Чистка/лечение по Велесу

Обряды и заговоры в славянской традиции. Практическая магия язычества.
Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Чистка/лечение по Велесу

Сообщение Благодать19 » 15 ноя 2015, 22:08

Раз так случилось, что в теме о "целительстве" я еще писать сообщения не могу (ибо недавно на форуме), а помочь людям хочется - напишу данную чистку и лечение от негатива/болезни здесь.

Итак, ее может провести любой, кто наработал связь с богом Велесом. Вы сами на своем примере поймете, что чистка очень действенна. Я ее провожу совместно с лечением через данного бога - в сочетании с колдовством (это более серьезное воздействие). Можно проводить обряд по фотографии больного, но это несколько слабее выходит - придется повторять (посему - лучше в живую). Еще также предупрежу, что прежде чем лечить кого-то с помощью Велеса - спросите его - согласен ли он (любой прорицательной системой). В противном случае, если Велес не посчитает нужным лечить человека, то колдовской заговор все равно поможет, но может пойти обратка на Вас самих (т.е. помочь то Вы поможете, но будете потом болеть сами).

Чистка, снятие негатива через Велеса
Для начала необходимо отогнать всякую нечисть из комнаты, где будете проводить чистку/лечение себя или больного.

Для очистки помещения следует взять толстую восковую свечу, обойти комнату три раза (можно более - как почувствуете, что хватит) по часовой стрелке и прочитать такой текст не менее трех раз:

"Чур-чурила, стар-престар, ты ходи-ходи похаживай. ты води-води поваживай, ты сиди-сиди посиживай, всяко зло от мя отваживай. Гой! Чур чурила, стар-престар, ты води коло глазами, ты води недоль от нас долами, в оберег нам, Чуре, стани, сила божска - буди с нами. Гой. Черно-вочерно, черно-нечисто, спропади пропадом яко вовсе не бымше, обернись окрут яко необратимше. Веще слово рек коло оберег, веще слово рек коло оберег, веще слово рек коло оберег. Гой!"

Надо приготовить алтарь Велеса (камень/камни положить в глиняную (натуральный материал) миску и поставить на черное натуральное полотно с его чиром).
После того как почистили помещение - льем спиртное на камень (если серьезный негатив/болезнь - рядом кладем сырое мясо) и читаем:

Не во светел день не во темну нощь во лесную крепь
к огню горючу к потоку бегучу к камню заветну
сбираются старцы старые люди вещие с четырех сторон
кощуны творят требы приносят Велеса просят:
гой ты дедушко гой медведушко щедрый батюшка
черен ты да рус стар да вечно юн хладен ты да яр
вести вещие приносят тебе воды быстрые
зверем рыскучим достигаешь вмиг моря дальнего
легкой птицею ты вздымаешься в высь лазореву
сберегаешь ты черн калинов мост днем да нощию
пиво те мы льем славу те поем да к себе зовем
Бог наш рогатой в шубе мохнатой в шапке золотой! гой! слава!
гой ты пастырь вышний стад волохатых
прогони стада свои тучные по синему небу
да прольют они молоко свое воду живую
оросят той водой со небесных круч землю сырую! гой! слава!
гой богатый Бог наделяющий полной мерою
надели добром наполни зерном наши закрома
скот наш защити да хлеб сбереги честным ратаям
чтоб во здраве жить доли не избыть век довольства длить!гой! слава!
гой великий Князь всем князьям лесным лесу велящий
охрани-укрой тропы тайные в боры темные
сбереги курганы под коими наши предки спят
честны души их прави на пути к свету божскому! гой! слава!
гой наш поводырь зрящий скрытое во тремирьи всем
в дивах неба в пределах земли да в реках огненных
отвори каликам-странникам стези верные
скоморохам баянам слова вещие
дажди скрытое познать веду древнюю
дажди не свернуть с пути прави божеской
дажди в сердце не избыть света вышнего
дажди мудрость не забыть тобой данную!
гой! слава! слава! слава!

Как только почувствуете присутствие - словесно обращаетесь к Велесу (описываете вкратце ситуацию), просите принять жертву.

