Мастера Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 31 окт 2010, 10:44

Прекрасно, Шерин. Очень точно. :flowers: :wink:
Все у нас получится

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 31 окт 2010, 10:46

Parapsixolog
утведждать можно все что угодно, :)

например таже розанова очень по "мастеррейковски" утверждает
я ставлю следующую программу- тот, кто сознательно скрывает свое участие в работе сайта Свет Рэйки и записывается на мои форумы тем самым дает разрешение тому, чтобы все проблемы и болезни участников моих форумов перешли к нему.
видимо я совсем ничего не смыслю в Рейки раз , для хороших мастеров клевета и слив негатива в порядке вещей :bye:
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:12
Репутация: 0

Сообщение vikysik » 31 окт 2010, 12:39

SHERIN писал(а):vikysikНе корректная тема ...
оставить отзыв о учителе на его сайте -ему лично ... это очень хорошо , а писать и спрашивать мнение о нем на других форумах --- не корректно - если вы посвящаны , то должны знать , говоря негативно о других людях и осуждая их- вы снимаете с них энергию ... вы хотите "обсудить" - посмотрите корень этого слова ... судить- суд ... кого мы хотим судить ? может лучше посмотрим в зеркало на себя ? каждый проходит свой пусть и не нам его судить ...судит ваше эго- оно не есть любовь ... Каждый находиться в состоянии становления ...
"Вы пришли сюда , чтобы познать Бога, понять себя, жить принципами"Я есмь" .А принцыпы "Я есмь" охватывают все:и кем кто является , и каждый настрой, и каждую эмоцию, и каждый характер, и каждую иллюзоруню ситуацию, созданную в царстве мысли по имени "Бог" "
Рамта " Белая Книга "
В чем тема некорректная, в том что прошу оставить свои отзывы о Мастерах.
Вы вот предлагаете оставить отзыв на сайте того или иного Учителя, вы хоть понимаете о чем говорите, что я там могу оставить за отзыв если я не принимала настроек от этого Мастера, не знаю как он работает.

Я искала ифнормацию о Рейки, очень понравился сайи Казинцева, захожу на сайт Розановой, а там столько грязи в адрес сайта Свет Рейки. И поскольку я не знаю к какому лучше Учителю пойти, я вот и спрашиваю, где ж тут правда, действительно ли на Свете Рейки есть какой-то негатив при передаче настроек.

Вместо того чтобы дать совет вы начинаете меня осуждать, о том что я видите ли кого-то сужу или клевещу. начинаете рассказывать про корни слов :) , а сами вы то чем занялись, не осуждаете ли меня. всего лишь за то что я попросила дать совет к какому из этих двух учителей пойти.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 10:21
Репутация: 0

Сообщение ISHTAR » 31 окт 2010, 15:09

vikysik вы слушайте совю интуицию ... и весь ответ !

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 31 окт 2010, 20:04

То что человек стал мастером Рейки, не делает его автоматически святым и чистым. Это обычный человек, правда могущий проводить рейки. Что бы стать духовно развитой личностью нужно работать над собой, это наверно единственный путь. И все эти перепалки между рейкистами, и не только между ними, говорят о том, что им ещё работать и работать над собой. В том числе и мне.
Так что давайте быть терпимее друг к другу, уважать чужое мнение, быть разумнее и справедливее.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 01 ноя 2010, 11:33

:love: :love: :love:
Все у нас получится

Zuf
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:24
Репутация: 0

Сообщение Zuf » 01 ноя 2010, 14:46

Parapsixolog писал(а):А вот на счёт Зуфара Алтынбаева не знаю. Дело в том, что Надежда утверждает, что Зуфар украл у неё сайт. А это согласитесь, не очень с хорошей стороны характеризует мастера рейки.
vikysik писал(а):для тех кто не в курсе какой сайт о Рэйки имеется в виду уточняю- там модераторами являются Maximus, Crystall ( ака nastasia ) а тон беседам задает STRANNIK (Zufar A. Altinbaev -Зуфар Алтынбаев), который работает с программами черной магии. Сам сайт теперь называется СВЕТ РЕЙКИ (www.svetreiki.ru) однако настройки там полученные являются настройками загрязненными черной магией.
Наверное, не все знают, что Crystall это родная дочь Надежды, а Maximus муж Crystall, то есть зять Надежды:) В выяснении отношений между родными я поддержал Кристалл И Максимуса и делал это любыми доступными мне способами. Кому-то это не понравилось...

