Существуют ли славянские веды?

Представления славян о творении мира и его устройстве.
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Существуют ли славянские веды?

Сообщение Чиж » 12 июл 2008, 14:43

К древнейшим из памятников мирового значения, возникших на стыке устной и письменной традиций еще задолго до нашей эры, на заре античной цивилизации и рабовладельческого общества, принадлежат древнегреческие эпосы "Илиада" и "Одиссея", а также древнеиндийские "Махабхарата" и "Рамаяна",

К хронологически более поздним эпохам - к началу европейского Средневековья и раннефеодальных отношений - приурочиваются эпосы некоторых германских народов, как например древнескандинавская "Старшая Эдда" и англо-саксонский эпос "Беовульф".

Вопрос к форумчанам: почему нет славянских, или, если хотите, русских эпосов. Почему – ни одного?

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 12 июл 2008, 15:03

Все тексты были утрачены в период христианизации славян. Имеются вторичные источники - на немецком и латинском языках. Кое-что есть у византийских писателей.
Нам не страшны авторитеты!

Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 14:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чиж » 12 июл 2008, 15:13

Но перичных нет ни одного? Тогда откуда мы можем знать, что они вообще были?

Участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ariman » 12 июл 2008, 15:22

Чиж посмотри по карте от куда и каким образом происходило расселение славян.
Тысячами невидимых нитей опутывает тебя закон, перережешь одну - преступник, десять - смертник, все - бог.

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 12 июл 2008, 16:45

а если расценить это так, что первоисточник не должен быть найден или не должен быть общеизвестен...
есть не мало книг, которым не дано увидеть свет... вернее которые мир не должен увидеть... причина - хаос... не из-за книг, а из-за людей...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 12 июл 2008, 16:49

в 1961 году близ румынского селения Тэртэрия были найдены три глиняные таблички, покрытые пиктографической письменностью и датируемые V ( 5-ым) тысячелетием (!) ДО НАШЕЙ ЭРЫ.

Пока это самая древняя известная нам письменность. И обнаружена она там, где еще пять тысячелетий спустя, по мнению греков и римлян, простирался "варварский" мир.
Анализ письменности Тэртэрии показал, что она имеет более поздние аналоги в Малой Азии, но теснее всего примыкает к письменности Шумера, возникшей на Тысячу лет ПОЗЖЕ (!) и разница между ними примерно такая же как между русским и старославянским языками.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:09
Репутация: 0

Re: Существуют ли славянские веды?

Сообщение Kass » 12 июл 2008, 18:07

Мы религию сменили. Какие уж тут веды? Записывать его тогда было банально нечем, а позже он просто забылся большей частью.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 12 июл 2008, 20:11

Чиж писал(а):Но перичных нет ни одного? Тогда откуда мы можем знать, что они вообще были?
Чиж, а к чему вы клоните?
Нам не страшны авторитеты!

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 12 июл 2008, 20:58

Здесь каталог дощечек, на которых были записаны славянские Веды. может, где-то есть более полный, но я пока не нашла:

http://www.kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_465.htm

В самом низу Содержание Велесовой книги (в хронологическом порядке), с указанием номеров дощечек, на которых она написана
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Kass » 12 июл 2008, 23:31

Viola писал(а):Здесь каталог дощечек, на которых были записаны славянские Веды. может, где-то есть более полный, но я пока не нашла:

http://www.kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_465.htm

В самом низу Содержание Велесовой книги (в хронологическом порядке), с указанием номеров дощечек, на которых она написана
Подлинность не доказана. Пока наличие письменности у славян до Кирилла и Мефодия остается под большим вопросом. Я лично верю, что у некоторых племен она была.

