Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:37
Репутация: 0
Пол:

Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Psiheya » 13 авг 2012, 15:56

Скажите, возможно ли получение первой ступени дистанционно? Т.е. я сижу за монитором и тот, кто подключает тоже сидит за монитором. Это будет также действенно, как и в живую?
Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять!

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение palmira » 13 авг 2012, 16:22

Psiheya, конечно возможно, будет так же действенно, как в живую. Вы можете даже не сидеть за монитором.
Большее - путь к развитию.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:10
Репутация: 0

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение wtfack » 14 авг 2012, 09:12

а я читал , что без личного общения\контакта это невозможно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Почтальон » 14 авг 2012, 09:28

Psiheya
Даже ко 2-й легко подключится :smile: Причём многие инициируют бесплатно.

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение VERSIYA » 15 авг 2012, 06:59

Даже ко 2-й легко подключится Причём многие инициируют бесплатно.
Поддерживаю :yes:
Путь свой примешь в себя и в тебе воплотится он; тогда для человека другого станешь ты Зовом Пути

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Psiheya » 15 авг 2012, 11:04

Да ! Вчера подключилась! Это что-то!!! Эмоций через край. Никогда не ощущала ничего подобного. Супер
Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Почтальон » 15 авг 2012, 11:32

Psiheya
Значит всё хорошо.
Успехов!
@}->--

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение palmira » 15 авг 2012, 19:34

Psiheya, о! мои поздравления! @}->--
Большее - путь к развитию.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Alanariel » 16 авг 2012, 06:42

Щас у Psiheya пойдет чистка в 21 день и есть большая вероятность, что и приворот ее смоет.
Завтра будет. Лучше.

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Katerina-Zhanna » 28 окт 2012, 10:29

wtfack писал(а):а я читал , что без личного общения\контакта это невозможно.
Я считаю, что без личного общения \ контакта - это невозможно. Первая ступень длится 4 дня и человек получает 4 инициации.
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Parapsixolog » 29 окт 2012, 13:58

Katerina-Zhanna писал(а):Я считаю, что без личного общения \ контакта - это невозможно.
К сожалению, это работает, в не зависимости от того, считаем ли мы это возможным или нет.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Katerina-Zhanna » 29 окт 2012, 14:22

Parapsixolog писал(а):
Katerina-Zhanna писал(а):Я считаю, что без личного общения \ контакта - это невозможно.
К сожалению, это работает, в не зависимости от того, считаем ли мы это возможным или нет.
К сожалению," это работает" - субъективное понятие. Вы верите, что это работает , а я - что это не работает. У каждого из нас своя правда. Когда дело касается духовных практик - все становится относительным :yes: .
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Parapsixolog » 29 окт 2012, 15:27

Katerina-Zhanna, электроэнергия существует, в независимости, верим мы в неё, или нет. Это подтверждается показаниями приборов, и свидетельствовании людей, которые видят работу электроприборов.

Так же и Рейки. Свидетельства множества людей, подтверждают, что Рейки, и не только Рейки, но и практически все энергии, прекрасно передаются на любые расстояния. Я сам начал свой путь в Рейки именно с получением дистанционной настройки. И настрой у меня был такой, получится (почувствую энергию, результаты и т.д.), то пойду дальше, а нет, так нет. И у меня получилось, я не то что почувствовал, у меня был жар, который гулял по моему телу, который продержался довольна долго, не менее двух недель. Это факты.

