Язычество - как ключ к спасению

Здесь можно пообщаться с единомышленниками и обсудить вопросы, связанные с религией, мифологией и магией славян.
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:11
Репутация: 0

Сообщение best_kosnik » 01 мар 2010, 00:32

Лира писал(а):знаменитый фесков диск, найденный не так давно
Что такое "фесков диск" и где можно найти информацию о нем? Подскажите, пожалуйста, кто знает :Secret: . При поиске выдается ссылка только на данный форум. Заранее спасибо всем ...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Wulf » 02 мар 2010, 01:58

Всем Привет!!!

Много всего тут все написали. Если кому интересно, то Славяно Арии были не язычниками(веды читать лучше надо). Задам вопрос (я раньше ещё в дестве как-то задумался, а потом чёткий ответ уже не особо давно нашёл, я приблезительно тогда так и понял), вы считаете себя Русским или Русичем? Многие говорят Русским, некоторы Русичем, но не кто не знает навернека. Всё просто - когда говорят какой (американский, китайский и т.д.) Русский, а когда говорят кто (китаец, американец, индус в конце концов) Русский. Поясняю, прилагательное к человеку в данной ситуаии имеет унизительное и ругательное значение.

P.S.
Если вам не лень Русичи, ознакомтесь с трудами Левашова(получил орден наивысшей научной награды России, а также акодемик трёх акодемий и заслуженно пользуется авторитетом в мировых научных кругах) и Моносова. На этом сайте в аудио книгах я нашёл аудиостатьи Левашова http://razym.ru (в разных разделах смотрите) , а также любой поисковик выдаст их сайты.
И ещё чуть не забыл, в рейтинге на голосовании выдающейся личности России, Левашов на втором месте. Но как можно попасть на первое, когда на тебе неофициальный запрет.
Цвет Волшебства

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 05 апр 2010, 15:47

Andre писал(а):Язычество уже отжило и стало просто мудростью веков, но ни чем более.
Вполне согласна! Имейте Уважение и Совесть вы не Бог и ваши Боги вам дают право Судить и осуждать?! И не вводите людей в заблуждение Это выгодно только низким уровням сего мира! :)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Сообщение Игрок » 05 апр 2010, 16:42

ЯЗЫЧНИК писал(а):Иваны родства не помнящие.
А Иван имя еврейское (язычникам полезно знать). И смысл этой фразы не про славян однако...

Dara
Ведизм и учил делать то, что вы писали. И именно ОН. А христианство начало развиваться с крестовых походов и насилия, массового делания из людей рабов.

О том истина ли в Ведах написана или нет - пусть скажет сердце, а не чьи-то ученые изыскания и филосовские словоблудия. ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ ДУШИ - вот что лучшее подтверждение. Ее уничтожали как могли в нас. Обломились.

Кстати, православный - это славящий Правь, а не раб еврейского бога.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 05 апр 2010, 17:04

best_kosnik писал(а):Что такое "фесков диск"
Фестский диск. Датируется бронзовым веком. Наиболее признана сейчас на Западе версия о том, что диск этот служил для астрономических вычислений - компьютер типа.
Гриневич опубликовал следующий перевод
Сторона А:
"Горести прошлые не сочтешь, однако горести нынешние горше. На новом месте вы почувствуете их. Все вместе. Что вам послал еще господь? Место в мире божьем. Распри прошлые не считайте. Место в мире божьем, что вам послал господь, окружите тесными рядами. Защищайте его днем и ночью: не место — волю. За мощь его радейте.
Живы еще чада Ее, ведая, чьи они в мире божьем".
Сторона Б:
"Будем опять жить. Будет служение богу. Будет все в прошлом — забудем, кто есть мы. Где вы пребудете, чада будут, нивы будут, прекрасная жизнь — забудем, кто есть мы. Чада есть — узы есть — забудем, кто есть. Что считать, господи! Рысиюния чарует очи. Никуда от нее не денешься, не излечишься. Не единожды будет, услышим мы: вы чьи будете, рысичи, что для вас почести, в кудрях шлемы; разговоры о вас. Не есть еще, будем Ее мы, в этом мире божьем".
Эта версия очень привлекательна для фанов САВ, т.к. Гриневич усмотрел сходство знаков на диске со славянскими "чертами и резами"
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 11 дек 2011, 20:27

