Кундалини Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Rick » 09 май 2018, 20:09

Parzifal писал(а): Интересные сведения... :smile: Для каких целей, по-Вашему, этот эгрегор был создан?
Ну, публично - для подготовки адептов, которые могут лечить энергией, а что там на самом деле еще кроме этого - нам этого не скажут, возможно, адепту станет понятно на последних стадиях посвящения. И то - не факт, что полностью.
Parzifal писал(а):Эзотерика - вообще тёмный лес, лучше туда не соваться.
Эзотерика должна объяснять, как по-настоящему устроен мир, и не должна быть особо сложной. Раз есть "темный лес" - значит, от нас что-то скрывают, по деликатным причинам. Хотя, гораздо больше наводится мысль что все, что кажется "темным лесом" - сделано намеренно с целью растягивания и, соответственно, более длительной коммерциализации.

А вопрос о "хозяевах" тем не менее в силе.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Parzifal » 09 май 2018, 20:21

Rick писал(а): Ну, публично - для подготовки адептов, которые могут лечить энергией, а что там на самом деле еще кроме этого - нам этого не скажут, возможно, адепту станет понятно на последних стадиях посвящения. И то - не факт, что полностью.
То есть - догадки и предположения, но доказательств нету?
Rick писал(а): Эзотерика должна объяснять, как по-настоящему устроен мир, и не должна быть особо сложной.
С этим утверждением почти согдасен. но... в эзотерике есть и простые истины, которые можно изложить младенцу, но есть и сложные... как в математике - простейшие арифметические действия - сложение и т.п., и - высшая математика, которая за раз и просто так не усваивается...
Раз есть "темный лес" - значит, от нас что-то скрывают, по деликатным причинам.
Думаю, Вы знаете о том, что в истории эзотерики много раз знания скрывались, зашифровывались. намеренно вводились неверные сведения, неверные цифры, даты, сроки; за раскрытие тайн непосвящённым полагалась смертная казнь...
Rick писал(а): Хотя, гораздо больше наводится мысль что все, что кажется "темным лесом" - сделано намеренно с целью растягивания и, соответственно, более длительной коммерциализации.
Коммерциализация - увы, да, спекуляция и коммерциализация всего - реалии наших дней...
А вопрос о "хозяевах" тем не менее в силе.
На всякую бесхозную вещь находится хозяин... то, что не ценится одними, другие прибирают... потом нужно внимательно осматривать своё хозяйство - видимое и невидимое...

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Rick » 09 май 2018, 20:27

Parzifal писал(а):
На всякую бесхозную вещь находится хозяин... то, что не ценится одними, другие прибирают... потом нужно внимательно осматривать своё хозяйство - видимое и невидимое...
Я вообще-то других хозяев имел в виду другое, а именно:

Во время получения настройки Кундалини закройте глаза и попросите проводников и мастера дать вам настройку
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Rick » 09 май 2018, 20:32

Parzifal писал(а): Думаю, Вы знаете о том, что в истории эзотерики много раз знания скрывались, зашифровывались. намеренно вводились неверные сведения, неверные цифры, даты, сроки; за раскрытие тайн непосвящённым полагалась смертная казнь...
Тогда тем более становится неясно, кто и зачем будет бесплатно раздавать направо и налево работающую технику поднятия той же кундалини... А если платно - то растянут на несколько лет, выкачивая деньги, где то читал что поднять кундалини можно за 7-8 лет практик.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Parzifal » 09 май 2018, 22:59

Rick писал(а): Я вообще-то других хозяев имел в виду другое, а именно:

Во время получения настройки Кундалини закройте глаза и попросите проводников и мастера дать вам настройку
Ну, это - обычная практика, когда установилась магнетическая связб между мастером и учеником в реале, можно дистанционно попросить, сосредоточившись на образе мастера... а теперь и вообще заочно всё делают... Проводники - имеются Существа, волонтёры Мира Тонкого, помогающие ученикам и практикам Рэйки в частности.