Можете не отвечать на этот пост, если считаете, что это не возможно, то считайте, я перебежать вас не буду. На счёт этого вопроса в своё время были очень большие дискуссии, и не хотелось бы опять изобретать велосипед. Просто возьмите и прочитайте их.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Katerina-Zhanna » 29 окт 2012, 16:40

Parapsixolog !
Я уважаю Ваш опыт. Я - Мастер Рейки и доказывать мне , что Рейки существует по крайней мере забавно. С Вами работали по второй ступени( вторая ступень позволяет работать с человеком на расстоянии) и Вы чувствовали жар и т.д. Речь ведь не об этом. Конечно Рейки передается на любые расстояния! Кто с этим спорит? Просто кто-то считает, что инициировать на первую или вторую ступени можно бес контактно Здесь я хочу уточнить, что не работать с человеком на расстоянии по второй ступени , что является нормально , а именно инициировать человека на первую или вторую ступень.
Я же считаю , что получить инициацию первой или второй ступени Рейки по интернету или на расстоянии невозможно.Но это мое личное мнение. У Вас оно может быть иное - это нормально. Мне вовсе не интересно вновь заводить дискуссию на этот счет.
Рейки - это любовь !!!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Parzifal » 29 окт 2012, 17:10

Давайте проведём опрос среди мастеров, которые получили только дистанционные (заочные) инициации и никогда не получали очные.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Прохожий » 29 окт 2012, 17:33

Katerina-Zhanna писал(а):Я - Мастер Рейки
Katerina-Zhanna писал(а):Я же считаю , что получить инициацию первой или второй ступени Рейки по интернету или на расстоянии невозможно
После второй цитаты поверю в первую ...

Уважаемые глюколовы, вас развели на оплату (если платили) и подключили на правах батарейки. Т.е. развели на отток энергии в пользу
Parapsixolog писал(а): у меня был жар, который гулял по моему телу, который продержался довольна долго, не менее двух недель.
этот две недели кормил
Psiheya писал(а):Да ! Вчера подключилась! Это что-то!!! Эмоций через край.
Эта еще кормит ... используется ваша внушаемость и детская вера в чудеса.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение IdeaFix » 29 окт 2012, 18:22

С таким настроем можно и в передачу сеансов на расстоянии не поверить... Это же не значит, что они работать не будут... :smile:
Познай самого себя!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Ренесми » 30 окт 2012, 13:10

Прохожий, а можно вопрос? Доказательства, кроме Вашего мнения есть какие-то, что на расстоянии не передаются настройки/инициации?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Прохожий » 30 окт 2012, 18:28

Ренесми, какие доказательства вы хотите? Слова Татьяны Кузнецовой, мастер Рейки Усуи Шики Риохо c 2002г подойдут? Пожалуйста:
я считаю получение инициации и прохождение самого обучения на проводимом мастером Рейки семинаре гораздо более целесообразным, чем получение дистанционных настроек.
А вот любопытный кусочек статьи из вики об основателе системы - Микао Усуи -
У Микао Усуи было множество учеников, семнадцать из них он посвятил в ранг учителей системы.
Только 17! Посвященные им лично. Не по интернету, не дистанционно - ЛИЧНО. А ведь говорим об основателе всей системы.
Ренесми, маленькое упражнение - посчитайте сколько посвятителей сейчас. И сколько из них обирают доверчивых "дистанционными" настройками. И сколько реек-игдрасилей развелось ... достаточно? Мне - более чем. Вам - не знаю.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Подключение к 1-ой ступени на расстоянии