Возможно язычество - это ключь к спасению?
спасения от чего?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение Ырамась » 20 янв 2012, 23:25

Люди верующие,в Иисуса.
Считают что они находяться под его защитой,моляться,ходят в церкви.
Иисус дал нам знания,путь,религию,заповеди.
Церковь дала нам просветление,и донесла нам учения Иисуса,избавила нас от всего плохого,загнав в свои религиознные рамки.
Были Боги,есть Боги,люди жили,и живут
И прожили бы с ними еще 1000 лет
Их не спросили хотят ли они менять веру.
Нет разницы от кого получать благо
Давно нет сомнений

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение OldMan » 21 янв 2012, 20:25

Ооо...как я давно ждал этой тему...и вот она появилась. Видать не зря меня занесло очередной раз на этот форум. Чудны дела твои Чучундра. :smile:
Язычество, Христианство, Буддизм, Ислам...слова до боли, надоевшие мне.
Дело в том, что не одна из этих религий не может считаться истинной или основополагающий. Даже если учитывать тот факт, что технологии, строй имеют абсолютно идентичный друг другу. Разница только в трактовках, именах, мелких обрядах, которые имеют обособленность за счет климатических, исторических условий при которых они были созданы. Это на самом деле так, все одно и тоже...просто обертки разные.Существовали, а в ряде случаев существуют верования, которые нельзя отнести в выше перечисленным, а точнее оно одно. А которым известно очень мало, давно утерянная страница истории человечества. Об этом учении знали и знают единицы. Я не один из них, если что... :smile:
По сути вопроса - Язычество не является, путем к спасению. Так же как и иные выше перечисленные, в следствии того что это всего лишь производный одного и того же учения.
Да и напомню вам, что плохих шаманов отдавали зверям на растерзание, а если племя было людоедами, то съедали. А таких шаманов, поверьте мне было не мало.
По этому я бы не спешил прыгать в омут с головой... Религия, Вера, Бог, Спасение...все это находится внутри...и названия этому нет.

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение Яблоко » 21 янв 2012, 20:41

Dara
+1
надоело уже выбирать и тем более спорить на эту тему с родными прошлых поколений. а еще жутко бесит, когда ребенку пытаются бабки с дедками навязать....да-да именно навязать христианство. Они достали его уже с этим крестом и что непременно надо его носить, иначе сгорит он в адовом огне,,, а ведь ребенку всего 5 лет. ооочень тяжело
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение OldMan » 21 янв 2012, 20:49

Яблоко
а-да именно навязать христианство.
иначе сгорит он в адовом огне
И с умилением говорят - Он тебя любит! :grin:

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение Яблоко » 22 янв 2012, 12:42

OldMan писал(а):уществовали, а в ряде случаев существуют верования, которые нельзя отнести в выше перечисленным, а точнее оно одно
Это случайно не то, о котором я думаю? Поделитесь?
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re:

Сообщение Kimberli » 22 янв 2012, 13:21

Wulf писал(а): Если вам не лень Русичи, ознакомтесь с трудами Левашова(получил орден наивысшей научной награды России, а также акодемик трёх акодемий и заслуженно пользуется авторитетом в мировых научных кругах) и Моносова. На этом сайте в аудио книгах я нашёл аудиостатьи Левашова http://razym.ru (в разных разделах смотрите) , а также любой поисковик выдаст их сайты.
И ещё чуть не забыл, в рейтинге на голосовании выдающейся личности России, Левашов на втором месте. Но как можно попасть на первое, когда на тебе неофициальный запрет.
Согласна с Вами. Труды Левашова открывают глаза на многие вещи. Заставляют думать и самому разбираться, что же происходило в течение многих веков и что происходит сейчас. Его выводы обоснованы и аргументированы. И всё как-то сразу складывается в стройную и логичную картину. По крайней мере для меня никаких сомнений не остаётся.
Добавлю ещё, что меня просто потрясло - как легко можно исказить историю. Просто двум - трём поколениям наязать ложные данные. И всё, процесс пошёл...

