привлечение любви

Обряды и заговоры в славянской традиции. Практическая магия язычества.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:17
Репутация: 0
Пол:

привлечение любви

Сообщение Ирина Надточий » 13 янв 2014, 21:27

здравствуйте уважаемые участники сайта. я знаю что приворотами пользоваться нельзя. или можно применять эту технику но уже на своего мужчину и мужа. для удержания отношений. тогда рождается вопрос. если женщина одинока может ли она применять обряды для привлечения любви. то есть не приворот на какого то мужчину. а именно привлечение любви в свою жизнь. хочу пояснить что конечно имеется ввиду желание привлечь в свою жизнь своего единственного мужчину. известны ли такие заговоры в язычестве.???

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: привлечение любви

Сообщение Jaine » 15 янв 2014, 15:08

Что за дурь, идеализировать язычество.
В языческие времена на Руси в ходу было многоженство. :smile: То ест, муж-то для вас может и будет единственным, но вы для него нет. :smile:
Кроме того всё было проще. Парень девицу у воды умыкаху. И пошибаху. (Схватил. И изнасиловал. :smile: ) После этого она становилась его женой.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: привлечение любви

Сообщение Тамара Витальевна » 20 янв 2014, 22:27

Jaine писал(а):Что за дурь, идеализировать язычество.
В языческие времена на Руси в ходу было многоженство. :smile: То ест, муж-то для вас может и будет единственным, но вы для него нет. :smile:
Кроме того всё было проще. Парень девицу у воды умыкаху. И пошибаху. (Схватил. И изнасиловал. :smile: ) После этого она становилась его женой.
Боюсь вас огорчить,но на Руси за изнасилование насильнику распарывали живот и заставляли мерить свои же кишки шагами.
Да и многомужие-это тоже из области фантастики.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: привлечение любви

Сообщение Jaine » 21 янв 2014, 19:22

На счёт кишок, это из книжки "Волкодав" Семёновой?
Или откуда?


А вот неглупый человек сведения обобщил:

Обратимся к источникам.

Очень много сведений можно почерпнуть у путешественников 9-10 века. Так, вопросы многожёнства косвенно встречаются при описании традиции соумерания. Сведения о славянах (вятичах) из сочинения Ибн-Русте “Дорогие ценности”: «Если у покойника было три жены и одна из них утверждает, что она особенно любила его…». Ибн-Фадлан дважды описывает в своём путешествии семейные отношения, где фигурирует сема «Жена». В первом случае он даёт описание украшений жены (в единственном числе) которое зависит от денежного благополучия мужа. Во втором случае, описывая похороны знатного человека : «Если умирает гловарь, то говорят его семье и девушкам или отрокам: «Кто из Вас умрёт вмести с ним?»». Это подчёркивается социальное значение многожёнства. Ибн Мисквейх описывая поход Русов в Берда, отмечает, что у русов могли быть наложницы: «Когда умирал один из них, хоронили его, а вместе с ним его оружие, платье и орудия, и жену или кого-нибудь другого из женщин».

Культ наложницы, и культ нескольких жён был распространён среди первых Рюриковичей. Так, А.И.Кулюгин отмечает в своём исследовании: «Рюрик был язычником и, согласно обычаям, мог иметь несколько жен и наложниц».

Владимир Долгов, проанализировав летописи подтверждает слова Калюгина вполне конкретными примерами: «Достаточно долгое время на Руси держались традиции многоженства. У Владимира I, как известно, было пять «водимых», то есть официальных, жен и, по летописному счету, в общей сложности 800 наложниц. У Ярослава Осмомысла (конец XII в.!) – две: официальная «княгиня», имя которой в летописи не указывается, и «параллельная» Настаска. Будучи сыном от наложницы ключницы Малуши, сам князь Владимир I Святославич сумел захватить престол и стать продолжателем киевской династии. Так было в языческие времена, но и с установлением христианства ситуация не очень изменилась. В летописи под 1097 г. рассказывается, как великий киевский князь Святополк II Изяславич садит во Владимире своего сына Мстислава, «иже бе ему от наложнице», отмечает при этом летописец». Как видно из примера, что даже после принятия христианства, обычай многожёнства не сразу был забыт.

Упоминания же о многожёнстве в других социальных слоях не присутствуют, кроме немногочисленных рудиментов, которые засвидетельствовали собиратели фольклора в 18 веку, где был найден мужчина, который имел 2 жены.

Кроме нескольких жён мужчина мог иметь наложниц. Как отмечают исследователи наложниц и жён были разные юридические права на наследство, хотя в примере с князем Владимиром, мы видим несколько иное отношение к этим правам.

По мнению Б.А. Романова, многоженство как обыкновенная реальность предстает и в Уставе Всеволода. Строго говоря, не исключено, что в указанном исследователем фрагменте речь идет все же не о распределении наследства между многочисленными женами, а между их детьми: «У третьей жене и четвертой детем прелюбодейна часть в животе (имуществе), аще будет доволен в животе, ино даст детем третьей жены и четвертой по уроку…» и т.д. Однако другие источники, в частности Устав Ярослава, дают основание утверждать, что вторая, третья и четвертая жена могли появляться у человека не в связи с кончиной очередной супруги или с официальным разводом, а одновременно: «Аже моуж оженится иною женою, а съ старою не роспустится…» (ст. 9); «Аще кто имеет две жены водити…» (ст. 17).

Мужчина мог иметь от двух до четырех жен, но в этом тоже не было никаких ограничений.