Сообщение Ренесми » 30 окт 2012, 23:56

Прохожий писал(а):Ренесми, какие доказательства вы хотите? Слова Татьяны Кузнецовой, мастер Рейки Усуи Шики Риохо c 2002г подойдут?
Не знаю по какой причине именно это объяснение должно мне подойти..
Тогда вот Вам, пример, обратного объяснения, одного из Мастеров Рэйки,может тоже подойдет?
Обсудить вопрос инициаций Рейки меня подвигла статья Мастера Рейки Шики Усуи – Татьяны Кузнецовой или Ниди (Инициация в Рэйки. Контактно или дистанционно?), на сайты и сайтики которой я постоянно натыкаюсь в бездонных просторах интернета. Как видим, элементы сетевого маркетинга активно внедряются и в школы «традиционного» Рейки .
Вопрос действительно интересный, хотя и прошло то время, когда именитые Мастера традиционных школ с энтузиазмом доказывали что дистанционных настроек не может быть, потому, что не может быть никогда. Достаточно долговременная практика дистанционных инициаций на деле доказали свою эффективность и действенность. Именно поэтому я не буду никому ничего доказывать и переубеждать, но обсудить эту тему считаю полезным…
Начнем с того, что история практик Рейки не ограничивается современными традициями, а уходит глубоко вглубь веков, беря истоки в древнем Тибете, а возможно еще дальше. Кто может с уверенностью сказать, что раньше дистанционных настроек не было? Думается, никто… Так что, опираться только на современные представления о практиках Рейки несколько неверно.
В качестве аргумента иногда приводят то, что основатель современных практик Рейки сэнсэй Микао Усуи никогда не передавал Рейки дистанционно. Возможно это и так, но это же не показатель того, что это делать невозможно. Микао Усуи, например, никогда не взимал плату за обучение, однако современные традиционные школы Рейки с успехом это делают, и даже выдумана интереснейшая теория «денежного эквивалента». Причем этот самый «эквивалент» выливается обучаемому в кругленькие суммы.
Однако перейдем к основному вопросу. Как происходит инициация или настройка? Совершенно очевидно, что все действо происходит на тонком плане… Суть настройки в том, чтобы «подключить» ученика к энергии Рейки. Причем, Мастер уже имеющий контакт с этим планом, в этом случае, только посредник между некими силами дающими инициацию и непосредственно – учеником. Как только мы поймем, что Мастер это ПОСРЕДНИК, а не ИСПОЛНИТЕЛЬ, снимается вопрос о практической необходимости присутствия физического тела Мастера рядом с учеником в момент настройки. Говорить о «качественной и полноценной» инициации только при традиционной передаче настройки – некорректно. Инициация либо есть, либо нет… третьего не дано. Т.е. в результате настройки человек подключается к Рейки, или нет. При последующих настройках меняется только «уровень» доступа к энергии Рейки. Так, что все «телодвижения» Мастера при очной инициации, это не более как ритуал, метод, дань традиции школы, чем практическая необходимость, а разговоры о том, что там что-то еще передается, такое необъяснимое и непередаваемое словами, не имеют за собой никаких оснований.
Практика Рейки, так и называется – духовная практика, а не телесная… и посредством Духа она воздействует на физическое тело, а никак не наоборот. Можно предположить, что многих привлекает в очной форме инициации еще и внешняя сторона - определенный мистицизм ритуала, который создает ауру чего-то загадочного и таинственного… в дистанционном методе, конечно, все гораздо прозаичнее, но главное - результат то, тот же.
В данном случае более остро стоит вопрос выбора учителя. Конечно, при личном общении возможно проще сориентироваться, твой это Учитель или нет. Но и при дистанционном обучении всегда можно почувствовать «своего»… Учитель всегда притягивает «своих» учеников, тут ошибиться трудно. Но если и существует возможность ошибки (хотя по большому счету, это будет только кармический урок), ошибиться можно и при очном знакомстве. Духовная связь между учеником и учителем, присутствует в определенной мере, при любом способе общения… очном или заочном
а Ваша логика подсчета, мне вообще не понятна, Вы прочли, что Усуи посвятил 17, а Вы год посмотрели, а потом посмотрели сколько в течении жизни было учеников у каждого из 17, сколько учеников у их учеников и т.д. по-моему число будет говорить само за себя.. так что не могу понять доказательством чего является этот подсчет.
А вот насчет Рэйки-Игдрассиль и остальных, я не буду спорить работают они или нет, т.к. не имела опыта контакта с этими системами, но то, что они имеют отношение к Учителю Усуи, т.к. о них не было упоминаний ни до Усуи ни во время, и появились они уже намного позже и имеют конкретные имена своих создателей, - в этом я сомневаюсь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»