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Одичалый » 10 май 2018, 00:02

Parzifal писал(а): Ну, это - обычная практика, когда установилась магнетическая связб между мастером и учеником в реале, можно дистанционно попросить, сосредоточившись на образе мастера... а теперь и вообще заочно всё делают... Проводники - имеются Существа, волонтёры Мира Тонкого, помогающие ученикам и практикам Рэйки в частности.
Да, но такая связь устанавливается только в том случаи, если есть энергетическая совместимость.

Ни всякий подойдёт.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Rick » 10 май 2018, 21:43

Parzifal писал(а): Ну, это - обычная практика, когда установилась магнетическая связб между мастером и учеником в реале, можно дистанционно попросить, сосредоточившись на образе мастера... а теперь и вообще заочно всё делают... Проводники - имеются Существа, волонтёры Мира Тонкого, помогающие ученикам и практикам Рэйки в частности.
Ну это налагает определенные обязательства, как я понимаю? Связь "начальник-подчиненный", "хозяин-раб", или какой-то другой вид связи?

Есть еще вопросы - с помощью Рэйки как я понял, можно лечить только других, или же себя тоже можно оздоровлять?
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Parzifal » 10 май 2018, 22:57

Одичалый писал(а): Да, но такая связь устанавливается только в том случаи, если есть энергетическая совместимость.

Ни всякий подойдёт.
Конечно, просто по умолчанию считается, что люди, занимающиеся одной системой, объединяются схожими вибрациями... если действительно и честно занимаются.
Rick писал(а): Ну это налагает определенные обязательства, как я понимаю? Связь "начальник-подчиненный", "хозяин-раб", или какой-то другой вид связи?
Зачем так сразу такие чуть ли не садомазо связи? :smile: Учитель помогает ученику осознать и развить свой потенциал. Учитель - друг, помощник... а если слишком акцентируются подчинение, вертикальные отношения и т.п. - это, скорее, Иерархия Тьмы, а не служители Общего Блага...
Rick писал(а): Есть еще вопросы - с помощью Рэйки как я понял, можно лечить только других, или же себя тоже можно оздоровлять?
Практику Рэйки и начинаются с самолечения. После получения инициациию в первую ступень Традиционного Рэйки, 21 день в обязательно порядке практикуются двеннадцать позиций самолечения Рэйки. Конечно, эту практику самолечения нужно продолжать и дальше, всю жизнь, если Вы намерены поддерживать свою энергетику в рабочем состоянии и развиваться на этому Пути. В Кундалини Рэйки тоже на первых порах практикуется самолечение.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Rick » 11 май 2018, 00:24

Parzifal писал(а): Практику Рэйки и начинаются с самолечения. После получения инициациию в первую ступень Традиционного Рэйки, 21 день в обязательно порядке практикуются двеннадцать позиций самолечения Рэйки. Конечно, эту практику самолечения нужно продолжать и дальше, всю жизнь, если Вы намерены поддерживать свою энергетику в рабочем состоянии и развиваться на этому Пути. В Кундалини Рэйки тоже на первых порах практикуется самолечение.
Ну если честно, меня не совсем интересует лечение руками и работа с клиентами в качестве целителя, хотя самоисцеление интересно. Меня интересует работа с чистыми энергиями, их взаимодействие с мозгом и повышение его работы как следствие.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Одичалый » 11 май 2018, 00:30

Rick писал(а): Меня интересует работа с чистыми энергиями, их взаимодействие с мозгом и повышение его работы как следствие.
А о какой работе речь? Умственная?

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Rick » 11 май 2018, 00:46

Одичалый писал(а): А о какой работе речь? Умственная?
Повышение частоты его работы, повышение осознанности в десятки раз, путем поднятия Кундалини. Насколько я знаю, после этого появляется способность видеть причинности всех событий (начиная от причин заболеваний, вплоть до видения тех самых каналов энергий, то есть информация будет отовсюду и обо всем. Хотя, конечно, я понимаю что надо постепенно а не сразу ))
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Parzifal » 11 май 2018, 01:38

Rick
йоги этого достигают, и ещё большего... некоторые занимаются сосредоточением на Сушумне, некоторые - на Аджне или других чакрах... но такая концентрация без одновременного этического развития, без принципа невредительства, без повышения духовной культуры может привести к чёрной магии. Литературы об этом - достаточно, и издано уже давно, и на русском языке...

