Славянское Родноверие

Представления славян о творении мира и его устройстве.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Славянское Родноверие

Сообщение Svetika » 27 окт 2015, 19:45

Ярислав
расовая чистота, полноценное потомство, традиционное воспитание благородных людей;
У меня сын латинос, а я прочитав и прослушав многое .....мне ближе язычество, но только этой фразой Вы ставите меня в тупик! Найдите хоть одного "чистого" от евреев, татар или монголов, и Вы поймёте почему в язычестве так мало силы на данный момент!!!! Вы пытаетесь в нынешнем мире самолётов, вертолётов и т.д., проповедовать "чистую" расу(((((
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Славянское Родноверие

Сообщение Ekaterina6777 » 07 июн 2017, 14:44

А как настроить общение с Пантеоном Славянских Богов? Ведь мы -дети наших Богов, значит можем к ним обращаться и настраивать свою жизнь в нужном русле. Где можно найти информацию по общению со Славянскими Богами?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2017, 12:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Славянское Родноверие

Сообщение Бокал Вина » 14 июн 2017, 19:34

Ekaterina6777 писал(а):А как настроить общение с Пантеоном Славянских Богов?
Для начала вам необходимо определится с каким именно "пантеоном" вы хотите "настроить" общение. С западно-славянским, восточно-славянским или южно-славянским? Географически странам России, Украины и Белоруссии ближе восточно-славянский, но тут уже вам решать.
Дальше изучаете литературу (этнографическую, Историческую, фольклор). Определяете для себя главного бога (это может быть не Перун, а тот, чья "специализация" пересекается с вашей жизнью или ближе к сердцу. Дальше выберете себе несколько "второстепенных" богов или божков, которые тоже тоже смогут помогать вам в жизни. Вуаля, вы составили свой собственный пантеон.
Составляете обрядовый костяк и календарь, с учетом региональных особенностей. Далее методом проб и ошибок подстраиваете обрядовую часть в рабочее русло. Это может занять массу времени. Тут главное определить основу обряда или поклонения и отбросить шелуху, которую уже напридумывали в двадцатого веке для красочной картинки.
Ждёте пока ваш собственный "пантеон" не ответит вам или не скорректирует ваши действия.

Или можно найти человека, который прошёл уже этот путь и будет готов поделится с вами своими знаниями. Второй вариант менее реализуемый.

Ответить

Вернуться в «Космогония славянского язычества»