В работе с Богами.

Славянские боги. Иерархия, характеристики, функции, обряды славления, требы и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:07
Репутация: 0
Пол:

В работе с Богами.

Сообщение Kissena » 11 июн 2017, 11:04

В любом магической традиции не обходиться без определенных сил, которые покровительствуют традиции, практикам данной традиции. Это могут быть Боги, сущности либо духи, зависит от традиции.
Боги в рунической магии имеют место быть. Более того сама руническая магия и руны по сути является знаниями, которые когда то получил Один.
Работа с Богами конечно же не является обязательной, но как же далеко можно уйти не почитая Богов, не обращаясь к ним? Боги могут дать поддержку, наделить знаниями, силой, защитить, в некоторых случаях даже решить за нас наши проблемы. Работа с Богами всегда дает грандиозные результаты, а при регулярной работе ваша сила будет многократно увеличена, руны будут работать удивительно мощно, а результаты работы будут проявляться с удивительной быстротой. Вообще перспективы работы с Богами по истине безграничны.
Все дело в том, что все же основным богатством является то, что Боги так же учат практика, наставляют, дают уроки, знания и силу их применять. Таким образом главными Учителями для практика должны быть Боги.
Рунический маг работает и с рунами и с Богами, тогда появляется полноценность и мощь его работы! К слову если когда человек приходит к магу с просьбой и тот ее решаем магическими способами, человек платит за это магу деньгами. Но когда маг работает для себя, он платит Богам, и не просто благодарностью, а дарами. Всегда так было и так будет.
Чтить Богов в рунической магии обязательно. Для того что бы получить поддержку и покровительство со всеми вытекающими плюсами нужно быть достойным, что бы быть достойный как минимум нужно чтить Богов. Северная магия эта все же магия странствующего воина и соплей не любит. Боги так же соплей и вымаливания не любят. Если обращаться к Богам то без страха и сюсюканий, а с достоинством и уважительно. Не молить их о просьбе, а настойчиво и твердо попросить о помощи. Иначе в лучшем случаи помощь не будет, а в худшем даже и говорить не надо…
Вообще работа с Богами не ограничивается только большим и малым руническими ритуалами. Жречество в северной традиции есть, и немаловажно для практика.
Существует несколько методик работы с Богами: ритуалы, обращение, ритуалы обращение к Богам.
Основной частью работы с Богами являются обращения к ним. Чем чаще тем лучше. Ежедневные обращения оптимальный вариант.
Обращения к Богам не занимает много времени и сил. Обращаться можно где угодно и когда угодно, дома в комнате, либо на природе, главное посвящаться время обращения только Богам, быть сосредоточенным и трезвым, обращаться искренни и честно. Все равно Боги увидят если вы не искренне или врете, и это будет выглядеть как непочтительное отношения, за что и по голове получить можно запросто.
Боги всегда нас слышат, если быть искренними, в идеале обращаться нужно так, что бы говорить от души что называется или от сердца. Нужно запомнить - что основа это искренность.
Так же Богам за помощь принято приносить дары. Если есть желание просто так принести дары – это пойдет лишь вам в плюс, покажет ваше уважение и почитание Богам. А они уж поверьте, в долгу не останутся. Какие именно дары и как их приносить будет сказано далее.
При ежедневных обращениях к Богам дары приноситься не обязательно, тут на ваше усмотрение. Если вы чтите Богов и делаете обращение каждый день, все же по меньшей мере один-два раза в месяц приносить дары нужно. Чем чаще тем лучше конечно, но главное помнить правило – искренне.
Обращение к Богам.
Обращение к Богам все же является таинством своего рода. И тут нет каких-то строгих правил, отступление от которых будет расценено как серьезная ошибка с последствиями. Тут все индивидуально, и слова обращения могут быть любыми, именно вашими которыми вы хотите обратиться к Богам или Богу. Но все же есть наработанная схема которая дает лучший результат, которая и будет приведена.
Место для обращение может быть любое, хоть лес, хоть ваша комната. Тут разницы нет, главное что бы никто не отвлекал и не мешал. Дары по желанию.
Обращаться можно к нескольким Богам по очереди, или только к одному конкретному Богу или Богине.
Целью обращение является принесение славы, даров Богам.
Один – верховный Бог северного пантеона, Правитель Асгарда. К нему обращаться обязательно и первым.
Обращение так называется потому что мы обращаемся к Богам или конкретному Богу, воздаем славу и просим определенных вещей.
Схема обращение следующая:
• Само обращение
Тут обращаемся к конкретному Богу и просим услышать нас, обязательно нужно произносить имя того Бога к которому мы обращаемся. К примеру Тор, Бог мой! Услышь меня!. Обычно обращение идет с перечислением чем - то присущего конкретному Богу или Богине, например его подвигов, сыном или дочерью кого является Бог, каких то конкретных особенностей Бога. К примеру к Тору это может быть – Ты сын Одина, Ты кто есть защитник Асгарда, Мидгарда, Богов и людей, услышь меня!
В этот момент вы должны почувствовать так или иначе что вас услышали, как это чувствуется вы поймете сами т.к. как уже говорилась в обращении все индивидуально. Возможно это будут специфические ощущения по телу или вокруг вас, возможно воздух станет плотнее, либо вы почувствуете взор Бога направленный на вас. Возможно вы почувствуете энергию того Бога, к которому обращаетесь. Возможно, это будет ощущение да – услышали, либо просто ощущения что можно продолжать дальше.
