О Лешем

Лешие, русалки, водяные, и другие представители нежити и нечисти.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 22 апр 2010, 18:06

Тогда, и правда в том, что думают христиане, считая, что все тот же Охотник и есть их христианский Дьявол :Secret:
Люди должны почтить богов

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 22 апр 2010, 18:50

воцерквленные думают что дьявол это проявление семи смертных грехов по слабости человеческой .

Анна Вы прочитали что пишет Дмитрий 74 ? Вы как думаете такие же мысли могут быть у практика традиции ,? при том я не ставлю под сомнение, возможности Дмитрия 74.

есть мнение что кабалистов учили фарсы ( фарисеи ) а их родимых маги Парсов ( - зораастрийцев ) :dont_know: :dont_know: :dont_know:

и еще момент _ слух- славяне использовали " темную " магию для бескровного изгнания врагов с со своей територии , и у них( волхвов ) и в мыслях не было использовать такие возможности против своего народа , так как они по непроверенным данным были адептами языческой традиции , было описание мира и тд и тп ( хде это мага может бес заставить ритуал на падеж соседней коровы произвести ?)
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 22 апр 2010, 19:10

Не знаю какую конкретно западную магию вы имеете ввиду, но без христианства никакого русского чернокнижия не возникло бы по определению.
Мысли о ТМ - (вымарано цензурой)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 22 апр 2010, 19:55

давайте сначало про этот момент _бывает еще торсионный аттрактор барахлит.( ВЫ б предупредили а то у меня кресло маленькое чуть не упал :) ) как Вы пологаете без христьянства как называлось бы русское чернокнижье ? и что " это " было " бы такое ? ( предположим , выдернули участок знаний переработали " под текущий момент "" нового времени "" и ву а ля ?)
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 22 апр 2010, 20:35

DarkMist писал(а):Не знаю какую конкретно западную магию вы имеете ввиду, но без христианства никакого русского чернокнижия не возникло бы по определению.
Вот здесь согласен. Чернокнижие есть реакция на крещение Руси. Перунова вера уступила место еретнической магии, которая вобрала в себя наследие язычников (духи лесов, полей, рек, кладбищенские) и отголоски иудаизма и его демонологии.

Но 900 лет - это очень большой срок, и сложившись в 12-13 век как завершенная магическая практика, с тех пор и не менялась. В этом ее уникальность.
За это время отшумело средневековье, с их гримуарами, Гоэцией и инквизицией в Европе, последовала эпоха просвящения, Золотая Заря, потом Блаватская и наконец современные эзотерики, чье учение натаскано отовсюду - и восток, и запад. А Чернокнижие уже почти тысячу лет существует, не описано ни в одной книге (Сахаров писал о другом) и передается исконно. Причем, пара человек (!?) наберется - наших современников, кто был свидетелем становления сего магического учения. А последнее предложение как всегда оставлю на волю читателя.

Но без христианства, действительно, не обошлось. Вернее, без антихристианства (попов анафемников, еретиков).

Впрочем, и вашего, уважаемый Даркмист, мировоззрения не было бы, не будь популярных книжек по магии в продаже )) Ведь вы оперируете словами "эгрегор", "архетип", "энергетика" - это стандартный словарный запас среднестатического эзотерика. Современная эзотерика исторически невозможна без Блаватской, Кроули, Леви и поздних авторов, спекулирующих на Юнгианских работах.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 22 апр 2010, 20:52

Но что мешает сейчас вернуться к основам и освободиться от наслоения и переработок мира христианством?

Снять ярмо иного, и стать свободными от навязанного им всем мировозрения и образов?


Ведь пока Вы на его поле-Вы играете по правила этого поля.




Древний мир, не смотря на то,что был скрываем и искажен-существует до сих пор, и он ждет.

Практика показывает это
Люди должны почтить богов

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 22 апр 2010, 22:03

Ведь вы оперируете словами "эгрегор", "архетип", "энергетика"
Всего лишь термины, обозначающие явления, которые были и будут всегда. Как не называй, хоть огурцом. Термины созданы, чтобы хоть приблизительно понимать собеседника, хотя, часто вносят и путаницу. Что поделать.
Древний мир, не смотря на то,что был скрываем и искажен-существует до сих пор, и он ждет.
Охотник, ждет, да видать, не всех. Для некоторых, пара тысяч лет -- уже древность.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 22 апр 2010, 22:30

Перунова вера уступила место еретнической магии
Давайте не будем трогать, то в чем мы разбираемся, как свинья в апельсинах. Ладно? Лучше про бесов про чертей и про удалых виритников.
как Вы пологаете без христьянства как называлось бы русское чернокнижье ?
никак бы не называлось и не было бы его совсем.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 22 апр 2010, 22:35

Пусть слышат.