Далее читаете так (примерно 9 раз):

Славься могучий Велес! Славься мудрый наш Бог!
Прими жертву да услышь нас, призывающих тебя! Гой!
Есть в окиян-море белый остров буян
Стоит на том острове сырой раскидистый дуб
Что пророс всю мать-землю корнями
А всю сваргу объял ветвями
Лежит под тем дубом бел-горюч камень алатырь
Всем камням камень сердце мира
Бьют из-под того камня два ключа
Ключ воды живой да ключ воды мертвой! Гой!
Ты приди к нам могучий Велес, ты привстань на резвые ноги
Ты открой свои ясные очи, яви силу свою да мудрость
Напои нас водою живою! Гой!
Так кладу я свое слово крепкое, под бел-горюч камень алатырь
Замыкаю его ключами, бросаю ключи в окиян-море бездонное
Кто их найдет да бел-горюч камень изгложет
Тот все равно моего слова не превозможет!
Гой Велесе яве днесе гони стады в поднебесе
Дажди роду ты отрады, а размети все преграды
Лихо всяко ты отмеже, добро даре обереже
Здравой ны возлади славы вышних ради! Гой! Слава!
Велесе-диде под водой сиде, во старе младе а предков раде
Бо в яви дети отцам радети дидам да бабкам воздать достатком
А лихо заплечь уноси напрочь а всяко горе уноси в море
Во сед окиян за остров буян за камень латырь за марин пустырь
Где навии есте а живы несте где ино берег а нам оберег
Животу здрава а Велесу слава!

Далее - само лечение (колдовство). Я использую для работы нож - отсекаю негатив при прочтении этого текста. Читается заговор не менее 9 раз, но если чувствуете, что болезнь серьезная - можно и более (12, 21):

Уж вы навии духи шалые
Все от мала вы до велика вы
Вы подите прочь во сыры леса
Во болота зыбучи во пески сыпучи
Вы трясите листья со гнилых осин
Вы плещите травами шелковыми
Стройте крепи из вод зыбучих
Вейте верви из песков сыпучих
Отмывайте добела черны тучи
А от [имярек] прочь подите!
Слово мое крепко вам не превозмочь!

Гой вы духи беспутны безлики
Закромья сирые калики
Черные духи злобы
Серые духи уныния
Рудяные духи гнева
Зеленые духи тоски
Желтые духи болести
Подите вы прочь изо дня во ночь
Из ночи во ино а тамо сгине!

Слово мое крепко
Огнем не опалимо
Водами не размовимо
Никем не преодолимо!
Да будет так по слову моему.

После этого - ставите оберег на больного:
(Можно обойти с этими словами больного и прожечь свечой остатки негатива).

На море на окияне на острове на буяне
Лежит бел-горюч камень алатырь
Ходит коло него Велес бог рогатый
Кладет Велес заклятьице крепкое
На живот да на смерть
На весь род на приплод
Сберегает от Мары наш род
Денно а нощно весь год!
Слава Велесу!

Вы сами можете помочь себе, а также своим близким и родным. Обращайтесь к родным богам :love:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение Marianna_ » 15 ноя 2015, 22:42

Благодать19
Поясните, пожалуйста, что значит "отсекаю негатив ножом"?Это не праздный вопрос. Просто возьмет, к примеру, неофит ножик и начнет себе что-нибудь отсекать...Вот лично я с такими случаями знакома непонаслышке.
То же самое и с прижиганиями. Один вот так начитался и давай прижигать себе папилломки на лице - с жутким воспалением в больницу увезли.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение Благодать19 » 15 ноя 2015, 23:22

Поясняю, хотя думаю, что и так понятно, что и нож, и свеча не должны касаться тела ни в коем случае.

Такое лечение отлично убирает температуру, ускоряет излечение воспалительных заболеваний, снимает боли... Я где-то на форуме кинула заговор через Мару от герпеса. Так вот, если герпес вызван сильной простудой, то лучше совместить два обряда. Сначала лечение через Велеса, а после - от герпеса через Мару.
Все зависит только от серьезности заболевания.
Те же опухоли Велесом не убрать. В таком случае надо обращаться к Маре.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение Marianna_ » 16 ноя 2015, 00:03

Благодать19
Кому должно быть понятно? Практикам? Да, им понятно. Но им и Ваши выкладки не нужны. А нужны они именно неофитам. Вы когда-нибудь занимались обучением? Если да, то должны знать, на сколько трудно добиться, чтобы человек смог правильно и точно повторить технику, которая ему дается мастером. И далеко не всегда это приводит к положительным результатам, иногда в точности до наоборот.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение Благодать19 » 16 ноя 2015, 00:26

