Рэйки будда медицины

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Рэйки будда медицины

Сообщение Man_of_light » 03 май 2017, 12:22

Практикую рейки, и у меня иногда появляются сомнения в работоспособности этой практики.
То сонливость почле сеансов, то наполнишь себя энергией, опять сонливость. То хочешь головную боль убрать, не помогает. Это редко впринципе. Не чувствую рэйки. Из-за этого и сомнения...
Но стоит только помедитировать на будду медицины, как приоткрывается третий глаз, уходят сомнения. И начинаю видеть результаты практики рэйки...
Сегодня опять озадаченный тем, что рэйки не работает, помедитировал на будду медицины, так сомнения развеялись.) Притом когда медитировал, как раз на фазе произношения мантры, меня посетила мысль: как усилить рэйки?
В итоге появилась картинка, там книга которая у меня на полке лежит, "Полный курс Рейки", (в ней дается обьяснение символов, как их писать правильно). Так вот, книга открытая, как раз на странице со знаком чокурей. И рядом с книгой моя ладонь (я смотрю на это своими глазами), и после знак чокурей перенесся на ладонь.
Завершив практику у меня возникло желание помедитировать на этот символ чокурей.
Взял книгу, посмотрел как рисуется. Сел в медитацию, предварительно активировав поток рэйки. И знаете, как то на автомате, вложил символ себе в обе ладони, и в макушку.
Словно вел кто-то.
После этих действий еще раз призвал поток Рэйки, так пока руки в гассе были, ладони болеть начали, и неметь.
Голова начала побаливать.. Приложил руки, и она махом исчезла (боль)!
Вопрос собственно в чем...
Мне комментарии ваши интересны...
Забыл написать. Я посвящен в первую ступень рэйки до сатори.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Рэйки будда медицины

Сообщение Jack » 09 май 2017, 12:46

Man_of_light писал(а): Практикую рейки, и у меня иногда появляются сомнения в работоспособности этой практики.
То сонливость почле сеансов, то наполнишь себя энергией, опять сонливость.
потому что рейки так работает, все эти эффекты означают то, что энергия работает с вами.
Сомневаться вы можете, конечно, однако чтобы делать выводы нужно сделать себе хотя бы 21 сеанс и потом уже судить работает энергия или нет.
Потому что работает ли энергия новички зачастую не способны понять - еще не развилась чувствительностью
Man_of_light писал(а): То хочешь головную боль убрать, не помогает. Это редко впринципе. Не чувствую рэйки. Из-за этого и сомнения...
Чтобы развилась чувствительность нужно работать с энергией.

Кстати, если получали посвящение через интернет, то и действительно может быть настройка не прижилась.
Тут проверять надо.
Чтобы при очной инициации настройка не приживалась, я пока такого не видел, а по интернету - бывает.
Man_of_light писал(а): Но стоит только помедитировать на будду медицины, как приоткрывается третий глаз, уходят сомнения. И начинаю видеть результаты практики рэйки...
А у вас есть посвящение в эту практику?
Честно говоря, я не знаю что такое "рейки будды медицины", я практикую другую систему рейки, но это не важно.
В общем то суть в чем - если вы делаете как вам это передали - все нормально. Если вы берете практику буддизма "Будду медицины" то без посвящения и передачи мантры этого делать не стоит.
Я не знаю вашу систему - судить не буду.
Просто буддизм и рейки это очень разные вещи и надо это понимать и не смешивать.
Но если вы в своей инициации это все уже имеете, тогда все нормально. Как мастер научил - так и надо делать.
Man_of_light писал(а): Сегодня опять озадаченный тем, что рэйки не работает, помедитировал на будду медицины, так сомнения развеялись.) Притом когда медитировал, как раз на фазе произношения мантры, меня посетила мысль: как усилить рэйки?
В итоге появилась картинка, там книга которая у меня на полке лежит, "Полный курс Рейки", (в ней дается обьяснение символов, как их писать правильно). Так вот, книга открытая, как раз на странице со знаком чокурей. И рядом с книгой моя ладонь (я смотрю на это своими глазами), и после знак чокурей перенесся на ладонь.
вот вам был дан ответ, как усилить. Что же не понятно?)
Ваша инициациация замечательно работает.
Man_of_light писал(а): Взял книгу, посмотрел как рисуется. Сел в медитацию, предварительно активировав поток рэйки. И знаете, как то на автомате, вложил символ себе в обе ладони, и в макушку.
Словно вел кто-то.
После этих действий еще раз призвал поток Рэйки, так пока руки в гассе были, ладони болеть начали, и неметь.
Голова начала побаливать.. Приложил руки, и она махом исчезла (боль)!
Вопрос собственно в чем...
Мне комментарии ваши интересны...
Забыл написать. Я посвящен в первую ступень рэйки до сатори.
вы просто еще не освоились с энергетией и вам кажется что что-то не так. Вам просто нужно больше практики.
По моему все хорошо. Если будут вопросы, пишите, ответим.

Ну только я именно в вашей традиции не подскажу, но в целом по рейки могу ответить, да и тут кроме меня много есть мастеров рейки.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Рэйки будда медицины

Сообщение Man_of_light » 10 май 2017, 12:38

Я пост не так назвал. Рэйки и будда медицины.
Иницирован в рэйки до сатори.
1-я ступень. В ощущениях запутался. Во время сеанса, когда начало и руки в гасс юе.. То они холодные, то горячие, то вибрации какие-то.
Кстати вибрации я и до это чувствовать начил когда развивал чувствительность рук.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Рэйки будда медицины

Сообщение Jack » 28 май 2017, 02:25

Man_of_light
ну я к сожалению не специалист по рейки до сатори, большего не могу сказать, чем написал выше. Спросите у практиков своего направления.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Рэйки будда медицины

Сообщение Parzifal » 24 сен 2019, 20:10

Man_of_light писал(а):
10 май 2017, 12:38
1-я ступень. В ощущениях запутался. Во время сеанса, когда начало и руки в гасс юе.. То они холодные, то горячие, то вибрации какие-то.
Кстати вибрации я и до это чувствовать начил когда развивал чувствительность рук.
Рэйки - в принципе, одна система, вне заивисимости от названий и направлений. При проработке ладоней, чакр, меридианов сначала будет жар, покалывание, а потом - просто ощущение потока Энергии. Если ощущается холод при сложенных ладонях - это может означать выход негативной Энергии. Или же Вы посвящены во что-то другое.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»