Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Основные поверья, приметы, суеверья славян. Гадания - славянская ворожба (гадание на суженого, на обличие вора, на будущего ребенка, на будущую жизнь и прочее).
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Alarma » 08 июл 2013, 01:10

MeAnotherFace
А Вы знаете , мне лет пять назад сельская бабуля сказала интересный момент , что если посадить морковь на Петра и Павла , то она будет лучше и так же по сроку вызреет ,как и ранее посаженная !? Ради интереса опробовала-факт , в один день собирали ))Это я к ,чему ,что много есть секретов , но у каждой трамвай и был инки свой и свой срок , а церковь позаимствовала ,все ,что только можно из народной мудрости , из язычества ..

. Teodor_F
Так ,а звідкі ж ви думали ,того i справді переймаюсь i з повагою до вас поставилась , мені приємно мати справу с соземцем , а ле не з усіма , на жаль , бувають і такі ,що сумління беруть , хіба в нас земля такіх родить ))) :smile: @}->--
Последний раз редактировалось Alarma 08 июл 2013, 01:25, всего редактировалось 2 раза.

Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:10
Репутация: 0

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Человечек » 08 июл 2013, 01:12

я конечно пошла в лес на ИК, но все-таки считаю, что это надо было делать в ночь с 21 на 22 июня.
роса... :shock: лично мне нервов не хватило. и теперь не знаю что делать с этими микрокаплями на стенках банки

mpn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение mpn » 08 июл 2013, 01:13

Teodor_F писал(а):Alarma Вы из Киева?


Первые минуты понедельника)))
Давайте пожелаем друг другу мира и взаимпонимания!
Отлично! Давайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Alarma » 08 июл 2013, 01:15

mpn
Про Днепр , это минимум что я сделала на сегодня , я ещё и мандюлей от Верушки огребла и работала и т.д , так ,что если с пользой то все можно :smile:


. Человечек
Выбросьте вместе с банкой , они потеряли магическую силу )), разрядившись вашими сомнениями , терь они не рабочие эти капли ))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Teodor_F » 08 июл 2013, 01:17

mpn писал(а): так и мы же об этом - кто что делает на этот праздник.
Ну вот пришли к согласию) Кто что ни делает - лишь бы во благо))
Как автор темы - могут огласить закрытие темы, всем спасибо, до следующего года!

пы сы конечно же, какая нибудь Баба Яга, естессно, будет против, но это её личное право)))

Мир Всем да Любовь! :love: !
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Alarma » 08 июл 2013, 01:19

Teodor_F
Взаимно ,хорошего новолуния и желайте самого лучшего- искренне и от души , тогда точно сбудется ! @}->--

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение MeAnotherFace » 08 июл 2013, 01:25

Alarma писал(а):а церковь позаимствовала ,все ,что только можно из народной мудрости , из язычества ..
я то об этом знаю)) но видимо не все люди поняли)))

Добавлено спустя 37 секунд:
Teodor_F
и Вам гармоний и удачи @}->--
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

mpn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение mpn » 08 июл 2013, 01:31

Alarma писал(а):....а церковь позаимствовала ,все ,что только можно из народной мудрости , из язычества ..
Позаимствовала? или задавить не смогла...))
Alarma писал(а): . Teodor_F
Так ,а звідкі ж ви думали ,того и справді переймаюсь и з повагою до вас поставилась , мені приємно мати справу с соземцем , а ле не з усіма , на жаль , бувають і такі ,що сумління беруть , хіба в нас земля такіх родить ))) :smile: @}->--
В давние времена в Украине были такие казаки - характерники, они разработали, так называемую боевую магию, зубами пули останавливали, могли остаться незамеченными или невидимыми для врагов ну и многое другое делали. Так вот их магия была суррогатом православия и язычества. На Купалу (20-22 июня) они делали обряды поклонения четырем стихиям, очищения и обретения Силы. так же в этот день, а точнее в ночь проводили таинство посвящения в характерники, женщины туда не допускались. При этом, все они были православными и носили крестики. А вот на Иоанна Крестителя, 7 июля, ходили в церковь, лоб крестили, службу стояли, ну и перепивались потом, как водится. Праздник ведь!