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 15:27
Репутация: 1

Сообщение Dara » 17 июл 2008, 14:55

Ра - так называлась тысячелетия назад наша Волга-матушка. Ирий (Вырий, Сварга) - славянский ведический рай, расположен в Рипейских горах. Правит Ирием Сварог. В Ирии собираются и пируют небесные Боги. По Ирию течет молочная река". (Из Толкового словаря Буса Кресеня в "Русских Ведах". Москва, 1992, стр. 344). Толкование неполное.
Внимательный анализ текстов всех семнадцати клубков "Песен птицы Гамаюн" (Русские Веды, стр.7-132) показывает, что в представлениях наших далеких предков существовало два Ирия - земной (в Рипейских горах) и небесный (собственно Сварга). Причем географическое их положение совпадает - они не разнесены никакими расстояниями, то есть над земным Ирием располагается небесная Сварга. Именно там - в Сварге течет молочная река (Млечный путь) из вымени небесной коровы Земун, матери Бога мудрости и богатства Велеса, который проводит души умерших праведников в Сваргу.
По течению Волги-Ра есть только одно место, к которому применимо понятие "горы" - достаточно обособленный и возвышенный массив Жигули-Сокольи Горы. Нет ли в текстах Русских Вед более точной географической привязки, указывающей местоположение Ирия? Есть!!! Ирей расположен на горе Сарачинской при реке Смородинке, той, которая вместе с Ра разделяет Явь и Навь, то есть мир видимый (явный, явленный) от мира невидимого (непроявленного). Явь и Навь вместе составляют Правь - мир в целом, космос, мировой порядок. Ра - река была особо почитаема праславянами и потому, что "разделяет небесную Сваргу и Явь" - служит границей, местом перехода из жизни земной в жизнь вечную.
////Вот такие исторические факты)))....
Все женщины - ангелы. Но когда им ломают крылья, им приходиться летать на метле.

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 15:27
Репутация: 1

Сообщение Dara » 17 июл 2008, 15:11

Г.В. Вернадский справедливо заметил, что близость языков и родство культур не обязательно предполагают расовое родство. Примером этого расового разнообразия оказывалась и средневековая русская знать, наследовавшая на землях России традиции античной местной знати. Вероятной ошибкой многих историков является употребление вслед за византийцами термина «племена» к населению Великой Скифии, которая по мере христианизации превращалась в Россию. Этот несколько унизительный термин подхватили русские христианские летописи средневековья, которые должны были подчеркивать огромное облагораживающее значение христианизации язычников.

Вместе с тем те же летописи проговаривались, что еще со времен Кия с братьями свои княжения были у полян, древлян, дреговичей, славян округи Новгорода, полочан, от которых произошли кривичи и северяне. Летописцы подчеркивали: «И жили между собою в мире поляне, древляне, северяне, радимичи, вятичи и хорваты (их государственность ведут с 6 в. н.э.). Дулебы же жили по Бугу, где ныне волыняне, а уличи и тиверцы сидели по Днестру и возле Дуная. Было их множество: сидели они по Днестру до самого моря, и сохранились города их и доныне; и греки называли их «Великая Скифь». Чтобы подчеркнуть, что именно народы Руси продолжают традиции Великой Скифии, летописцы при описании похода Олега на Царьград в 907 г. отмечали: «Пошел Олег на греков, оставив Игоря в Киеве; взял же с собою множество варягов, и славян, и чуди, и кривичей, и мерю, и древлян, и радимичей, и полян, и северян, и вятичей, и хорватов, и дулебов, и тиверцев, известных как толмачи: этих всех называли греки «Великая Скифь». И с этими всеми пошел Олег на конях и в кораблях; и было кораблей числом 2000».

Великая Скифия имела к концу 3 века н.э. флот до 2 – 6 тысяч судов. Флот использовался для борьбы с Римской империей, хотя история отечественного судоходства реально начинается за многие тысячи лет до этого. Этот процесс Вернадский представил так: «…Ранние восточные славяне были хорошо знакомы с речной жизнью; они делали лодки, выдалбливая стволы деревьев. Их мастерство управления судами позволяло им чувствовать себя уверенно при выходе в открытое море, когда они спускались к берегам Азовского и Черного морей. Разнообразие их естественного окружения и экономических условий привело к раннему формированию различных типов экономической и социальной организации людей. Клановые или семейные общины типа задруги, должны были преобладать среди групп, чьим главным занятием было сельское хозяйство. Охотничьи и рыболовецкие коллективы представляли иной тип социальной единицы, в то время как другие, рискнувшие уйти на юг в степи и используемые сарматскими предводителями как воины, были, возможно, организованы в военные коммуны позднего казацкого типа».

Ныне наука имеет дело не с «предысторией», а реальной историей людей десятки и сотни тысяч лет назад.

Древнейшие предки (архантропы) современных людей появились на территории нынешней России более миллиона лет назад – в округе Кавказа, на берегах реки Лены. От их времени преимущественно остались примитивные каменные орудия труда.

