Взаимосвязь время-исчисления и традиций

Славянские праздники и сопутствующие им обряды, символы, приметы и поверья.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 19:03
Репутация: 0

Взаимосвязь время-исчисления и традиций

Сообщение yurakoldun » 02 фев 2009, 18:06

В нашей жизни существует много праздников, отмечаемых дат, суеверий связанных с датами и время-исчислением, обрядов, постов и т.д. и т.п. Но многие из нас опустились до того в своём знании традиций и понимании истинного смысла, что превращают такие моменты и события в сплошной негатив; нарушают заповеди предков; вредят своему здоровью, как в реальном времени, так и на генетику, что приводит к болезням и несчастьям в будущем и даже отражается на судьбе и здоровье потомства. Также знающие и думающие люди понимают, что наша душа-сущность и как следствие судьба- карма, являются отражением нашей генетики, которая на атомарном уровне меняется каждое мнгновение в зависимости от того, какую информацию мы получаем, какие эмоции испытываем при совершении тех или иных действий, и как взаимодействуем с окружающим миром (макро и микро космоса).

В этой теме я буду выкладывать кое-что из имеющейся у меня информации по поводу происхождения тех или иных традиций, обрядов, праздников и всего, что связано с время-исчислением и предлогаю всем желающим делится своими знаниями и изысканиями…

Так как много из приведённого ниже применяется в христианстве или связано с ним, то эта темя больше подходит для этого раздела.

40 000 лет назад, на нашу Мидгард-Землю прибыли ещё 3 расы (до этого на ней жила только белая раса, которая переселилась ранее). И с того времени и до того момента, когда они начали смешиваться у каждой расы (белой, жёлтой, красной, чёрной) существовало своё время-исчисление, связанное с планетарными и другими циклами существовавшими на их родных планетах (например знаменитый календарь Майя, а точнее один из их календарей). У белой расы было следующее время-исчисление: полный цикл Даарийского Круголета Числобога - 144 Лета. Шестнадцать Лет проходят через девять стихий. Пятнадцать Лет простых, в каждом по 365 дней (до планетарной катастрофы 13000 лет назад, когда был всемирный потоп и гибель Атлантиды, по причине падения луны Фаты в году было 360 дней) и шестнадцатое Лето - Священное, которое содержит 369 дней. Этот цикл Круголета, также связан с древней историей наших Предков, например: 15 Лет шло Великое переселение Родов Расы Великой из Даарии (Олимп-Меру-Гиперборея-Северия и т.д.) в Рассению, а в 16 Лето Предки наши обживали новые земли и возносили славу Богам нашим.
Каждое Лето, состоит из 9 месяцев, три месяца Оусень, три месяца Зима и три месяца Весна. Месяцы простого Лета имеют разное количество дней, в нечетных месяцах: Рамхатъ (месяц Божественнаго Начала), Бейлетъ (месяц Белаго Сияния и Покоя Мира), Дайлетъ (месяц Пробуждения Природы), Вэйлетъ (месяц Ветров), Тайлетъ (месяц Завершения)- по 41 дню, а в четных месяцах: Айлетъ (месяц Новых Даров), Гэйлетъ (месяц Вьюг и Стужи), Элетъ (месяц Посева и Наречения), Хейлетъ (месяц Получения Даров Природы) - по 40 дней. Во Священное Лето в каждом месяце по 41 дню. От количества дней в месяцах появилось русское выражение "сорок сороков". Неделя также как и Лето состоит из 9 частей: понедельникъ, вторникъ, тритейникъ, четвергъ, пятница, шестица, седьмица, осьмица, неделя. Упоминание о древних названиях дней недели, сохранились в народных сказках "и на первую седьмицу он поехал в Град-столицу" (Конек Горбунок), "вот осьмица уж прошла и неделя подошла" (Каменная чаша). Числам 9 и 40 придавалось особое значение, это мы видим в обрядах Тризны, при поминовении умерших, ибо поминовение проводится в 9 и 40 дни. Каждый день разделен на 16 часов; в каждом часе 144 части; в каждой части 1296 долей, в каждой доле 72 мгновения, в мгновении 760 мигов, а в миге 160 сигов. До сего времени, в бытовом обиходе, используются древнейшие слова: сигать, сигануть, т.е. быстро переместиться (телепортироваться).
Числу 16 также придавалось особое внимание, не только день состоял из 16 часов, но и Сварожий Круг (Славяно-Арийский зодиак) делился на 16 Чертогов (созвездий) и каждому Чертогу покровительствовал свой Вышний Бог:
1. Чертогу Девы - Богиня ДЖИВА,
2. Чертогу Вепря - Бог РАМХАТ,
3. Чертогу Щуки - Богиня РОЖАНА,
4. Чертогу Лебеди - Богиня МАКОШЬ,
5. Чертогу Змея - Бог СЕМАРГЛ,
6. Чертогу Ворона - Бог КОЛЯДА,
7. Чертогу Медведя - Бог СВАРОГ,
8. Чертогу Бусла (Аиста) - Бог РОД,
9. Чертогу Волка - Бог ВЕЛЕС,
10. Чертогу Лисы - Богиня МАРЕНА,
11. Чертогу Тура - Бог КРЫШЕНЬ,
12. Чертогу Лося - Богородица ЛАДА,
13. Чертогу Финиста - Бог ВЫШЕНЬ,
14. Чертогу Коня - Бог КУПАЛА,
15. Чертогу Орла - Бог ПЕРУН,
16. Чертогу Раса (Леопарда) - Бог ТАРХ.
На просторах ведической империи, вплоть до недавнего времени был календарь, который отсчитывал года от сотворения (заключения) мира в Звёздном Храме, который располагался недалеко от современного Байкала.
Только Пётр I отменил этот календарь на европейских русских землях в лето 7208 от С.М.З.Х., которое по его велению превратилось в 1700 год по юлианскому календарю. 7516 лет назад (на 2008 год) был заключён мирный договор между ведической империей наших предков и предками современных китайцев, во главе которых тогда стоял Ариман — правитель Аримии (Древний Китай). В принципе, название страны Китай обозначает огороженная стеной страна (построена русскими, как и китайские пирамиды). Так же, как в Москве до сих пор сохранилось название Китай-город (кстати сказки про Добрыню Никитича и Змей Горыныча символически описывают Русско-Китайскую войну).
В Димитровском скиту Беловодья, в 30 верстах от города Тары, Советом Старейшин, было принято решение о использовании двух Летоисчислений, "дабы избежать гонений и сотворения всяческих бед славянам Святой Старой Православной Веры, от государевых служивых людей и от служителей Византийской христианской церкви".
Священный Даарийский Круголет Числобога решено использовать для ведения Богослужений, празднования праздников и соблюдения постов. А введенный царем Петром, на всей территории Российской Империи юлианский календарь для мирской жизни общинников и прихожан, исповедывающих Святую Веру Первопредков.

