Начало работы с Велесом

Обряды и заговоры в славянской традиции. Практическая магия язычества.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Начало работы с Велесом

Сообщение Благодать19 » 26 июн 2018, 21:44

Знакомство с Велесом
Велес хорошо помогает в вопросах финансового благополучия, удачи, карьеры, лечения и др. работы "на позитив".
В кощном аспекте (темном) он дает возможность работы с духами, а также работы во вред.

Начать работу с Велесом надо с создания алтаря. Для него надо найти алтарный камень (горсть камней. Я брала камни с горных водопадов). Камень должен быть примерно с кулак взрослого человека. На него будут выливаться возлияния (часто это качественная водка, др. алкоголь). Камень должен вам обязательно нравиться.
Кладете его в глубокое блюдо (желательно из натурального материала), чтобы вылитый алкоголь не проливался из него (примерно 0,5 литра).

Алтарь располагают в западной или северной стороне помещения,на него не желательно попадание прямых солнечных лучей (можно сделать алтарь мобильным, и убирать его после работы).
Также надо купить алтарную ткань (я брала черную, но можно и белую и красную - по желанию). На ней необходимо нанести чир Велеса (можно нарисовать его воском свечи).

Изображение

Чистка помещения:
Для начала необходимо отогнать всякую нечисть из комнаты. Закройте окна и двери в помещении, отключите телефоны, попросите не отвлекать (Вы должны быть в одиночестве).
Для очистки помещения следует взять толстую восковую свечу, обойти комнату три раза (можно и более - как почувствуете, что хватит) по часовой стрелке и прочитать такой текст не менее трех раз:

"Чур-чурила, стар-престар, ты ходи-ходи похаживай. ты води-води поваживай, ты сиди-сиди посиживай, всяко зло от мя отваживай. Гой! Чур чурила, стар-престар, ты води коло глазами, ты води недоль от нас долами, в оберег нам, Чуре, стани, сила божска - буди с нами. Гой. Черно-вочерно, черно-нечисто, спропади пропадом яко вовсе не бымше, обернись окрут яко необратимше. Веще слово рек коло оберег, веще слово рек коло оберег, веще слово рек коло оберег. Гой!"

Сам обряд.

Положите на ткань с чиром Велеса блюдо с камнем.
Попробуйте сконцентрироваться, уйдя ненадолго в ИСС.

Далее читаем вступительное славление:
"Не во светел день не во темну нощь во лесную крепь
К огню горючу к потоку бегучу к камню заветну
Сбираются старцы старые люди вещие с четырех сторон
Кощуны творят требы приносят Велеса просят:
Гой ты дедушко гой медведушко щедрый батюшка
Черен ты да рус стар да вечно юн хладен ты да яр
Вести вещие приносят тебе воды быстрые
Зверем рыскучим достигаешь вмиг моря дальнего
Легкой птицею ты вздымаешься в высь лазореву
Сберегаешь ты черн калинов мост днем да нощию
Пиво те мы льем славу те поем да к себе зовем
Бог наш рогатой в шубе мохнатой в шапке золотой!
Гой! Велесе! Слава!"

Читать не менее 3-9 раз - до ощущения "присутствия"божества.
Текст желательно знать наизусть, чтобы не отвлекаться.
Боги, в отличии от бесов или христианских святых, очень "живые", достаточно часто дают практикам яркие знаки (напр., может пойти тепло по телу, появится энергия, "картинки" и т.п. - это и будет знак, что вас слышат).

После славления вылейте немного алкоголя (грамм 50) на алтарный камень и попросите своими словами Велеса принять эту жертву, а также помочь в делах, попросить удачи (напр., попросить решить несложный вопрос, чтобы можно было позже проверить - услышали ли Вас, будет ли результат).

На этом первый обряд завершен.
Постарайтесь запомнить ощущения и необычные сны, что появятся после работы.

Спустя 3 часа или на следующий день алкоголь можно вылить под любое дерево со словами благодарности.
К алтарю никто прикасаться не должен кроме Вас.

Обряд знакомства лучше проводить чаще для налаживания контакта (примерно 1-2 раза в неделю). В каждый раз алкоголь должен быть свежим.
Задача - получить результат и отклик.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Начало работы с Велесом

Сообщение Marta777 » 11 июн 2019, 05:05

Благодать19 доброго времени суток! интересно вас читать, так как мы близки по тематике.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Начало работы с Велесом

Сообщение Marta777 » 01 июл 2019, 20:07

Благодать19 если напишу "не в тему" ,сотрите пожалуйста, не хочется плодить темы, поскольку вы знакомы с тематикой мне интересно что вы думаете о том что напишу.Вы не замечали, что после одевания на себя серьезной атрибутики Велеса первое время начинается интересная реакция животных на тебя?Даже добрейшие собаки первое время боятся твоих прикосновений и иногда отвечают испуганным рыком,как- будто к ним приближается непонятный индивид или зверь?Потом все входит в привычную колею,и даже больше, животные начинают
повиноваться на уровне взгляда или мысли.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Начало работы с Велесом

Сообщение Рысь » 01 июл 2019, 20:27

Marta777
А у меня наоборот животные и птицы прям лезут неделю ко мне. Липнут буквально.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Начало работы с Велесом

Сообщение Marta777 » 01 июл 2019, 21:02

Рысь думаю зависит еще от самой.символики, и написания рун.У меня не безобидная штука за которой я давно охотилась в инете, даже мое собственное внутреннее состояние несколько дней адаптировалось, а потом как- будто часть меня стала.
Если не возбраняется, расскажу вчерашний случай.Иду на прогулке в парке с одной из своих собак,вижу летит на нас бойцовый пес, оборачиваюсь и четко говорю: "стоять!", пес резко тормозит и вдруг..кобель описался и понуро побрел к хозяину..хозяин в шоке,окружающие тоже.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Начало работы с Велесом

Сообщение Marta777 » 01 июл 2019, 21:04

Вообще тут у Благодать19
много интересного, потому хочется чтобы тема не терялась.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 17:27
Репутация: 1

Re: Начало работы с Велесом

Сообщение TEAPOT » 24 авг 2020, 17:50

Всем позитива. Алкоголь наливать посолонь или противосолонь? При просьбе принять жертву, надо говорить, прими жертву данную тебе Велес и не отринь её? Куда ставить чашу, требы в рога или треугольник. Спасибо за внимание.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, ритуалы, обряды»