Итак, ее может провести любой, кто наработал связь с богом Велесом. - это подразумевает, что человек действительно наработал связь с Велесом. Т.е. азы уже знает (Велес откликается на призыв).
Для них и есть этот обряд.
Или данная тема в этом разделе подразумевает что-то иное?
Просто есть вещи вполне несложные, что и любой новичок выполнит. Тем более работа с языческими богами гораздо проще чем с бесами, да и с ХЭ (который, напр., у меня совсем не пошел. Не могу читать молитвы - не мое это). Славления приятны душе и читаются на распев, как песня. Слова понятные и приятные)
Славянские языческие боги не наказывают людей (как ХЭ), они их любят в отличие от тех же бесов.
Посему такая практика никому ничем не грозит. А выкладываю я на данном форуме только то, что хорошо идет у меня. И считаю это правильным. Т.к. хороших обрядов, к сожалению, и правда мало. А уж в язычестве - крупицы.
Не думаю, что они будут здесь лишними.
А насчет обучения - я подумаю со временем) Благодарю за идею

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение Marianna_ » 16 ноя 2015, 01:11

Благодать19
Вооот! Вы сказали ключевую фразу: "кто наработал связь с Богом Велесом".
Тот, кто сумел наработать связь с таким Богом, как Велес, уже человек не простой и не любой. Не согласны?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение Just_I » 16 ноя 2015, 02:11

Вопрос - кто автор..работы?

По тексту.
(если серьезный негатив/болезнь - рядом кладем сырое мясо)
Мясо скотьему богу в качестве подношения .. немного странно, ИМХО
сберегаешь ты черн калинов мост днем да нощию
А разве Калинов Мост хранит не Мара?
Читается заговор не менее 9 раз, но если чувствуете, что болезнь серьезная - можно и более (12, 21)
Почему именно это количество раз?
Сберегает от Мары наш род
Каким образом?

Текст тяжел для понимания, надо более подробно разобрать.


По комментам.

Тем более работа с языческими богами гораздо проще чем с бесами, да и с ХЭ (который, напр., у меня совсем не пошел. Не могу читать молитвы - не мое это). Славления приятны душе и читаются на распев, как песня. Слова понятные и приятные)
Работающие под ХЭ скажут то же самое, только наоборот. Это уже от человека зависит.
Посему такая практика никому ничем не грозит.
Если Велес не обидется на мясо :shock:

P.S. Про связь с Велесом, что то я не понял, как все таки её нарабатывать, по вашему? Без этой связи Велес не услышит не придёт, я Вас правильно понял?
Последний раз редактировалось Just_I 16 ноя 2015, 02:42, всего редактировалось 7 раз.
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение marian007007 » 16 ноя 2015, 02:13

Благодать19
Опишите в какой ипостаси Вы определяете для себя бога Велеса.
В разных источниках, в том числе и исторических, Велес фигурирует, как Чернобог-"навий" злой бог и имеет воинские функции.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение Just_I » 16 ноя 2015, 02:28

marian007007 писал(а):Благодать19
Велес фигурирует, как Чернобог

А разве это не разные боги?
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение marian007007 » 16 ноя 2015, 02:46

Just_I писал(а):А разве это не разные боги?
однозначного ответа в литературе, как магической так и исторической и художественной-нет или я его не нашла.
То, что я привела, взято из "Славянской хроники" Гельмольда.
В книге о славянских рунах Велеса ассоциируют с руной "врата", Гермесом, главной миссией которого было провожать души умерших к месту последнего упокоения и древнеримским Вулканом-подземным божеством.
По-этому у меня возник к автору чистки вопрос: в какой ипостаси она лично видит бога Велеса?
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение Благодать19 » 16 ноя 2015, 14:26

Обряд скомбинирован мной, но не я источник. Я просто использую это в своей работе, и он не раз выручал меня и моих близких. Посему можно верить. А лучше самому попробовать, я и сама мало чему и кому верю на слово -только личный опыт.
Про Велеса я напишу чуть позже - я с ним работаю года 3. Для меня теория несколько отличается от практики. Вечером создам тему по данному богу (то, что смогла найти).
Пока на все ответить не могу - работа, изв.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение Sinais » 16 ноя 2015, 17:25