ПОСТЫ
Священный Даарийский Круголет Числобога используется для ведения Богослужений, празднования праздников и соблюдения постов. А введенный царем Петром, на всей территории Российской Империи юлианский календарь для мирской жизни общинников и прихожан, исповедывающих Святую Веру Первопредков. Исчисление периодов очищения - ПОСТов, проводится только по Даарийскому Круголета Числобога. Само слово ПОСТЪ, есть аббревиатурное сокращение древнего выражения: "П - полная, О - очищения, C - собственных, Т - телесъ, Ъ - сотворяша". Система постования позволяет нашему организму очиститься и перестроиться с одного вида пищи на другой.

Обряд тризны, по которому люди поминают умершего через 9 дней, 40 дней и год не случайны и их смысловая связь не ограничивается связью с календарём. Дело в том, что после того, как сущность человека по энергетическому каналу, возникающему в момент смерти, поднимается на свой уровень, остаются ещё нити, связывающие сущность с уже мёртвым физическим телом.Одна из этих нитей связывает ментальное тело сущности человека с физическим, но, по мере распада нервных тканей организма, эта связь слабеет, и через девять дней ментальное тело освобождается от мёртвого физического тела.Процесс разложения органики продолжается и, через сорок дней разрывается связь между астральным телом и мёртвым физическим телом . И, только через год, когда в костной ткани завершается распад последних органических включений, разрывается связь между эфирным телом сущности и остатками мёртвого физического тела. Только после этого, сущность полностью освобождается от плена мёртвого физического тела, и ждёт момента нового воплощения. В древности наши предки сжигали умерших, потому, что как было сказано ранее при разложении (не важно каким способом) органики душа освобождается и ожидает воплощения в новое тело, но всвязи с планетарными катастрофами наши предки были вынуждены переселяться туда где мало лесов и поэтому сжигание прекратили. На некоторых землях заворачивали в ковёр и закапывали, а погодные условия ускоряли процесс разложения, а также часто применяли ритуалы приводившие к полному освобождению души ещё до разложения тканей (некоторые сохранились в других религиях). Если обряд не проводился, а тело мумифицировалось, то это позволяло сильным ведунам позже вернуть тело к жизни. Позже мумификацию стали проводить Тёмные, для того чтобы души сильных Светлых людей не могли вновь воплотится и помешать планам парабощения и зомбирования людей.
Кстати ранее в христианстве реинкарнация признавалась, но в целях Обалванивания людей эта информация была скрыта.

И ещё, если среди людей умеющих свободно путешествовать вне тела будут желающие посетить Олимп-Асгард Даарийский, то он довольно хорошо сохранился под Северным Ледовитым океаном, правда вы врядли охрану пройдёте...
В следующих сообщениях приведу другую информацию…

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:54
Репутация: 1
Пол:

Re: Взаимосвязь время-исчисления и традиций

Сообщение dorianum » 13 дек 2014, 13:47

Числам 9 и 40 придавалось особое значение, это мы видим в обрядах Тризны, при поминовении умерших, ибо поминовение проводится в 9 и 40 дни. Дело в том, что после того, как сущность человека по энергетическому каналу, возникающему в момент смерти, поднимается на свой уровень, остаются ещё нити, связывающие сущность с уже мёртвым физическим телом.Одна из этих нитей связывает ментальное тело сущности человека с физическим, но, по мере распада нервных тканей организма, эта связь слабеет, и через девять дней ментальное тело освобождается от мёртвого физического тела.Процесс разложения органики продолжается и, через сорок дней разрывается связь между астральным телом и мёртвым физическим телом
А еще у наших Предков неделя была 9 дней, а месяц - 40 дней 8)
П - полная, О - очищения, C - собственных, Т - телесъ, Ъ - сотворяша
хорошее пояснение, только как-то сомнительно, в те временя аббривиатуры использовались...
А статья очень полезная! @}->--
Попытка изменить следствие - это всего лишь замена одного страдания на другое.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языческие праздники славян»