Вода-камень точит, к тому же-обсуждения не проходят зря.
Простые сопостовления фактов уже указывают путь и само положение дел.

По истине-пара-тройка тысяч лет не идет ни в какое сравнение с силами, что существуют в этом мире от начала веков.

Их искажение дает и искаженный результат
Люди должны почтить богов

Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 22:11
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ная » 22 апр 2010, 23:33

Дмитрий74 писал(а): Впрочем, и вашего, уважаемый Даркмист, мировоззрения не было бы, не будь популярных книжек по магии в продаже )) Ведь вы оперируете словами "эгрегор", "архетип", "энергетика" - это стандартный словарный запас среднестатического эзотерика. Современная эзотерика исторически невозможна без Блаватской, Кроули, Леви и поздних авторов, спекулирующих на Юнгианских работах.
ни одна прочитанная книга не имеет никакого значения, если полученные знания не пропустить через собственное восприятие. читать книги не грех. грех не читать их, а вернее не интересоваться своими предшественниками и теми исследованиями которые они проводили.
странный вы человек. пропагандируете зверские действия и убийства, а чтение блаватской, кроули, леви считаете преступлением. гитлер из вас неплохой получился бы. конечно, легче управлять существами не способными мыслить... в то же самое время, изучи вы все вышеописанные работы (не путать со словом "прочесть"), в ваших сообщениях появился бы хоть грамм смысла.
Изображение
чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более.

Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:55
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ВОЛЧИЦА666 » 22 апр 2010, 23:58

Читать Кроули и Леви, себя не уважать, так как там один обман 8)

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:32
Репутация: 0

Сообщение Blazerazor » 23 апр 2010, 01:57

Дмитрий74 писал(а): Вот здесь согласен. Чернокнижие есть реакция на крещение Руси. Перунова вера уступила место еретнической магии, которая вобрала в себя наследие язычников (духи лесов, полей, рек, кладбищенские) и отголоски иудаизма и его демонологии.

Но 900 лет - это очень большой срок, и сложившись в 12-13 век как завершенная магическая практика, с тех пор и не менялась. В этом ее уникальность.
Челябинский Дмитрий Николаевич, Вы историю письменности на Руси читали? Не затруждайте себя ответиками, я напишу за Вас - НЕТ.
Иначе бы Вы не писали экую дичь и порожняк. Крестьяне не ведавшие грамоты из деревеньки Гадюкино - самые ученые-моченые Чернокнижники. Бабки, выросшие из девчонок, по свидетельствам иностранных путешественников, коих драли прямо на улице средь бела дня, безграмотные (образование бабе - дитям мороженое - в 10-15 веке :lol: ) - это разгулявшееся воображание и фантазерство.
Чернокнижие - черные книги - в 12 веке никто не мог написать - не умели писать эти самые человечки, что с ваших слов должны карябать мукулатуру для пользования чернокнижников. :'( Ртом в рот передавать могли - а если устные знания "тех пор и не менялись" - то все хуже чем кажется сбоку у Вас тама, Дмитрий Николаевич.


добавлено спустя 2 минуты:
ВОЛЧИЦА666 писал(а):Читать Кроули и Леви, себя не уважать, так как там один обман 8)
Заговоры кругом, заговоры! Сионистский, масонский и иллюминаты порылись! :nehu: А уж жиды, жиды!

добавлено спустя 11 минут:
Ная писал(а): странный вы человек. пропагандируете зверские действия и убийства, а чтение блаватской, кроули, леви считаете преступлением. гитлер из вас неплохой получился бы. конечно, легче управлять существами не способными мыслить... в то же самое время, изучи вы все вышеописанные работы (не путать со словом "прочесть"), в ваших сообщениях появился бы хоть грамм смысла.
Это у него такая претензия на элитарность - Я велик, я могуч, я гоняю стаи туч! (везде сунул нос, по вершкам).[/b]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 23 апр 2010, 02:25