да, вопросы по данному обряду возникают, не логичный он
сначала идет обращение к Велесу с просьбами:
сбираются старцы старые люди вещие с четырех сторон
кощуны творят требы приносят Велеса просят
......
надели добром наполни зерном наши закрома
скот наш защити да хлеб сбереги честным ратаям
чтоб во здраве жить доли не избыть век довольства длить

славление почему-то после, хотя, должно быть наоборот

а само лечение идет не посредством обращения к самому Велесу? к нему же подразумевается весь обряд

и зачем в одном обряде и просьбы о благополучии материальном и лечение?
обычно это в разных обрядах идет

к тому же - да, сырое мясо как-то не вяжется с Велесом
знаю что обрядах к Маре такую жертву приносят, но не к Велесу
но заговоры неплохие, хотя и не про лечение

вот пример заговора для избавления от духа болезни:

«Велесе Батюшко, внемли,
делу моему благому пособи!
Аще неции дух ко мне прицепишася,
аще неции дух на мне узнездишася,
того врага-супостата от мене отцепи,
от телеси моего скоро отлепи.
В куклице того духа затвори,
мне же свободу от него сотвори.
Изгони его далече прочь.
с ним бо быти мене не вмочь.
Мою кровушку пил-пил,
мои кошти бил-бил,
живы мене лишал,
здравым быти не давал.
Куклицу прахом в огне сотвори,
духа в пределы его затвори,
да не воротится,
да не приблизится,
от мене на век отвратится,
на мене не угнездится.
Береги, Велесе, мою кровушку и кощи,
огради от злаго мои мощи.
Береги от духа сквернаго,
огради от духа вреднаго,
лихаго, худаго,
всякаго, разнаго,
зримаго и безобразнаго.
Здравушки сподоби моего телеси,
яко милостив зело еси.
Истинно».

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение Благодать19 » 17 ноя 2015, 00:00

Как я и говорила - теория несколько отличается от практики.
Это та информация, что мне удалось найти viewtopic.php?f=158&t=130547 - ее конечно немного, но и она слишком неоднозначна.

Marianna_, конечно согласна, т.к. без наработанной связи с богами никто не явится в помощь/защиту (тоже самое можно сказать и по работе с бесами). Однако, с богами намного легче установить эту связь. Они более отзывчивы и благосклонны к людям. И если бесы еще подумают - стоит ли помогать практику, то боги откликнутся, если вы их призовете от чистого сердца (богов надо искренне любить). Конечно вышеуказанный обряд основан именно на этой связи, но как я и говорила выше - колдовская часть обряда может сработать и без призыва Велеса, если есть хоть какие-то способности и сила (в таком случае - всю ответственность оператор берет на себя. Посему возможны обратки - если нет нормальной защиты).

Just_I, ох сколько вопросов)

Мясо скотьему богу в качестве подношения .. немного странно, ИМХО - еще раз повторю теория слишком отличается от практики. Чтобы что-то попросить (в данном случае убрать болезнь) - надо что-то дать взамен.

А разве Калинов Мост хранит не Мара? - по практике - Мара - смерть. А Велес тот, кто охраняет Калинов мост, тот кто помогает ведьмам, тот кто дарует удачу, здоровье, благополучие.

Я лучше скину небольшую статью - она как раз ближе к практике, а не к теории (статья не моя)

