Мы используем вот такие заговоры

Обряды и заговоры в славянской традиции. Практическая магия язычества.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:18
Репутация: 0

Мы используем вот такие заговоры

Сообщение Feay » 16 апр 2012, 18:01

Решила выложить заговор на воск, т.к. языческие чистки интересны и кто-то просил таким заговом поделиться.
"На море окиане, на острове Буяне, на полой поляне медный столп стоит, на медном столпе престол стоит, на нём Матушка сидит. Сидит Матушка на престоле в одной рученьке держит чашу с живой водой, с живой водой ключевой наболтаной, наговоренной. В другой рученьке чара с воском яровым белотелым, с воском кипучим. Подойду я (имя рек) поближе, поклонюсь пониже, порошу её до (имя рек) подступить, тело и душу (имя рек) укрепить. Мне (имя рек) помочи сотворить. Матушка до (имя рек) доступает, над ним воск выливает. Матушка воск в воду льёт, выливает над телом и душой (имя рек отрока. дитяти, мужа, жёнки, девицы, старца) словесами отговаривает: хитки, притки, страхи, призоры, порчи, наговоры, уроки, переполохи, сглазы, озёвы. В воск яровой всё забирает. Будьте мои слова говореные, в дело повороченые, по сей день, по сей час, по мой выговор".

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Мы используем вот такие заговоры

Сообщение Red Mercury » 16 апр 2012, 21:35

Имя "Матушки" уточните пожалуйста. К кому идет обращение?

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:18
Репутация: 0

Re: Мы используем вот такие заговоры

Сообщение Feay » 16 апр 2012, 23:01

Red Mercury писал(а):Имя "Матушки" уточните пожалуйста. К кому идет обращение?
К Великой Матери, она многолика.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Остуда на женское сердце.

"На море на окияне, на острове на Буяне стоит столб; в том столбе на цепях гробница висит; в ней Мара девица лежит, тоска-чаровница; сердце у неё не сокрушается, не трепыхается, кровь у нее не разгорается - по венам спокойно струится, душа любовью не томится. Как у божей сестрицы, Марены девицы сердце не болит, любовью и страстью ум не повит, так и (имя рек) сердце бы не сокрушалося, кровь бы не разгоралася, сама бы не убивалася, в тоску не вдавалася. Сердцем спокойна, душой холодна на мужские слова, на мужские глаза, на мужские дела. Гробницей девицы слова закрыты, дела гробовыми цепями обвиты".
Привожу только тексты заговов наших, с целью ознакомления.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Мы используем вот такие заговоры

Сообщение Red Mercury » 17 апр 2012, 12:14

Feay
что значит многолика? у каждой сущности, высшей, низшей есть конкретное имя. Или Вы сами не в курсе, с кем работаете?

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:18
Репутация: 0

Re: Мы используем вот такие заговоры

Сообщение Feay » 17 апр 2012, 13:01

Чтобы объяснить, что значит многолика, нужно написать целую статью.
у каждой сущности, высшей, низшей есть конкретное имя. Или Вы сами не в курсе, с кем работаете?
Великая - это Богиня, а не сущность! Великая Матушка - это такое обращение, это если хотите имя! Почитайте у культе Великой Матери,для развития, есть нтересная книга у Дёмина.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Мы используем вот такие заговоры

Сообщение Red Mercury » 17 апр 2012, 15:13

Уважаемый , это Великая Матушка не имя. У всем и у всех в мире есть имена, у ангелов, архангелов, бесов, демонов, славянских и любых других божеств. У всех!
Почитайте у культе Великой Матери,для развития, есть нтересная книга у Дёмина.
если целая куча народу до сих пор не озадачились, на кого они работают, кому сливают энергию и кто через них и что делает, то это их личный выбор. А не повод другим поступать так же.

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:18
Репутация: 0

Re: Мы используем вот такие заговоры

Сообщение Feay » 17 апр 2012, 21:39

[quote="Red Mercury"]Уважаемый , это Великая Матушка не имя. У всем и у всех в мире есть имена, у ангелов, архангелов, бесов, демонов, славянских и любых других божеств. У всех!Я когда-то в разделе "Язычество" писала, что у славян имя Великой было Сва! Мать Сва!
НО В ЗАГОВОРАХ МЫ К НЕЙ ОБРАЩАЕМСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МАТУШКА или ВЕЛИКАЯ!