Люди современного типа (кроманьонцы, Homo sapiens sapiens и т.п.) выходили на земли нашей страны 40 – 50 тыс. лет назад. Генетически они продолжали линию своих пращуров из Африки, где Homo sapiens формировался до 80 (мужская линия) – 160 (женские линии) тысяч лет назад. Африканские первопредки говорили – вероятнее всего – на одном языке, который по мере расхождения людей делился на древнейшие диалекты. Но корни языка первопредков современные лингвисты все более убедительно выявляют на всех континентах планеты. Среди созвучных корней немало обозначений родства, начиная с «пап» и «мам».

Древний Славянский русский Свастический алфавит (Рай)
Р р Ра Бог-Солнце
2. I i Индра символ соединения – сражения двух сил
3. Г г Агуна Агни, оГонь, Гореть, Греть
4. Н н Не Низ, Ниц
5. З з Зело Это, Здесь, Заря, Земун
6. Д д Дый Давать, Делать, Дуть (дуй)
7. С с Сварог Сын, Сила
8. Ч ч Чур Чрево, сохранение с внешним охранением
9. Л л Лада Ливень (поток чего-то)
10. Ж ж Жива Жизнью ведающая
11. Т т Троян Троица, Творить (третий – сын двух родителей)
12. М м Мара Моё, сМерть (то, что заключено внутри чего-то другого), внутреннее единственное число – во мне
13. П п Перун Первый, Поверх, Поток
14. Х х Хорс Ход
15. Й й Ярило Йарило, концентрированное «И»
16. Б б Белобог Бело, Благо, Бог
17. В в Велес Ведать, Волшебство, Власть
18. К к Макошь кош – судьба, жребий
Древнерусский Раi
Древнерусский Раi 1 – полное название: «Древний славянский русский свастический Раiндра» – совокупность древних русских букв, выстроенных в исконном историческом порядке, отражённом в Книге Ра.

И есть Книга Ра.

И она – истинна.

Кто дал нам её? Тот, кто дал нам Язык один.

Верить в оную – тяжело несведущим.

Нам предстоит – рассказать о том, что сокрыто в Книге Ра.

Цель Книги Ра состоит в том, чтобы выявить язык, являющийся существовавшим в прошлом или существующим в настоящем общим предком всех либо большинства языков. А также установить сакрально-изначальную сущность первоязыка при помощи анализа специфических изменений в структуре и в инвентаре последующих.

А подробнее, прошу ознакомится)))))
Это не спам и не реклама, это для информации, уж простите меня ....модераторы))))
http://www.organizmica.org/archive/306/ratilo3.shtml

http://www.dazzle.ru/spec/rr-langauge.shtml
Все женщины - ангелы. Но когда им ломают крылья, им приходиться летать на метле.

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 15:27
Репутация: 1

Сообщение Dara » 17 июл 2008, 15:42

Имя бога Ра в Египте писалось без гласной буквы «а». Поэтому варианты написания этого имени источники приводят различные: Ра, Ре, Re, РН, а самый интересный – RC. Попробуем вставить между этих согласных любую гласную, получим: Рас (Рассея), Рес, Рис, Рос (Россия), Рус (Русь), Рыс (Рысь), Рэс, Рюс (Rusian), Ряс (Рязань).

Имя египетского Ра (R) являлось таинственным и обладало магической силой, с помощью которой Ра крепко держал весь мир в своих руках. Аналогичные верования в магическую силу слова мы находим в древнем славянстве – в календарной поэзии, произведениях народного устно-поэтического творчества, являющихся частью календарной обрядности, когда календарные обряды, игры и песни связаны с явлениями природы, с годовым кругом солнца [1104-1106].

Имя египетского Ра также означает «солнце». На коптском – PH (ср. слав. руна, руно, рано) [78, 786]. Однако в более древнем варианте слоговое «R» имеется в санскрите (брахманы ставят «Ri» – отсюда Арий, родоначальник арийского племени славян), языке арийского происхождения, древнейшей формой которого является язык вед (ведический). Индийский брахман и европейски-образованный историк Бал Гангадхар Тилак (1856-1920) доказал, что древнейший памятник арийской культуры, священные Веды были созданы 4500 лет до н.э. [1115].

Я думаю, что ответила на Ваш вопрос) И заметьте ...это не мои домыслы, а вполне доступная информация)
Все женщины - ангелы. Но когда им ломают крылья, им приходиться летать на метле.

