Кундалини Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Parzifal » 01 ноя 2014, 22:59

mischievous писал(а):- Кундалини - это духовная энергия, спящая в нашем копчике.
- Кундалини - это сила, заключенная внутри человеческого мозга, которая активизирует чакры.
Не вижу противоречие. Для того, чтобы змеиная сила в копчике проснулась, должна быть дана команда сверху - то есть, от мозга.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
mischievous писал(а):У энергии Рейки и энергии Кундалини абсолютно разные по частоте вибрации, которые друг друга не могут настроить никак. Например, настроить Свадхистхану с помощью тонкой энергии Рейки - это как с помощью прутика попробовать передвинуть поезд.
Работаю и с Рэйки в традиционном японском стиле, и с Кундалини Рэйки. Что могу сказать - эти два вида Рэйки - лучше сказать, методики работы с Энергией - у меня переплелись и работают синэнергетически... токость же или грубость Рэйки зависит от людей, работающих с Энергией, от их побуждений, качеств, индивидуальности...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение glatcher » 01 ноя 2014, 23:10

Parzifal писал(а):Работаю и с Рэйки в традиционном японском стиле, и с Кундалини Рэйки
Parzifal Вы хорошо энергетику чувствуете, не хотите попробовать кундалини йогу? т.с. для экспертной оценки?))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Кундалини Рейки

Сообщение mischievous » 02 ноя 2014, 00:25

glatcher писал(а):
mischievous писал(а):Если же Кундалини Рейки - это настройка (как написано в первом посте темы), то настроить с помощью Рейки энергию Кундалини - это примерно так же, как настроить радио с помощью камертона.
И то, и другое - жизненная энергия, промодулированы могут быть по-разному, да.
Правильно ли я поняла, что энергия Рейки - промодулированная определенным образом жизненная энергия? Тогда - что такое жизненная энергия и где она находится в теле человека?
glatcher писал(а):
mischievous писал(а):У энергии Рейки и энергии Кундалини абсолютно разные по частоте вибрации, которые друг друга не могут настроить никак. Например, настроить Свадхистхану с помощью тонкой энергии Рейки - это как с помощью прутика попробовать передвинуть поезд.
может быть не настроить, а активировать, ре третьей октавы выше по частоте ре первой октавы, но это одна и та же нота.

Объясните мне, пожалуйста, как можно активировать слабой, тонкой, изящной и холодной энергией Рейки сильную, плотную и горячую энергию Кундалини? Как можно прутиком пердвинуть поезд? Дизельный мотор это может сделать, а прутик...? из практического опыта - вряд ли.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение glatcher » 02 ноя 2014, 01:01

Тогда - что такое жизненная энергия и где она находится в теле человека?
в других системах есть понятие ци, это универсальная энергия. Если тело живо, то жизненная энергия находится в каждой клетке и проходит через нее. Только она везде, что важно, разного качества.
Объясните мне, пожалуйста, как можно активировать слабой, тонкой, изящной и холодной энергией Рейки сильную, плотную и горячую энергию Кундалини? Как можно прутиком пердвинуть поезд? Дизельный мотор это может сделать, а прутик...? из практического опыта - вряд ли.
энергосистема человека работает как понижающий или повышающий трансформатор, было еще выражение "каскадный преобразователь", т.е. человек провести через себя и преобразовать может любые частоты в обе стороны. Из источников "Инь рождает Ян, Ян рождает Инь." В теории я не вижу противоречий. По практике, если при приеме и передачи рейки возникает жар в руках и теле передающего или принимающего, значит активация янской энергии таки происходит. Прутик, не прутик, но работает. Меня больше интересует качество самих настроек, дают ли они сопоставимый с физической активацией эффект или нет.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Кундалини Рейки

Сообщение mischievous » 02 ноя 2014, 01:45

glatcher писал(а):
Тогда - что такое жизненная энергия и где она находится в теле человека?
в других системах есть понятие ци, это универсальная энергия. Если тело живо, то жизненная энергия находится в каждой клетке и проходит через нее. Только она везде, что важно, разного качества.
Ну хорошо. Получается, что Рейки модулирует определенным образом жизненную энергию Ци. А при чем тут тогда Кундалини? Или Кундалини тоже поддается модулированию Рейки?
glatcher писал(а):если при приеме и передачи рейки возникает жар в руках и теле передающего или принимающего, значит активация янской энергии таки происходит.
Проводник, как я помню еще из школького курса физики, имеет свойство греться, если проходящий ток больше, чем тот, на который проводник рассчитан. То есть, тот, кто греется, работает на пределе своих возможностей работы с проводимой им энергией. Но это не имеет ровным счетом никакого отношения к прояснению вопроса о том, что есть Кундалини Рейки и как оно работает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение glatcher » 02 ноя 2014, 01:57