Велесу приписывают роль ответственного за людей и животного мира в целом. Многие современные исследователи разнятся в своих выводах, однако точно одно - Велеса славили наши самые далёкие предки. Одни называют его скотьим Богом, покровителем скота, другие говорят, что скотий Бог покровительствует животной природе человека, третьи утверждают, что Велес - Бог поэтов и богатства, является дедом знаменитого поэта Бояна, четвёртые говорят о его загробной сущности, о его задаче встречать души после смерти и провожать в мир мёртвых. Суждений на счёт Бога Велеса существует большое количество.
Именем Велеса называлось звёздное скопление Плеяд - созвездие Волосыни (Волосыни - жёны Велеса, их же, по утверждению Афанасия Никитина, называют ещё Власожелищи). Млечный Путь (Молочный путь, образовавшийся из молока небесной коровы Земун) назывался Волосожары. Деревом Бога славян Велеса считаются ель, сосна, орех, ясень, тис - из этой древесины стоит делать обереги Велеса или кумиры. Вероятно, что на капищах Велеса висели черепа животных, а сам кумир был увенчан рогами и укутан в меха. Так же, вероятнее всего, идол Велеса присутствовал на многих капищах, так как кроме всего прочего Велес является покровителем волхвов, колдунов, целителей, гадателей и т.д. Его покровительство всему человеческому, всей человеческой природе естественно заставляло людей чтить его как своего защитника и заступника, покровителя практически всех сторон человеческой жизни, начиная от самого рождения и заканчивая посмертным путешествием в загробный мир. На праздник или в дни славления Велеса-Коровича традиционными блюдами являются молоко, творог и другие молочные продукты. Неправильным является употребление в пищу говядины, медведятины. Треба приносится зерном, мёдом, хлебом, молоком, идол поливают пивом и квасом. В сказании о Построении града Ярославля мы можем читать: "Сему же многоказненному идолу и капище створена бысть и волхов вдан, а сей неугасимый огнь Волосу держа и жертвенная ему кури", то есть приносились в жертву куры. Об этом также говорит чешская история, где чехи даже после принятия христианства приносили в жертву Велесу голубей и чёрных кур. Птицами Велеса считаются Ворон (по славянской мифологии два ворона сопровождают душу) и мудрая птица Филин.
Для выбора места капища или святилища Велеса прибегают к определённым приметам. Капище может быть поставлено как в сырой низине, где преобладает царствие подземного и подводного, змеиного мира, так и на горе, где, к примеру, раскинулся ельник или растут другие деревья скотьего Бога. Хорошим знаком для постановления капища в определённом месте является присутствие поблизости гнезда воронов.
Обряд проводится на улице (при соблюдении определенных условий, возможен вариант и в дом условиях), идеально в лесу, у реки. Нужно найти камень, желательно побольше размером - это будет алтарь. Если же не можете найти камень, то можно и у дерева (которое вам больше приглянется, скорее всего оно будет хвойным). Сразу хотел бы отметить что с рунами Велес не особо помогает, другое дело в гадании помощь может оказать.

Каждый обряд начинается с подношения. Треба зависит от Ваших нужд. На камень или под дерево наливаем немного водки или пива (многие делают медовуху), так же можно оставить сырое мясо (только не говяжье), молоко, сыр, хлеб... После этого просите Велеса принять подношение и своими словами говорите просьбу. Просьба может касаться финансов ,здоровья, защиты, помощи в каком то деле. И начинается Радение-сначала читаются Общее Славления Велесу, затем в зависимости от просьбы читаются Славления, скажем так непосредственно по теме просьбы. Слышит Вас Велес или нет Вы почувствуете сразу. Наступает состояние транса, возникает тепло на коже, или наоборот холодок пробегает (если обращения к Кощному лику). Сразу после Радения возникает чувство легкой усталости, то есть энергия отдана, но возвращается она очень быстро.

Это общие Славления.которые читаются для установления контакта с Велесом

"Не во светел день,не во темну нощь во лесную крепь
к огню горючу,к потоку бегучу к камню заветну
сбираются старцы старые люди вещие с четырех сторон
кощуны творят требы приносят Велеса просят:
гой ты дедушка гой медведушка щедрый батюшка
черен ты да рус стар да вечно юн хладен ты яр
вести вещие приносят тебе воды быстрые
зверем рыскучим достигаешь вмиг моря дальнего
легкой птицею ты вздымаешься в высь лазореву
сберегаешь ты черн калинов мост днем да нощию
пиво те мы льем славу те поем да к себе зовем
Бог наш рогатой в шубе мохнатой в шапке золотой!гой Велесе Слава!

Читаем вступительное Славление столько раз,сколько душа будет чувствовать необходимость (обычно это 3,5,9 или 40 раз).

Затем читаются славления, уже к определенной цели - буть то защита или помощь в каком то деле.

Почему именно это количество раз? - это важно только в колдовской части обряда. В основном - мы читаем столько раз - сколько просит душа (надо почувствовать - когда хватит). В язычестве нет жесткого ограничения по прочтению славлений.