Но, как отмечает В. Долгов: «Вряд ли древнерусское многоженство среди рядовых мужей стоит представлять на манер восточного, как содержание гаремов. У нас нет свидетельств, чтобы жены были объединены в рамках одного дома, одного хозяйства и жили на какой-нибудь «женской половине», являясь по приказу господина».

Сам факт многожёнства в августейших семьях присутствует в летописях. В простом народе такое явление, скорее всего, распространено не было, косвенно на это есть указание в описаниях Фадлана. Но, отрицание этого явления уводит нас в романтизацию славянского языческого прошлого, а это недопустимо, если мы хотим понять мировоззрение древних славян.

( http://subscribe.ru/group/razumno-o-svo ... m/3133412/ )

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:
В Уставе князя Ярослава за умыкание, изнасилование и избиение жены или дочери боярина установлены гривны золота, что позволяет предположить, что здесь могло иметься в виду бесчестье, нанесенное главе семьи в результате оскорбления его жены или дочери.[1]

Изнасилование боярской дочери или жены наказывалось более строго, чем изнасилование простых «чад». «Аще кто пошибать боярскую дочерь или боярскую жену, за сором ей 5 гривен золота, а митрополиту 5 гривен золота, а меньших бояр гривна золота, а митрополиту — гривна золота, нарочитых люден — два рубля, а митрополиту два рубля; простых чади — 12 гривен кун, а митрополиту 12 гривен кун, а князь казнитель» (ст. 3 Устава Ярослава).

В Уставе князя Ярослава (ст. 7) впервые в источниках феодального права предусматривается наказание за групповое изнасилование, а именно случай, когда кто-либо из мужчин пригласит к себе девушку и вместе со своими друзьями совершит групповое изнасилование. Пригласивший подвергается трехгривенному взысканию в пользу епископа и такому же взысканию в пользу девки, а его друзья облагаются рублевым штрафом.
Последний раз редактировалось Jaine 21 янв 2014, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: привлечение любви

Сообщение Тамара Витальевна » 21 янв 2014, 20:12

Заметьте,что все приведенные вами данные ,относятся уже к христианской истории,но не к языческой.
Да, было и многоженство.Это обычная история для князей.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Кстати,было такое положение,при котором брат мог взять в жены овдовевшую жену своего брата и детей усыновить,соответственно.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: привлечение любви

Сообщение Jaine » 21 янв 2014, 20:18

"Валькирия", опять же Семёновой. Нравятся мне её книги.
"Мы - славяне" читали?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Кстати, подозреваю, что до "Устава" никто вообще за изнасилование не платил. Как говорится: одной девкой меньше, одной бабой больше. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: привлечение любви

Сообщение Тамара Витальевна » 21 янв 2014, 21:33

Jaine писал(а):"Валькирия", опять же Семёновой. Нравятся мне её книги.
"Мы - славяне" читали?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Кстати, подозреваю, что до "Устава" никто вообще за изнасилование не платил. Как говорится: одной девкой меньше, одной бабой больше. :smile:
Да нет.Это не из" Валькирии".Это из "Ведуна."))
"Мы-славяне,"читала.Очень интересная энциклопедия.
Но..все же-за изнасилование в уставе казаков было наказание бичеванием...В других случаях -вира была не малой.Но, в купальские ночи было дозволено свободно любить.Да и княжеские дружинники славились статью и обходительносттью)).Женщина и девушка на Руси была священна.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: привлечение любви

Сообщение Jaine » 21 янв 2014, 21:51

Это всё хорошо. :wink:
Но обряд-то мы женщине дадим?
Моё мнение: такие обряды надо проводить весной.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: привлечение любви

Сообщение Тамара Витальевна » 21 янв 2014, 22:09

Я приворот не дам.Снять-сниму.
Могу дать только совет: использовать лунную воду и купание в ней.Это придаст женского очарования.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: привлечение любви

Сообщение Jaine » 02 фев 2014, 11:07

Тамара Витальевна писал(а): княжеские дружинники славились статью и обходительносттью.
Дружинники Святослава (вот уж кто из язычников язычник :smile: ) развлекались тем что пускали стрелы в пленников и вбивали им в головы железные гвозди. Не верится что эти свирепые воины, особо деликатничали с противоположным полом.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 22:54
Репутация: 0
Пол:

Re: привлечение любви

Сообщение Слава=Бессмертие » 20 сен 2014, 11:41

Ирина Надточий писал(а):здравствуйте уважаемые участники сайта. я знаю что приворотами пользоваться нельзя. или можно применять эту технику но уже на своего мужчину и мужа. для удержания отношений. тогда рождается вопрос. если женщина одинока может ли она применять обряды для привлечения любви. то есть не приворот на какого то мужчину. а именно привлечение любви в свою жизнь. хочу пояснить что конечно имеется ввиду желание привлечь в свою жизнь своего единственного мужчину. известны ли такие заговоры в язычестве.???
Можно науз сплести. Ещё и аметистик к верёвочке добавить!

Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 05:54
Репутация: 2
Пол:

Re: привлечение любви

Сообщение Маг самоучкп » 22 янв 2018, 19:17

Тамара Витальевна
Здравствуйте! Вы не могли бы посмотреть меня на негатив и посоветовать чистку? Простите что не в ту тему влез,но уж очень нужно

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: привлечение любви

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2018, 19:19

Маг самоучкп писал(а): Тамара Витальевна
Здравствуйте! Вы не могли бы посмотреть меня на негатив и посоветовать чистку? Простите что не в ту тему влез,но уж очень нужно
Во-первых, просмотры на негатив у нас делаются только в разделе ИП. Во-вторых, Тамара Витальевна в бане.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заговоры, ритуалы, обряды»