Агисхьяльм со славянскими рунами

Различные славянские символы, их значение и практическое применение.
Ответить
musya_witch

Агисхьяльм со славянскими рунами

Сообщение musya_witch » 22 ноя 2015, 14:25

Известно, что агисхьяльм - сильный защитный знак. Существует много вариаций его исполнения, о суть одна. Сегодня просмотрела интересное видео о гимнастике, оснрванной на множестве славянских символов, и там был агисхьяльм с пустым кругом по центру. В видео говорилось, что в пустой круг можно вложить то, что хочешь защитить. Мне пришла идея, а почему бы не написать внутри став из славянских рун, символизирующий, например, достаток, или здоровье, а ветви агисхьяльма составить из защитных, опять же славянских, рун. Что думаете?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Агисхьяльм со славянскими рунами

Сообщение Marta777 » 09 май 2019, 03:25

Для этого есть другие обереги.А Шлем Ужаса сделанный мастером правильно и в нужное время, уже очень мощная защита, но предназначен он совсем для другого.И это оберег не для всех, только для человека который вышел на определенный путь, четко это понимает и знает что его путь будет непрост.Не считаю что можно что-то менять в его двух древних версиях- внутренней и направленной наружу.Можно "наворотить дров", или сделать его просто нерабочим кулоном для украшения,ну это в лучшем случае..Я бы вообще не советовала носить этот как многие думают оберег, но с моей точки зрения скорее артефакт всем и каждому не понимая его назначения. Он несёт определенные цели, такие как отражение магических атак и увеличение собственной внутренней силы, в зависимости от его версии.Это скорее артефакт воина, четко знающего зачем он встал на тропу. Есть обереги которые наиболее верно соответствуют тем пожеланиям которые вы описали и будут более четко на них работать.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1109
Пол:

Re: Агисхьяльм со славянскими рунами

Сообщение Marta777 » 10 май 2019, 05:16

Не считаю рабочими компьютерные китайские отливки и то что мастрячит щас куча горе ювелиров.Но рабочие выставлять нельзя, да и кто в теме,тот сам знает у кого заказать.Это просто фото.ИзображениеИзображениеВторое фото без рун и без комментариев.Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 10:32
Репутация: 0

Re: Агисхьяльм со славянскими рунами

Сообщение samas2 » 28 июн 2022, 10:37

Шлем ужаса не может быть со славянскими рунами. Это протеворечит традиции.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Символы, обереги, талисманы»