Воспринимать рэйки неким фетишем, а мастеров рейки некими служителями этого фетиша, с определенным набором каких-то качеств, по меньшей мере, глупо. Мастер рэйки это всего лишь специалист достигший определенных результатов в области целительства рэйки. И в целительстве использует не свою энергию, а рэйки, качество которой не зависит от моральных качеств. )

добавлено спустя 57 секунд:
Parapsixolog писал(а):То что человек стал мастером Рейки, не делает его автоматически святым и чистым. Это обычный человек, правда могущий проводить рейки.
И я об этом.:)

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 01 ноя 2010, 19:23

vikysik
всего лишь за то что я попросила дать совет к какому из этих двух учителей пойти.
Только сама. )))) Такие советы давать никто не будет. Не спеши, если готова обучаться, тебя просто приведут высшие силы туда, куда надо. Ты это сама поймешь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 01 ноя 2010, 22:41

Zuf писал(а):Мастер рэйки это всего лишь специалист достигший определенных результатов в области целительства рэйки. И в целительстве использует не свою энергию, а рэйки, качество которой не зависит от моральных качеств. )
Надо же, а прошлый наш с Вами разговор на эту тему закончился совсем другим:
Zuf писал(а): Если ваши внутренние вибрации подобны вибрациям рейки, то они наложатся. Если нет, то не наложатся. Если вы эмоционально включены в процесс целительства, то тем самым вы отвлеклись от процесса передачи рейки и уже передаете не рейки, а свои жизненные энергии. Проводит ум. Если ум занят психо-эмоцианальными переживаниями, то процесс проводки рейки прекращается.
post767954.html?highlight=#767954
Последний раз редактировалось КрДр 02 ноя 2010, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 02 ноя 2010, 00:25

КрДр, я кстати здесь не вижу противоречий. Одно высказывание, дополняет другое.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 02 ноя 2010, 00:32

Parapsixolog
Ну это всего лишь небольшая цитата. Подробнее в той теме, если интересует.
Я имел ввиду следующее. Личные качества целителя/проводника Рейки не могут не накладываться на проходящую энергию.
Не потому ли говорят, что надо выбирать того Мастера, который понравится? И именно поэтому советуют не проводить сеансы после еды, секса, физической нагрузки, в состоянии сильного эмоционального возбуждения...
Об этом был разговор в прошлый раз, и вроде даже взаимопонимание было достигнуто...
И вдруг "не зависит от моральных качеств".
Не может проводником Рейки быть человек СОВЕРШЕННО ЛЮБОГО уровня духовного развития; не может человек с более низким уровнем вибраций быть целителем для человека с более высоким уровнем.

Zuf
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 10:24
Репутация: 0

Сообщение Zuf » 02 ноя 2010, 10:41

КрДр писал(а):Я имел ввиду следующее. Личные качества целителя/проводника Рейки не могут не накладываться на проходящую энергию.
Есть объективные научно выведенные законы. Один за таких законов физики говорит, что энергия высоких вибраций проникает в более грубые, по частоте, вибрации. Вы понимаете о чем я говорю. Из этого следует, что грубые вибрации не могут наложиться на более тонкие вибрации, а более тонкие вибрации просто "прошьют" их. Другими словами, рэйки, имеющая более тонкие вибрации прошьет более грубые внутренние вибрации целителя.
КрДр писал(а):Не может проводником Рейки быть человек СОВЕРШЕННО ЛЮБОГО уровня духовного развития; не может человек с более низким уровнем вибраций быть целителем для человека с более высоким уровнем.
Такие высказывания меня, по меньшей мере, в оторопь берут. Целитель рейки это, по сути, ремесленник. И метод рэйки это не объект поклонения, а инструмент целительства. Выше я обосновал почему ваше утверждение ошибочно по отношению к рэйки.

Но, как я считаю, обоснованны для биоэнерготерапевта. По большому счету, нет никакого накопительства энергии для целей целительства биоэнерготерапевтом. А есть освобождение энергии, которая раньше была задействована на удержание психо-эмоцинальных, астрально-ментальных, психо-соматических конструкций таких грубых вибраций, как гнев, обида, зависть, привязанность, неведение. Вот здесь напрямую имеется взаимозависимость от духовного развития. Ибо только за счет обретения заслуг обретается достаточный объем жизненной энергии, которую можно использовать в целях целительства. Конечно же, духовный рост для рейки-практика только плюс. Но, опять же, что понимать под духовным ростом. Многие и это понимают по своему, подменяя духовные качества морально-этическими. Что и вижу в ваших рассуждениях, КрДр. Как правильно заметил Парапсихолог, мои мысли сейчас не расходятся с прежними. Лишь их дополняют.

