Инициация

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:08
Репутация: 0

Сообщение devalila » 18 мар 2009, 16:34

" … инициация никогда не дается, инициация происходит, она случается.

Правильную инициацию невозможно дать, как и невозможно принять. Она приходит от Божественного; вы же являетесь воспринимающим.

Высшим гуру является только параматман — Бог. Если гуру, стоящий между вами, отступит назад, инициация произой¬дет гораздо легче, однако гуру-посредник стоит насмерть. Его эго торжествует, превращая себя в бога. Многие виды инициации даются в угоду такому эго. Они не имеют цены, а в терминах духовности являют собой преступление. Если когда-нибудь будут наказывать духовных преступников, то не обойдут стороной и такие случаи.

Ничего не подозревающий ищущий принимает на веру факт своей инициации. Затем он с гордостью объявляет, что получил инициацию, свою мантру, с ним произошло все, что должно было произойти, вследствие чего его поиск истинного переживания прекращается.

Есть и еще один вид инициации, который можно назвать ложным. Ложную инициацию можно как дать, так и взять. В данном случае Божественное абсолютно отсутствует; здесь в наличии только гуру и ученик. Гуру дает, ученик получает, но третий (Божественное), реально действующее лицо, отсутствует.

Когда присутствуют только двое — гуру и ученик — инициация является ложной. Такое давание не только неверно, но и опасно, фатально, потому что при иллюзии инициации не может произойти настоящая инициация. Вы будете жить в иллюзии.

Паутина гуру образовалась посредством раздачи новых форм и видов инициации. На ухо шепчутся слова, даются мантры, кто угодно инициирует кого угодно. Вполне возможно, что такой человек и сам еще не инициирован; неизвестно, приняло ли его Божественное. Возможно, он сам был иницииро¬ван таким же образом. Кто-то прошептал ему на ухо, он прошептал другому, тот, в свою очередь, прошепчет кому-то еще.
Человек повсюду создает ложь и обман — чем более таинственны события, тем больше в них лжи, потому что нет никаких доказательств.

… поэтому остерегайтесь инициации, в кото¬рых кто-то становится вашим гуру. Инициация, в которой вы мгновенно и напрямую связываетесь с Божественным, является истинной и уникальной. Помните, что при такой инициации вам нет необходимости покидать дом, вам не надо принимать ислам, индуизм или христианство, вам не надо впадать в зависимость от кого- или чего-либо. Вы остаетесь абсолютно свободным; изменения произойдут только внутри. При ложном типе инициации вы будете связаны определенным видом религии, вы станете частью организации. Некая вера, некий религиозный порядок, некая догма, некая личность, некий гуру схватят вас и убьют вашу свободу.
Инициация, не приносящая свободы, не является инициаци¬ей. Истинна только та инициация, которая предоставляет вам абсолютную свободу."

ОШО "Мистический опыт"

Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:34
Репутация: 1

Сообщение Nuriman » 18 мар 2009, 17:09

Bezoar писал(а):
Nuriman писал(а):
Микао Усуи во время медитаций разбудил внутренние силы(универсальную вселенскую энергию) и увидев как она эффективна, делился не самой энергией, а способом ее разбудить!
Второй вариант очень правильно раскрывает природу самого метода, большое спасибо что вы поправили :-Р
Errare humanum est - Человеку свойственно ошибаться
И вам спасибо, ато действительно кто то буквально понял ту фразу и не верное представление получил :)
Рада что разобрались :-Р
В любом случае получился интересный разговор, я очень люблю общаться с коллегами по сфере деятельности, даже когда наши мнения могут не совпадать. Если не возражаете,я хотела бы открыть новую тему, тоже про Рейки, было бы интересно пообщаться и там.

devalila, спасибо, интересная информация... люблю ОШО, но в глобальном плане есть большое отличие от Мастеров Дзен и Мастеров Рейки.. это я так.. к слову :-Р
Мы есть результат наши мыслей.
Гаутама Будда

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 21 мар 2009, 14:59

ОШО вообще отличается ото всех-учений,религий... В каждом его слове-ИСТИНА!Обожаю ОШО! Вот бы отдельную тему про него! :love:

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:03
Репутация: 0

Re: ответ

Сообщение Legostark » 24 мар 2009, 00:29

zybr писал(а):ОШО вообще отличается ото всех-учений,религий... :love:
Хорошо,когда всего по немногу,а когда к одному...
Можно успешно и подключку какую-нибудь наработать,и идеализацию и чего только душа пожелает...
А вообщем это хорошо,что Вам Ошо нравится,это говорит о Вашем вкусе,о Ваших предпочтениях,о Ваших понятиях.Удачи!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»