросил др человек-естественно, можно
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 16:04
Репутация: 30
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение LilitBlackMoon » 19 окт 2017, 17:24

Шёпот осени писал(а):
LilitBlackMoon писал(а):
Шёпот осени писал(а):
На свои отношения-можно. Пробуйте, почему нельзя-то?
А карту дня другому человеку можно вытягивать? Отношения ТОЛЬКО свои можно просматривать?
Если хотите подглядывать за чужими отношениями- тяните. Но тогда вы не будете иметь достоверную проработку карты.
Если вас попросил др человек-естественно, можно
Может вы ещё такое подскажете. Вытянула карту дня на отношения с человеком (рыцарь кубков), но по факту она никак не отигралась, контакта с человеком небыло. Может ли она отображать чувства и мысли загаданного человека по отношению ко мне?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Шёпот осени » 19 окт 2017, 17:28

LilitBlackMoon
Потому, что одной карты на личку мало. Имхо
И потом. Вы на себя карту тянули или на др человека? И как задавали вопрос?
Я тут подумала-вариантов множество
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40905
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 20 окт 2017, 11:10

LilitBlackMoon писал(а): А карту дня другому человеку можно вытягивать? Отношения ТОЛЬКО свои можно просматривать?
Карты можно спрашивать про кого угодно и про что угодно, но первое чему нужно учиться при работе с ними это умению четко поставить вопрос, чтобы карты вас поняли, а вы соотвественно их ответ, если спросить как вы спросили:
LilitBlackMoon писал(а): Вытянула карту дня на отношения с человеком
то здесь получается вопрос в вопросе - карта дня это одно, на отношения с человеком - другое. Если вас интересуют отношения с этим человеком именно в определенный день, то так и спросите у карт "как, каким образом данный человек сегодня себя проявит по отношению ко мне и проявит ли вообще?"
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 1 место
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:03
Репутация: 1459
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Vasiliska18 » 23 окт 2017, 20:15

Уважаемые тарологи,с каким временным интервалом лучше смотреть отношения ?У меня есть подруга,которая каждую неделю просит посмотреть чувства бывшего парня,действия и т.д.Я делаю ей расклад на 7 дней и так каждую неделю.Мне кажется,это слишком часто и наверное информация искажается от таких частых просмотров.Как вы считаете,через какое время лучше гадать на одну и ту же пару?
Друзья радуют. Враги -бодрят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Irina7777777 » 23 окт 2017, 20:18

Vasiliska18
Раз в месяц

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 29523
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 07:45
Репутация: 40905
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение ягодка-малинка » 24 окт 2017, 08:30

Vasiliska18 писал(а): ,с каким временным интервалом лучше смотреть отношения ?У меня есть подруга,которая каждую неделю просит посмотреть чувства бывшего парня,действия и т.д.Я делаю ей расклад на 7 дней и так каждую неделю.Мне кажется,это слишком часто и наверное информация искажается от таких частых просмотров.Как вы считаете,через какое время лучше гадать на одну и ту же пару?
я думаю, смотреть можно сколь угодно часто, информация от этого не исказится (в опытных то руках), но при условии, что тогда уж смотреть именно по состоянию на текущий момент, именно "на здесь и сейчас", ситуация не стоит на месте, она склонна к изменениям, появлениям новых нюансов, если именно эти мелкие изменения и интересуют. Другое дело, если, к примеру, пара в ссоре" и изначальный расклад показал, что "по итогу все будет нормально, помирятся через неделю и снова миловаться будут", то тут на мой взгляд, незачем "каждый день пересматривать, на предмет, а вдруг, что уже поменялось?" А вот если просто сами отношения стали мутными и сомнительными, появились "непонятки", то можно и почаще их глядеть, на предмет их "перспективности"..чтобы как говорится "держать руку на пульсе"..
Таролог.
Личная страничка
viewtopic.php?f=545&t=177207#p2955184
мои контакты для общения: Ватсап/Вайбер +79123290320, эл. почта [email protected]
отзывы: viewtopic.php?f=53&t=145609

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 1 место
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:03
Репутация: 1459
Пол:

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Vasiliska18 » 24 окт 2017, 11:08

ягодка-малинка
спсибо большое за ответ.Ну да,мы смотрим именно состояние на текущий момент.Потом очень интересно смотреть,что карты нам хотели сказать. @}->--
Друзья радуют. Враги -бодрят

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Беседы о Таро: ответы на все вопросы

Сообщение Шёпот осени » 24 окт 2017, 13:22

Vasiliska18 писал(а): Уважаемые тарологи,с каким временным интервалом лучше смотреть отношения ?У меня есть подруга,которая каждую неделю просит посмотреть чувства бывшего парня,действия и т.д.Я делаю ей расклад на 7 дней и так каждую неделю.Мне кажется,это слишком часто и наверное информация искажается от таких частых просмотров.Как вы считаете,через какое время лучше гадать на одну и ту же пару?
Никого не смутило, что кверент просит смотреть чувства бывшего ?
Это уже не пара. Это раз.
Два- чем чаще смотрят такие отношения, тем пара отдаляется быстрее.
А так...не чаще раза в месяц.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Таро общие вопросы»