Буквально недавно имел длительную беседу с ламой традиции Бон, геше Ринченом Тензином, где как раз затрагивались вопросы о причинах болезней, способах исцеления. Я получил сущностные наставления, благословение и прямую передачу от уважаемого ламы Ринчен Тензина. Можно посмотреть здесь фотки встречи http://www.massage.ru/forum/viewtopic.p ... start=2655

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 02 ноя 2010, 18:03

Если ум занят психо-эмоцианальными переживаниями, то процесс проводки рейки прекращается.
Не прекращается.
И накладки будут, как бы этого и не хотелось. ))

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 10:21
Репутация: 0

Сообщение ISHTAR » 09 ноя 2010, 13:59

Вы знаете , я сама Мастер Учитель Рейки ... и у меня тоже были и есть Учителя и будут . Давайте смотреть трезво на вещи и не забывать , что и учителя являются проводниками...то есть инициация проходит с помощью Высших сил и Вознесенных Учителей - которых мы призываем и высшего Я и учителя и ученика. Мы все находимся в процессе развития - все являемся и Учителями и Учениками ! И если нам выпала честь - то надо и самим быть честными и достойными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dirona » 11 ноя 2010, 05:26

Извините, что вставляю свои "пять копеек" но вот нашла сайт http://myreiki.ucoz.org/ . На нем все расхваливают, выражают свою симпатию и т.д. Надежде Розановой. Это и создатель сайта и модераторы. Дело в том, что о Надежде Розановой я слышала двоякое мнение, и больше негативное. Мне бы хотелось услышать, Ваше мнение о этой сайте.

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 18:13
Репутация: 0

Сообщение Северянка » 11 ноя 2010, 10:41

Имею 3 уровень в Рейки обучаюсь далее в в высшей школе Рейки НЭ своим мастером довольна хххххххххх
Простите ,Вы последнюю неделю в коме провели наверное.... Не слышали ,что реклама запрещена.... Напоминаю вот
мара09
Нет мастерства без волшебства.
В действительности существуют два мага - природа и наши желания.
Не осуждайте тех, кто пытается и терпит неудачу. Осуждайте тех, кто никогда не пытается. Томас Генри Хаксли

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:45
Репутация: 0

Сообщение Vitek7772 » 19 дек 2010, 21:10

Я прекрасно понимаю создателя темы, очень важно выбрать опытного учителя, имеющего большой багаж знаний и готового поделиться ими из благих намерений.
Узнать истину об учители практически не возможно пока лично с ним не пообщаешься на протяжении многих лет.
Была случаи что и друзья детства предавали)).
Посему всем рекомендую иметь здоровую паранойю.
Учиться, оценивать получаемые знания и тщательно взвешивать всю информацию.
Нет ничего лучшего личного опыта, посему сравнивайте полученные знания с другими источниками и ищите всегда истину.
А учителя все хороши пока дают знания.
Так что учитесь и практикуйте, пока ВАМ дают знания.
И будьте за это благодарны своим учителям.
Vitali
стремление к саморазвитию
имею задатки

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 18:13
Репутация: 0

Сообщение Северянка » 20 дек 2010, 16:32

мара09 Добрый вечер вообще вежливость она не кому ещё не мешала общаться!!!! По поводу рекламы как вас можно понять у одних удаляете а в верхнем сообщении просто тупо выложена реклама сайта Рейки и не чего всё нормально!!!!! Или это ваше личное желание кого хочу милую го хочу казню получается так!!!!
Нет мастерства без волшебства.
В действительности существуют два мага - природа и наши желания.
Не осуждайте тех, кто пытается и терпит неудачу. Осуждайте тех, кто никогда не пытается. Томас Генри Хаксли

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:12
Репутация: 0

Сообщение gerta2005 » 22 июл 2011, 18:52

Рейки возникло на планете, с которой на Землю также прибыли многорукие боги и богини; это была базовая культура того, что стало допатриархалыной Индией. Индийский бог, известный нам сегодня как Шива, был инициатором передачи на Землю Рейки, и он желает, чтобы о нем помнили в благодарность за этот подарок. Когда разрабатывалось человеческое тело для этой планеты, рейки было включено в генетический код как врожденное право всех людей.
Рейки - это часть каждого из нас. Когда-то оно было всеобщим явлением, и никто не предполагал, что оно будет утеряно. На заре жизни Земли, в цивилизации, которую мы сегодня называем Му (прим. 2) дети проходили обучение Рейки I уже в первый год начальной школы. Они проходили Рейки II в старших классах средней школы. Рейки III, подготовка Преподавателя-Мастера, было обязательным для педагогов и доступным для каждого желающего. Когда люди культуры, в которой была Рейки, покинули континент Му, чтобы колонизировать места, которые расположены в Индии и Тибет, Рейки сохранилось у них, хотя Му в конце концов исчез.

добавлено спустя 5 минут:

Это из книги "Основы рейки" автор Дайяна Стайн. А про то какого учителя выбирать, сама вот в поиске, в моем городе нет учителя Рейки ((
Каждый человек, как океан. Знакомые заходят только по щиколотку. Друзья забегают по пояс...и тут же выходят. Лучшие друзья заходят по плечи...и даже способны доплыть до буйков. Но лишь те, кто нас любит способны заплыть за буйки и даже утонуть внутри нас

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 05:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lord of Templars » 17 авг 2011, 22:58

Никому не рекомендую мастеров рейки из Тюмени. Фамилии и имена на всеобщее обозрение выкладывать не буду, со всеми вопросами в личку.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»