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Мы используем вот такие заговоры

Сообщение Red Mercury » 17 апр 2012, 21:47

Feay
ну вот видите, как хорошо. Все-таки, есть имя то 8) а чтож Вы сразу то не сказали?
Я когда-то в разделе "Язычество" писала, что у славян имя Великой было Сва!
Вы предполагаете , выкладывая заговор, что люди за полной версией будут все Ваши сообщения шерстить 8)

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 19:18
Репутация: 0

Re: Мы используем вот такие заговоры

Сообщение Feay » 18 апр 2012, 17:19

Ну кому надо тот прошерстит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Re: Мы используем вот такие заговоры

Сообщение АНДРОГИН » 06 июн 2012, 10:45

Red Mercury писал(а):Feay
что значит многолика? у каждой сущности, высшей, низшей есть конкретное имя. Или Вы сами не в курсе, с кем работаете?
Не согласна с высказыванием . В ведичестве во многих обрядах идет обращение к ВЫСШИМ.Есть так же ритуалика обращения к именным. и скажу так что все работает. И приравнивать их к сущности НЕЛЬЗЯ
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мы используем вот такие заговоры

Сообщение Волхв Хаоса » 07 авг 2012, 07:28

Red Mercury писал(а):Уважаемый , это Великая Матушка не имя. У всем и у всех в мире есть имена, у ангелов, архангелов, бесов, демонов, славянских и любых других божеств. У всех!
Почитайте у культе Великой Матери,для развития, есть нтересная книга у Дёмина.
если целая куча народу до сих пор не озадачились, на кого они работают, кому сливают энергию и кто через них и что делает, то это их личный выбор. А не повод другим поступать так же.
Вы не правы.

Так и есть "Великая Матушка"

И уж поверьте волхв знает больше чем маr, про славян и их маrию.
Когда колдун наводит порчу, проклинает и т.д. поддаваясь эмоциям, сила его прирастает, но сознание теряет контроль над эмоциями. И в таких ситуациях, под горячую руку попадают все, и свои и чужие. Изображение

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Мы используем вот такие заговоры

Сообщение Red Mercury » 07 авг 2012, 10:08

Вообще то я наших волхвов немножко знаю, Вы по энергетике на них не похожи.
Наверное это такая крутая защита, да ? :happy:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мы используем вот такие заговоры

Сообщение Волхв Хаоса » 07 авг 2012, 10:18

Я чёт не слышал чтоб в Москве были Волхвы.

Добавлено спустя 42 секунды:
Вы какую практикуете маrию?
Когда колдун наводит порчу, проклинает и т.д. поддаваясь эмоциям, сила его прирастает, но сознание теряет контроль над эмоциями. И в таких ситуациях, под горячую руку попадают все, и свои и чужие. Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 09:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мы используем вот такие заговоры

Сообщение Святослав. » 10 сен 2012, 16:31

Что-то не похожи на рабочие заговоры, помогают вам они?

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:50
Репутация: 9

Re: Мы используем вот такие заговоры

Сообщение La Gorda » 19 окт 2012, 13:50

АНДРОГИН писал(а):
Red Mercury писал(а):Feay
что значит многолика? у каждой сущности, высшей, низшей есть конкретное имя. Или Вы сами не в курсе, с кем работаете?
Не согласна с высказыванием . В ведичестве во многих обрядах идет обращение к ВЫСШИМ.Есть так же ритуалика обращения к именным. и скажу так что все работает. И приравнивать их к сущности НЕЛЬЗЯ
Я на определеном этапе тоже считала что вот я обращаюсь если по разным именам то и к разным Богиням, но позднее узнала- что это были разные лики Матери..., поэтому просто к Великой МАтери обращаться вполне нормально

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Мы используем вот такие заговоры

Сообщение ATOR » 19 окт 2012, 14:04

Мы используем вот такие заговоры...

И подпись - жители деревни такой-то, 12 век... ))

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:50
Репутация: 9

Re: Мы используем вот такие заговоры

Сообщение La Gorda » 19 окт 2012, 14:22

Вы знаете, я вот например,заговорами скажем так шаблонными пользуюсь совсем мало.Только если возникает необходимость, а своих наработок еще нет в этой области- ну вот к примеру- я целителстьвом вообще не занимаюсь, и для себя как то не надо было- а тут- прихворала- и надо типа скорой помощи- тогда да- а так- на каждую ситуацию составляю свой ритуал- свой заговор- как то так сложилось в последние годы.И именно в отношении славянских Богов и стихий, сил природы это как то естественно получается( ну вот сХЭ когда то давно работала- там оно как то и в голову не приходило ткое, а может сама еще не дошла тогда).Собственный заговор мне приятнее использовать и чувствую, что и им приятнее- я же свою душу вложила туда- заметила что свой работает точнее и лучше- с тех пор так и делаю...

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 23:34
Репутация: 0

Re: Мы используем вот такие заговоры

Сообщение Мольфар » 09 май 2014, 21:45

На сколько я знаю то Великая Матерь это второе имя Лады. :P :P :P
Дак ведь я дитя природы, хоть дурное - но дитя!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:54
Репутация: 1
Пол:

Re: Мы используем вот такие заговоры

Сообщение dorianum » 09 ноя 2014, 11:55

Не называть имя при обращении допускается в культе конкретной богини, когда присутствующим или служителям культа и так понятно о ком речь, но это случаи тоже редкие. Имя обязательно!
Попытка изменить следствие - это всего лишь замена одного страдания на другое.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, ритуалы, обряды»