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение LiBera » 22 янв 2012, 15:47

Согласна с Вами. Труды Левашова открывают глаза на многие вещи. Заставляют думать и самому разбираться, что же происходило в течение многих веков и что происходит сейчас. Его выводы обоснованы и аргументированы. И всё как-то сразу складывается в стройную и логичную картину. По крайней мере для меня никаких сомнений не остаётся.
Добавлю ещё, что меня просто потрясло - как легко можно исказить историю. Просто двум - трём поколениям наязать ложные данные. И всё, процесс пошёл...
А вы уверены, что Левашов не заблуждается и не пудрит вам по этому поводу мозги? Откуда такая уверенность в его словах? Вера?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение Крылатая_ » 22 янв 2012, 17:03

Тут в чём штука - христианство не было изначальной РОДНОЙ религией живших на территории Руси и некоторых других народов. Насаждали его..кхм...огнем и мечом собственно говоря.
Да и сейчас держится оно на страхе. Старшие поколения устрашают маленьких детей - мол не будешь верить в дядьку на кресте и будешь гореть в аду. Действительно для ребёнка это остаточно тяжело, да и крещение в возрасте когда этого не понимаешь не несет смысловой нагрузки. Так можно ребёнка "подключить" к чему угодно - исламу, буддизму, христианству...

Можно подвести коня к водопою, но нельзя заставить его пить.
И чужая происхождению религия так и останется чужой и будет работать вопреки людям которые так или иначе будут стремиться вернуться к корням.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение Kimberli » 22 янв 2012, 18:27

[/quote]А вы уверены, что Левашов не заблуждается и не пудрит вам по этому поводу мозги? Откуда такая уверенность в его словах? Вера?[/quote]

Слепо не верю никому. Скажем, я пропустила эту информацию через своё сознание. Отторжения и неприятиятия не произошло. Кроме того, я до каких-то вещей уже давно сама дошла, о других догадывалась. Ну а третьи были совершенно новыми и даже неожиданными. И за то, что благодаря Левашову они мне открылись, я ему благодарна. :happy:

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение Яблоко » 22 янв 2012, 18:34

Kimberli
Тоже самое могу сказать и о трудах ныне покойного Петрова К.П. ... Но истина ли всё это? вот в чем вопрос
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение ATOR » 22 янв 2012, 18:39

Язычество - это хорошо. А высосанное из пальца неоязычество - это уже другое. Больше на пикники на природе похоже, с вождением хороводов, под гусли..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение Kimberli » 22 янв 2012, 19:14

Яблоко писал(а):Kimberli
Тоже самое могу сказать и о трудах ныне покойного Петрова К.П. ... Но истина ли всё это? вот в чем вопрос
К Петрову я отношусь так же, как и к Левашову. Хорошо знакома с его концепцией. Наверное, я всегда искала подобную информацию, потому что для меня всё понятно и складывается в единую картину, как звенья одной цепи. А вот, к примеру, труд Ю.А. Бабикова "Мировоззрения" у меня таких ассоциаций не вызывает.
Истина ли? Если информация хорошо согласуется с собственными знаниями, мнением и представлением о мироустройстве, то наверное она близка к истине ( хотя бы для себя). А когда информация согласуется с представлениями многих, это уже говорит о том, сколько людей задумывались в этом же направлении. :yes:

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение Яблоко » 23 янв 2012, 19:58

Kimberli
+1
и то верно
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Язычество - как ключь к спасению

Сообщение OldMan » 23 янв 2012, 21:24

Яблоко
К сожалению, об ЭТОМ (ну вы поняли). Я знаю не больше вашего. 8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Славянское язычество»