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 15:27
Репутация: 1

Сообщение Dara » 17 июл 2008, 16:03

Выводы

На основании вышеизложенного можно указать такое происхождение и развитие русского языка – языка русской нации, принадлежащего к числу наиболее распространённых языков мира, одного из официальных и рабочих языков ООН: русский (с 14 в.) язык является историческим наследием и продолжением древнерусского (1 – 14 вв.) языка, который до 12 в. назывался общеславянским, а с 1 по 7 вв. – праславянским. Праславянский язык, в свою очередь, является последней стадией развития протославянского (2 – 1 тыс. до н.э.) языка, в 3-м тыс. до н.э. неправильно именуемого индоевропейским.
При расшифровке этимологического значения славянского слова указывать в качестве источника происхождения какое-либо санскритское неверно, поскольку сам санскрит образован из славянского путём загрязнения его дравидийским.
Все женщины - ангелы. Но когда им ломают крылья, им приходиться летать на метле.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 18 июл 2008, 01:03

Достоверность информации под сомнением...
Нам не страшны авторитеты!

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 15:27
Репутация: 1

Сообщение Dara » 18 июл 2008, 11:09

Ну да, ну уж конечно, под сомнением))) когда созданна целая наука, работают...над изучением, кандитаты наук, профессора, да и просто целые институты...Конееееееечно под сомнением!))))))) А то, что вы есть, ходите, дышите....тоже под сомнением?)))))
Прежде чем ставить что то под сомнение, приведите доводы, факты, доказательства. Может Вы, на грани получения...Государственной премии?))...за безценный вклад в науку) 8)
Все женщины - ангелы. Но когда им ломают крылья, им приходиться летать на метле.

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:53
Репутация: 0

Сообщение Terramorf » 24 июл 2008, 21:22

Дара,может вы забыли о плитах Баальбекского святилища солнца?Или о золотой цепочке из бездны времени(счет идет за сотни миллионов лет)?Или о найденых следах человека рядом со следами игуандонов?К чему этот спор о истинности научных измышлений за каких то пару сотен лет?Если уж грекам,(эллинам,то бишь),было известно о атоммарном строении материального...Это без электронного микроскопа!!!Впрочем,Дара не виновата-она пользует то,что поняла на своем уровне.Есть ли,не нашли ли книги-не существенно.Африканская теория колыбели людей давно канула в...и это не важно...*зайдите* в так называемые хроники Акаши-всё есть..по разумению вашему.Можно привести ссылки али имена авторов многотомных исследований-но это их мысли на бумаге,не ваши размышления и опыт. Сейчас улыбнулся по поводу слова сомнение(со-мнение:образ 2 слов-итог мыслей нескольких человек).Неприятие-вот точное слово,Алибаба./Дара,вам не попадалось на глаза то,чему вы не могли бы найти правильного объяснения?Вы отдаете себе отчет,что в запасниках различных музеев хранятся предметы вкорне разрушающие представление научников-технарей о Мире и его понимании с точки зрения оных?
Прав лишь Хозяин этого Мира.

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 15:27
Репутация: 1

Сообщение Dara » 28 июл 2008, 11:51

Terramorf....с добрым Вас. В силу того, что я не считаю себя всезнайкой, мне ещё учиться и учиться, Вы правильно сказали....в "меру своего "развития))...Я пока не буду с Вами даже спорить. Речь шла о прославянской...письменности. И на данный момент, то...что я знаю, с чем знакома, то и пишу. А вот когда, откроются вдруг каким либо чудом..."небесные врата" и Акаша приподнесёт мне..."книгу таинственных знаний"))) Вот тогда я с Вами поспорю...может быть)) А пока уж простите, видать не доросла...до...Вашего уровня.)) :smile:
Все женщины - ангелы. Но когда им ломают крылья, им приходиться летать на метле.

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:53
Репутация: 0

Сообщение Terramorf » 28 июл 2008, 19:21

Дара,почто вы не обращали внимание на подпись моих постов?С энергией,достойной лучшего применения,язвите меня.../Дара,а теперь,отбросив доверчивое поклонение институтам и лабораториям,археологам и историкам..попробуем вместе добраться до истоков нынешнего русского языка и письменности.И к этому приплюсуем свои возможности..Вы согласны?
Прав лишь Хозяин этого Мира.

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 29 июл 2008, 01:04

Dara писал(а):...Прежде чем ставить что то под сомнение, приведите доводы, факты, доказательства...
Всё наоборот...доводы, факты, доказательства появляются после сомнения. Когда они собраны, сомнениям уже нет места.
А для сомнений есть основания...текст-то тенденциозный.
Нам не страшны авторитеты!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Космогония славянского язычества»