Ага, всем удачи и терпимости, спасибо за общение @}->-- :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Alarma » 08 июл 2013, 01:34

MeAnotherFace
Многие и не хотят знать и понимать , как в х/ф " ты моего бога в евреи саписал ?!")) но главное результат , вон тема недавно была с жабами в яйце , человек в жаб верит , так о чем ещё можно говорить :smile:


ИзображениеИзображение

. mpn
Угу и такие богатырши были на Украине , языческие -Поляныци , их звали ,сила неимоверная и ведьмацтво в придачу :-) :-)

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение MeAnotherFace » 08 июл 2013, 01:44

Alarma писал(а):MeAnotherFace
Многие и не хотят знать и понимать , как в х/ф " ты моего бога в евреи саписал ?!")) но главное результат , вон тема недавно была с жабами в яйце , человек в жаб верит , так о чем ещё можно говорить :smile:


ИзображениеИзображение

. mpn
Угу и такие богатырши были на Украине , языческие -Поляныци , их звали ,сила неимоверная и ведьмацтво в придачу :-) :-)
лучше жестокую правду чем сладкую лож
Сейчас всех забанят за флуд :smile:
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Teodor_F » 08 июл 2013, 01:46

Ну не даете уснуть))))

ФЛУДА НЕ ВИЖУ.

Учитывая опыт реинкарнаций, если они были в одной и той же стране, в которой населению эгрегор язычества вменялся христианским, то Адепту придется коррелировать традиции и обряды для повышения КПД. Вот и ищем ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

mpn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение mpn » 08 июл 2013, 01:55

Teodor_F писал(а):Ну не даете уснуть))))

ФЛУДА НЕ ВИЖУ.

Учитывая опыт реинкарнаций, если они были в одной и той же стране, в которой населению эгрегор язычества вменялся христианским, то Адепту придется коррелировать традиции и обряды для повышения КПД. Вот и ищем ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ.
Видимо так и есть. Поиск золотой середины. Не даром православный эгрегор замешанный на язычестве по мощнее будет западного...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Teodor_F » 08 июл 2013, 02:06

1025 лет Киев скоро будет отмечать Крещение.Сколько тысячелетий язычеству - вряд ли кто назовет... Та что вопрос нужно ли смешение традиций язычества с христианством - вопрос риторический.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Alarma » 08 июл 2013, 02:15

Teodor_F
. ФЛУДА НЕ ВИЖУ.
Это с просоня ))
Главное что все все поняли и с ощущением тайных познаний , недоступных многим , идут спать ))
Киеву 1531л на сегодня , так ,что явно 506л без крещения жили , не думаю ,что все так плохо было :-),

mpn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение mpn » 08 июл 2013, 02:24

Alarma писал(а): Киеву 1531л на сегодня , так ,что явно 506л без крещения жили , не думаю ,что все так плохо было :-),
И, кстати говоря, благодаря князю Владимиру, могли еще вполне, Аллах Акбар кричать и Рамадан праздновать вместо Купалы. :happy:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как относитесь к празднику Ивана Купала?

Сообщение Teodor_F » 08 июл 2013, 02:38

Было отлично, я так думаю.
О стихиях Планеты забыли за это время, о том что Солнце - властелин дня, Луна - ночи. О Ветре, Огонь, Гром и Молния, Дождь, Матушка Земля... Та же Роса, слезы Земли, которые кто собирал вечера, кто неделю назад...

И самое главное, что забыли о Едином Боге((( Делим, расчленяем, называем разными именами. Источник нашей жизни один. И пусть называется Он по разному...

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
mpn писал(а):Рамадан праздновать вместо Купалы. :happy:
Вот это еще одно подтверждения разнобойности .... У нас Петров пост через пару дней заканчивается, а у мусульман - Рамадан завтра начинается.
Где единство???
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания, приметы и суеверия»