Ник- Мора.

Обряды и заговоры в славянской традиции. Практическая магия язычества.
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Ник- Мора.

Сообщение Орешник » 17 янв 2013, 23:09

Не знаю в каком разделе спросить, спрошу здесь. На одном из форумов я взяла себе ник- Мора. Не могу сказать, почему и откуда он взялся в моей голове. Я тогда еще не знала что он значит, пока не набрала от скуки его в интернете. Узнав, что это одно из имен древнеславянской богини, честно говоря, была потрясена. Хочу спросить, не грозит ли мне это бедой? Богиня, скажем так, неоднозначная. Спасибо.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Ник- Мора.

Сообщение vic75 » 18 янв 2013, 18:57

про Мору ничего не скажу,потому как не знаю,а вот мара была на этом форуме,даже членом совета и ничего,по последним сведениям здравствует весьма :P
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Ник- Мора.

Сообщение Орешник » 18 янв 2013, 19:53

vic75
Спасибо за ответ. Я все сильнее увлекаюсь прошлым славян, обрядами и богами. Но много еще не знаю и не хотелось бы нарушить какие то ограничения, пусть даже и невольно.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Ник- Мора.

Сообщение Novis(Damagatel) » 21 янв 2013, 19:10

Орешник писал(а):vic75
Спасибо за ответ. Я все сильнее увлекаюсь прошлым славян, обрядами и богами. Но много еще не знаю и не хотелось бы нарушить какие то ограничения, пусть даже и невольно.
Думаю не грозит, взяли и взяли.Ведь имя всего лишь,а если что и будет не думаю что плохо.Многие жрецы берут себе имена Велеслав(Жрец велеса) и тд, это не христы. :smile:
^_^Очень много вопросов и очень мало времении....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Ник- Мора.

Сообщение borndead » 22 янв 2013, 12:00

Как-то Вам с никами везет...

Орешник (лещина) - одно из наиболее часто использовавшихся европейцами в магических целях священных деревьев. Богами, связанными с орешником, являются у германских народов Один, у кельтов - Луг, у славян - Велес, у греков - Гермес, у римлян - Меркурий.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Ник- Мора.

Сообщение Орешник » 22 янв 2013, 13:08

borndead
По гороскопу друидов я орешник, поэтому и ник такой. Мне близко все, что касается природы, леса, растений. А вот Мора возникло ниоткуда, я даже не встречала и не помню такое слово, хотя словарный запас у меня большой.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Ник- Мора.

Сообщение Макс из Тени » 06 ноя 2013, 09:52

Честно признаться не советовал бы. Были прецеденты когда божеству могло что то не понравится и оно могла подпортить жизнь. Хотя как я понимаю ник взят для сайта в инете, в жизни так не называют вас) Тут не думаю что будут какие то последствия))) :smile:
- Ты асоциальная ублюдочная чертова тварь! - Это если официально. Для друзей я просто "тварь"...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Ник- Мора.

Сообщение Почтальон » 06 ноя 2013, 10:13

Орешник
Думаю, если не будете заморачиваться по этому поводу то всё будет в порядке.
ИМХО - нет однозначных богов, у каждого есть свои тёмный/светлые стороны, каждый интересен по своему, даже самые "тёмные".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Ник- Мора.

Сообщение Орешник » 06 ноя 2013, 10:53

С тех пор прошел почти год. За это время много изменилось и стало понятнее.
И я еще раз убедилась в том, что случайностей в жизни не бывает. :smile:
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Ник- Мора.

Сообщение a-viktosha » 15 янв 2015, 17:53

НУ,иногда это может помочь,мне помогает.Я как то думало почему у меня руны работают ,долго думала,я вроде не ведьма не маг,так себе эзотерик.Потом сон сниться,мол в тебе моё имя,слава такие звучат на мой вопрос.Меня зовут ВикТОРия,я утром в шоке была,оказывается это тоже способ подключиться к эгрегору.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Ник- Мора.

Сообщение Маржа́на » 26 фев 2015, 17:44

Имя , прозвище или ник всегда несет на себе вибрации звука, ( печатное слово не исключение).
Делая выбор ника надо это учитывать, и соответствовать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Ник- Мора.

Сообщение Иостра » 27 фев 2015, 18:39

Орешник, этот ник ничего хорошего доброму человеку не принесет. Поменяйте да и всё, а то выходит какое-то заигрывание с Силами, к чему оно?
Смерть - самый лучший советчик

Ответить

Вернуться в «Заговоры, ритуалы, обряды»