Каким образом? Текст тяжел для понимания, надо более подробно разобрать. - Мара - смерть. От нее и оберегает Велес)

Работающие под ХЭ скажут то же самое, только наоборот. Это уже от человека зависит. - я начинала когда-то работать именно с ХЭ... Но, как позже выяснилось - это не мое, как я и говорила. Хотя и лечение получалось, но душа не лежала совершенно. Посему мне иная традиция неинтересна - я нашла свой путь.

Про связь с Велесом, что то я не понял, как все таки её нарабатывать, по вашему? Без этой связи Велес не услышит не придёт, я Вас правильно понял? - нарабатывается связь надо с простых обрядов. Первое время - чем чаще их проводишь - тем лучше. Также сразу стоит знать, что прежде чем бог что-то даст, он вернет то, что лично Вы ему задолжали. Посему и нужна наработка связи (вернуть долг и начинать потихоньку нарабатывать связь). Понять - услышал ли Вас Велес можно по событийке. Просьбы должны быть несложные - и они ДОЛЖНЫ ИСПОЛНЯТЬСЯ. Если ничего нет - не ваше. Ищите себя в другой системе.

marian007007, Опишите в какой ипостаси Вы определяете для себя бога Велеса.
В разных источниках, в том числе и исторических, Велес фигурирует, как Чернобог-"навий" злой бог и имеет воинские функции.
- я уже кинула статью (теорию) и часть практики (в этом посте чуть выше). Для меня же - это батюшка Велес - тот, кто помогает, защищает, кого я очень люблю всем сердцем. Кто откликается - когда его зовешь) Это сложно передать словами. Попробуйте провести несложный обряд - Вы сами поймете кто такой Велес. Обычно новички его отклик очень сильно ощущают почти сразу (это стоит того, чтобы попробовать).

Велес и Чернобог - разные боги. Велес не относится ни к светлым богам, ни к темным (как напр. Чернобог). Он посередине. К нему можно обращаться и в ясный день и поздней ночью (его кощный образ).

Sinais, да, вопросы по данному обряду возникают, не логичный он
сначала идет обращение к Велесу с просьбами
- Первый текст - это славление (его можно заменить на любое другое. То, что Вам лично нравится, тот что помогает настроиться на призыв Велеса и дождаться его "прихода".

а само лечение идет не посредством обращения к самому Велесу? к нему же подразумевается весь обряд - второй текст - это чистка от негатива на здоровье.

к тому же - да, сырое мясо как-то не вяжется с Велесом
знаю что обрядах к Маре такую жертву приносят, но не к Велесу
- поверьте, пож., на слово) И матушке Маре, и батюшке Велесу, и Даждьбогу, и Яриле, и Чернобогу и т.д. - всем нужна треба (жертва). То, что Вы можете отдать для получения чего-то от богов (и отзыв будет равноценный - хотите чего-то серьезного - так отдайте что-то дорогое, чего бы и сами хотели).

Уж вы навии духи шалые - а вот это и есть колдовство. Оно как раз для лечения, избавления от болезни.

Далее - оберег, чтобы оградить больного от того, что только что выгнали. Чтобы сам Велес встал на защиту (к этому обряду можно добавить чуть позже и малый оберег, что я давала в другой теме, чтобы больной мог носить заговоренную вещь при себе).

И именно этот заговор может сработать и без призыва Велеса. Но с этим заговором надо быть осторожным. Посему и советую в обряде - сначала провести славление, затем - чистку от негатива, далее - лечение и завершаем - оберегом. Т.е. батюшка Велес в данном обряде выступает гарантией от обраток. Он защитит от тех же духов навии, что вы будете выгонять с больного. Посему - конечно лучше всего для начала наработать связь с богом.

Вроде все всем ответила - если будут вопросы - спрашивайте, пожалуйста. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение vic75 » 17 ноя 2015, 00:24

Благодать19 писал(а):Сему же многоказненному идолу и капище створена бысть и волхов вдан, а сей неугасимый огнь Волосу держа и жертвенная ему кури", то есть приносились в жертву куры.
в данном случае речь об окуривании,а не о курах
Благодать19 писал(а):что Вы можете отдать для получения чего-то от богов (и отзыв будет равноценный - хотите чего-то серьезного - так отдайте что-то дорогое, чего бы и сами хотели).
отдать то,что я себе хочу тому,кто не обязательно хочет этого же?
допустим,я хочу шубу.мне Велесу шубу подносить?шило на мыло?
если рассматривать Велеса как коровьего бога,тогда стоит,наверное,не говядину подносить,а пищу для коровы.если собственноручно изготовлен тот же хлеб-ещё лучше,почтение оказано,труд свой вложен,если ещё и в радость было хлеб печь,то ещё лучше