• Воздание славы
Славу воздавать важно, Боги любят когда их славят, это показывает ваше почтение, ваше уважительное отношения и дает расположения Бога к вам. Опять же вы можете воздавать славу своими словами или как вам хочется или чувствуется что надо. К примеру Слава Тору Богу моему! Слава Тору сильнейшему из Богов! Слава Тору, сыну Одина!
И опять же надо почувствовать что вы воздали славу, что то как вы поете славу Боги услышали.
• Просьба
Теперь пришло время озвучить просьбу, то что вы хотите или в чем хотите что бы Бог вам помог. Принято просить поддержки или покровительства и благословения. Рекомендуется в просьбах акцент делать именно на это. Так же принято опускаться при этом на одно колена, и опускать голову прижимая подбородок к шеи, но спина должна при этом оставаться прямая, положение рук – ладонь на ладони лежат на другом колене. Такое положение показывает ваше почтения и уважение Богам.
Если вы хотите просить что либо другое, это не запрещается, просьба может быть любая, но обязательно по профилю Бога к которому обращаетесь, если уже хотите любую просьбу. К примеру Одина можно просить наделить знаниями и силой что бы мочь управлять своей жизнью. Бессмысленно просить у Тора, сына Одина помощи в любви. А в Богине Фрейи помощи на войне, опять же это будет расценено, как непочтительное отношения. А когда Боги уже направили свой взор на вас, показать непочтительное отношение самое последнее что вам нужно сделать.
• Завершения
После нужно подняться с колена на ноги. Далее нужно воздать славу повторно, так же как и славили, но при этом закончить на словах .имя Бога.. слава Тебе! при этом принято, но не обязательно, тыльной стороной кулака правой руки мощным движением, коснуться своей левой груди, так же опустив голову как при просьбе. Это и будет завершением.
К примеру, к Одину можно обращаться так:
Один Бог мой услышь меня! Всеотец, обрати свой взор на меня, услышь, как славу тебе я пою! Ты, мудрейший из Богов!
Ты, кто приносил себя в жертву самому себе! Ты, открывший руны мирам! Правитель Асгарда, Один, Всеотец, услышь меня, как славу тебе я пою!
Слава Одину, Богу моему! Слава Одину, мудрейшему из Богов! Слава Одину, правителю Асгарда!
Один, Всеотец, я прошу тебя, о твоей поддержки. Надели меня знаниями, надели меня силой, что бы я мог управлять своей жизнью. Всеотец, благослови меня.
Слава Одину, Богу моему! Слава Одину, мудрейшему из Богов! Слава Одину, правителю Асгарда!
А к Богу грома, Тору, сыну Одина так:
Тор Бог мой услышь меня! Тор, Бог грома обрати свой взор на меня, услышь, как славу тебе я пою! Ты, сильнейший из Богов! Ты, сын Одина и Ёрд! Защитник Асгарда, Мидгарда, Богов и людей! Услышь меня, как славу тебе я пою!
Слава Тору Богу моему! Слава подвигам Тора! Слава сильнейшему из Богов! Слава сыну Одина, Тору!
Тор, сын Одина, даруй мне свою поддержку. Надели меня силой и мощью. Даруй мне свое благословение и поддержку.
Слава Тору Богу моему! Слава подвигам Тора! Слава сильнейшему из Богов! Слава сыну Одина, Тору!
По ходу обращения вы будете чувствовать волны энергии по телу. Это ощущение, чем то похоже на волну пробежавших по телу мурашек. При обращение к разным Богам энергия волн будет немного отличаться, оно и понятно т.к. Боги разные.
Так же после вы будете чувствовать прилив сил и энергии. Возможно, если вы просили о поддержке, вы будете ощущать ее какое то время, это будет специфическое чувство, но комфортное.
Чем чаще вы будете обращаться к Богам с просьбами и возданием славы им – тем стабильнее и сильнее будет контакт с ними. В первые разы, эти ощущения, во время обращения и после могут быть слабые, но будут усиливаться по мере регулярной практики.
Что необходимо понимать и помнить при обращениях? Не мямлить, не бояться, прежде всего. Быть твердым и уверенным, так же искренним! Показывать всем видом уважение и почтение. Это относиться не только к ежедневному обращению, но и к любой другой работе с Богами.
Так же есть один ключ облегчающий работу с Богами – прежде чем приступить к обращению, нужно настроиться на конкретного Бога.
Если обращения идет к Ассам, настроиться на Асгард, если к Ваннам на Ванахейм и т.д. Ведь просто слова говорить толку мало будет. Их обязательно нужно говорить кому-то и лучше куда-то. К примеру, при настройке на Асгард вы можете увидеться в голове и Вальгалы, и каких-то пейзажей.
Хочется еще раз акцентировать внимание на то, что в обращении нет никаких строгих канонов, правил, которые нужно соблюдать. Все индивидуально, и слова, которыми идет обращение, не принципиальны, и просьбы. Лишь бы с искренностью и почтением, твердо уверенно, но уважительно. И быть достойным!
Вообще результат уже заметин при первом обращении. Та же при первом обращении очень желательно принести дары. Все же вы первый раз обращаетесь к Богам, представляетесь другими словами.
Одно не возможно абсолютно точно – вы бьетесь долгое время в обращениях, ритуальных обращениях, а вас не слышат.
Если по каким-то причинам, Боги не слышат вас, либо настройка плохо проходит, либо что-то мешает, это можно решить так же, но такое бывает крайне редко, и на то есть определенные причины. Возможно вы задолжали несколько бутылок медовухи Богам, возможно на вас негатив или программа перекрывающая вам это. Возможно вы сами внутри не хотите, боитесь, сторонитесь, не можете себе разрешить. Последнее , к слову, бывает наиболее часто при таких проблемах.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пантеон славянских богов»