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Rick » 11 май 2018, 01:48

Parzifal писал(а): йоги этого достигают, и ещё большего...
Я это уже заметил, что потенциал в занятих кундалини-йогой - огромен :)
Parzifal писал(а): некоторые занимаются сосредоточением на Сушумне, некоторые - на Аджне или других чакрах...
Незнаю что такое Сушумна, простите, как и многие другие термины, а сносок в той книге, которую Вы мне порекомендовали - к сожалению нет. Самая высшая чакра - это Сахасрара, как я понимаю, она и самая важная, остальные зависят от нее?
Parzifal писал(а): но такая концентрация без одновременного этического развития, без принципа невредительства, без повышения духовной культуры может привести к чёрной магии.
Ну что я знаю точно, что существуют не очень хорошие лица, которые не хотят, чтобы другие развивались, и основные из этих лиц - это лютые христьяне (поправьте, если я не прав). Другие хотят растянуть развитие на долгие годы, чтобы за это время опустошить кошелек развивающегося. А слово "вредительство" уж совсем смешно звучит (по-моему в 1937 тоже было такое слово), когда речь заходит о том, что я вообще не вижу и не чувствую собственные чакры (а другие выходит видят и могут со мной делать что хочешь, имея надо мной преимущество, а я даже не могу этому противостоять)?

Черная магия - такое же отклонение, как и чисто белая, хотя это чисто мое ИМХО, поправьте меня :)
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Parzifal » 11 май 2018, 02:03

Rick писал(а): Черная магия - такое же отклонение, как и чисто белая, хотя это чисто мое ИМХО, поправьте меня :)
Моё мнение - магия не может быть белой, ибо магия - насилие над естественными природными процессами. При совершении магического действа, в одном месте совершается чудо, манифестация какого-либо феномена, а это требует стягивания к этому месту ресурсов, и страдают то области, откуда стягиваются, отнимаются ресурсы... нарушается гармония. Уже Будда об этом предупреждал.
Rick писал(а): А слово "вредительство" уж совсем смешно звучит (по-моему в 1937 тоже было такое слово), когда речь заходит о том, что я вообще не вижу и не чувствую собственные чакры (а другие выходит видят и могут со мной делать что хочешь, имея надо мной преимущество, а я даже не могу этому противостоять)?
Придёт время, дойдёте и до этого, увидите и услышите, но искренне желаю Вам до того времени сохранить стабильную психику, хорошее физическое, психическое и духовное здоровье. На моём пути встречались люди, которых преждевременное раскрытие психических возможностей надолго выбило из равновесия...
Rick писал(а): Незнаю что такое Сушумна, простите, как и многие другие термины, а сносок в той книге, которую Вы мне порекомендовали - к сожалению нет. Самая высшая чакра - это Сахасрара, как я понимаю, она и самая важная, остальные зависят от нее?
Да вбейте же в Гугл или в Яндекс слово "Сушумна" и другие неясные для Вас слова, и найдёте ответы... Сахасрара - да, высшая чакра. Но достаточно обрести контроль над Аджной, чтобы подчинить все "нижестоящие" чакры и связанные с ними возможности. Медитировать же на Сахасрару - для меня лично это слишком сложно в этой жизни...

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Rick » 11 май 2018, 02:12

Parzifal писал(а): преждевременное раскрытие психических возможностей надолго выбило из равновесия...
Ну я понимаю что постепенно надо не сразу - раз и все, но не 10-20 лет же живя в горах... :-)

Нашел такую вещь, как Сахаджа-йога, где обещают поднятие кундалини сразу, но по описанию что-то не верится (там описывают поднявшуюся Кундалини как "прохладный бриз" над головой), хотя во всех других источниках Кундалини должна быть горячей.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Rick » 11 май 2018, 02:14

Parzifal писал(а): Да вбейте же в Гугл или в Яндекс слово "Сушумна" и другие неясные для Вас слова, и найдёте ответы...
В том-то и дело, что тяжело очень читать книгу, где для прочтения 1-го предложения надо 3-4 раза "гуглить". А предложений там ого-го :).
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Rick » 11 май 2018, 02:27