либо я чего-то очень сильно не понимаю...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение Sinais » 17 ноя 2015, 00:29

Первый текст - это славление (его можно заменить на любое другое. То, что Вам лично нравится, тот что помогает настроиться на призыв Велеса и дождаться его "прихода".
так я же и писала, первый текст не славление, а прошение
идет обращение к Велесу с просьбами:
сбираются старцы старые люди вещие с четырех сторон
кощуны творят требы приносят Велеса просят
......
надели добром наполни зерном наши закрома
скот наш защити да хлеб сбереги честным ратаям
чтоб во здраве жить доли не избыть век довольства длить
второй текст - это чистка от негатива на здоровье
и обращение не к Велесу, хотя, обряд называется чистка через Велеса
всем нужна треба (жертва). То, что Вы можете отдать для получения чего-то от богов (и отзыв будет равноценный - хотите чего-то серьезного - так отдайте что-то дорогое, чего бы и сами хотели).
вы так меня уговариваете)) хотя я и к Велесу в обрядах обращаюсь, и к другим богам
речь то шла о том, что Велесу идут другие требы, не сырое мясо, и вовсе не самое дорогое, а каши на молоке, мед и медовые напитки, квас, молоко, масло, выпечка, хлеб и пр.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение Благодать19 » 17 ноя 2015, 00:52

"Славься могучий Велес, славься мудрый наш бог.".. - это разве обращение не к Велесу в чистке?
Когда меня обучали, говорили что в язычестве чистка = лечению. А работа с богами усиливает колдовские заговоры в разы (где-то на форуме я показала такой пример - заговор от герпеса + Мара - и в таком сочетании даже моя дочь с легкостью удаляет эту бяку).
Наверное у всех свои наработки. Я при лечении болезни кладу сырое мясо. При других обрядах допускаются и иные требы (что бог захочет, для этого и прорицают).
А водку и правда надо брать не дешовую, а такую, что и гостей не стыдно было угостить.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение Sinais » 17 ноя 2015, 01:12

"Славься могучий Велес, славься мудрый наш бог.".. - это разве обращение не к Велесу в чистке
не, это у вас славление
и оно идет после прошения
а по стандартным схемам наоборот, сначала славление, потом прошение, потом снова славление
а сама чистка у вас не через кого-то, а от самой себя
я же приводила пример заговора-лечения через Велеса
но ваши заговоры тоже хорошие - как славление и прошение, надо будет попробовать

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение Благодать19 » 17 ноя 2015, 14:22

Я дала только то, что когда-то давали и мне (чуть изменив структуру, переделав ее под себя). И 1- было дано как славление (просьба), 2- именно как чистка через Велеса от негатива на здоровье. 3- усиливающее обряд колдовство, 4 - оберег через Велеса. Посему мы обе будем уверены в том, что нам помогает и приносит положительный результат уже не один год) А лечение в таком варианте и правда проходит успешно - можно ведь проверить, тем более у Вас уже есть наработка с Велесом) А раз результат один - нет смысла и доказывать что-то друг другу) @}->--

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
vic75, я повторюсь) Теория несколько отличается от практики. Тем более теорию писали очень многие и каждый по-своему (не просто так я привела ссылку на статью). Меня же спросили о том, как я вижу и самого батюшку Велеса, и работу с ним. Посему я написала обряд с которым не один год работаю, и те сведения, которые когда-то давались и мне. Если вы тоже практикуете, то поделитель тем, как работаете Вы с данным богом. В ином случае - мне сложно будет Вам что-то доказать. Здесь необходима практика, именно личная наработка связи с богом. Именно успехи этой работы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение vic75 » 17 ноя 2015, 19:20

Благодать19
убедили.как только наработаю достаточную связь с Велесом,так сразу и возобновим диалог по его персоне.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 12:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Чистка/лечение по Велесу

Сообщение AsyaTom » 08 фев 2016, 01:04

Благодать19
Подскажите пожалуйста, а подношение это потом куда правильно деть после обряда?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, ритуалы, обряды»