То есть, тот, кто греется, работает на пределе своих возможностей работы с проводимой им энергией.
Иногда пишут и про холодные руки. Кто охлаждается, по вашей логике, работает намного ниже своих возможностей или как?
Есть и другое объяснение, с позиций инь и ян.
есть анекдот про различие между теорией и практикой
Моя теория подтверждается моей практикой. Не знаю насчет вашей. Хотя, если у вас прутик поезд не двигает, то и ваша - подтверждается :P
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Кундалини Рейки

Сообщение mischievous » 02 ноя 2014, 02:11

Все равно связь Кундалини и Рейки понятнее не стала :(((((((

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
glatcher писал(а):
То есть, тот, кто греется, работает на пределе своих возможностей работы с проводимой им энергией.
Иногда пишут и про холодные руки. Кто охлаждается, по вашей логике, работает намного ниже своих возможностей или как?
Есть и другое объяснение, с позиций инь и ян.
Холодные руки у тех, кто действительно работает с энергией, я не встречала. Если будет возможность самой наблюдать сие в реале - тогда я смогу что-то сказать о сути такого явления. Но пока не доводилось.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение glatcher » 02 ноя 2014, 02:18

Холодные руки у тех, кто действительно работает с энергией, я не встречала.
у вас в шавасане тоже разогрев идет? понаблюдайте
Все равно связь Кундалини и Рейки понятнее не стала :(((((((
дорогу осилит идущий
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Parzifal » 02 ноя 2014, 14:17

glatcher писал(а):Parzifal Вы хорошо энергетику чувствуете, не хотите попробовать кундалини йогу? т.с. для экспертной оценки?))
Это - моя давняя мечта... эта система одно время пугала меня своей сложностью, но, думаю, всё-таки решусь. Теперь мне уже меньше риска сойти с ума от неподготовленности к Энергии, как 20 лет назад. Кундалини - и в Арктике Кундалини, не только в Индии... @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение glatcher » 02 ноя 2014, 16:39

Parzifal писал(а): эта система одно время пугала меня своей сложностью
мне понравилось видео Майи Файнс, довольно умеренные нагрузки - как раз хорошо для ознакомления))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Parzifal » 03 ноя 2014, 00:49

Спасибо, глянул на эти видео на сайте - интересно, пригодится. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение glatcher » 03 ноя 2014, 00:58

Parzifal с вас экспертная оценка @}->--
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Jack » 08 ноя 2014, 22:24

glatcher
нет, только Рейки.

чтобы йогой заниматься и поднимать кундалили нужен очень квалифицированный учитель. увы, такого надо еще потрудиться найти.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 май 2010, 16:39
Репутация: 0

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Melisia » 02 сен 2015, 13:54

Скажите, а, если контактно делать сеанс кундалини рейки с наложением рук на плечи, то должен ли "пациент" чувствовать что-либо? Или в полне нормально, что ощущений нет? Мастер в руках чувствует энергию.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Jack » 10 окт 2015, 10:21

Melisia
бывают не очень чувствительные люди, может такое быть, ничего страшного)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:52
Репутация: 0

Re: Кундалини Рейки

Сообщение mischievous » 19 фев 2016, 04:41

glatcher писал(а):
Холодные руки у тех, кто действительно работает с энергией, я не встречала.
у вас в шавасане тоже разогрев идет? понаблюдайте
Я не работаю в Шавасане руками и не работаю в Шавасане с энергией Рейки. Поэтому разогрев рук у меня в Шавасане не идет.
А Вы Рейки в Шавасане работаете через руки?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение glatcher » 20 фев 2016, 01:08

Речь о том, что не каждая работа с энергией сопровождается разогревом. При определенных условиях и ощущение холода может быть.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Parzifal » 20 фев 2016, 08:32

Melisia писал(а):Скажите, а, если контактно делать сеанс кундалини рейки с наложением рук на плечи, то должен ли "пациент" чувствовать что-либо? Или в полне нормально, что ощущений нет? Мастер в руках чувствует энергию.
Да, как написали выше - может быть малочувствтельный пациент. А также могут быть блоки Энергии, которые сначала нужно отпустить, "растворить".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение SullaMetMaren » 20 фев 2016, 11:04

glatcher писал(а):Речь о том, что не каждая работа с энергией сопровождается разогревом. При определенных условиях и ощущение холода может быть.
Если поток в канале полностью ламинарный, то можно ничего и ни почувствовать вообще.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Jack » 11 мар 2016, 13:28

что самое замечательное, не зависимо от того, чувствует человек или нет, энергия с ним все равно работает))
и результат становится очевиден.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»