Parzifal писал(а): Моё мнение - магия не может быть белой, ибо магия - насилие над естественными природными процессами. При совершении магического действа, в одном месте совершается чудо, манифестация какого-либо феномена, а это требует стягивания к этому месту ресурсов, и страдают то области, откуда стягиваются, отнимаются ресурсы... нарушается гармония.
Ну почему-же, если с помощью магии сжигают родинки и удаляют шрамы, то я тут не вижу какого-то "стягивания ресурсов" "откуда-то".
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Parzifal » 11 май 2018, 18:57

Rick писал(а): Ну почему-же, если с помощью магии сжигают родинки и удаляют шрамы, то я тут не вижу какого-то "стягивания ресурсов" "откуда-то".
Так это - не магия, это внушение организму, актвиизация сил регенерации на клеточном уровне. Хотя, конечно, можно назвать магией...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Parzifal » 12 май 2018, 07:56

Rick писал(а): В том-то и дело, что тяжело очень читать книгу, где для прочтения 1-го предложения надо 3-4 раза "гуглить". А предложений там ого-го :).
Значит, Вы пока что не готовы к серьёзной эзотерической практике. В ней ещё и не такие трудности будут. Нужно будет годами и десятилетиями веовать со своими негативными качествами, несовершенствами... многие серьёзные практики требют минимум 12 лет непрерывной, постоянной, работы для достижения стабильных и значимых результатов. А если попробовали неделю-две, допустим, показалось занытие нелепым, трудным и безрезультатным, бросили, занялись чем-то другим, потом и то другое забросили - то так это дело не делается. Я понимаю, что для занятого человека, отвлекаемого работой, делами, развлечениями, ум которого привык хвататься за всё новое, это очень сложно... но можно и к этой сверхзанятой жизни приспособить практику, главное - регулярность, постоянство и не стремиться охватить всё сразу.

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Кундалини Рейки

Сообщение Rick » 12 май 2018, 15:10

Parzifal писал(а): Значит, Вы пока что не готовы к серьёзной эзотерической практике. В ней ещё и не такие трудности будут. Нужно будет годами и десятилетиями веовать со своими негативными качествами, несовершенствами... многие серьёзные практики требют минимум 12 лет непрерывной, постоянной, работы для достижения стабильных и значимых результатов.
Спасибо большое, но человек никогда не бросает борьбу со своими негативными качествами и несовершенствами, он и так исправляет их в течении всей своей жизни. Но 12 лет для поднятия Кундалини - многовато. Хотя, на сайте кундалини-йоги написано, что кундалини-йога в 16 раз быстрее всех других видов йоги, вместе взятых. Возникают другие вопросы:

Насколько я понимаю, по даосским техникам, ценная протеинами мужская семенная жидкость должна подняться по позвоночнику в мозг. Естественно, такое питание мозга увеличит его работоспособность в огромное количество раз. Вот тогда и появится сила и энергия для всего, станут понятны ответы на вопросы, которые сейчас не ясны. А заниматься 12 лет чем-то без энергии - это на месте топтаться. Второй вопрос, не связанный с этой техникой -
Parzifal писал(а): А если попробовали неделю-две, допустим, показалось занытие нелепым, трудным и безрезультатным, бросили, занялись чем-то другим, потом и то другое забросили - то так это дело не делается. Я понимаю, что для занятого человека, отвлекаемого работой, делами, развлечениями, ум которого привык хвататься за всё новое, это очень сложно... но можно и к этой сверхзанятой жизни приспособить практику, главное - регулярность, постоянство и не стремиться охватить всё сразу.
Ну, я занимался одной довольно серьезной практикой, просто ушел оттуда сразу как только понял, что меня тащат к кассе, и выкачивают деньги. Плохо писать о них не буду, результаты видны сразу же, но - дорого чрезмерно, и кроме выкачки денег еще начинают тихо-незаметно заявлять на тебя права, вплоть до запрета занятий другими практиками.
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»