Славянская энергетическая система

Различные славянские символы, их значение и практическое применение.
Ответить
Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Славянская энергетическая система

Сообщение Сакура » 23 мар 2012, 18:41

Энергетическая система человека построена на взаимовлиянии различных энергетических потоков, каждый из которых имеет свой цвет, звук, спектр, частоту и энергетический центр на теле человека. Этот энергетический центр до сей поры носит древне-славянское — ЧАКРА, Чак-Ра, где ЧАК (есть даже такая руна) означает круговращение в две стороны (на прием и на выдачу) т.е. входящая и выходящая энергии, и РА означает – чистое сияние.

Славянская система энергетических центров более расширена, нежели восточная система. Она содержит 37 основных энергетических центров: 9 являются главенствующими, а 28 — определяющими. Все вместе они создают энергетический крест. Причем главенствующие разделены на три структуры:

Изображение

первые нижние 3 чакры отвечают за физическое развитие человека;
средние 3 чакры отвечают за Душевное развитие;
верхние 3 чакры отвечают за Духовное развитие.

Рассмотрим 9 главенствующих чакр:
1-ая Исток

Чакра находится в районе копчика. Через неё человек получает жизненную энергию, которая от неё истекает. Она поглощает все виды энергии.

Цвет — черный (неизведанный, за гранью человеческого восприятия).

В звуковом диапазоне данная чакра воспринимает инфразвук (сверхнизкие частоты). Инфразвук может вызвать у человека панический страх.

В восточной системе эта чакра называется Му-Лад-Ха-Ра, а наши Предки называли её одним кратким и понятным словом — Исток. Все берет начало в каком-то источнике.
2-я Зарод

Отвечает за Род, т. е. за рождение жизни, а также принимает энергию других жизненных сущностей, через неё входит в женщину мужская сила. Кроме этого, эта чакра воспринимает специально направленные энергетические потоки (сглаз, проклятие и т. д.). Находится в районе лобка.

Цвет — красный.

Звук — «До».

В восточной системе эта чакра называется: Сва-Д-Хи-Стан-А.
3-я Живот

По — славянски «жизнь» будет «живот». Место, где зарождается жизнь. Через эту чакру человек получает сначала энергию в утробе матери, затем энергию космоса от своей Звезды — Владыки. Место нахождения — пупок.

Цвет — алый.

Звук — «Ре».

В восточной системе называется: Мани-Пу-Ра.
4-я Перси (Грудь)

Излучает и поглощает энергию творчества. Отвечает за дыхание. Нахождение чакры — центр груди (солнечное сплетение).

Цвет — златый.

Звук — «Ми».

В восточной системе называется: Ана-Ха-Та.
5-я Лада

Находится на правом плече. Охватывает подмышки, плечевой сустав. Принимает и излучает энергии Любви, Добра, нежности. Кроме этого, эта чакра отвечает за работоспособность (механическое восприятие).

Цвет — зеленый.

Звук — «Фа».

В восточной системе называется: Сурма чакра.
6-я Леля

Находится на левом плече. Регулирует работу сердца, а также принимает энергию интуиции. Обеспечивает интуитивное познание мира Яви, интуитивное творчество и предчувствие. Поэтому человек говорит: «сердцем чувствую».

Цвет — небесный.

Звук — «Соль».

В восточной системе называется: Чандра чакра.
7-я Уста (Устье)

Охватывает горловую систему. Эта чакра выдаёт звуковую энергию, отвечает за материализацию мысли (речь), а так же принимает и передает энергию чувственных образов.

Цвет — синий. Звук — «Ля».

В восточной системе называется: Виш-Уд-Ха.
8-я Чело

Интеллектуальная чакра, управляет работой мозга, обрабатывает образы и мысли. Здесь работают потоки энергий без чувственной окраски. Чувствительная система этой чакры находится за гранями человеческого восприятия. Эта чакра также отвечает за энергетическое зрение. Место нахождения — чело (межбровье).

Цвет — марный (фиолетовый).

Звук — «Си».

В восточной системе называется: А-Д-Ж-Н-А.
9-я Родник

Относится к Миру Слави и от неё отходит канал, уходящий в Мир Прави. Обеспечивает связь с Родом, т.е. человек через эту чакру получает и воспринимает помощь и поддержку своих Богов и Предков, принимает энергии высших Душевных и Духовных образов. Через эту чакру в Мир Прави проектируются мысли и помыслы. Находится в районе темени.

Цвет — белый.

Воспринимает ультразвук (сверхвысокие частоты). По восточной системе: Сй-Хй-С-Фй-Фа.
Движение восходящих и нисходящих потоков

Человек вырабатывает энергию — из воздуха, воды и пищи. А также он получает энергию извне — от Солнца и Земли. Эта энергия взаимодействует с чакрами.

Все главенствующие чакры подразделяются на:

чакры низких энергий (Мир Нави);
чакры средних энергий (Мир Яви);
чакры высоких энергий (Мир Слави);
чакры сверхвысоких энергий (Мир Прави).