Дмитрий74 писал(а):Вот здесь согласен. Чернокнижие есть реакция на крещение Руси. Перунова вера уступила место еретнической магии, которая вобрала в себя наследие язычников (духи лесов, полей, рек, кладбищенские) и отголоски иудаизма и его демонологии.
Дмитрий Николаевич, давайте-ка определимся: либо "иудаизма" (но тогда это XVIII-XIX-й век минимум, как тут кто-то уже писал). Либо "двенадцатый век". В двенадцатом веке никаких "отголосков иудейской демонологии" на Руси быть не могло (разве что у первых веретников была заныкана машина времени Изображение, дабы сгонять в будущее, ознакомится там с иудейской демонологией, а потом вернуться обратно в XII-й век). И, тогда - это либо реально XVIII-XIX-й век (кстати, печати Старших Бесов серьёзно наводят на такую мысль), либо Вы принимаете за "иудейскую демонологию" что-то иное.
Blazerazor писал(а):Чернокнижие - черные книги - в 12 веке никто не мог написать - не умели писать эти самые человечки, что с ваших слов должны карябать мукулатуру для пользования чернокнижников.
А я выступлю в защиту Воротникова Д.Н. В отличие от современных подростков (не будем показывать пальцем) "человечки" писать умели как раз в рассматриваемый период (и разучились позже).
10-й, 11-й, 12-й века - население настолько грамотное что переписывается на бытовом уровне! Это уникально для Европы, а затем грамотность населения неуклонно падает и к Смутному времени переходит в повальную неграмотность.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:32
Репутация: 0

Сообщение Blazerazor » 23 апр 2010, 02:31

Blazerazor писал(а):Чернокнижие - черные книги - в 12 веке никто не мог написать - не умели писать эти самые человечки, что с ваших слов должны карябать мукулатуру для пользования чернокнижников.
А я выступлю в защиту Воротникова Д.Н. В отличие от современных подростков (не будем показывать пальцем) "человечки" писать умели как раз в рассматриваемый период (и разучились позже).
10-й, 11-й, 12-й века - население настолько грамотное что переписывается на бытовом уровне! Это уникально для Европы, а затем грамотность населения неуклонно падает и к Смутному времени переходит в повальную неграмотность.[/quote]

Википедия утверждает обратное -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D0%B9

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 23 апр 2010, 02:38

Blazerazor писал(а): Википедия утверждает обратное -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D0%B9
Забор тоже много чего утверждает. Например, "икс-игРек-иван краткий". Зайдёшь, а там дрова лежат.
Мальчик, я тебе секрет открою: ценность написанного в Википедии в 90%-ах случаев равна ценности граффити на заборах и домах в самом буквальном смысле. Только маме не говори, ладно?

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:32
Репутация: 0

Сообщение Blazerazor » 23 апр 2010, 02:45

Ezekyle Abaddon писал(а):
Blazerazor писал(а): Википедия утверждает обратное -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D0%B9
Забор тоже много чего утверждает. Например, "икс-игРек-иван краткий". Зайдёшь, а там дрова лежат.
Мальчик, я тебе секрет открою: ценность написанного в Википедии в 90%-ах случаев равна ценности граффити на заборах и домах в самом буквальном смысле. Только маме не говори, ладно?
Милая девушка, в аккурат поэтому Ваши сообщения пестрят ссылками на википедию?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 23 апр 2010, 02:52

Ezekyle Abaddon, Blazerazor, да не ругайтесь Вы. Я вот Вас читая понимаю, сколько у меня пробелов в образовании :-[
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 23 апр 2010, 03:18

Blazerazor писал(а):Милая девушка, в аккурат поэтому Ваши сообщения пестрят ссылками на википедию?
Blazerazor, Вы бредите?
И уж доказывать Вам, что я не "девушка" я не собираюсь.
Таких "персонажей" как Вы на нормальных форумах сносят сразу с профилями...

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:32
Репутация: 0

Сообщение Blazerazor » 23 апр 2010, 04:20

Ezekyle Abaddon писал(а):
Blazerazor писал(а):Милая девушка, в аккурат поэтому Ваши сообщения пестрят ссылками на википедию?
Blazerazor, Вы бредите?
И уж доказывать Вам, что я не "девушка" я не собираюсь.
Таких "персонажей" как Вы на нормальных форумах сносят сразу с профилями...
Конечно ж к чему вам доказывать. Пока вы считаете что я пацан-мальчик с пальчик, я буду считать вас - милой девушкой (мог бы - старой каргой - прикольно "Старая карга! Как мне пройти в библиотечку???"). Вы сызнова подменяете ответ гниленьким бегством от темки в подмены и треп, стрелки переводя. Где, кто, просил доказывать (имена, пароли, явки!) что вы не милая девушка? Про ваши постоянные отсылки-пересылки-ссылки в вики я трепал клавиатуру.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 23 апр 2010, 04:32

А Вы и есть мальчик с пальчик.
А звание "пацана" ещё надо заслужить. :D
"Пацаны! А это чей телефон?" (из анекдота ельцинских времён, который Вы вряд ли знаете).
Единственно истинный рай - это тот, что для нас утрачен...
© Graham Mc'Neill, устами персонажа, философа Пандора Зенга
"И пусть я упаду. Но упаду с настоящего неба!" Саотоме Альто
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! ©

Ответить

Вернуться в «Духи и существа»