Работа с болью и рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 23:10
Репутация: 0
Пол:

Работа с болью и рейки

Сообщение Sergey2 » 26 июн 2018, 02:34

Добрый день,

Хотел спросить вашего совета.

Я сейчас прорабатываю боль таким образом: 2 часа в день рассматриваю боль в своей жизни лежа, как и из чего оно идет и какое место занимает, чтобы перерасти ее.

Но после такого рода практики я чувствую разное в теле.
- голос грудным становиться
- угасает интерес к играм
- напряжение в районе солнечного сплетения и головы
- некоторые инсайты о природе своей боли начали приходить

И хочу спросить, есть ли смысл в этом. Ведь это долго. У меня есть 1 ступень Рейки. И я думаю вскоре вторую получать. А там можно просто второй и третий символы использовать вместо самоосознания, да и после инициации на вторую ступень вроде бы должен быть целительский кризис, который всю боль по идее и вымоет из жизни, разве нет?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Работа с болью и рейки

Сообщение olya_ya » 28 июн 2018, 22:11

Sergey2
для того, чтобы рейки поменяло вашу энергетику должно пройти время, иногда это не один месяц. Созерцать боль не всегда хорошее занятие, вы фокусируетесь на ней и придаете ей значимость. С такой практикой затягивать нельзя и делать ее регулярной. Сколько вы уже это практикуете?

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 23:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Работа с болью и рейки

Сообщение Sergey2 » 29 июн 2018, 02:54

я рассматриваю боль уже 4 дня. изменения пошли со второго дня. идея практики лежать пластом и рассматривать свою боль, проживать ее, смотреть на ее влияние на мою жизнь. вроде как забирать из нее свою подавленную силу. я практику взял у Юрия Менячихина.

просто влияние на тело ее неоднозначное - помимо хорошего, есть и боли, которые начали просыпаться в почках, кишечнике. впрочем, а вдруг это застарелая боль так проясняется. а с другой стороны, вдруг это реакция мира на агрессию к нему, в которое входишь встречаясь со своей болью

поэтому я после этой практики делаю себе рейки полный сеанс за 20 мин, чтобы просто нормально себя чувствовать

и собственно отсюда и вопросы, все таки по 2 часа в день это ощутимо и не понятна до конца природа реакции тела. а если идти на 2 ступень то рейки вроде как само это сделает - исцелит жизнь по идее

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Работа с болью и рейки

Сообщение olya_ya » 29 июн 2018, 11:22

Sergey2
То, что вы делаете- противоречит принципам рейки и принципам биоэнергетики тоже. Поэтому у вас и просыпается боль. Рейки учит фокусироваться только на хорошем. По биоэнергетике боль надо вытеснять, представлять, что она уходит, вытекает как грязь и оставляет тонкие тела чистыми, наполнять их свежей энергией хорошего качества. Поэтому ваши позитивные аспекты- по большей мере психология.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 23:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Работа с болью и рейки

Сообщение Sergey2 » 29 июн 2018, 23:25

Спасибо. Буду думать...

Кажется я понял, я просто неправильно делал практику. Нужно ее в форме медитации делать. Т.е. смотреть на боль не вовлекаясь в нее и не самоотождествляясь с ней.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Работа с болью и рейки

Сообщение olya_ya » 30 июн 2018, 12:03

Sergey2 писал(а):
29 июн 2018, 23:25
Т.е. смотреть на боль не вовлекаясь в нее и не самоотождествляясь с ней.
Как минимум так, да.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»