Первые три чакры берут энергию из Мира Нави (низкие энергии):

1) Исток
2) Зарод
3) Живот

Эти чакры влияют на структурное состояние физической оболочки человека. Некоторые люди работают только на этих трёх чакрах — это люди, живущие примитивными инстинктами (сон, еда, питьё и т.д.), т.е. как животные. Следующие три чакры относятся к Миру Слави:

4) Перси
5) Лада
6) Леля

Творчество в Мире Яви возможно у людей с гармонично развитыми чакрами 4, 5, 6. Человек, у которого работают эти чакры, называется «Душевный».

Следующие чакры относятся к Миру Слави (высокие и сверхвысокие энергии) и отвечают за Дух:

7) Уста
8) Чело
9) Родник

Когда у человека работают все чакры, включая и самые высшие, то он является «Духовным». Человек, который живет только тремя высшими чакрами, не развивая и не используя низшие, как правило, становится отшельником, он оторван от Мира, а это уже не гармоничный человек. Нижние энергетические центры подпитывают верхние, поэтому славяне всегда развивались гармонично и использовали все центры:

нижние обеспечивают связь с Природой;
Душевные связывают с другими людьми;
Духовные дают возможность взглянуть на Мир со стороны и осознать структуры за нашим Явным Миром.

ПРИРОДА при активизации всех энергетических центров не запрограммировала в человеке систему старения.
Изображение
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Славянская энергетическая система

Сообщение Candiman » 02 апр 2012, 00:58

и актуальна даже сейчас 8)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Славянская энергетическая система

Сообщение Пламя13 » 03 июл 2012, 12:02

Очень познавательно, благодарю!
А могли бы Вы дать какие-либо советы по нормализации или открытии чакр?
Ничто не повторяется дважды

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 14:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Славянская энергетическая система

Сообщение Zaveta » 20 июн 2015, 19:53

Также очень интересует гармонизация чакр и поиск гармоничных форм поведения.как диагностировать себя, как выявить патологические процессы?

Подскажите,в какой источнике можно прочитать более подробно про славянскую ведическую систему и оздоровление.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Славянская энергетическая система

Сообщение bigiwin » 22 июн 2015, 20:10

Zaveta писал(а):Также очень интересует гармонизация чакр и поиск гармоничных форм поведения.как диагностировать себя, как выявить патологические процессы?

Подскажите,в какой источнике можно прочитать более подробно про славянскую ведическую систему и оздоровление.
Таковой литературы в природе не существует. Хотя некоторые фантасты пишут что то.
Последний раз редактировалось bigiwin 22 июн 2015, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Славянская энергетическая система

Сообщение vic75 » 22 июн 2015, 20:14

bigiwin
Вы считаете Мешалкина с соратниками фантастом?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Славянская энергетическая система

Сообщение bigiwin » 22 июн 2015, 20:19

В каком веке писал ваш Мешалкин.

Или хотя бы первоисточник назовите, который имеет отношение к древним практикам.
Последний раз редактировалось bigiwin 22 июн 2015, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Славянская энергетическая система

Сообщение Прохожий » 22 июн 2015, 20:23

Наш Мешалкин современник ... а ваш помешалкин сообщения набивает? Чтоб в личку кинуться?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Славянская энергетическая система

Сообщение bigiwin » 22 июн 2015, 20:31

У вас так я понял здесь сообщество Мешалкина. Хахаха.
Пойду в другую тему. Развесилили. Ну дают.

Кстати а зачем сообщения надо набивать.))) У вас тут так заведено что ли.))) Хахахаха. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Славянская энергетическая система

Сообщение vic75 » 22 июн 2015, 20:49

сообщения набивают для доступа к системе личных сообщений
я,кстати,ещё фамилии знаю-например,Усвятова

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
bigiwin писал(а):хотя бы первоисточник назовите
а тут у меня суперпечальный опыт :cry: как только слышу про доступ к первоисточнику и высокодуховность,то теперича тока драпать :yes:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Славянская энергетическая система

Сообщение bigiwin » 23 июн 2015, 09:58

Ребята, интересуюсь Родноверием. Ищу информацию о Солнце как Боге и Эфире - Свете.
Так же интересуюсь, как иудохристианство изменило всю славянскую систему верования под свои интересы.
Мешалкина и Похлебкина не читал. Но и до них дело дойдет со временем.

В Христианские темы идти не хочу. Там верующие в Иисуса люди. Мне не о чем с ними говорить .
У них своя голова на плечах. Я это уже прошел.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Славянская энергетическая система

Сообщение vic75 » 23 июн 2015, 12:42

Усвятова - скорее про характерников.в её изложении знатно поверхность "замазана" христианством,но "красная нитка" текста не имеет ничего общего с современными христианскими текстами,так что об изменении я бы не говорила в этом конкретном случае-токмо маскировка поверхностная.ссылки дать не могу,потому что книга в печатном виде.у Мешалкина кусочки те же вставлены с упоминанием Бога-это можно в сети найти (во всяком случае до недавнего времени так было).
про Свет у Усвятовой расписано-объяснено на моё воприятие шикарно.
пересказывать несколько достаточно объёмных книг даже браться не буду.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Символы, обереги, талисманы»